Сосед(ка) на всю голову

Ася Андреева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: ♀ Во-первых, я недавно переехала. Во-вторых, у нас образцовый семейный подъезд. А, в-третьих… мой сосед - мерзкий эгоист, который только и думает, как затащить очередную бабу к себе в постель. ♂ Во-первых, я – завидный холостяк. Во-вторых, я думал, у нас элитный дом, а, оказалось, понаехали тут. А, в-третьих… моя соседка – девочка-припевочка. Примерная, послушная и правильная. Бесит! Или цепляет?! #от ненависти до любви #властный мужчина #противостояние #опасно и горячо #до мурашек #нежно и трогательно #ХЭ обязательно 18+ из-за алкоголя, пикантные сцены будут :) не слишком откровенные, скорее 16+

Книга добавлена:
24-11-2023, 13:02
0
1 752
47
Сосед(ка) на всю голову

Читать книгу "Сосед(ка) на всю голову"



Глава 1

Все события и персонажи настоящие, все совпадения не случайны

Вот он, случай представился: надеть новое белое пальто. Вчера вместе с Наташкой долго решали: брать или не брать. Я на эту эксклюзивную вещь ещё с весенней выставки запала. Авторская коллекция, между прочим. Отдала весь свой гонорар. Мой последний заказчик внезапно оказался щедрым, заплатил достойно.

Я недавно переехала. Район для меня новый, незнакомый. Трудно рассчитать время, если надо куда-то добраться. Не привыкла ещё. Авоська моя второй месяц в ремонте: коробка полетела, а найти такую же в нашем большом городе оказалось проблемой. Млин, захотелось машину помощнее. Уже жалею, что продала Троечку, столько с ней вместе пережили.

Спускаюсь в метро. Очень надеюсь, что успею где-нибудь перекусить. С утра росинки во рту не было. Не хочется на первом свидании набрасываться на еду или сидеть с урчащим животом. Надеюсь, что дождь не начнётся: жалко будет пальто испачкать. Зонтик я забыла, а возвращаться домой не хочется.

Выхожу из подземного перехода. Рабочий день ещё не закончился, поэтому улицы практически пустые. Это я – фрилансер. Хожу, когда мне вздумается. Пробок на дорогах нет, прекрасный день. Если бы ещё ноябрьское солнышко выглянуло, то вообще можно было бы сказать, что жизнь удалась. Невольно улыбаюсь от предвкушения встречи с незнакомым парнем. Его симпатичное фото в Бриндере мне сразу понравилось. И глаза у него карие. Всё, как я люблю.

Останавливаюсь на светофоре. Не хочу переходить на мигающий зелёный цвет. Вообще, я не люблю спешить. Гонка для тех, кто живёт неправильно. Стою, любуюсь архитектурой. Красивая лепнина, не то что наши монотонные высотки.

С левой стороны слышу визг тормозов. Дальше происходит так всё быстро, что я не сразу понимаю, что случилось. По моему лицу стекает вода, а большой чёрный внедорожник с характерным звуком даёт задний ход, чтобы освободить пешеходную зебру.

Кажется, что мои движения и мысли как будто поставили на перемотку. Ещё несколько секунд назад моё пальто было белоснежным. А теперь я похожа на грязного далматинца. Я впадаю в ступор и, соскальзывая с бордюрного камня, одной ногой проваливаюсь в огромную лужу, из которой только что меня окатили. Теперь и светлый ботинок безнадёжно испорчен.

Вот скотина… Убью гада. На эмоциях я бросаюсь к чёрной машине. И отчаянно молочу по водительской двери кулаками.

– Посмотри, что ты наделал, козёл!

Вообще-то я человек спокойный и уравновешенный. Меня трудно вывести из себя. Не знаю, что на меня находит. Выуженные из моего подсознания гневные словечки даже для самой себя становятся неприятным сюрпризом.

Тонированное стекло медленно опускается, и на меня с интересом взирает лохматый небритый мужик в солнечных очках.

– Солнца нет, – кричу в его наглое лицо.

– Не понял, белоснежка, – небрежно бросает мне в ответ этот мудак, противно растягивая слова.

– Очки сними, водила. Давно права купил?

– Слушай, лапа, давай без этих всех стереотипов, – хрипло продолжает он. – Права купил… ну купил. Тебе-то что?

– Ты чуть не сбил меня. Посмотри на моё новое пальто, – от досады я готова разреветься, но что-то удерживает меня.

Крепко сжимаю зубы, чтобы окончательно не впасть в истерику.

– А нечего так близко стоять возле проезжей части. Девочка-припевочка, блин, – довольно скалит зубы мудак и добавляет: - Хм… Ты бы ещё бантик прицепила.

