Хозяйка тайги

Наталья Дрот
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даша закрыла глаза и вдруг почувствовала, как к ней сзади кто-то тихо подкрался. Ей крепко зажали рот и, обхватив тело огромной лапищей, потащили в густую поросль кустарника. Нервное перенапряжение в течение последних часов, объятия Снежного человека и семейство медведей сделали свое дело: она начала медленно отъезжать в мир тьмы, теряя сознание. Выберется ли девушка из таежных передряг, вам предстоит узнать из этой книги.

Книга добавлена:
11-09-2023, 18:00
0
297
5
Хозяйка тайги

Читать книгу "Хозяйка тайги"



Глава 1

Даша кружила вокруг дорожного чемодана, весело напевая популярную песенку Бейонсе. Хоть мотивчик получался немного фальшивым, зато ее настроение сегодня было просто превосходным. Развод с мужем, конечно, ее расстроил. Притом, сказать, что просто расстроил, вообще ничего не сказать. Все-таки прожить вместе семь долгих лет, это вам не поле перейти. Какая никакая семья у них – была. Семья, в которой Даша была сильной и самодостаточной женщиной, тянувшей на своих хрупких женских плечах, эти семь лет, весь их семейный быт.

Познакомились они с мужем на работе. Он был начальником маркетингового отдела, она рядовым бухгалтером – прямо с институтской скамьи. «Любовь к работе» с засиживаниями допоздна, свела их вместе возле кофе-машины. Потом начался конфетно-букетный период. Период ураганной любви. И, наконец-то, тум-туру-рум-тум… марш Мендельсона.

Все было, как у людей. Белое платье, фата, застолье, свадебное путешествие в Турцию. Приезд родителей счемоданами гостинцев. Посиделки с друзьями. Было только одно «но», – она хотела ребенка, а муж настаивал на – «пожить для себя». И, вот, семь лет пожили, ей уже двадцать девять и семнадцать не будет никак, а мужу ребенок все равно не нужен. Каждый раз он находил отговорки: то квартиру больше купим, то машину поменяем, то: «… я в постоянных командировках, а как же ты будешь справляться сама?». Отговорки она принимала и надеялась, надеялась…

Так было, пока, однажды, она не встретила в аэропорту: своего дорогого и горячо любимого мужа с молодой симпатичной девушкой и трехлетним ребенком. Вообще, ситуация получилась, надо сказать, трагикомичной. Дашина начальница ушла на больничный, и кому-то из отдела нужно было слетать на один день в Волгоград в филиал фирмы. Дашин муж отбыл в очередную в командировку еще вчера вечером, и должен был там пробыть еще неделю. И, так как девушку не обременяло многочисленное семейство, то глядя на запрятанные глаза и опущенные головы замороченных мамаш, она твердо и решительно предложила свою кандидатуру. Собрала дорожную сумку, запихнула туда ноутбук, кипу рабочих папок с бумагами и отправилась в аэропорт к первому утреннему рейсу.

А, здесь, как оказалось, ее ждал сюрприз. Сюрприз, конечно, не догадывался, что о нем узнают вообще. Но, увы, на то и существуют непредвиденные обстоятельства. Когда Даша уже стояла у стойки регистрации, то внезапно, заметила своего супруга, входившего в здание аэропорта. Он вез два огромных чемодана, а рядом с ним шла высокая светловолосая девушка, державшая на руках сонного симпатичного мальчугана. Дарья бросила паспорт на стойку и побежала навстречу мужу.

– Привет, Костя. Ты же должен был улететь еще вчера? – Задала она наивный вопрос, искоса поглядывая на разнервничавшуюся рядом с ним девушку.

Муж от неожиданности подскочил, и растерянно посмотрел на Дашу, быстро моргая, словно, в этот ранний час, она была миражом в этом людном здании аэропорта, а затем вдруг задал встречный вопрос:

– А, что ты здесь делаешь, в такую рань?

Ответить вопросом на вопрос, ну, в общем-то, это было в его стиле.

– Я лечу в однодневную командировку в Волгоград. Сегодня поздно вечером возвращаюсь домой. Я пыталась вчера связаться с тобой весь вечер, но твой телефон был не доступен…

Муж смотрел на Дарью, медленно переваривая поданную информацию. Девушка, стоявшая рядом с ним и державшая ребёнка, нервно дернулаего за рукав и тихо прошептала:

– Костя, мы уже опаздываем! Пойдем…– Сделав шаг в сторону, немного тише добавила. – И, кто это, такой любопытный?…

С явным женским интересом она изучала Дарью, а та, в свою очередь, смотрела: то на Костю, то на девушку, то на ребёнка, настолько сильно похожего на ее мужа, – что к бабке не ходи. Регистраторша истошно орала из-за стойки, чтобы Даша срочно подошла и забрала свой паспорт и билет, но та лишь отмахнулась от нее и, не выдержав затянувшейся паузы, вобрав в себя как можно больше воздуха, строго произнесла:

– Что происходит? Я жду от тебя ответа, Константин!

Муж занервничал, а затем, глядя на девушку с малышом, с трудом выговорил:

– Я отойду на секундочку, котик, подожди меня одну минутку.

То, как он назвал блондинку «котиком», Дашу вообще повергло в шок, но в это время Костя взял ее за локоть, отвел в сторону.

– Даш, я давно тебе хотел сказать, но не знал, как это сделать. Прости за то, что все так не вовремя и неудобно получилось. – Он поднял лицо вверх и шумно выдохнул. – Даш, ты бы все равно, когда-нибудь узнала об этом… Короче, у меня есть другая женщина… женщина, которую я давно люблю. И у нас есть ребёнок…. Мне просто… как-то не хватало смелости обо всем тебе рассказать…

Даша в один миг побелела, руки онемели, ноги стали тяжелыми и, казалось, приросли к полу. На несколько секунд у нее отняло речь, а мозги перестали ясно мыслить. Словно в тумане, она посмотрела на Костю, потом на девушку, которая держала симпатичного темноволосого мальчугана и, наконец-то, смогла тихо произнести:

– Теперь я понимаю, почему ты не хотел детей!.. И, почему в последнее время отказывался ездить вместе со мной в отпуск!.. Потому, что у тебя уже была другая семья, где был сын! По твоим словам, у тебя не хватило смелости мне об этом сказать?!! Скажи, Костя, почему так произошло, чего тебе не хватало в нашей семье? – Даша огромной силой воли подавила поток слез, норовящий в любую секунду политься из ее глаз, в горле застрял тягучий комок, от которого ее затошнило. Она урывками вдохнула теплый противный и липкий воздух, а затем, медленно выдохнула, подавляя желание убежать на улицу и больше не видеть лица мужа, с нарочито мученическим выражением, которое и вызвало в ней тошноту. Она справилась с желанием уйти и тут ее прорвало. – А, постоянно мне врать, значит, у тебя смелости хватало? Теперь я понимаю, почему ты ездил в частые командировки, о которых я узнавала всегда в последнюю очередь! На два дня, на три, на пять, чаще один день…. Какие-то непонятные командировки…. Теперь я понимаю, почему ты не отдавал мне с зарплаты все деньги! Ты же собирал их на квартиру в хорошем районе, правда!? Теперь выяснилось, что это за квартира! А, помнишь, как однажды ты одолжил своим родителям крупную сумму денег для постройки дачи?! Как, там, дачу уже достроили? Я тебе верила, я тебе доверяла, я тебя так сильно и так слепо любила…. А, ты просто взял и предал меня! Ты, не задумываясь, растоптал меня, как мерзкого противного таракана! Ты хоть понимаешь сейчас, что повел себя, как последняя сволочь?! И, на что ты теперь надеешься Константин, на то, что я тебя прощу?!

Она сказала половину правды, ну, а вторую половину эта обеспокоенная, молодая мамаша узнает и сама. И, она не причем, что Дашин муж оказался кобелем? Дарья развернулась и ушла к своей стойке регистрации за паспортом, не поворачиваясь, подняв руку вверх, помахав на прощание, даже ни разу не оглянувшись на своего уже бывшего мужа.

Дарья улетела в Волгоград с тяжелой душой. День тоже выдался тяжелым, работы было очень много, она устала до потери сознания. Когда вечером летела назад, сидя в самолете, вспоминала, что за их совместную жизнь, практически все праздники она проводила сама или была у родителей, а командировки мужа были действительно слишком частыми, в особенности за последние четыре года. Девушка понимала, что семь лет прожитых вместе, просто «ушли коту под хвост», так говорила её бабушка. Сейчас ей было ужасно жалко эти потерянные, улетевшие в никуда, годы! Жалко, что она оказалась такой доверчивой, слепо любящей и наивной дурочкой. Жалко,что она не построила свою жизнь так, как мечтала. А ведь ее ребенок мог бы уже этой осенью пойти в школу…. Ну, в общем-то, не сложилось у неё так, как у людей!


Скачать книгу "Хозяйка тайги" - Наталья Дрот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хозяйка тайги
Внимание