Четвертый муж не нужен

Мила Морес
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мне было сорок три. Сказать бы, что уже нажилась, но нет, не скажу. Я считала, что дошла лишь до середины…
А тут на тебе… встретился этот чертов столб. Мир потух…
— Где это мы? — спрашиваю парня с волнистыми черными волосами.
— Озеро Милфа.
— Милфа? — смеюсь. — Это кто ж ему такое название дал? Любители порнушки?
— Что? — парень проталкивает звуки через горло, получается хрипло, но голос все равно приятный. После некоторой паузы, пока я смотрела по сторонам, он выдал: — Ты будешь женой троим?
— Что-что? — не узнаю свой голос, звучит слишком молодо, как-то звонко, почти шаловливо.
— Жена троим, — повторяет длинноволосый. — Меня зовут Лос. Я младший брат. Я ждал тебя тридцать лет на этом озере. Если ты согласна стать женой троим, я заберу тебя домой.

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:30
0
270
47
Четвертый муж не нужен

Читать книгу "Четвертый муж не нужен"



Глава 1

Мне было сорок три. Сказать бы, что уже нажилась, но нет, не скажу. Я считала, что дошла лишь до середины, а впереди, как полагается, меня все еще ждет то самое, затертое мыслями до дыр, светлое будущее.

Все случилось быстро.

Какая-то бледная курица увела у меня из-под носа такси, пришлось вызывать другую машину. И пока я мерзла в короткой шубке у обочины дороги, разделся треск, что-то сверкнуло, и мир потух. Позже выяснилось, что на меня упал столб с поврежденными электропроводами. Вот такая я везучая.

Жизнь у меня была вполне неплохая. Небогатая, насыщенная, в какие-то моменты даже бурная. К тридцати годам кумушки у подъезда официально признали меня старой девой, но я их разочаровала, выйдя замуж за слесаря Колю из соседнего двора. С тридцати до сорока жили вполне себе, спокойно, относительно дружно, но бездетно. А потом Коленька привел в квартиру Люсю, заявив, что разводится со мной и будет жить с этим белобрысым ангелом. Не знала я тогда, что жизнь делает мне подарок. Я горевала, упрекала судьбу, рвала на себе волосы и, чего уж таить, стояла на коленях перед Коленькой, умоляя меня не прогонять, мне ведь идти некуда, жить не на что. Но Коля в этом вопросе был тверд, да и Люся не терялась, толкала его в спину, нашептывала инструкции.

Стою я на улице с чемоданом, не знаю, куда податься. Хорошо, что благоверный денег немного выдал, мол, заслужила. Дальше была страшная ночь в родительской квартире, затем хостел, случайные, но не бесполезные знакомства, съем квартиры, тупое глядение в потолок, мысли о самоубийстве. А потом что-то в мозгу щелкнуло, и я решила жить дальше. Мне ведь сорок, а это середина жизни. Самое время начать с чистого листа.

Я нашла работу. Не какую-нибудь, а самую интересную и высокооплачиваемую (не без подсказок тех самых небесполезных знакомых). Я стала вебкам-моделью.

Да-да, такой, которая показывает всяким извращенцам свои прелести и выпрашивает за это деньги. Мне повезло. На слегка престарелый товар тоже нашлись покупатели. К своим средним годам мне удалось сохранить фигуру юной девы, так что любители нимф в возрасте потекли ко мне на трансляции потоками, осталось лишь собирать монетки и откладывать в банку на свое жилье.

Было ли мне стыдно этим заниматься?

Да как-то не заметила. Меня хотели, мужики были счастливы, звали на личные встречи, но я отмалчивалась. Я ведь лицо в камеру так ни разу и не показала. А все остальное… пожалуйста.

За полгода я достигла успехов на этом нелегком поприще, втянулась и окончательно поверила, что жизнь не заканчивается, когда бросил муж.

После сорока я первые побывала на заграничном курорте, повидала острова, провела там сказочных две недели. Даже нашла себе компанию в виде нескольких мужчин. Гуляла с ними по очереди, крутила хвостом, не отказывалась идти в номер для продолжения приятного вечера. В общем, я начала отрываться так, как с непутевым Колей никогда не могла. И еще раз почувствовала сладкий вкус жизни.

Если бы не этот чертов столб…

В глазах темно, тело погружается в жидкость, никакого света или зовущего голоса. Мое тело безвольно опускается на дно. Только что это? Откуда вода?

Попыталась разлепить глаза — удалось. Свет все-таки вижу, он пробивается свозь толщу воды, и именно туда мне нужно плыть, но тело не слушается. Невидимая сила тащит меня на дно, руки скованы, ноги одеревенели. Я тону.

Скоро предстану перед судом. И что мне сказать в свое оправдание? Роптать на бывшего мужа, давить на жалость и сожалеть, что раздевалась перед камерой?

Нет, не хочется. Я об этом не жалею. Мне нравилось быть желанной, ощущать вожделение и читать грубые пошлости в комментариях. А еще мне нравилось хорошо зарабатывать, покупать себе красивое белье, хвастать им, возить себя в путешествия и отрываться там по полной.

Итак, столб, удар, свет, вода… Меня неожиданного подхватили и потащили наверх. Глаза в тумане, что-то скребет зрачки, но я определенно в этом озере уже не одна. Всего несколько секунд — и я лежу на сером песке, надо мной склоняется некто с голубыми глазами и длинными волосами.

Мужчина. Точно мужчина. Длинные волосы сбили меня с толку. Два бездонных голубых ока смотрят на меня то ли ошарашено, то ли с восторгом.

Еще один любитель зрелых дам?

Пока этот парень недоумевал, не зная, что мне сказать, я приподнялась, села, провела руками по влажным волосам.

Стоп. А почему волосы длинные? И почему они белые? И… груди стоят, как у двадцатилетней. И талия у меня тонкая… А кожа… Золотистая, мягкая, ни одной лишней складки. И ступни аккуратные, пальчики на ногах тонкие, ровные, а на руках длинные с изящными ноготками.

Что это такое?

Поднимаю глаза на мужчину, сидящего рядом, он смотрит на меня, причем только в глаза, будто и не видит, что я перед ним голая. Точнее… это тело голое. И оно не мое. Или все-таки это я?

— Где это мы? — спрашиваю парня с волнистыми черными волосами.

— Озеро Милфа.

— Милфа? — смеюсь. — Это кто ж ему такое название дал? Любители порнушки?

— Что? — парень проталкивает звуки через горло, получается хрипло, но голос все равно приятный. После некоторой паузы, пока я смотрела по сторонам, он выдал: — Ты будешь женой троим?

— Что-что? — не узнаю свой голос, звучит слишком молодо, как-то звонко, почти шаловливо.

— Жена троим, — повторяет длинноволосый. — Меня зовут Лос. Я младший брат. Я ждал тебя тридцать лет на этом озере. Если ты согласна стать женой троим, я заберу тебя домой.

— Подожди-подожди. Я не совсем понимаю. Тут фильм снимают или что? Где я вообще нахожусь? Помимо озера Милфа, — смеюсь над названием, — здесь есть еще что-то?

— Город Ореола ближайший. Государство Вагнолия. Так ты согласна стать женой троим?

— Да что ты заладил… Как там тебя… Лос, да? — кивает. — Я должна понять, что происходит. Хотя… Что уж там… Если это съемки, розыгрыш, то от меня наверняка ждут утвердительного ответа, — рассуждаю вслух, — была не была, согласна.

— Скажи это вслух: я согласна стать женой троим братьям Лос.

— Я согласна стать женой троим братьям Лос, — повторяю не без смеха. — Что там дальше по программе? Это вас Машка подговорила? — вспоминаю свою новую подругу, по совместительству коллегу, с которой мы планировали сделать совместный эфир.

— Что такое машка?

— Это вообще-то имя. Подруга моя, — хотела сказать «по несчастью».

— Подруга… — повторил по слогам с нахмуренным лицом.

Затем этот идеальный парень резко наклонился, укрыл меня… чехлом. Как иначе назвать странную вещь, которую он снял со своих плеч? Похоже на пончо, но пошив оригинальный и ткань грубовата. В общем, накрыл он меня этой рыхлой тряпкой, по жесткости похожей на мешковину, поднял на руки, несет.

— Э… Мы куда?

— В дом Лосов.

Становится все интереснее. Наверное, мне нужно просто ждать. Кто-то выдаст инструкции, что я должна делать. Пока можно наслаждаться.

Рассматриваю спасителя с интересом. Нереальный красавец, его даже длинные волосы не портят. Хотя с мужской стрижкой ему было бы гораздо лучше. Черты лица сильные, четкие, слегка угловатые, но гармоничные. В нем все идеально, ни дать, ни взять. И тело, к которому меня смело прижали, твердое и бугристое. Плечи широкие, с выделяющимися мышцами, похоже, чуть ниже и пресс скалистый. Пока сложно его рассмотреть, любуюсь лишь верхней открывшейся картиной. Без стеснения рассматриваю его в упор, он же смотрит перед собой, продолжает идти вперед.

— Долго нам еще?

— Два венца, и будем дома.

— Какие венца?

Он слегка опустил на меня взгляд, затем снова поднял голову, продолжает идти, глядя перед собой.

— Когда Мей будет над головой, мы будем дома, — Лос махнул головой в небо, и я подняла голову, чтобы понять, что он имеет ввиду.

Каково же было удивление… Нет, не удивление, а недоумение, шок, восторг, когда я увидела над головой бледно-лиловое небо, а в его уголке подобие солнца, но белого цвета, без намека на желтизну. Это и есть Мей? Мой спутник подтвердил. И, судя по плавности небесного светила, идти нам еще долго. Мей не торопится подниматься и светить нам в макушку.

— Лос, поставь меня на ноги. Зачем ты меня несешь, если нам идти несколько часов?

К этому моменту в мою голову прокрались догадки. Вся ситуация уже меньше походит на розыгрыш. Если найти такого красивого парня может и получилось бы (с трудом наверняка, но все же), то как удалось изменить привычный цвет неба и солнца? Да и растения вокруг не напоминают ничего из мне известных. Деревья чудовищно большие, стволы у них необъятные, кусты шевелятся, будто живые существа, а намеки на цветы щелкают лепестками, как челюстями.

— Поставь меня, слышишь?

— Не могу, пока не выйдем из хищного леса.

— То есть, эти растения правда нас могут сожрать?

Он кивнул. К счастью, с взаимопониманием у нас пока что все в порядке, говорим на одном языке.

Как он там сказал? Город Ореола, государство Вагнолия.

Я что, попала в другой мир?

Книжек об этом я прочитала немало, но это ведь все выдумки. Верно?

Да, все выдумки. В реальности такого не бывает.


Скачать книгу "Четвертый муж не нужен" - Мила Морес бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Четвертый муж не нужен
Внимание