Хочу вернуть тебя

Амелия Борн
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жена ушла почти сразу после родов. Ушла к другому мужчине, а маленькую дочь оставила. А герой так надеялся, что появление ребёнка окончательно укрепит их отношения. Казалось, что и жена этого хочет. Когда они отчаялись зачать младенца традиционным способом, супруги решили прибегнуть к эко. Эта попытка удалась с первого раза. Но новоиспечённая мать всё равно ушла. Ничего, Андрей уверен, что справится с воспитанием дочери сам. И он справлялся, всё шло хорошо, пока его мама не показала ему фото. Девочка, запечатлённая на нём, была как две капли воды похожа на его дочь. Как случилось, что малышка посторонней пары и его девочка похожи, словно сёстры-близнецы?

Книга добавлена:
7-09-2023, 06:56
0
1 927
4
Хочу вернуть тебя
Содержание

Читать книгу "Хочу вернуть тебя"



Амелия Борн
Хочу вернуть тебя

– Ты ведь родила этого ребенка после метода эко.

Ева опустила взгляд и упрямо поджала губы.

– Не твое дело, Андреев!

– Мое. У меня дочь. Копия твоей, только на пару лет старше.

Моя бывшая родила ребенка от меня, не зная, кто отец.

Я нашел ее, спустя годы.

Теперь дело за малым – вернуть тех, что принадлежат мне.

– Кисуль, сейчас папа придет и будем разукрашивать, – опустив дочь на пол, сказал я, вернувшись из офиса и желая только одного – разуться, поужинать и упасть без сил. Точнее, сразу троих вещей в одном флаконе.

Работа выматывала, а вечером меня ждала дома моя малышка-дочь, которую я растил в одиночестве. Вернее, при помощи двух бабушек и дедушки Ленки. Но без ее матери.

Жена ушла от меня, едва выписавшись из роддома. Это был удар ниже пояса. Оказалось, у нее роман длиною в несколько лет, о котором я не знал. До сих пор задавался вопросом, как так вышло, что Августа умоляла меня пойти на эко, чтобы у нас были дети, а сама в это время крутила шашни с каким-то хахалем? И ответа на него не находил. Августа исправно присылала Ленины алименты, но на этом все. Никаких попыток хоть краем глаза увидеть дочь. Никаких потребностей объясниться со мной. Она просто ушла, сказав, что уже давно в других отношениях. А мы с Леной просто остались.

– Егор, нам нужно поговорить, – сказала мама, когда я, вымыв руки, зашел на кухню, чтобы что-то перехватить по-быстрому и пойти к дочери.

Взяв яблоко, сел за стол и пробежал глазами обложку купленного матерью журнала на автомобильную тематику.

Мама устроилась рядом и, облокотившись на стол, подалась ко мне. Ясно, значит, сейчас будет нечто вроде серьезной беседы. Я мысленно прикинул, что могло случиться и в чем накосячил. В последнее время задерживался на работе допоздна и Ленка жутко скучала. Но я делал это для нее. Для ее будущего, раз уж мамаша-кукушка от нее отказалась.

– Сегодня на парковке магазина я видела точно такую же девочку, как наша Леночка. Только не такую взрослую, как она.

Я вскинул брови и вздохнул. Судя по тону, мама не на шутку встревожилась. Но, похоже, ситуация не стоила и выеденного яйца.

– Я домой, – сказала мама, когда мы наигрались вдоволь и я собирался уже поужинать и пойти на боковую.

В принципе, ничего такого в ранних уходах бабушки у нас не было. Я прекрасно справлялся с тем, чтобы уложить Лену спать. Но сейчас наверняка причина крылась в том, что мама была обижена. Ну, или расстроена.

Пока мы с дочкой разукрашивали какую-то сказочную зарисовку в большой книжке, я успел обдумать то, что сказала мне мама. Вероятности того, что у Лены была сестра-близняшка, да еще и рожденная через пару лет, не было никакой.

Мы с Августой прибегли к эко, когда жена захотела малыша, но оказалось, что у нее с зачатием какие-то там проблемы. И почти сразу ей удалось забеременеть Леной.

Мелькнула нехорошее предположение, что Августа могла меня попросту обмануть и в клинике оплодотворили ее яйцеклетку вовсе не благодаря мне… А вдруг тот самый мужик, к которому от меня ушла жена, стал отцом той самой «копии Лены»? Тогда что… и Лена не от меня?

