Я тебя чувствую

Роксана Шаб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если меня заперли, то и отпускать не намереваются? Ну уж нет, хватит с меня таких приключений, что то мне все больше не по себе. Смотрю на окно, и появляется идея- выход через окно никто не запрещал. — Отлично, — шепчу про себя радостно, от того, что оно может открываться. Смотрю вниз — второй этаж. Не очень высоко — это хорошо. Собираю свои шмотки и встаю на подоконник. Прыгаю, ведь не в первый раз это доводится делать.  

Книга добавлена:
20-12-2023, 13:59
0
428
30
Я тебя чувствую
Содержание

Читать книгу "Я тебя чувствую"



Глава 1

— Ты точно больной! Какого хрена тебе надо? Гребаный придурок! Что тыко мне пристал?? — кричала я с истерическим испугом, мча на машине на максимальной скорости по непроходимым лесным дебрям.

— Больной! Ненормальный! — кричу сквозь слезы. Я не думала, что бывают настолько помешанные на ком то люди. Я лишь читала в сети интернета подобные одержимые истории, но не думала, что такое случится со мной.

В этот момент я не могла понять, за кого больше боюсь, за себя или за свою машину, которую гроблю, своими руками из-за психа, и на которую горбатилась дни и ночи.

Ехала по густому лесу, по заросшей травой дороге, а этот ненормальный мчится за мной на двух, мать его машинах. На двух! За мной — одной! Свет клином на мне сошёлся что ли?

Я выжимала последнее из своей машины, удирая от психа, который последние две недели не давал прохода, а всё началось с проклятого бара.

Вообще в своей жизни никогда не любила большие перемены — они меня пугали. Нравилась тихая размеренная жизнь. Но не бывает ведь все гладко в жизни, правда?!

Я обычная, ни чем не примечательная девушка двадцати шести лет. С самого детства у меня присутсвовал интерес к шитью одежды. Сначала я издевалась над куклами Барби. Будучи маленькой, шила по своим фантазиям, а когда уже освоила швейную машину в школе на трудах, всерьёз занялась этой идеей. Втянулась, и стала сама изучать виды и стили шитья по видеоурокам. Где-то брала курсы. Но на этом особо не заработаешь на начальном этапе своей карьеры, тем более совмещая с учебой. Но мне хватало на необходимые себе вещи. Позже приходилось совмещать шитье с обычной работой продавца-консультанта. Все еще не теряла надежду, чему была рада в дальнейшем, что не оставила это все на пол пути.

И вот спустя 5 лет изнурительного труда и мотания от кассы до швейной машинки, я накопила на приличную машинку и оверлок. Так как я постепенно стала зарабатывать на своем шитье больше, чем в магазине за кассой и обслуживанием клиентов, полностью перешла на ткани.

Выдохнула я с облегчением, ведь помимо этого вела видеоблог, чтобы как-то привлечь клиентов. На что тоже нужно было время. И вот наконец, с улыбкой счастья на лице, я полностью погрузилась в свое творчество.

Я даже смогла накопить на поддержанный автомобиль черного цвета Mitsubishi Pajero. Почему именно большая?! Потому что на такой машине хорошо ездить по бездорожью, ведь мы с Анюткой любили выезжать иногда на природу в лес. Душевное умиротворение: красота леса, пение птиц, и воздух- чистый и ароматно-еловый, красивые виды озёр. Но и конечно же из-за того, что когда за рулем девушка на внедорожнике, начинают слегка сторониться на дорогах. Такой смех пробирает, когда от тебя отъезжают дальше, чем положено.

Квартира у меня съёмная, расположена в близи к набережной. Пройти три улочки и на месте. И с хозяйкой мне повезло. Хорошая женщина, никогда не оговаривала меня запретами по типу: не водить большие компании и не шуметь и так далее, а может, просто видела, что мне не до этого.

Нина Федоровна иногда заходила на чай, и всегда с тортиком. Разговоров общих у нас было предостаточно, может еще я ей этим понравилась, потому что её визиты были довольно частыми. Квартирка моя двухкомнатная — в одной я спала, в другой работала, что в полное устраивало.

Пятница. Многие отдыхают в выходные после работы, я же "трудоголик", тоже иногда люблю ходить с Нюткой в бар и болтать обо всем на свете. Вот и сегодня она обрадовала меня своим звонком.

