Инквизитор IV

Вячеслав Ипатов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если удар судьбы сбил с ног, это означает лишь одно - надо подняться и дать сдачи. Благо могущественная магия и верный меч все еще с тобой, а верные товарищи готовы ввязаться в любую авантюру. Разве с таким раскладом можно проиграть?

Книга добавлена:
24-11-2023, 13:01
0
144
1
Инквизитор IV

Читать книгу "Инквизитор IV"



Послесловие автора.

Приветствую все тех, кто добрался до этих строк. Надеюсь, вам понравилось написанное и может быть вы ждете продолжения. На это могу сказать, что цикл в ближайшее время окажется в стадии заморозки. Увы, но вдохновение на данной книге иссякло, да и продуманный сюжет почти подошел к концу. Но я все еще надеюсь вернуться, как только найду в себе желание и новые идеи.

Приложение

Уровень: 47

Здоровье: 730

Сила: 39 (+5 от артефактов)

Выносливость: 21 (+3 от артефактов)

Ловкость: 20 (+2 от артефактов)

Мана: 133

Сила магии: 55 (+ 11 от Тренировки Силы Магии III + 6 от артефактов)

Стойкость к откату: 18 (+1 от артефактов)

Ментальная выносливость: 24 (+1 от артефактов)

Устойчивость к магии: 92

Очки святости: 140

Знания: Раса людей (светлые), Военачальник, Мастерство, Стратегия II, Казначей, Эконом II , Агроном, Земледелие, Растениеводство, Оружейник, Забытые рецепты, Мастерство владения II, Бронник II , Технологичность бронного дела, Вторая кожа II , Ментальная подготовка, Тренировка Силы Магии ( III), Вихрь маны III , Магическая стойкость I I, Магический щит III , Толерантность ( I ), Боевое братство, Магия Жизни, Мастер повеления Животными, Мастер повеления телом II , Мастер повеления растениями, Магия Материи, Мастер магии огня V , Мастер магии Воздуха II , Логистика, Навигация, Орлиный взор, Удача

Умения: Божественный кулак, Экзорцизм, Враг Скверны, Чутье скверны.

Упражнения:

Сила: 10

Выносливость: 10

Ловкость: 10

Сила магии: 6

Стойкость к откату: 6

Ментальная выносливость: 6

Армия, направившаяся в поход с Энквудом:

— 18 моряков

— 64 пехотинца

— 42 мечника

— 7 лучников, 8 арбалетчиков, 14 егерей

— 15 латников

— 21 охотника на ведьм

— 17 медуз

— 4 нэкомат

— 3 оруженосцев

— 15 рыцарей

— 13 паладинов

— 2 оками

— 5 инквизиторов

Владение заклинаниями:

Магия Материи:

«Воздушная стрела (1 круг) — поток воздуха, наносящий урон цели». Урон — 5*СМ. Стоимость — 10 ед. маны'

«Попутный ветер» — увеличивает скорость летающих существ и парусных кораблей

«Удар молнией» — моментальный удар молнией. Невозможно увернуться. Дополнительный урон если на цели много железа, или она находится в воде (10% больше урона). Имеет 70% шанс оглушить.

«Разрыв земли» — создает трещину в земле глубиной СМ/6 метров протяженностью СМ/4 метров

«Броня» — юнит обрастает громоздкой земляной броней прочностью СМ*10

«Попутное течение» — увеличивает скорость одиночного корабля. Скорость течения = СМ/5. Продолжительность = СМ минут

«Огненное оружие» (1 круг) — оружие цели наносит дополнительный урон огнем. Урон = 15+СМ/6. Стоимость — 30 ед. маны'

«Огненный шар» — шар огня, при столкновении с целью взрывается и поражает всё в радиусе СМ/10 м от эпицентра (цели). Наносит цели «точечный урон» и всем вокруг остаточный. Цели получают горение.

«Огненный столб» — призывает столб огня, сжигающий всё в зоне 5 метров. Вешает горение.

«Огненный смерч» — непрерывный поток огня, наносящий врагу урон 30*СМ в секунду и обладающий высоким шансом поджечь противника. Максимально расстояние применения: СМ/3.

Магия Жизни:

«Исцеление» — мгновенно восстанавливает СМ*7 ед. здоровья цели, снимает некоторые слабые эффекты, причиняет мертвым урон

«Призыв медведя»

«Райский сад» — появление и рост декоративной растительности в указанной области, способной плодоносить. Новый урожай раз в неделю, требуется обновление заклинания раз в 2 дня. Каждый урожай способен прокормить СМ/2 юнитов'.

«Плодородие» — плодородность земли на участке радиусом СМ*2 м увеличена в 1,5 раза.

«Призыв вороны»

«Призыв совы»

Артефакты:

' Кольцо праведной ярости. Свойства: на 15% увеличивает мощь заклинаний Святой магии.

«Кираса Логейна — часть тяжелого доспеха истребителя нечисти. Свойства: +1 к силе, +1 к выносливости, +1 к силе магии, +1 к магической выносливости. Часть сета 'Истребитель нечисти».

«Поножи Логейна — часть тяжелого доспеха истребителя нечисти. Свойства: +2 к силе, +1 к выносливости, +1 к силе магии. Часть сета 'Истребитель нечисти».

«Меч Логейна — клинок, созданный для того, чтобы уничтожать тьму. Свойство: на 15% увеличивает урон по всем представителям темных рас. Часть сета 'Истребитель нечисти».

«Сапоги Логейна — обувь истребителя нечисти. Свойства: +2 к ловкости, +1 к силе, +1 к силе магии. Часть сета 'Истребитель нечисти».

«Защита рук Логейна — часть тяжелого доспеха истребителя нечисти. Свойства: +1 к силе, +1 к выносливости, +1 к силе магии, +1 к стойкости к откату. Часть сета 'Истребитель нечисти».

Кольцо метаморфа — содержит в себе заклинание «зеркального превращения», позволяющее на СМ*минут принять облик другого существа, не превышающего габаритами колдующего более чем в два раза. Облик твердый, не исчезает при прикосновении и уроне.

Посох истока магии: оружие, вырезанное искусным ремесленником и артефактором, дабы служить чародею в странствиях. Максимальный объем хранимой маны — 200 единиц.


Скачать книгу "Инквизитор IV" - Вячеслав Ипатов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инквизитор IV
Внимание