Рецепты для диабетиков

Галина Передериева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я решила написать книгу, потому что хочу помочь людям с заболеванием сахарный диабет 2 типа, т.к. пришлось столкнуться с проблемой в питании. Пересмотрев сайты интернета по этой теме, поняла, что их содержание расходится. Я советовалась с врачами на приеме и в Интернете. Проходила курсы в «Школе диабета», платно. Здесь я говорю об осложнениях при диабете, вредных и полезных продуктах. Предлагаю рецепты блюд, которые готовила для себя. Фотографии выполнены мной. Рассказываю о хлебных единицах (ХЕ). Чтобы сахар привести в норму, надо считать ХЕ. Привожу пример меню на неделю.

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:52
0
190
1
Рецепты для диабетиков
Содержание

Читать книгу "Рецепты для диабетиков"



Галина Передериева
Рецепты для диабетиков

Передериева Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, пенсионер, диабетик (СД2) с 2016 года

Рецепты для диабетиков
(из личного опыта)

Почему я решилась на этот проект – книгу? Потому что пришлось столкнуться с проблемой правильного питания при диабете. Путем проб и ошибок я начала питаться правильно.

Этот проект – помощь «молодым» диабетикам и диабетикам со стажем.

Прежде всего надо уяснить, какие продукты можно в любом количестве, какие – ограниченно, какие – нельзя. Прочитайте, пожалуйста. Что такое сахарный диабет. И какие осложнения вызывает это заболевание

Невропатия, или нейропатия – поражение одного или нескольких нервов периферической нервной системы. К ней относятся черепные и спинные нервы, а также нервы и сплетения вегетативной нервной системы. Невропатия проявляется нарушением чувствительности, болью в поражённом участке, судорогами, мышечной слабостью и затруднением движений.

1 Автор: Алексеева Мария Юрьевна | Терапевт

Образование: С 2010 по 2016 гг. практикующий врач терапевтического стационара очаговой медико-санитарной части № 21, город электросталь. С 2016 года работает в диагностическом центре № 3.

2 Международный институт интегративной нутрициологии

Полезные продукты при сахарном диабете:

1. Зеленые листовые овощи

Шпинат, капуста белокочанная и китайская капуста с низким содержанием калорий, но богаты питательными веществами – витамин С, бета-каротин и магний, которые помогают предотвратить диабет. Одна порция (около 106 г) в день снижают риск развития диабета 2-го типа на 14 %.

2. Бобовые

Эти богатые клетчаткой продукты могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Бобовые имеют низкое содержание насыщенных жиров, которые могут быть вредны для вашего сердца.

3. Рыба

Жирные кислоты Омега-3 – великие помощники в предотвращении диабета, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Омега 3 нужны организму для синтеза красных кровяных телец и клеточных мембран, они помогают в усвоении организмом других витаминов, а главное – подавляют хроническое воспаление, которое является верным спутником инсулинорезистентности.


Скачать книгу "Рецепты для диабетиков" - Галина Передериева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Кулинария » Рецепты для диабетиков
Внимание