– Мам… ты не догадалась сфотографировать ту самую девчонку? – осторожно спросил, когда вышел проводить родительницу.

Та вновь поджала губы, обуваясь.

– Ты же сказал, чтобы я не забивала себе голову такой ерундой, – откликнулась она после паузы.

– И все же? – уточнил я.

– Догадалась.

Мама вынула из кармана телефон и сделала вид, что словно бы раздумывает. Потом открыла фото и протянула мне.

Я взял его и нахмурился. Она была права. Маленькая девчуля на снимке была точной копией Лены. Казалось, что ей даже первые хвостики завязывали точно так же, как и мы когда-то.

– А ее мама? – спросил, продолжая разглядывать фото.

Было заметно, что ребенка сфотографировали украдкой. Она стояла возле какой-то машины, держась ручками за прутья продуктовой тележки.

– С ней был мужчина, а не мама.

Я продолжал вглядываться в черты облика малышки. Даже дрожь по спине пошла из-за того, что я начал верить, будто где-то там в мире есть еще одна моя дочь, один-в-один Лена. Или не моя?

– Это возле «Трех шагов?» – спросил, отдавая маме телефон.

Та кивнула и посмотрела на меня с надеждой. Видимо, уже рисовала себе в воображении, как мы отыщем малышку и у нее будет уже двое внучек.

– Только тихо, пусть отсыпается, сам все сделаю. Парковку смотрим и все? – спросил он шепотом.

Я кивнул, про себя мысленно радуясь тому, что все, в общем и целом, оказалось не так уж и сложно.

– Ща… с часу двадцати запущу и смотри.

Он поколдовал с аппаратурой и ткнул на монитор, как будто бы мне нужно было объяснять, какая именно камера следит за парковкой. Я жадно вгляделся в изображение, которое сначала мелькало, а потом застыло и стало идти медленно.

Мамину машину я узнал сразу. И ее саму – деловито раскладывающую покупки в багажнике. Рядом стояла та самая тачка, часть которой попала на давешний снимок.

– Если кто и ударил, так эта дамочка, – уверенно выдал приговор моей матушке охранник, ткнув антеннкой рации в экран.

Но мне было пофиг на его умозаключения. Потому что на мониторе несколькими минутами позже появился какой-то незнакомый мужик, на руках которого и восседала копия моей дочери. Точнее, на одной руке, второй он толкал перед собой тележку.

Поставив ребенка на землю и дав задание держаться за прутья (все это я фиксировал, исходя из жестов мужика), он начал перегружать пакеты в салон. И, пока отвлекся, мама быстро достала телефон и сфотографировала малышку.

Я перевел взгляд на охранника рядом и чуть не ржанул. Картина маслом – стоим здесь вдвоем, как два зрителя самого интересного кино на свете, пока нам аккомпанирует храп.

– Вроде она уезжает, – сказал он наконец, и я снова перевел взгляд на экран.

Все. Смотреть тут было нечего, но я на всякий случай запомнил номер машины этого мужика. И уже собрался было сказать, что честно заработанные деньги вот-вот перекочуют в шаловливые ручки охранника, когда на экране появилась девушка.

Я сцепил зубы и сделал жадный вдох.

Ева.

Моя первая любовь. Моя бывшая. Женщина, которой я намеренно сделал очень больно.

Но которую я помнил до сих пор.

Она отвела длинные темные волосы от лица и, склонившись к малышке с такой улыбкой, от которой были способны растаять даже ледники Арктики. С тех пор, что мы не виделись, Ева изменилась. Стала еще более женственной, еще более притягательной.

Но как так вышло, что этот ребенок, что был похож на Ленку как две капли воды, принадлежал ей? С этим мне предстояло разобраться и как можно скорее.

– Что такое? Где я? Кто это?

Вопросы сыпались изо рта проснувшегося охранника, как из рога изобилия. Он хлопал глазами, сонно обозревая то меня, то своего напарника.

Я вынул из кармана деньги, но не успел их протянуть, когда тот, кто мне помог, сделал какое-то молниеносное движение и выхватил купюры из моих рук. Правильно, работу работал он, значит и награда должна найти только одного героя.

– Спасибо. Кажется, я ошибся и был у какого-то другого маркета, – сказал я, двигаясь в сторону выхода из подсобки.

Мне в спину уставились две пары глаз, но никто ничего больше не произнес. И правильно, сейчас мне было не до пустой болтовни. Я намеревался заняться важным делом – выяснить, что, черт побери, произошло.

И просто взглянуть в глаза той, которая, как выяснилось, до сих пор жила у меня в сердце.

– Наша Евочка? Действительно это она? – восхитилась мама, когда я прибыл домой вечером и рассказал ей в деталях, где сегодня был и что видел.

Она разве что в ладоши не захлопала от счастья под внимательным взглядом сидящей у нее на руках внучки.

– Она не наша, мам, – откликнулся я, сцепляя зубы.

Сцена расставания, когда я поступил довольно грязно, хоть это и была вынужденная мера с моей стороны, встала перед глазами, как будто случилась со мной и Евой буквально вчера.

– Наша-наша! Если Ева родила двойняшку Лены…

– Тссс! – велел матери. – Давай не при ребенке.

И хоть моя дочь вряд ли понимала хотя бы десятую часть в эко, близняшках и прочем, я не хотел потом слышать миллион вопросов, ответов на которые у меня не имелось.

– Ленусик, иди, поиграй, я сейчас к тебе приду, – сказала мама, бодро ссаживая с рук внучку. – Потом спатеньки, потом мне еще по хозяйству нужно.

Я выгнул бровь. Как дуться на меня – так бежит, не уложив ребенка. А как про Еву услышала, так едва тут не поселиться готова.

– Ты должен поехать к ней и все выяснить! – заявила родительница, когда Лена умчалась в детскую.

Я не знал, дома ли этот самый Быстриков, но надеялся, что он очень быстро сообразит, что к чему, когда я нарисуюсь рядом.

Выйдя из машины, я поднялся на тот этаж, где располагалась квартира Юрия, и без лишних раздумий позвонил в дверь. Открыли почти сразу, как будто только и делали, что ждали меня на пороге.

На меня воззрился темноволосый и довольно внушительный тип. А на видео он мне не показался таким… Шреком.

– Добрый день, – вежливо поздоровался он, сбивая с толку.

Внешность этого детины совсем не вязалась с тем, каким подчеркнуто учтивым он оказался.

– Добрый, – кивнул в ответ.

А вот тут мой план и закончился. Что говорить дальше, я попросту не знал. Я видел вас на парковке с Евой Лебедевой, кем вы ей приходитесь? Или что?

– Я ищу Еву, – все же сказал и тут же понял, что дал маху.

Сначала улыбчивое лицо Юрия стало равнодушным, после чего ноздри крупного носа раздулись и из них разве что пар не повалил.

– По какому вопросу? – уточнил он и даже мышцами поиграл.

Я озадачился. Этот тип (кем он там приходится Лебедевой?) всех мужиков, которые в радиусе километра, от Евы отпугивает? Мда уж… Она никогда не умела выбирать себе мужчин.

– По личному, – отрезал я и попытался заглянуть в квартиру.

А вдруг Лебедева с этим самым Юрием живет? Вполне возможно. Значит, нужно это знать наверняка.

Я успел зацепиться взглядом за пару женских вещиц, когда вдруг произошло то, чего никак не ожидал. Детина схватил меня за грудки и, едва ли не приподняв над полом, пророкотал:

– Так это ты, значит, Евку мою преследуешь?

Евку мою. Это все, что я понял в том, о чем меня спрашивали.

Мою.

В ушах загрохотала кровь, а по венам побежал чистейший адреналин. Я сделал то единственное, что пришло мне в голову – долбанул со всей дури Быстрикова по ушам с двух сторон. Еще минуту назад мне казалось, что подобный удар может свалить с ног даже лошадь, но Юрик только головой мотнул.

И заревел.

Таких звуков я не слышал даже в передаче «В мире животных», когда слоны призывали самку на случку.

– Убью! – пообещал мне Быстриков, все же приподнимая над полом, но присесть по статье сто пятой ему не позволил мягкий женский голос.

– Юр… что тут творится? – растерянно произнес он где-то позади.


Скачать книгу "Хочу вернуть тебя" - Амелия Борн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хочу вернуть тебя
Внимание