Будни одного юнита.

Андрей Дьяков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хорошо когда ты Главный Герой, верно? Рубишь драконов, собираешь волшебные колечки и принцесс. А если ты всего лишь второстепенный персонаж? И даже не Игрок в пришедшей на Землю Системе, а обычный юнит? А монстры поблажек не делают и твоя планета для них — лишь зона фарма, а ты лишь небольшой кусочек лута. Вот и вертись как хочешь…

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:55
0
281
7
Будни одного юнита.

Читать книгу "Будни одного юнита."



Часть 1. Утро проклятого дня

Андрей сидел, привалившись к стене какого то здания, и смотрел в спину уходящему командиру. Не хотел он быть добровольцем. Выглядело может не очень достойно, он и сам чувствовал, что поступок его совсем не красит, но причины для отказа были.

Во-первых частенько срабатывающая последнее время "чуйка", помогающая выжить. Так что-то и свербило "держись подальше от этой затеи".

Во-вторых приказ и задание вернуться живым. И собрать информацию. Ни комвзвод, ни командир операции Василий, местная легенда, этого не знали. Вернее не знали нюансов. Все они тут были прикомандированы от ФСБ, но Андрей был послан как наблюдатель и специалист по оружию и технологиям. И по возвращении, кроме основного доклада, должен был выслать свою оценку сравнения боевой эффективности магических технологий с земным оружием.

В третьих… Да хватало и первых двух. Шансов вернуться было немного. Василий обладал каким то расчетливым, но справедливым цинизмом. Он вывел отряд на маневр отвлечения нежити от основной группы и выжил сам и вытащил группу. Основная группа союзников под командованием Дивы полегла, но тут не было вины Василия. Все его решения были хоть не бесспорными, но верными. И он не играл втёмную. Риски не скрывал, хотя и подробностями не спешил делиться.

Вот и сейчас он честно предложил добровольцам прорыв на уничтожение лича. Андрей отказался. Не по рыцарски, но кто без греха, тот пусть кидает камни. К черту… Андрей хотел жить. А вечно везение не спасет.

И кстати эти два параметра были довольно высоки. Интуиция и удача.

До сих пор было как странно видеть себя в цифрах и такие подробности как удача. Ладно сила, хотя одной цифрой странно ну пусть. Но измерить удачу. А мана? Магия, невидимость и что вам ещё у кого есть?

Все это Андрей подмечал, опытный специалист оружейник работавший специалистом по военным заказам.

И теперь когда жизнь нарисовала интересные и необычные горизонты умирать не хотелось.

Вдалеке виднелась фигура Василия. Чем то он вызывал у Андрея раздражение. Расчётливый засранец. И вроде бы злиться не за что и объективно он был заслуженно уважаем. Ещё бы готов в лепешку расшибится, что бы все они выжили и спасли свой мир, но все равно раздражал.

Везунчик. Игрок. Глава Культа. Куча способностей. Личный мирок. Для оценки его способностей Андрею дали информации чуть больше остальным. И он знал чуть больше чем другие какими ресурсами и способностями обладал Василий. И это злило ещё больше.

Нет уж. Игры в благородного героя подождут. Оставим их этому прокаченному Игроку.

Андрей видел какое рубилово тот устраивал в боевой форме (ещё одну чудо нового миропорядка) под воздействием своих навыков и какого то варианта ускорения. Долбанная машина смерти.

Привалившись к стене и устало потянувшись Андрей, бывший капитан "пиджак", сейчас постой сержант пулеметчик вспоминал как попал в другой мир. Фантастика да и только.

Он всегда был покладистым с начальством, всегда старался повысить знания навыки. Потом успешно вложить. Риск никогда был ему не интересен. Трудяга. Так он и попал после армии в органы, потом по ведомствам и в итоге как специалист по военным заказам осел на приёмке и согласовании современного вооружения. Командировки в страны третьего мира. Коллеги обычно старались отмазаться он хлопотных стран, и тогда начальство ставило Андрея. Тот всегда соглашался. Потом будучи на хорошем счету получал поощрения. Жизнь шла своим чередом. И ему это нравилось.

