Будь для меня всем

Алина Франк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В какой-то момент жизни ты осознаешь, что та жизнь, которую ты проживаешь — это дно… И тебе нужно меняться, чтобы подняться. Но главное, не забывай, что даже звезды падают с высот.

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
150
33
Будь для меня всем
Содержание

Читать книгу "Будь для меня всем"



Глава первая. Никто

Я никогда не была примерной девочкой. Длинные косы носила до того, как отец свалил к какой-то девице с ребенком и забыл о моем существовании. Это было и до того, как пьяная мамаша выпала с балкона четырнадцатого этажа. До того как я попала в детский дом, и до того как моя жизнь пошла под откос.

Многие думают, что одна общая беда может сплотить людей. Да, может. Людей, да. А вот детдомовских детей — нет. Они кажутся белыми и пушистыми только в дни, когда на них приходят посмотреть вероятные родители. В другое время они агрессивные, невоспитанные, порой мерзкие и отвратительные… грустно, но я стала одной из них.

Чтобы не стать игрушкой для битья, пришлось подстраиваться под самых крутых. Такими были Юрка и Яшка — братья-близнецы, которых в детдом отдала соседка. Она хотела, чтобы детей забрали от матери-алкашки, которая каждый день водила домой новых мужчин. Вот только мальчишки не жаловались на свою жизнь с матерью. В детском доме они говорили всем и были уверены, что мать их заберет, но она не торопилась. Поэтому с каждым днем их агрессия росла. Они были зачинщиками всех драк и скандалов. Первое время я боялась даже смотреть в их сторону, но после первого моего избиения я поняла, что здесь, как на войне — либо ты, либо тебя. Я несколько раз пыталась договориться с ними, но парни не шли на контакт, и тогда я приняла самое "неправильное правильное" решение. Я дала им то, чего хотят все созревшие парни — свое тело. Конечно же, за такую плату они согласились дать мне полную защиту. С тех пор они раз в неделю пользовались мной, учились, как они говорили. Это было омерзительно, стыдно, противно и больно, но только в первые разы. Потом было уже все равно, я терпела. Закрывала глаза, представляла, что ничего этого и не было и просто жила дальше.

О многих заболеваниях по женской части я узнала уже после того, как выпустилась из детдома. Я долго лечилась. Может быть год или два. Болезни вылечила, но самым больным диагнозом стало бесплодие. Я никогда не смогу забеременеть. У меня не будет семьи. Нет, я никогда не думала о семье и детях всерьез, но в тот момент меня будто бы ударило по голове. Я впервые в жизни сорвалась. Снова плохая компания и алкоголь. Я хотела добить себя, но Юрка с Яшкой меня вытащили. Несмотря на общее прошлое, они считали меня своей сестрой. Да, это странно и может быть мерзко, но мы были семьей.

Сунув купюру в карман, я потерла лицо руками и отправилась в сторону дома. Видеть пьяные лица парней не хотелось. Я была бы не против провести ещё один вечер с тем мужчиной. Он ведь… совсем другой. Такой правильный, но в то же время свой человек. С ним было приятно и пить, и молчать. Как же не хотелось возвращаться, хотелось гулять, думать и вспоминать наш единственный вечер. Одна мысль, что мой новый знакомый дал мне адрес — практически приглашение в гости, но я побоялась принимать его. Я струсила, думая о том, что неправильно поняла все. К тому же, я просила адрес, чтобы писать письма, а не чтобы ехать к нему. Я запуталась в себе. В мыслях. В действиях. Нужно было выспаться, а уже потом думать обо всем. На светлую голову.

Пришлось вернуться домой, где сразу же увидела привычную картину: Юрка спал на диване, на столике рядом стояла недопитая бутылка водки и квашеная капуста в тарелке, принесенная Настей. Все, как всегда. Юрка не думает, что будет с ним через пару лет, поэтому не боится, а я задумалась, и мне стало до такой степени страшно. Страшно проснуться однажды где-нибудь под забором в окружении бомжей и алкашей, которых я буду называть своими друзьями. Отвратительно.

