Огнедышащая любовь. Наследие

Анжелика Мики
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все привыкли считать меня разбалованной принцессой, которой в этом мире досталось всё. Магия, статус, любящие родители, которых обожает весь город. Но надо же было влюбиться в человека, чья мама терпеть не может мою семью! Наши отношения подорвали всё, что построили родители. Разрушить оказалось легко, а вот как теперь навести порядок и спасти нужного мне дракона?  

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:17
0
232
26
Огнедышащая любовь. Наследие

Читать книгу "Огнедышащая любовь. Наследие"



Глава 1

– Элизабет!

От громкого и неожиданного вопля почти на самое ухо я подскочила. Уперлась в твердую грудь и услышала насмешливый смешок.

– Черт! Дебил, что ли?

Зевнула, встретив внимательный взгляд Леона. Села на парту позади и почесала веки, оглянулась: вокруг пустой класс.

– Последний урок закончился минут двадцать назад, – сообщил брюнет ухмыльнувшись. – Ты чего?

Вновь подавила зевок, пожала плечами.

– Готовилась к вступительным экзаменам в академию, поздно уснула, – промямлила и отвернулась, чтобы подхватить рюкзак.

– Тебе-то зачем? Ты же у нас принцесса всея вселенной, как будто папочка тебя и без экзаменов не примет.

Нахмурилась и развернулась, вскинула брови.

– Завидуй молча, – прошипела раздраженно, двинулась к выходу.

– Ути-пути. Да, крошка, с родителями тебе повезло, а вот...

С рук невольно сорвался поток огня, что заставил умолкнуть симпатичного нахала.

– Ну, – выдавила нервно на грани, – договаривай! С чем мне там не повезло?

Состояние было расплакаться, на самом деле. Леон был лучшим ведьмаком на нашем курсе и безумно мне нравился с первой встречи, вот только я ему – нет. Видите ли, зазнавшаяся я принцесса, не видящая реальной жизни.

– Эли-и-и, обманывай кого угодно, а я вижу тебя насквозь. Без своих родителей сама ты полнейшее ничто.

Терпение лопнуло. Кровь ударила в виски до головной боли. От меня пошли поток энергии и порыв огня. Бабахнуло. В ушах появился гул. Вокруг полетели осколки парт. Выдохнула, заправив локон русых волос за ухо. Взглядом фиолетовых глаз, что вмиг стали голубыми, нашла ведьмака, которого снесло и хорошенько приложило о стену. Он закашлялся.

– Мне надоело слушать твои унижения. Плевать, что меня теперь ждет нагоняй. Еще одно слово в мою сторону – и ты познакомишься с моей плохой стороной! – рыкнула и двинулась сквозь хлам к выходу.

– А это что, была добрая? – промямлил он мне вслед.

Толкнула двери и напоследок выдавила:

– В ипостаси ты меня еще не видел. Спасибо, кстати, что разбудил. До завтра.

Меня зовут Элизабет Ламбертсон, и мне восемнадцать. Звезда Венефика, дочь одной из сильнейших ведьм по имени Мэллони, что управляет отделом Магического Реестра в городе, и великого дракона Иллариона, а по совместительству и директора «Локоигниса», то есть академии драконов. Так меня знают все.

Все. Меня. Знают.

Наш мир наделен магией, но и технологиями. Когда-то мама и папа пережили уйму всего, было какое-то там страшное проклятье. Но сейчас в городе царит мир.

Сейчас я заканчиваю академию ведьм, осталось совсем чуть-чуть – и я поступлю в «Локоигнис». Я наполовину ведьма, наполовину дракон. Звучит круто, а на самом деле то еще дерьмо, конечно. Ведьмы и ведьмаки смотрят на меня подозрительно, потому что я пуляюсь фиолетовым огнем. Иногда не произвольно. Ну а драконы… Война и ненависть остались в прошлом, но причислить себя полноценно к ним я ведь тоже не могу, потому что и ведьмовские силы дают о себе знать.

Да и все привыкли считать меня разбалованной принцессой, которой в этом мире досталось все. И совсем неважно, что ночью я сидела за учебниками, а все выходные практиковалась, чтобы закончить год на отлично. Хотя, на самом деле, мое стремление к учебе было отнюдь не из-за высоких оценок. Сил много, порой слишком много для эмоционального подростка. Ведьмовская магия вообще исключительно на эмоциях держится, а дракон тоже очень реагирует на состояние. Так что я пыталась всего лишь научиться управлять тем, что мне подарили при рождении. Мягко говоря, до сих пор плохо получалось.