А вот потом весь мир слегка поехал крышей. Появились боги, гоблины, монстры и кто там нас ещё ждёт впереди. Орки и эльфы? Феи? Но выдумкой это, к сожалению, не было. Магия, боги, вторжение и угроза гибели Земли. Превращения в фарм зону. Поэтому когда формировали отряд Андрею предложили сыграть в нем свою роль. Что такое оружие и обращение с ним тот знал хорошо. Но ещё и знал многое другое. И государство хотело иметь дополнительные глаза и уши и компетентный взгляд специалиста. Он конечно не учёный, но до миссии учёных сюда ещё далеко. Войну бы закончить. Андрею предложили отправится в новой мир. И не экспедицию на Марс. А на вполне обитаемый, забитый гоблинами и нежитью. Где ждала война. Предложение выглядело… Да слов то таких нет что бы описать как это выглядело. Не хотите ли вы Андрей Николаевич зарубить мечом десяток гоблинов? А почему бы товарищу капитану и не зарубить десяток гоблинов? Нет никакой причины почему бы благородному капитану не порубить в капусту нескольких гоблинов. И немного нежити. Ещё и посланники с других миров могут нагрянуть. Как их там? Архонты?

Но интуиция сказала что награда стоит риска. Во первых он стал юнитом. Системным существом с перспективой в итоге стать "героем" а это более высокий статус. А вот Игроком пока не тянуло, подумав и оценив перспективы, хлопот куда больше. Смертность высоковата. Хотя в России к вопросу подошли всерьез и по сравнению с многими странами местные новые спецсилы были куда серьезнее. Но юнитом пока лучше. Базовое обучение. Начальство отдела под его миссию выделило карты навыков. Он теперь умел обращаться с мечом, как обученный средневековый рыцарь, а то и получше, несмотря на то что был пулеметчиком. Даже персонально под него на миссию для сбора данных ему выдали для изучения карту "малый магический дар", штука фантастическая. Правда пока бесполезная, так как навыков заклинаний она не давала. Но это дело наживное. Сама возможность развития прокачкой и изучением навыков просто касанием карты была захватывающей. Обратной стороной было то что карта это чья то смерть. И ее наполнение силой — очками системы — тоже.

Хотя совесть как то успокоилась. Удалось убедить себя что это для дела. И попав в новый мир это было нужно и для выживания своей стране. Было чем себя утешить.

А потом случилось то что случилось, он убил нежить системным оружием. Интересно всех так накрывает от чувства сливающейся в тебя энергии? Андрею это понравилось. Сначала он испугался, но сейчас уже жаждал боя для трофеев и новой силы. Для подъёма параметров. Для карт навыков. Он хотел узнать заклинания. У гоблинов они точно были. Новая Система и миропорядок дали ему новые возможности. Ему был нужен каждый новый бой. Но не следующий. Не с этим могущественным личем и ордой нежити. Пусть Василий разбирается. Он герой. Не по статусу, а по роли. Андрей отлично понимал разрыв между ними. Вернее он знал официальные данные. Накидывал сверху то, чего отдел ещё скорее всего не знает, а то что у Василия есть козыри, он даже не сомневался, и итоговый ожидаемый разрыв говорил что Василий один — если не армия или полк, то взвод точно.

И все ему. Черт, Андрей тоже так хотел… Сила, возможности, бесконечные варианты развития, власти. Внезапно, уставившись в ту сторону где должен был находиться командир их отряда Василий, Андрей понял что хотел. Он хотел стать сильнее и могущественнее. Могущественнее всех. Могущественнее Василия!

Теперь надо стиснуть зубы пулемет и выжить. Впереди ещё невыйгранная война, которая забрала уже многих.


Скачать книгу "Будни одного юнита." - Андрей Дьяков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Будни одного юнита.
Внимание