Бросив куртку в кресло, я прошла в ванную, умылась холодной водой и взглянула на себя в зеркало. Нужно было трезво смотреть на ситуацию. Может быть этот мужчина — знак свыше?! Может быть его появление в моей жизни не просто так? Может быть и правда стоит наплевать на прошлое и смело идти в настоящее? Да. Я поеду в Москву, но не заявлюсь к своему новому знакомому в первый же день. Устроюсь на работу, хоть кем-нибудь, куплю себе красивую одежду, а уже потом встречусь с ним. Как же он удивится. Нужно просто съехать от Юрки с Яшкой и начать все заново. Денег немного у меня скопилось. Каждый раз, возвращаясь из магазина, я кидала сдачу в свинью-копилку. Там должно было что-то насобираться за пару месяцев. Может быть пару тысяч даже. Я умела копить, в отличие от своих друзей.

Пройдя мимо спящего Юрки в свою комнату, я принялась потрошить "свинью". Жёлтые и серые монетки вместе с мятыми купюрами выпали на ковер. На вид их было много. Я пересчитала. Одна тысяча семьсот шестьдесят рублей плюс по карманам насобиралось ещё немного. На билет хватит.

Быстро скидав все нужные вещи в рюкзак, я надела куртку и поспешила на вокзал. Никогда не любила находиться там. Атмосфера вечного ожидания и страха. Как только я сяду в поезд обратного пути уже не будет. Я купила билет и ждала, когда объявят посадку на поезд. Было очень волнительно. Я собиралась начать новую жизнь в чужом городе без друзей и знакомых, только с мечтой, которая у меня появилась после встречи со случайным знакомым, которого я, может быть никогда больше не увижу.

— Привет! — вдруг услышала я мужской голос и подняла взгляд.

Солидный мужчина лет сорока в брюках и чёрной рубашке стоял надо мной наперевес с фотоаппаратом. Взгляд карих глаз был слишком любопытен. Но я не собиралась болтать с первым встречным.

— Мешаю? — грубо выдала я, подвинув свой рюкзак ближе к себе, ведь мало ли кто он такой.

— Нет. Я просто хотел тебя сфотографировать. Можно?

— Зачем?

— Ты красивая. Необычная. Людям будет приятно смотреть на такие фотографии.

— Я тебе обезьяна цирковая, чтобы на меня люди глазели? — может быть это звучало грубо, но я списывала все на волнение.

— Ты еще и с характером. Мне нравится. — Улыбнулся он и протянул мне руку. — Янис Высотский. Как Высоцкий, только через "тс"… Ну это шутка такая…

— Алëна. — Я пожала его руку и почему-то тяжело выдохнула. — Так ты фотограф?

— Да. Вчера была выставка, сегодня домой еду. — Янис сел рядом, продолжая рассматривать. — А ты? Куда едешь? Домой или в гости?

— В новую жизнь.

— А чем старая не угодила? — усмехнулся он, оторвав взгляд от своего фотоаппарата и впился в меня взглядом.

— Ты думаешь, что я вот так вот возьму и расскажу тебе всю подноготную? Отвали.

Янис рассмеялся, но не сказал ни слова. Все оставшееся время он смотрел на людей через объектив фотоаппарата, а я просто крутила в руках билет и думала о том, что я буду в Москве делать, как только приеду. Куда пойду? Вряд ли денег хватит на гостиницу. Хотя, что-нибудь да придумаю по дороге.

Щелчок. Я вздрогнула и сразу же взглянула на фотографа. Он улыбался, чем раздражал меня еще больше. Неужели, в этом человеке было столько позитива, что он буквально светился от радости. Скорее всего у него просто не было никаких проблем.

Он был слишком убедителен, а я настолько же глупа. Зачем только я ему рассказала про эту "новую жизнь". Янис умел вешать лапшу на уши, а я просто были не в том состоянии, чтобы долго думать. Я много раз принимала поспешные решения, которые были правильными, но мне было страшно, что этот человек может меня обмануть. Да и я задумалась о том, что когда стану знаменитой, мой "друг" сам захочет меня найти. Я обещала себе что изменюсь, и я это сделаю… пусть даже с помощью этого фотографа.

— Ладно, я согласна.

— Прекрасно! — Он похлопал в ладоши и поднялся, проходя к двери в купе и закрывая её.

Нервный ком подступил к горлу, когда замок щелкнул. Я не знала чего ожидать от Яниса, поэтому внимательно следила за ним. Он расстегнул верхнюю пуговицу на рубашке и начал подходить ближе.

— Раздевайся. Сделаем парочку горячих фото для привлечения аудитории. — Спокойно сказал он, снимая с шеи фотоаппарат и делая пару глотков чая.

— Нет!

— Почему нет? Ты дала мне согласие. Моя работа заинтересовать людей, чтобы твои фотографии купили.

— Я в проститутки не нанималась!

— Почему же так грубо? Это модельный бизнес, а ты — модель.

— Тогда я отказываюсь от этого цирка! А если будешь приставать, я закричу! — Громко сказала я, стараясь оставаться такой же грубой, как и была вначале нашего разговора, но от страха голос дрожал.

Янис не расстроился. Наоборот, мои слова его насмешили. Он сел рядом со мной, достал диктофон из кармана и демонстративно нажал на кнопку.

— Шшш… это твой… шшш… начать новую жизнь… шшш… Ладно, я согласна… шшш… — послышалось из диктофона.

— Я пойду с этим в суд, и тебе назначат штраф за невыполнение соглашения.

— Мы не заключали договор, а словам никто не поверит.

— Мне поверят. Я уважаемый человек, а ты — никто.

— Ну ты и мразь, Высотский!

— А я… — он сделал долгую паузу и громко рассмеялся. — …пошутил! Я проверял тебя на стрессоустойчивость.

Он не просто противный. Он отвратительный. Мне уже не хотелось кривляться на камеру, но Янис был прав. Это мой шанс начать новую жизнь. Просто нужно привыкнуть к его глупостям. Он назвал меня никем, а я его мразью. Мы квиты. Никто не должен держать зла. Но если я сейчас испугалась его выходок, то что будет, если мы начнем работать в тандеме? Что если он просто сделал вид, что хочет мне помочь, а на самом деле, может взять и изнасиловать меня и ограбить? Хотя… кому я такая нужна?

Все остальные часы фотограф спал, а я смотрела в окно и думала о том, что бы я делала, если бы Янис не пошутил. Я бы не смогла отбиться… Во-первых, он мужчина, а во-вторых, выглядел достаточно крепким. Нужно быть осторожнее с новыми знакомыми.

Поезд остановился. Проводница объявила о прибытии, и все зашевелились, начали выходить. У меня внутри все сжалось. Вот оно — начало новой жизни. Поднявшись, я надела куртку и, взяв рюкзак, вышла из поезда. Янис вышел следом за мной, поблагодарил проводницу и подошел ближе, все так же улыбаясь.

— Проголодалась?

— Безумно! А у тебя есть деньги, чтобы меня накормить?

— Тут кафе есть недалеко. Идем?

Я сунула руки в карманы, чтобы достать мелочь и купюру с адресом, но её там не было. Меня бросило в жар, а по спине пробежали ледяные мурашки. Я сняла рюкзак и принялась искать купюру в нем, но там не было. Снова проверила карманы. Снова рюкзак. Карманы джинс, но купюры так и не было. Мысли резко куда-то делись, и я просто стояла и моргала, не зная что делать.

— Ты чего? Не переживай, я угощаю. — Сказал фотограф, видя, что я нервно что-то ищу.

— Я адрес потеряла… Потеряла… Может быть выпал в поезде? — Я кинулась обратно к поезду, но Янис схватил меня за талию, не давая этого сделать.

— Ты разве не знала, что возвращаться — это плохая примета? Если потеряла адрес, значит он тебе был не нужен.

Мой мир рухнул. Я поняла, что своего "друга" я не смогу найти. Вместо него, теперь этот мерзкий фотограф, который решал за меня все. Он не дал мне вернуться, хотя, я была уверена, что купюра с адресом могла выпасть, пока мы ехали. Нужно было вспомнить адрес, но мозг отказывался это делать. Я не верила словам фотографа. Адрес мне был жизненно важен. Он был мне необходим. Как же я теперь буду без "друга", который, возможно, будет ждать, что я приеду к нему или хотя бы напишу письмо.


Скачать книгу "Будь для меня всем" - Алина Франк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Будь для меня всем
Внимание