Под Прицелом

Любовь Ладан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она стала его проблемой, и её необходимо убить. Но, как оказалось, он не бездушная машина. Сострадание к ней, чувство вины заставят его найти другой способ решения этой красивой проблемы. А может он просто нашел причину сделать ее своей? А вот готова ли она быть с ним по своей воле, покажет время.От автора: Навеяно просмотром турецких сериалов, так что не удивляйтесь, если найдете совпадения некоторых сюжетных линий. Но здесь они приведут совсем не туда. Не будет инфантильности, нестыковок и нереального развития событий, так присущих мыльным операм. Словом, захотелось позаимствовать пару сценарных ходов, которые были бездарно слиты в оригинале. События прошлого, которые необходимы для объяснения действий и мыслей героев повествования в романе набраны курсивом.

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:32
0
64
45
Под Прицелом

Читать книгу "Под Прицелом"



Глава 1. Столкновение

Ямач стоял в сумерках на пригорке и смотрел на маленький аккуратный домик. В нем горел свет, и это делало его единственным маяком в пустоши, что окружала его. Его тянуло туда, но он словно что-то или кого-то ждал. Дверь дома отворилась и на террасу вышла девушка. В руках она держала две чашки. Девушка поставила кружки на стол, обернулась к нему и помахала рукой. Он стоял далеко и потому не мог разглядеть ее лица, но откуда-то знал, что она прекрасна. Знал, что она самый близкий и дорогой для него человек. Она звала его, и он, не раздумывая, направился к ней.

Ямач открыл глаза и сел на кровати. Опять этот сон! Его бесило, что он не мог рассмотреть кто она! Что за женщина запала ему в подсознание? Ямач привык решать вопросы по-существу, а как узнать: кто тебе сниться? Он поднялся, и наваждение сна улетучилось.

***

После проведения планерки в Zoom Ямач обдумывал план работы на неделю. Он уже расписал задачи по всем подчинённым, когда дверь распахнулась, и в кабинет вошёл Энгин.

— Сколько раз говорил тебе, брат! Надо стучаться, когда входишь! Мало ли кто тут может быть?

— Ямач, я знаю всех, кто может быть в твоём кабинете!

— Я, в конце концов, могу быть занят каким-то важным делом!

— Какие у тебя могут быть важные и неважные дела, за которыми я тебя не видел?

— Энгин, соблюдай мое личное пространство! Не врывайся ко мне так!

— У меня есть причина, по которой к черту твое пространство!

— Что за причина?

— Помнишь, вчера в клубе была девочка, изящная как лань, — Эзги?

— Я не могу упомнить имена всех твоих женщин!

— Можно подумать, у тебя их мало!

— Я ни одной из моих имени не помню, так скажи: зачем мне помнить имена твоих?

— Вот мне всегда было интересно, как ты к ним обращаешься, если имена не помнишь?

— Легко! Звёздочка моя, жизнь моя, сердце мое. И надо чередовать! Вот и весь секрет.

— Какие-то сложные варианты, а самый простой — детка забыл?

— Нет. Это берегу для особенной, — Ямач засмеялся, — Так что там: на счёт этой твоей лани?

— До того как побывать со мной в постели, она была в постели Идриса. И вчера ночью она рассказала мне про Идриса интересную вещь!

— Какую же? Что она может знать о нем, кроме размера члена?

— Это она тоже рассказала, но ради этого я б не пришел к тебе, — усмехнулся Энгин, — Ты знаешь, что у Идриса машина новая — Mercedes-AMG G63? На работу он на ней не приезжает, конечно, а вот женщин снимает с ее помощью. Как думаешь: его зарплаты хватит, чтоб купить такую?

— Нет, — задумчиво сказал Ямач.

— Вот-вот! Поэтому я понял, что твой главный инженер ворует!

Улыбка сошла с лица Ямача. Идрис был хорошим специалистом. Он вел строительство нескольких объектов его компании. Теперь придется искать ему замену. Ямач не мог сказать, что Идрис не оправдал его доверие, потому что на самом деле Ямач ему никогда и не доверял. Он вообще доверял всего нескольким людям. И потому сейчас он был расстроен, что его система контроля дала сбой, и хищения, которые как он думал, в его компании не возможны, на самом деле есть.

— Сегодня утром я стал искать и нашел! Например, вот это! — Энгин бросил перед Ямачем журнал регистрации транспорта и грузов, въезжающих на объект!

— И что там?

— Мы закупаем огромное количество арматуры, которое явно превышает потребность. И по документам нам ее поставляют на этот объект! Перевозка такого количества арматуры требует использования целого каравана машин. Но в этом журнале зарегистрировано машин, въезжающих на объект, в 10 раз меньше от расчетного!

— Ты думаешь на одной арматуре можно своровать на Gelentwagen?

— Ну мало ли ещё способов? Я пока нашел один! Но разве этого недостаточно для того, чтоб ему ноги переломать?!

— Ты прав. Достаточно!

***

В полдень Ямач, Энгин, Молчун и Идрис стояли на 21 этаже недостроенной гостиницы. Все рабочие были на обеде. Со стороны казалось, что руководство строительной компании INSide инспектирует ход строительства своего объекта и что-то обсуждает. Мужчины стояли кругом. Энгин выложив все обвинения в адрес Идриса, порывался избить его, но Ямач остановил. Молчун просто наблюдал. Идрис понимал, что Ямач страшный человек и у такого воруют только самоубийцы. Поэтому он решил, что если попался, то обменять информацию о сумме выведенных средств, и схемах хищений на свою жизнь. Теперь Ямач знал не только о фиктивных поставках арматуры, но и о подмене марки бетона и о том, что на объекте в подвале есть целый склад труб, который планировалось позднее вывести и продать. Идрис рассказал обо всех сотрудниках поставщиков, которые были с ним в сговоре, а также о своих новых игрушках, которые он купил на ворованные деньги.

— Ямач, только не убивай, прошу. Я все верну, — Идрис смотрел на Ямача с мольбой.

Ямач прищурил глаза. Он всегда так делал, когда размышлял, как поступить. В это время у Идриса зазвонил телефон. Энгин забрал его телефон из кармана. Входящий был от Сердара — дяди Ямача и совладельца компании. Энгин передал телефон Ямачу, который поднял трубку вместо Идриса:

— Где тебя носит? Я же договаривался с тобой в 12.00 встретится на объекте! — Сердар имел ввиду второй корпус клиники Коч, строительство которого также вела их компания.

— Он не приедет, дядя! Я его уволил.

— Ямач? Что случилось?

— Идрис перепутал наши деньги со своими, потому не звони ему больше, и дай команду Идиль искать нового инженера.

— Я понял.

Ямач положил трубку.

— Ты все рассказал? Есть еще что-то, что следует мне знать, — спокойно спросил Ямач.

— Все! Клянусь, это все! Прошу, Ямач, у меня же жена и дочь!

— Что ж ты о них не думал, когда воровал у меня? Или, например, трахал очередную девку? Энгин, как ты там говорил: «ноги переломать»?

— О, да! Я об этом с ночи мечтаю!

— Тогда неси пруты арматуры, будь она не ладна. Вон они на краю перекрытия лежат. И мне с Молчуном захвати.

***

Ямач, Энгин и Молчун сидели в карете скорой помощи на парковке клиники. Молчун — за рулём, Энгин — на пассажирском сидении рядом с водителем, а Ямач — скрестив руки на груди — в салоне машины. Вдруг дверь в салон распахнулась, и яркое солнце ударило Ямачу в глаза. Когда он, наконец, что-то смог разглядеть, то увидел, что у двери стояла девушка в белом халате. Девушка не походила на обычных медиков в больнице. В ушах — наушники, проводки тянулись к телефону в карман. Она была в джинсах, сквозь расстегнутый медицинский халат был виден шелковый топ на тонких бретелях. В ложбинке на груди блестел православный крестик. Каштановые волосы заплетены в толстую косу на бок. Ямач не мог оторвать взгляд от ее глаз. Глаза были удивительной красоты: длинные лисьи яркого травянистого цвета. Где то он уже видел эти глаза! У нее была не турецкая внешность. Славянская кровь, подумал про себя Ямач. И скользнув взглядом по бейджу, убедился в своей догадке: "Алиса Лебедева".

— Вы не Эбру! — преграждая ей путь рукой, обратился Ямач к Алисе.

— Вам нужен врач, или Эбру? — улыбаясь, сказала девушка, вынимая один наушник из уха.

— Нам нужен врач — Эбру Ялмаз!

— Она заболела, плохо себя чувствует, я вместо нее.

— Где она? Мне надо с ней поговорить!

— В первый раз вижу, чтоб родственник пациента, который попал в ДТП и которому нужна скорая помощь, вместо спасения занимался такой ерундой. Если Вы будете настаивать, нет проблем — я уйду, а Вы отправитесь на поиски Эбру. Но тогда, когда Вы решите, что я Вам нужна, я уже буду занята другим пациентом и, не факт, что другие врачи будут свободны!

Ямач секунду сидел неподвижно, после чего распахнул перед Алисой дверь. Она зашла, села у окна напротив него и, одев наушник, сделала музыку на полную громкость. Было видно, что разговаривать она не намерена.

— Поехали, Молчун, — обратился Ямач к водителю, захлопывая дверь машины.

Ямачу пришло сообщение на Viber от Энгина:

— Ты узнал ее?

— Нет! Но лицо знакомо, не могу понять откуда!

— Эта та поющая пташка из клуба!

***

Две недели назад

Ямач и Энгин решили отметить удачные переговоры с китайцами. Китайцы пошли на все условия и по оплате, и по срокам строительства и проектирования. Учитывая, что объект, который планировали они построить в Стамбуле, был непростым, но в то же время лакомым куском на строительном рынке, заключение такого контракта действительно было значимой победой компании INSide и лично Ямача Балата. Энгин был не только замом Ямача в компании, но и закадычным другом, потому и победы и поражения они всегда делили поровну.

Энгин уговорил Ямача оторваться в ночном клубе Babylon в Шишли. Хозяин заведения был их общим приятелем. В заведении им отвели лучший столик — на втором этаже за перегородкой из смарт-стекла с регулируемой прозрачностью, поэтому друзья могли наслаждаться концертом, поскольку у них был лучший вид на сцену, при этом при желании могли нажатием кнопки превратить свои места в вип-кабинку. А желание у них точно бы рано или поздно возникло. Энгин отправился на танц-пол, чтоб найти себе и другу подружек на сегодняшний вечер. Оба мужчины были привлекательны внешне, одеты в дорогую люксовую одежду, потому найти женщин для них никогда не было проблемой. Друзья источали уверенность, силу и тестостерон.

Ямач ждал друга с добычей, а пока еще было время, совершал рабочие звонки. В клубе гремела музыка, потому, когда к нему поступил важный входящий звонок, он поставил абонента на удержание и быстрым решительным шагом направился к выходу из заведения, чтоб поговорить на улице, где музыка не будет заглушать собеседника. Он уже выходил из дверей клуба, когда почувствовал глухой удар в грудь. Клубное освещение и гремящая музыка дезориентировали, потому ему понадобилось пару секунд, чтоб понять, что девушка у его ног, влетела в него и от удара упала. Ямач склонился над ней, чтоб помочь ей встать. И когда она подняла на него глаза, Ямач на время забыл про абонента на том конце провода. Девушка была очень красива. Пышные распущенные каштановые волосы волнами лежали на ее плечах, зеленые длинные лисьи глаза, идеальная фигура, упакованная в алое платье из шелка и органзы, прикрывающее колени. Кроссовки на ногах выбивались из ее образа, но в руках она держала красные туфли на шпильке, видимо собиралась переодеть внутри клуба. Ямач подхватил ее за талию и легко поднял с пола. Она пробормотала извинения вперемешку со словами благодарности и быстро юркнула за спину Ямача, растворяясь в толпе. Ямач подумал о том, что надо будет найти девчонку позднее, и вернулся к звонку.

Завершив разговор по телефону, Ямач вернулся в клуб. Энгин уже с двумя девушками Эзги и Эсин ожидали его за столиком. Пока новоиспеченные пары проходили стадию знакомства, на сцену вышел ведущий, сообщивший всем присутствующим, что сегодня в клубе празднуют день рождения дочери владельца клуба — Айше Кочовалы, поэтому весь концерт посвящен ей. Вечер обещал быть интересным, потому что были приглашены известные рок- и поп-группы Стамбула. На сцену поднялась и сама именинница, поблагодарила всех гостей и особенно своего отца, парня и лучшую подругу, которые организовали в качестве подарка этот концерт. После этого она повернулась к своим друзьям, занимавшим большой стол в центре клуба, и обратилась к той самой лучшей подруге с просьбой спеть самой и открыть концерт. Энгин к этому моменту уже вовсю зажимал Эзги на диване, потому показывал глазами Ямачу, что пора бы воспользоваться удобной функцией смарт-стекла. Пульт был в руках Ямача, но он не спешил, потому что сейчас увидел, что подружка именинницы и есть та самая девчонка в алом платье, что столкнулась с ним у входа. Девушка в туфлях на шпильках легко взбежала по ступенькам сцены и уверенно подошла к микрофону. Ямач встал с дивана и подошел вплотную к стеклу, чтоб рассмотреть ее. Сцена была как на ладони. Зазвучала незнакомая ритмичная музыка, девушка улыбалась и вела себя уверенно. Когда она запела, то Ямач понял, почему на этом настаивала Айше. У девушки был сильный голос теплого тембра и хорошая вокальная подготовка: она без труда брала высокие ноты, правильно дышала, в ее арсенале были мелизмы, вибрато, бэлтинг. Ямач ловил себя на мысли, что если б он сейчас вошёл в клуб и не знал кто у микрофона, то подумал бы что она профессиональная певица. Девушка пела на русском, потому Ямач не понимал ни слова, но она завораживала его, он заслушался.


Скачать книгу "Под Прицелом" - Любовь Ладан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Под Прицелом
Внимание