— Лизок привет! Как дела твои? Занята? — выдала радостно тараторя Анька.

— И тебе привет дорогая. Все как обычно. Нет, не занята, для тебя подруга почти всегдааа свободна! — улыбаясь, ответила я.

— Вот и отлично! Пошли отдохнём куда- нибудь. А то ты со своими шмотками завязла по шею, целый месяц из дома шагу не сделала.

— Надо же как то зарабатывать, большие деньги сами в карман падать не будут, — вздохнула я с огорчением, ведь иногда так хочется, чтобы и правда сами падали в карман.

— Это да подруга, — поддержала Нютка, разочарованно вздыхая.

Договорились о встрече в немноголюдном баре на девять часов вечера. Думаю за два часа успею собраться. К моему удивлению я успела все за полтора часа. Одела черные джинсы в стиле прямого кроя и высокой талией, белая кофточка, белые кроссовки на большой подошве, сверху свободная кожаная куртка. Волосы от природы у меня вьются, поэтому я их уложила естественным путём и оставила распущенными ниже лопаток.

Села в такси, доехала до места. Анька уже стоит ждёт, улыбается.

— Ну и ждать тебя улитка азиатская, — подтрунивает со смехом Нютка, как будто она всегда вовремя успевает.

— Я не опоздала, а приехала на пятнадцать минут раньше, — улыбнулась ей.

— Ладно пошли за столик, а то суши стынут.

Сели за стол, заказали бутылку сладкого красного вина. Гурманы мы еще те. Но куда нам до элиты, которые разбираются в том, какое вино и к какому блюду подавать.

Сидим разговариваем, что интересного за месяц было, и тут, за задний столик присаживаются мужчины, лет тридцати или чуть больше. Одеты со вкусом, но чем то напоминая бандитов, и телосложения у двоих спортивные. Третий только слегка худощав. Говорят и смеются громко, привлекая к себе внимание женского пола.

— Ань, пойдем от сюда. Ничего не слышно путем, скоро голос сорву, — слегка крича ей почти в ухо.

— Да ладно тебе, давай останемся! Да и музыка нормальная играет, подстать настроению, тем более только пришли, — сидит и пританцовывает плечами, потягивая вино из бокала. Вот же коза- довольная.

Я пытала подвинуть стул, как нечаянно задела сидящего сзади мужчину.

— Ой простите пожалуйста, — невинно кивнула головой.

— Ничего страшного красавица, — улыбаясь, повернулся боком ко мне мужчина, — Тебе можно.

— Как тебя зовут красивая? — положив руки на спинку стула, на них свой подбородок. И ждет моего ответа с улыбкой, наблюдая за мной.

— Лиза, а подругу Аня, — смотрю на него уже более серьезно, давая понять, что диалог дальше вести не хочу.

— Красиивыее… имена, — протянул он с небольшой паузой.

— Спасибо, — отвернулась от него, пытаясь вести разговор с Аней.

— Меня Вадим, если что, — крикнул мне в спину.

— Приятно познакомиться, сказала, слегка поворачивая с нежеланием голову в сторону своего плеча. И увидев его усмешку, он отвернулся к своим дружкам.

Становятся уже больше похожи на бандитов.

После первой бутылки вина, будучи уже на веселе, мы заказали вторую. За месяц работы впервые расслабилась. С улыбкой довольной на лице, мы с Нюткой танцевали и смеялись. Иногда взглядом цепляла столик, где сидел Вадим, и иногда посматривал на нас, и улыбался. Было приятно, что сказать. Парень очень красив, и тело крепкое. Плечи у него широкие. Образ его напоминал плохого парня в кожанной куртке. Короткие черные волосы с небольшой укладкой, голубые глаза, красивые и мужественные черты лица.

Время близилось к двум часам ночи. Я уже собиралась домой, как Аньке захотелось на улицу остыть, жарко ей видите ли стало, пока танцевала. Идя к выходу, снова кинула за столик позади нашего, недавнего знакомого за ним не было, как и его друзей. Вышли на улицу, накинув сверху куртки, и отошли чуть дальше от остальных, чтобы не провонять табаком. Обсуждая с Нюткой, какие дела у нас не закончены и сколько еще надо сделать, как позади раздались мужские смешки и знакомый голос. Вадим.

— О, девчонки, все еще скучаете? — окинули нас взглядом все трое.

— Вон, подружка моя домой засобиралась, а я не хочу пока, время то детское еще, — улыбаясь отвечает. Заигрывает коза такая.

— Время то действительно детское, — говорит тот, что схож по размеру с Вадимом.

— Устала уже. Да и голова болеть будет, если еще выпью, — выдыхаю с усталостью.

— Красавица Лиза, ты не пей, и голова болеть не будет, — смотрит на меня Вадим и улыбается, как маньяк какой то. Страшно даже немного стало.

— Голова то может и не будет болеть, но спать хотеть будется, — отвечаю ему с безразличием.

— Анют, подруга то твоя не из разговорчивых, — смотрит сначала на Аню, потом на меня.

— Она у меня из строптивых будет, — отвечает со смехом Нютка. — Как хоть друзей твоих зовут? Они тоже не больно то и разговорчивые.

— Я Антон, — отвечает тот, что худее, докуривая сигарету.

— Я Максим, — смотрит на Аньку, и улыбается. С таким взглядом, как будто съесть хочет. Вот же козел.

— Ань пошли уже. Домой хочу, — беру за руку и веду обратно внутрь заведения.

— Может подвезти вас девочки? — крикнул Вадим.

— Спасибо, мы пешочком, — ответила, не оглядываясь.

— Злыдня! — крикнул Антон.

Больно мне дело есть. Неизвестно что от таких ждать. И ооох, как я была права.

— Лиз, ну че ты?! Норм парни же.

— Ты вообще видела как на тебя смотрел тот, что к Вадиму ближе? — спросила я ее в недоумении.

— Ой, не придумывай, — отмахнулась она.

— Ага, конечно, он на тебя как на мясо смотрел, — пытаюсь ей донести.

— Да ну! Чушь какая.

— Конечно чушь, слепая ты моя, — говорю, закатывая глаза.

Вышли на улицу уже со своими вещами. Отошли в тень под дерево от лишних глаз по дальше. Стали вызванивать такси, что нереально в выходные дни. Такси попросту не дождёшься, или сядет вместо тебя какая-нибудь компашка. Такси лучше караулить сразу, и подальше.

— Капец, как всегда все занято, — с раздражением сидит подруга. — Говорила я тебе поехали с ними, а ты? Вот ты… — смотрит на меня из под лобья Анька.

— Девчонки! Может всё-таки подвезти? спрашивает Вадим через окно водительского сиденья большой черной машины.

— Поехали, — шепчет сквозь зубы мне Нюрка.

Я стою мнусь. Как это одна из нас домой с ними тремя доедет. Ладно я двинуть могу, а Анька вряд ли. Не такая она, чтоб мужику могла врезать.

— Девооочкии? — тянет Максим из заднего сиденья, облокотившись на открытое окно.

— Едем! — крикнула я, и мы с подругой двинулись к машине.

________________________________________________

Дорогие читатели данного романа! Это моё первое произведение, поэтому я буду рада вашей любой критике, чтобы в будущем преподносить то, чего вам так нехватает. Желаю вам приятного чтения и буду признательна, если вы подпишитесь на меня.

Глава 2

Мы сели на заднее сиденье. Я у окна, Анька рядом с Максимом, то есть по середине, Антон же сидел спереди. Пока мы ехали в машине, моя подруга болтала с парнями без умолку. Вообще она сама посебе очень любознательная натура, она спокойно может все узнать про человека, незаметно для него же, забалтывая вопросами.

Я же сидела молча, смотря в окно машины. Перед глазами мелькали яркие огни ночного города, в глазах от этого рябило, что даже пришлось их прикрыть, от чего я задремала незаметно для себя. Проснулась уже от того, что меня в бок расталкивает моя любознательная Анютка. В машине нас осталось трое — я, подруга моя и Вадим.

Как оказалось, друзья Вадима высадились по пути. Подруга молодец, не оставила меня одну. Теперь буду спокойна, что она действительно добралась до дома спокойно.


Скачать книгу "Я тебя чувствую" - Роксана Шаб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я тебя чувствую
Внимание