Нет, ну вы посмотрите на него. Он нёсся со скоростью, явно превышающей городские ограничения, и ещё смеет меня учить чему-то. Девочка… Да кто он такой! Мне уже давно немного за тридцать.

– Нечего мне указывать, где стоять. Тебя не спросила. Ты хоть знаешь, сколько мне пришлось пахать, чтобы купить это пальто, - луплю ногой по колесу с такой силой, что его машина раскачивается.

Он снимает очки и смотрит на меня прохладным взглядом. Со вздохом открывает солнцезащитный козырёк и вытаскивает оттуда несколько стодолларовых купюр. Я смотрю на это действие с недоумением: что он собирается делать?

– Хватит на химчистку? – высунув руку, вертит деньги перед моим носом.

– Да пошёл ты, - сама не знаю, почему я ему так отвечаю.

Мужик готов оплатить нанесённый ущерб. Что не так? Просто он делает это с таким презрением, как будто только я во всём виновата. Мол, отвлекаю его от насущных дел своими мелочами жизни.

– Бери, кому говорю, – рычит он на всю улицу, чем окончательно выбешивает меня.

Я забираю купюры, просовываю свои руки в салон… тяну его за волосы и запихиваю деньги ему за шиворот. Он не двигается, лишь часто моргает. В его карих глазах на мгновение появляется что-то вроде удивления, но спустя секунду они темнеют от ненависти.

– Своим тёлкам будешь указывать! Ясно тебе? – добавляю я от злости и корчу ему рожу, передразнивая его.

Пахать, тёлки, рожа… Ммдаа… Докатилась. Стыдно за себя.

Он собирается мне что-то ответить, но стоящие позади машины начинают сигналить. Я, видя, что он включает коробку передач, швыряю в его лицо оставшиеся купюры. Он гневно скалит зубы и с визгом шин срывается с места. Его лицо я запомню надолго.

О своём поступке я начинаю жалеть уже через пять минут. Эти деньги были бы мне очень кстати. Вздыхаю и захожу в аптеку. Покупаю влажные салфетки и пытаюсь очистить своё пальто. Получается плохо, грязь глубоко въелась в шерстяную ткань. Слёзы сами наворачиваются на глаза. Но я быстро успокаиваю себя. И не с такими мудаками приходилось справляться на работе.

Решаю не откладывать свидание. Надеюсь, мой новый знакомый из интернета поймет и поддержит меня. Я уверенным шагом иду в кафе «Сказочный замок», хотя до назначенной встречи осталось ещё минут сорок. Ничего, закажу что-нибудь вкусненькое и приведу себя в порядок.

Удобно располагаюсь на диванчике, отпиваю глоток шампанского и горько улыбаюсь. Ещё вчера хотела отметить красивую покупку.

– Аня? – слышу за спиной мужской голос. – Мы переписывались с тобой. Меня Олег зовут.

– Олег? – поворачиваюсь и улыбаюсь в ответ ему.

Парень садится напротив и бесцеремонно утаскивает с моей тарелки кусок пиццы. После всех моих сегодняшних приключений это почему-то нервирует. Но я сдерживаю себя, некоторое время даже пытаюсь поддержать разговор.

Олег мне уже не кажется таким симпатичным, как вчера на фотографии. Да и вообще – раздражает. Из его рассказа я понимаю, что он приезжий. Работает на стройке, а сам живёт в общежитии.

Ругаю себя за то, что я второй раз за день допускаю досадную ошибку. Стараюсь не оставлять о себе никакой лишней информации. Это наша встреча первая и последняя.

Олег ничего не заказывает себе, но и уходить не торопится. Очень настойчиво навязывается в провожатые.

Так и знала: знакомиться в Бриндере – дурацкая идея. И зачем я только согласилась на это? Олег доедает последний кусок пиццы и тянется за моим бокалом с шампанским.

Я не выдерживаю, достаю из сумочки деньги и бросаю их на стол. Стягиваю с вешалки пальто и, пока он смотрит на меня с недоумением, быстрым шагом покидаю кафе.

На улице уже почти стемнело. Я захожу в соседний дворик, чтобы Олег меня не нашёл. Сажусь на скамейку и удаляю свой аккаунт в Бриндере. При этом ругаю себя на чём свет стоит: не стоило верить моей бывшей коллеге. Такие знакомства не для меня. Поднимаюсь и медленно, вытирая на ходу слёзы, бреду в сторону метро.

Выхожу из лифтового холла на своём двадцатом этаже в подавленном настроении. В час пик моё пальто окончательно дотрепали. Как и мою душу.

Не может быть… Козёл из внедорожника трётся возле моей квартиры.

Как он нашёл меня? Он что, пришёл отомстить мне?


Скачать книгу "Сосед(ка) на всю голову" - Ася Андреева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Сосед(ка) на всю голову
Внимание