Довольно долго выбирала, идти в академию ведьм или к драконам. Родители убедили, что лучше всего будет отучиться в академии ведьм, а потом – в «Локоигнисе». Согласилась. Как я ни старалась, особо подруг и друзей найти не удалось. Нет, дружить со мной желали многие. Только вот не из-за меня, а из-за моей славы и родителей. И это самое обидное. Наверное, поэтому Леон и привлек мое внимание. Он смотрит с другой стороны. Вот только через темную призму.

Вздохнула, открыв двери дома.

– Мам? Пап? – рявкнула в пустоту.

Ну конечно. Никого нет. Мама и папа вечно в делах. И даже ведь не поистеришь по этому поводу, на них практически весь город держится.

Арман

Барная стойка. Пустые бокалы. Бит трека по ушам. Как же меня это все достало! Голова раскалывалась и хотелось спать.

– Хей! Где летаешь? – послышался голос Дея, который уселся передо мной.

Взъерошил раздражающие рыжие волосы, подхватил бокал, вскинул брови.

– Как обычно? – После кивка намешал коктейль, подал ему. – Всегда удивляюсь, когда вижу тебя здесь.

Дракон стакан до губ не донес и с ухмылкой глянул на меня:

– А знаешь, это взаимно.

– А?

Облокотился на стол и кинул взгляд в угол клуба, где сидела владелица сего заведения, а по совместительству и моя мать.

– Я понимаю, мама – это святое. Но ты в прямом смысле слова спускаешь свою жизнь в унитаз, – хмуро проговорил Дей, уставившись в бокал. – Точнее, в дно стаканов. Тебе же восемнадцать всего. В этом году последняя возможность поступить в академию и вырваться в люди.

– Если я вырвусь в люди, мама совсем с катушек слетит, – пробормотал тихо, закрыв лицо рукой.

– Красавчик, дай нам еще, пожалуйста, две бутылки шампанского! – раздался девчачий визг, и его обладательница уселась рядом с Деем, подперла рукой лицо.

– Окей, может, сразу три? – Ухмыльнулся и отвернулся, ухватил ящик с бутылками.

– А давай все, – промямлила, оглядев меня с ног до головы. – Слушай, а ты до скольких работаешь? Хочешь с нами на пенную вечеринку?

Хмыкнул на вопросительный взгляд Дея, что нахмурился.

– Ты в курсе, что ему восемнадцать только недавно исполнилось?

– Главное – исполнилось! – не растерялась та. – А давай с нами?!

Дей изогнул бровь, кинув мне взгляд, а я пожал плечами.

– Всё и тут не так плохо.

– Пожалуй, впервые с тобой соглашусь. Так что? Пенная вечеринка? Серьезно?

– Да! – ответили мы одновременно с девицей.

Ночь обещала быть веселой.

Меня зовут Арман Нильсен, и мне восемнадцать. Фамилия, кстати, мамы, потому что у отца ее не было. На мой вопрос «Как так?» папа вечно отмахивался, а мать озадачила ответом «А рабам не положено фамилию иметь». То, что папа с другого мира, где вырос в оковах, как-то мне не верилось. Бред же! Хотя… Оковы могут быть разными.

Кое-как окончил школу. В семье был вечно какой-то дурдом, но пару лет назад родители окончательно разошлись. Матери все не нравилось наше скудное финансовое положение, отца раздражала мысль о работе среди правительства, которой мама бредила. Ругались на этой почве всю мою сознательную жизнь, которая из-за них была несладкой. Постоянно не высыпался и привык рассчитывать исключительно на себя. Ну а затем папа совсем психанул и собрал свои вещи. Похлопал меня по плечу со словами «Ты сильный, я в тебя верю», развернулся и ушел. А мама рехнулась. Продала наш дом. Работала прежде в Совете – уволилась. Купила эту забегаловку, что-то вроде ночного клуба и повесила по факту ее на меня. В шестнадцать мне было весело. Доступ к алкоголю. Плевать, что негде спать! Девчонки. Ну и что, что мне шестнадцать? Но со временем я начал понимать, что мама, кажется, поставила на себе крест, крыша стала съезжать и у меня.

Элизабет

Громкая музыка в наушниках немного подняла настроение, когда я плясала перед зеркалом, в кои-то веки решив отдохнуть от учебы. Думала о том, что нужно сходить в клуб, о котором разговаривали девочки на перемене. Увлеклась настолько, что не услышала, как открылись двери. Только когда тело почувствовало легкий порыв огня, распахнула глаза.

– Ой! – пискнула тихо.

Поняла, что вокруг меня все в фиолетовом огне.

– Черт! Черт! Черт!

Махом руки постаралась угомонить пламя. Послышался смешок папы.

– Знаешь, малышка, – протянул он с ухмылкой, – иногда я думаю, что надо бы подать идею делать несжигаемую мебель и вещи для драконов.

– Вряд ли даже это мне поможет, – вздохнула отчаянно.

Кинула взгляд на смартфон и выключила музыку. На экране горела иконка сообщения в соцсети. Клацнула. Леон. Встретила взгляд отца и насупилась в ожидании, что меня будут отчитывать за взрыв в классе.

– Как дела? – тем не менее поинтересовался папа совершенно спокойно, прислонившись к стене.

А я открыла сообщение: «Будешь должна, принцесса, класс я в порядок привел. Не дай бог ты кому-то расскажешь о случившемся».

Невольно улыбнулась, набрала ответ и ответила папе:

– Все нормально.

«Язык на замке. Оплачу поход в клуб, сойдет?»

– С кем-то переписываешься?

– Ага, с подругой, – ответила на автомате.

От вздоха папы подняла глаза, но он уже двинулся к двери.

– Передавай привет подруге и ложись спать.

– Хорошо, папуль. А где мама?

– Сейчас полечу ее забирать.

– Окей. А можно мне как-нибудь в клуб сходить?

Папа замер, вокруг его рук появились языки огня. Вот блин!

– В какой клуб? – поинтересовался сдержанно.

– Ну-у-у, – протянула тоскливо. – Мне же уже восемнадцать!

– Поговорим об этом завтра. И вместе с мамой.

– Хорошо, спокойной ночи.

– Сладких снов, малышка.

– Не называй меня так! Я уже взрослая!

– Ладно, Элизабет. Я люблю тебя.

Двери хлопнули, а я рухнула на кровать, сжала одеяло. Отпустят они меня, как же!

Пиликнул телефон.

«В клуб? ТЫ? Хочешь сходить со мной?» – Удивленный смайлик.

Закатила глаза, вначале подумала ответить «Ну, нет так нет». Придурок! Но потом напечатала почему-то совсем другое, отправив «Да».

Ответ не заставил себя долго ждать: «Хорошо, давай вечером после выпуска. Вдвоем?»

«А ты теперь боишься, что ли, остаться со мной наедине?»

Боже, что со мной такое?!

«А ты с чувством юмора, принцесса. Сладких снов».

Растеряно пару раз моргнула, разглядывая сообщение. Спустя минуту пришел еще и смайлик с поцелуйчиком. Кхм. Что-то тут неладное, ну посмотрим. Отшвырнула телефон, улеглась и закрыла глаза.

***

Время беспощадно побежало вперед. Последний месяц в академии ведьм пролетел уж чересчур быстро. Закопалась учебниками и экзаменами, вообще не обращала внимания, что происходит вокруг. Леон к тому же совершенно перестал меня донимать, что не могло не радовать. Давно, видимо, надо было его шандарахнуть. Еще и мило улыбался на уроках, бросал на меня взгляд и подмигивал. Не знаю, что именно меня в этом напрягало. То есть я вроде как того и хотела, но… Черт! Осознание, что что-то не так, сжирало изнутри и не давало вдоволь быть довольной. Мы переписывались почти каждый вечер, но на занятиях почти не общались. Не скажу, что это меня напрягало. А вот поход в клуб давил.

Реакция мамы на желание выбраться к одногодкам в такое место была как минимум странной для меня и неожиданной для папы. Если отец категорично заявил «Нет!», то маман…

– В клуб? – Она округлила глаза, подскочила и облегчено выдохнула. – Я уже думала, ты из учебников никогда не вылезешь!

– Мэл! – рявкнул папа, на что мама только хохотнула.

– Цыть! Ты у нас пай-мальчиком тоже никогда не был! Конечно, можно, но с одним условием: я или мы – подмигнула папе, – идем вместе.


Скачать книгу "Огнедышащая любовь. Наследие" - Анжелика Мики бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Огнедышащая любовь. Наследие
Внимание