Тайный агент

Сергей Баранников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Судьба забрасывает Михаила на юг империи, где он находит один из древних артефактов. Помимо защиты границ ему придется разгадать тайну наследия Древних, из-за которого плетутся интриги и развязываются войны. Как молодой Гущин распорядится силой, которая окажется в его руках? Автор обложки: Евгений Нетт. Обложка создана в нейросети Stable Diffusion.

Книга добавлена:
22-09-2023, 15:18
0
289
15
Тайный агент
Содержание

Читать книгу "Тайный агент"



* * *

В Ростов мы приехали к полудню. Почти всю ночь Азамат провел за рулем и только перед самым рассветом выкроил себе пару часов на сон. Взамен они получили с Федей на двоих пятьсот рублей, а еще мы заехали к Константину.

Тот был без ума от радости, когда я узнал, что я нашел ему кузнеца с подмастерьем и сразу же предложил им работу.

— Миша, ты ведь понимаешь, что мы не будем все время заниматься производством доспехов? Нам нужно расширять свои возможности, а с этими ребятами мы получим заказы еще и на хозяйственные товары. Расширяем производство!

— Уверен, с тобой мы не пропадем, — ответил я с улыбкой. — Главное, чтобы земли хватило.

Константин предложил более чем выгодные условия для ребят, и они решили остаться. Таким образом, мы получили еще двоих рабочих.

Сразу после встречи с Фроловым я вернулся в академию. Хотел повидаться с сестрой, но времени было в обрез. Я и так оказался в академии уже вечером.

— Миша, где ты был? — стоило мне появиться в гостиной РАДО, Фролова тут же набросилась на меня с претензиями. Как говорится, если женщину не интересует где вы были, значит вы ей безразличны. — Тебя не было три дня, мы не знали что и думать!

— Были важные дела, о которых я пока не готов говорить. Поговорим немного позже, в более удачной обстановке.

— Хватит! Мне надоело, что ты постоянно попадаешь в какие-то истории! Вообще не хочу знать где ты и что с тобой, — Фролова поднялась и вышла из гостиной.

Вот как! Тем же проще будет уходить из академии. Кроме друзей и Маши меня здесь ничего не держало. Ну а что мне оставалось делать? Не буду же я рассказывать о поездке в Москву и задании от Великого князя на всю гостиную? Три десятка лишних ушей непременно услышат эту информацию и уже завтра почта разнесет эту информацию по всему княжеству.

Да и устал я от Маши. Нет, конечно, мне приятно чувствовать себя мужчиной, который постоянно добивается неприступную девушку. Каждый раз, чувствуешь себя победителем. Вот только за год мы особо никуда не продвинулись в отношениях, даже не встречаемся.

— Ладно, ребята, с вами было хорошо, но пора и честь знать, — я попрощался со всеми ребятами, поднялся к себе в комнату и быстро собрал чемодан с нехитрыми пожитками. Влад с Егором сидели рядом, словно в воду опущенные.

— Не грустите, ребята! Еще обязательно увидимся! — мне было куда сложнее подбадривать их, потому как я знал, что это «еще» может и не наступить.

Посидел с ребятами еще с полчаса, вспоминали все приятные моменты из жизни в академии, а потом я направился в кабинет к Андрияновой.

— Миша, полагаю, у тебя есть причины для такого решения, — произнесла Ирина Николаевна, которая знала немного больше, чем остальные. По крайней мере, она отчетливо помнила кто приходил за мной в академию три дня назад.

— Более чем.

— Перебираешься в Москву?

— Возможно, но у меня пока есть неоконченное дело здесь, — пусть думает, что я говорю о заводе и партнерстве с Фроловым.

— Что же, тогда удачи тебе, Миша! Почему-то я уверена, что она тебе понадобится.


Скачать книгу "Тайный агент" - Сергей Баранников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание