Дождь

Яна Чернявская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прелюдия к истории "Звёздный путь, или Возвращение домой".Одиночество может погубить даже Духа Стихии.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
154
1
Дождь
Содержание

Читать книгу "Дождь"



Яна Чернявская
Дождь

Дождь изредка капает с зонтика, под которым я сижу.

Я пью кофе очень горячий и крепкий, чтобы согреться. И хотя он очень горячий, он никогда не растопит ледяную пустоту моего сердца.

Я сочиняю музыку. Это напоминает мне о далёких временах, когда я и мои подруги защищали нашу принцессу.

Так много прошло времени с тех пор. Мне кажется — целая вечность, а мы всё так же вместе.

Дождь не прекращается ни на секунду, кажется, он будет идти вечно. Но я люблю дождь. Это моя стихия.

Если бы меня увидела сейчас наша принцесса, она бы подошла и спросила: «Что я здесь делаю под дождём?», а я бы ей ответила; «Гуляю…». Она бы не поняла.

Принцесса всегда была такой милой и очаровательной, но такой наивной. Но она нас очень любит, каждого по-своему. И даже не понимает, как ей повезло в жизни: у неё есть её принц и он будет с ней вечно. Так было всегда.

А я пью кофе здесь одна. К сожалению, такова моя судьба, но я сама согласилась. Я знала, что так будет, хотя в юности не думала, что — этот путь так тяжёл. Ни принцесса, ни мы не знали.

Я не плачу. Никогда не плачу, потому, что знаю — если заплачу, то мои слезинки превратятся в лёд. Иногда, я думаю, как согреть моё сердце.

Я несколько раз пыталась встречаться с парнями, но когда это происходило, мы не находили общего языка. Никто не мог согреть мою душу. Но я некого не обвиняю, потому, что лёд может растопить только огонь и надежда.

Впрочем, только благодаря надежде я ещё человек. Если бы её не было, я бы, наверное, давно превратилась бы в такой же дождь, как и вокруг меня.

Я смотрю на прохожих, они спешат по своим делам. Их лиц я не вижу — они закрыты зонтами. Музыка получается какая-то грустная.

Я закрываю тетрадь, откладываю ручку. Сегодня навряд ли я смогу что-нибудь ещё написать. Такая музыка не понравится Огню — слишком тихая, слишком одинокая, а Огонь привыкла к ярким краскам и жизнерадостности. Мы с ней похожи и в тоже время полная противоположность друг другу.

Я закрываю глаза и вспоминаю того, кого люблю. Люблю давно, уже несколько тысяч лет. Я понимаю, что его вернуть нельзя, но он был единственный, кого я полюбила. Я смутно вспоминаю его образ: ярко-рыжие волосы и большие зелёные глаза. Мне так жаль, что я не успела сказать, что я люблю его. При нашей последней встрече мы готовы были убить друг друга. Я защищала свою принцессу, а он был Демон. Принцесса так и не смогла его вернуть, а может просто не знала как. Я знаю — он обречен, существовать где-то в тени, это наказание за то, что он предал принца и принцессу, и присоединился к темным силам. Но, может быть, когда-нибудь…

Я допиваю свой кофе, складываю свои вещи в кейс и иду по городу. Дождь усиливается. Небо покрывают свинцовые тучи.

Я иду по мокрому тротуару и вижу перед собой скамейку. Я складываю зонтик и сажусь на неё. Прохожие с удивлением смотрят на меня, но мне всё равно, что они обо мне думают. Я подставляю лицо дождю, холодные тяжелые капли падают мне на лоб, щеки, но мне не холодно.

Я прошу дождь растворить лёд в моей душе, чтобы я лучше понимала принцессу и девочек. Мне кажется, что и Огонь и Гром и Лунный Луч чувствуют тоже, что и я. Но также как и я они молчат, чтобы не беспокоить принцессу. Ведь она у нас такая плакса, а остальные нас просто не поймут. Хотя нет, кое-кто поймёт, просто не подаст виду, также как и я, когда мне плохо. Я просто ухожу гулять под дождь. Он мне помогает, хотя ненадолго.

Я мечтаю хоть раз в жизни увидеть его ещё раз, почувствовать, как он берёт меня за руку, увидеть эти горящие зелёные глаза…

Вдруг я замечаю, что кто-то пристально смотрит на меня. Я оглядываюсь, но ничего не вижу, ничего и никого. Между тучами появляется просвет, дождь понемногу прекращается, а я ищу глазами того, кто смотрит на меня. Я чувствую, как этот взгляд обжигает меня, забирается в самую душу.

С дерева, под которым я сижу, падает несколько лепестков. Это лепестки сакуры, они очень лёгкие и очень красивые, нежно-розовые.

Я замечаю вдали человека. Он почему-то мне кажется знакомым и от него исходит этот взгляд и это он пытается проникнуть в моё сердце. Он ничего не делает, просто стоит и смотрит на меня.

Неожиданно у меня внутри всё холодеет, сердце обрывается. Я понимаю — это тот, кто обречён жить в царстве теней.

Дождь всё ещё продолжает идти, но я его больше не чувствую. Медленно, очень медленно я поднимаюсь со скамейки и иду к нему. Нет, я не иду. Я бегу. Я чувствую, как мокрая юбка прилипает к ногам, но я всё равно бегу. Я бегу и не замечаю, как начинаю плакать. Я так давно не плакала, а сейчас я, наверное, похожа на нашу принцессу, но я не могу сдержаться. Слёзы сами льются у меня из глаз, хотя может быть и не слёзы, скорее всего это лёд, который скопился в моей душе за несколько тысяч лет. А теперь от его взгляда лёд растаял.

Я подбегаю к нему и, не доходя двух шагов, останавливаюсь, чтобы убедиться, что это не сон и не мираж, не призрак далёких воспоминаний. Сквозь тучи проглядывает солнце, бросая золотые лучи на его ярко-рыжие волосы. Я понимаю — это он, настоящий, что он живой, такой же как я.

Он выглядит также как несколько тысяч лет назад, у него всё такой же задорный, а иногда пронзительный взгляд. Всё также его волосы собраны на шее в хвост, а на вид всё также красивы, как языки пламени. Едва заметная улыбка играет на его губах.

Не в силах больше сдерживаться, я бросаюсь к нему на шею. Я начинаю лихорадочно говорить, говорить, а он нежно обнимает меня и старается меня успокоить. Мы идём по улице к той самой лавочке, на которой остались мои вещи и зонтик. Я сажусь на скамейку, он рядом со мной, берёт меня за руку. От его прикосновения меня бросает в жар, я краснею до корней волос и опускаю взгляд:

— Я так рада, что ты пришел, я так долго тебя ждала. Я думала…

Чувствуя, что слова исчезают, не могу даже пошевелиться. Как же хорошо рядом с ним. Теперь, мне нехолодно, сердце стучит так, как будто хочет выпрыгнуть из груди. Он берёт меня за подбородок и заставляет посмотреть ему в глаза.

— Мой Летний Дождь, я вернулся навсегда. Я теперь вечно буду рядом с тобой, и тебе ни за что не удастся от меня отделаться. Даже если ты меня заморозишь, я всё равно растаю, я растоплю твой лёд своей любовью.

Он смеётся, а я краснею, я чувствую, что у меня вырастают крылья, но неожиданно пробегает между нами холодная тень. Я смотрю на него с недоверием.

— Ты вернулся, а остальные? Нам предстоит новая битва?

— Нет, нам не нужно больше сражаться друг с другом. Нас отпустили. Решили, что мы заслужили покой и счастье, поэтому нас и отпустили. Меня и моих друзей.

— Это значит что Огонь, Гром и Лунный Луч тоже обретут своё счастье.

— Да, они тоже встретятся с теми, кого любили, а теперь, мой Летний Дождь, пойдём домой, ты промокла. Я не дам тебе заболеть! Даже и не рассчитывай!

В этот момент я понимаю — он никогда не переставал меня любить. Мы идём домой, и я чувствую его тепло, теперь я знаю, что у девочек будет тоже всё хорошо.

Дождь закончился, на небе появилась радуга.

У меня такое чувство, что я с ним никогда не расставалась. Я очень счастлива за себя и за девочек. Теперь, больше никогда не будет льда в моём сердце и в сердцах моих подруг.

Однако мы не знали, нам предстоит последняя битва за новую принцессу и Вселенную.


Скачать книгу "Дождь" - Яна Чернявская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание