Пелена чувств

Хельга Франц
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бывает так, что тебя охватывает такой спектр эмоций, такие чувства, что ты себя не видишь сквозь них. Словно пелена перед глазами. И ты готов на всё ради человека, который их в тебе вызывает. С первого взгляда, с первого прикосновения, с первого поцелуя. Как в омут… Вот только где найти силы, чтобы простить, когда тебя ранят в самое сердце? *** Поворачиваюсь к Дане, и вижу в глазах любимого ненависть и отвращение. — Зачем ты пришла? — Со злостью произносит в мою сторону Данил. Ничего не понимаю. Стою в ступоре, смотрю то на Даню, то на висящую на нём блондинку. Это шутка такая? Сегодня незапланированное 1 апреля? Что происходит? — Ты же сам меня пригласил сопровождать тебя, — практически шепчу я. Голос меня не слушается. — Не думал, что тебе хватит совести появиться здесь после всего!  

Книга добавлена:
29-08-2023, 16:42
0
1 178
24
Пелена чувств

Читать книгу "Пелена чувств"



Глава 1

Долгожданный отпуск. Ура! Как бы я не любила свою работу, но отдых — это святое. В этот раз решила не ездить за границу, выбрала хорошую гостиницу в Сочи.

Благодарные родственники помогли зарегистрироваться в ней под чужой фамилией, так как в России я личность довольно известная — успешный детский кардиохирург, получивший от президента награду за 5 лет отлично проведенных детских операций на сердце, часто с внедрением новаторских нестандартных решений.

А как иначе? Каждый случай уникален! По-другому я просто не умею. Но отметили меня ещё и за то, что за время моей врачебной практики я потеряла всего двоих маленьких пациентов, и то попавших на операционный стол экстренно.

Все считают, что у меня лёгкая и счастливая рука. А я думаю, что это просто моё ослиное упрямство, как сказал бы отец. Я порой выгрызаю жизнь малышей из лап смерти. Откачиваю и борюсь за них до последнего. А может это обычное везение?

Что бы это ни было, но слава хирурга, у которого ребёнок 100 % выживает на операционном столе бежит теперь впереди меня. И от этого не легче, мой график расписан на полгода вперёд. Вырваться на 10 дней в отпуск для меня теперь чудо. Но и как показал опыт, набрать в отпуске сверх графика дополнительных консультаций — это тоже отдельная особенность. Умеем, практикуем.

Не могу отказать никому в помощи. Просто не понимаю, как это возможно: сказать кому-то «нет». Разве можно проигнорировать чью-то боль. Тем более детскую. Я же врач. Я шла в эту профессию, чтобы спасать. А после вручения награды ко мне подходят в любых общественных местах нашей необъятной родины. Тот, кто меня ищет и не может попасть на прием, вылавливают везде: в театре, ресторане, музее, на отдыхе.

И не сказать, что меня узнают на улице. Нет, конечно. Я же не актриса какая-нибудь. Но имя — Коваль Екатерина Михайловна — известно в медицинских кругах. А информация у нас в стране просачивается, как песок через пальцы. Выяснить страждущим, куда я уехала отдыхать и где остановилась — раз плюнуть. Поэтому знакомый генерал, чью племянницу я недавно удачно прооперировала, помог организовать мне отпуск под чужим именем.

Отдыхаю одна, потому что с личной жизнью напряг. Не каждый выдержит мой график работы и шлейф родителей, просящих обследовать их детей вне очереди. Влад, мой бывший жених, не выдержал. Просто однажды психанул, высказав мне, что он хочет быть для любимой женщины на первом месте. А у меня это место всегда будет занимать работа. Что со мной невозможно никуда выйти. Что в таких условиях семью не построить.

Может он прав? Может и не стоит мне заводить свою семью? Для меня стали семьей те дети, которых я спасаю. Каждого пропускаю через сердце. К каждому ищу подход, чтобы настроить на положительный исход операции, чтобы помог мне его спасти, ведь от их настроения очень многое зависит. Хотя, конечно, своих деток хотелось бы. В общем, больной это для меня вопрос.

И вот я в Сочи! Солнце, море, пальмы. Без белого халата, с распущенными волосами и новым загаром я саму себя не узнаю. Совсем не похожа на того строгого и въедливого врача, каким меня привыкли видеть мои пациенты и коллеги.

Уже третий день не вылажу из моря. Обожаю его. Но сегодня в нашем отеле праздник — 10 лет со дня его основания, надо вечером будет выбраться для разнообразия, может даже потанцевать. Обещают интересную программу и много необычной закуски.

А пока есть время прогуляться по Навагинской улице. Небольшой шоппинг, обед в уютном ресторанчике. И ни о чем не думать.


Скачать книгу "Пелена чувств" - Хельга Франц бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание