Бойся, я рядом

Ольга Ялитовская
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: — Больше от меня не сбежишь. Ты принадлежишь мне… Под его тяжелым взглядом я не могу пошевелиться. — Убери от меня руки. Не смей… — Ты только моя и я буду делать с тобой все, о чем мечтал все эти годы… * * * Конверт — мой первый триггер. Почерк, которым в письме выведены слова — второй, но хуже всего содержание… написанное всегда сбывается. И это делает ожидание невыносимой пыткой: знать что это случится и случится со мной. Вначале все было похоже на безобидный розыгрыш, но потом он написал что я буду только его. Этот псих с легкостью рушит чужие судьбы ради забавы. “С тобой мне не скучно…” Мне казалось, что я могу сбежать. Но… спустя два года я получила письмо. “Нашел и не отпущу”.

Книга добавлена:
7-08-2023, 08:39
0
1 153
31
Бойся, я рядом

Читать книгу "Бойся, я рядом"



Глава 1.

Ради этой жизни мне пришлось сбежать.

Я и сейчас скрываюсь, но оно того стоит.

Спокойствие и жизнь без оглядки… наверное я бы даже решилась на большее.

— Ли! Лилит! — голос подруги перекрикивал музыку и ворвался в сознание, — это просто шикарная вечеринка! Я так рада, что ты приехала!

— Вообще-то сегодня мой День рождения! — оборачиваюсь и выдавливаю из себя улыбку.

Иногда на меня находит, но я стараюсь никому это не показывать.

— Пошли! — подруга потянула меня за руку в сторону столика, — мы тебя ждем!

Несколько бесконечно долгих секунд я как будто решалась на это, хотя все собравшиеся пришли в клуб, чтобы отпраздновать мое полное совершеннолетие.

К черту всё!

— Лилит! Лили! — начало разноситься вокруг и все подняли в воздух бокалы, — за тебя!

У меня возникло чувство, что здесь собрались не только мои лучшие друзья, но и вообще весь университет. Почти всех я знала в лицо, хотя и не была знакома лично.

— Видишь того пятикурсника? — прокричала мне на ухо Агнес, — я бы с ним замутила, если бы не Ник. Иногда я завидую тем, у кого нет парня…

Парень, на которого она кинула свой взгляд был очень и очень горяч, но не мой тип.

— Тот мне нравится больше, — я рандомно указала на очередного качка, который стоял в тени, лениво облокотившись на стену, и, кажется, не проявляет абсолютно никакого интереса к происходящему.

— Ты его знаешь? — подруга резко становится серьезной. Перестала замечать музыку и даже никак не реагирует когда ее толкают и даже проливают на платье коктейль.

— Нет, а кто это? — такая загадочность и на меня подействовала. Заинтриговала.

— Лилит, потанцуй со мной, — еще до того, как я услышала ответ меня буквально схватил в охапку кто-то из одногруппников, увлекая на танцпол.

Как раз то, что мне нужно было в тот момент: отвлечься и забыться. Поддаться ощущениям и забыть о том, что меня в последнее время преследовало. Плевать на того парня, мы с Агнес могли его и попозже обсудить.

Танец помог расслабиться и откинуть все гнетущие мысли в сторону, я словно теряю себя, растворяясь в происходящем, и вновь возвращаюсь в реальность кога на огромном экране ночного клуба начинается слайд-шоу.

“Поздравляем именинницу и этот ролик для нее”…

Это прозвучал настолько интригующе, что толпа в зале взревела от предвкушении и похоже, что только я осталась стоять на месте со смешанными чувствами.

— Что это?

— Откуда я знаю, — послышался над ухом голос одногруппника, — кажется, кто-то подготовил для тебя сюрприз…

— Выглядит очень круто, — я не могла сдержать улыбку потому что на фотографиях были лучшие моменты моей студенческой жизни, — Агги, это ты постаралась?

Я нашла глазами подругу, но она была так же удивлена как и я, поэтому отрицательно помотала головой.

— Хватит скромничать, мне очень нравится эта идея!

— Это действительно не я и… откуда здесь эти фото? — ее резкие взволнованные слова заставили меня снова посмотреть на экран, — это же с нашего прошлого универа. Блин, выглядит так, как будто тебя снимал какой-то сталкер…

— Наверное это чья-то неудачная шутка, — я попробовала улыбнуться, но не смогла даже этого. Каждая мышца как будто задеревенела.

— Лилит, — подруга посмотрела на меня с такой обреченностью, словно на ее глазах разворачивалась трагедия, — тогда откуда здесь эти фотки?

Я и сама понимала, что я оставила прошлое позади и переехала за сотни километров и то, что сейчас происходило было то, чего я боялась несколько лет.

Тем временем одна фотография сменяла другую и теперь там уже были снимки с моей заграничной практики, куда я уезжала на все лето.

Одна.

— Это не смешно, — прошептала одними губами, — но я уверена, что всему есть разумное и простое объяснение… оно просто обязано быть иначе я просто сойду с ума.

Это будет значить, что он снова… рядом.

Стоило показу слайду остановиться, как весь клуб заполнился ликованием: свистом и шумными криками с поздравлениями. Кто-то даже начал взрывать хлопушки и официанты вынесли праздничный набор с шампанским с зажженными бенгальскими огнями.

Присутствующие начали петь с Днем рождения пока официант расставлял бутылки и бокалы за нашим столиком.

— Где мой торт? Вы должны были вынести торт, — я постаралась привлечь к себе его внимание и перекричать толпу.

— Торт будет чуть позже, — парень, видимо, посчитал, что я пребывала в диком восторге, поэтому сам, улыбаясь, протянул мне небольшой конвертик, — это просили Вам передать…

Это напоминало очень плохой сон. Дежавю с ужасным для меня исходом.

Конверт я узнала сразу и дыхание перехватило от воспоминаний. Они словно истязающие меня звери врывались в сознание и доводили до сумасшествия.

Этот конверт — мой первый триггер. Почерк, которым были выведены слова — второй, но хуже всего было содержание… написанное всегда сбывалось. И это делало ожидание невыносимой пыткой: знать что это случится и случится со мной.

“Разве я тебя не предупреждал? Если будешь себя вести плохо, я тебя накажу, Лилит. Хорошие девочки не проводят время в ночных клубах.”

— Это он? Тот ненормальный? — Агнес выхватила из моих рук бумажку, пока я пыталась протолкнуть в легкие кислород и избавится от нарастающей паники.

— Он вернулся…

— Как он тебя тут нашел?

Скорее всего это был риторический вопрос, потому что ответа на него я не знала.

— Лилит, что ты будешь делать? — его я тоже проигнорировала и начала оглядываться по сторонам.

— Он где-то тут, Агги. Он наблюдает. Смотрит на мою реакцию…

Мне отчаянно хотелось найти этого подонка, но точно так же мне было страшно. Я хотела вычеркнуть все это из своей жизни, а не превращать в реальность.

— Я не видела здесь никого постороннего. Все из нашего университета…

Вглядываясь в лица я искала чужака. Того, кто не вписывался бы в это место, но натыкалась лишь на удивленные взгляды окружающих.

Наверное многие сейчас считали, что я сошла с ума.

Они были не далеко от истины.

— Агги, кто он? — я нащупала рукой подругу и ухватилась за рукав ее блузки, привлекая внимание. Взглядом указала на того громоздкого парня, который все так же продолжал оставаться в тени и в одиночку наблюдать за происходящим.

— Кто? А, тот…, - не сразу поняла подруга, — я еще раньше хотела тебе сказать, но ты ушла танцевать. Это наш новый одногруппник.

Стоило ей это произнести, как парень словно понял, что мы говорили о нем и, продолжая прожигать нас пристальным взглядом в ответ, отсалютовал бокалом.

Небрежно и играючи.

Аж мурашки пробежали по коже стоило ему при этом улыбнуться. Нагло и мрачно. От таких как он нужно держаться подальше, но неведомая сила словно магнитом тянула обратно стоило мне попытаться оторвать от него взгляд.

— Говорят, в родном городе у него были проблемы с законом, но его отмазали и в наказание прислали учиться сюда…


Скачать книгу "Бойся, я рядом" - Ольга Ялитовская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Бойся, я рядом
Внимание