Ты будешь моим…

Харли Напьер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книгу можно читать отдельно от цикла! Темная столица — не место для полукровок. Особенно, для таких, как я — гибрида человека и демона. Однако это далеко не мой случай. Будучи дочерью одного из членов Совета Высших, я привыкла получать все, что захочу и поступать, как душе угодно. И мне даже не приходило в голову, что какой-то вредный зеленоглазый красавчик способен разрушить все, чем я так долго жила. Мне хватило всего взгляда, чтобы понять, что этот мужчина будет моим, но… А ведь он предупреждал, что я пожалею.

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:51
0
207
45
Ты будешь моим…
Содержание

Читать книгу "Ты будешь моим…"



Пролог

Глубокий вдох. Задержала дыхание и медленно выдохнула. Попыталась унять непонятно откуда взявшуюся дрожь во всём теле. Ведь неоднократно представляла этот разговор у себя в голове, много раз прокручивала варианты его развития и ответы мужчины, но всё равно, как не готовила себя, как бы не оттягивала время, легче не становилось.

Уже полчаса сижу в машине у входа в клуб и никак не могу себя заставить войти внутрь. Слишком многое изменилось... Во мне. Сейчас все события прошлого вспоминались с раздражением и неприязнью к себе. Знаете, бывают такие моменты, когда ты хочешь вернуться в прошлое и дать себе по голове или изменить ход событий, но нет. Судьба не будет так благосклонна. Живи с тем, что сделала и сама расхлебывай.

Потерла устало лоб и в очередной раз посмотрела на себя в зеркало. От прежней меня осталось немного. Нет того надменного взгляда, яркого макияжа, вызывающих нарядов, сомнительных друзей и развратных вечеринок. На меня смотрела зрелая девушка, в глазах ее поселилась печаль, на лице лёгкий мейкап, локоны аккуратно уложены волнами. Платье подбирала долго и придирчиво. В глубине души хотелось показать ему себя другую, понравиться этому мужчине, а лучше влюбить в себя без оглядки...

Усмехнулась своим мыслям, столько лет прошло, а мечта моя не поменялась. Могла "гордиться" собой, какую бы работу над собой я не производила, сколько бы испытаний не подкидывала мне жизнь, но Нейла, с упорством барана, хотела видеть любовь в нахальных зелёных глазах.

Именно эти мысли и привели в чувства, а ещё очень разозлили. Выдернула ключи из замка зажигания, схватила свою сумку с соседнего кресла и покинула авто. Нервно хлопнула дверью и повернулась к дверям ночного заведения. Клуб "Hades", чей вход стилизован под двери огромного бункера, находился в самом центре города, имел хорошую репутацию и принадлежал Намтару, сыну папиного друга. Поэтому я всегда была тут желанным гостем и имела ВИП статус. Раньше, не было и ночи, чтобы я не проводила время тут, а про мои выходки и пьяные дебоши слагали легенды. Не осуждая. Нет. Наоборот, умиляясь моей изобретательности.

Темная столица - территория демонов, поэтому законы, порядки и нормы морали здесь совсем не такие, как, например у светлых.

Миновав фейсконтроль, оказалась внутри, меня сразу окутало энергетикой чужих пороков. Музыка пускала вибрации по телу, а знакомый интерьер будил воспоминания. Те, от которых я безнадежно пыталась избавиться последнее время.

Во рту пересохло, а волнение накатило с новой силой. Решив ещё потянуть время и осмотреться, двинулась в сторону бара. Благо, свободное место нашлось и, заказав коктейль с наименьшим содержанием алкоголя (иного просто нет в меню), принялась осматривать зал.Всё по прежнему, девушки, сексуально танцующие в клетках по всему периметру, демоны и иные расовые представители, раскачивающиеся под музыку на танцполе, официантки в коротких шортиках и топах, откровенно флиртующие с клиентами, лазеры, вспышки, огни и искусственный дым.

Глаза сами нашли его. Он сидел за столом, спиной ко мне. Джинсы, темная футболка, облегающая его тело, в руках бокал. Мужчина что-то эмоционально рассказывал девушке напротив. Она улыбалась и закатывала глаза в некоторых моментах. Её я легко узнала. Ангелина, подруга, или правильнее сказать, почти его сестра. Раньше, их общение вызывало во мне приступы ревности, а её имя заставляло ощериться дикой кошкой. Теперь... Она часть его семьи, близкий для него человек.

Мы встретились глазами с девушкой, но она никак не выразила своего отношения к моему появлению, перевела взгляд на своего собеседника и продолжила слушать с улыбкой. Даже не хотелось представлять, что она думает обо мне.

- Всё-таки решилась, - вздрогнула от низкого бархатистого голоса, раздавшегося рядом.

- Я и так тянула до последнего, - пожала плечами отвечая и повернулась к Намтару, - Больше не имеет смысла продолжать этот фарс.

Мужчина, а точнее - демон, сел на соседний стул. Как всегда в строгом костюме, идеально сшитом на его подтянутую фигуру, и в белой рубашке, подчёркивающей его загорелую кожу.

- Ну, да, - задумчиво протянул он и загадочно улыбнулся. - Удачи тебе.

- Ты специально? - не выдержала моя нервная система. - Намтар, мы не первый день знакомы. И знаю я тебя очень хорошо. Выкладывай. Что за мысль созрела в твоей голове?

- Нейла, - спокойно отозвался темноглазый, смотря на меня, как на неразумное дитя. - Я тебя отговаривал, предлагал множество иных вариантов, но ты выбрала именно этот. Теперь помочь тебе я ничем не могу. Извини, - он поднялся со стула и, поцеловав меня в щёку, проговорил. - У меня место в первом ряду на грандиозное представление.

Демон ушёл, а я продолжила смотреть в стену перед собой. Кукловод чёртов! Хотя он прав, послушай тогда его, и проблем было бы меньше. Вынырнув из раздумий, снова повернулась к столику. Намтар дошел до Ангелины и она, попрощавшись с собеседником, легко поднялась. Демон тут же обнял ее и, что-то сказав мужчине за столиком, покинул со своей девушкой зал. Путь свободен. Давай, Нейла, иди!

Осушив бокал до дна, поднялась и на трясущихся ногах пошла к оставшемуся за столиком брюнету. Оставалось каких-то два шага, когда в моей голове, словно в насмешку, всплыла картинка прошлого.

-Ты об этом сильно пожалеешь, - холодно проговорил зеленоглазый брюнет, стоящий напротив и, смотря на меня с презрением. - Даю тебе последний шанс передумать.

- Владик, - пьяно хохотнула и попыталась сесть удобнее на диване, тело плохо слушалось от количества выпитого. - Завтра в три. И надень костюм. Люблю мужчин в строгих костюмах...

Шаг, как и дыхание, сбились. Вся уверенность, собранная по крупицам, просто растворилась. И именно в этот момент Влад повернулся. Наши глаза встретились, для меня мир замер, сузился до одного конкретного человека. В его же взгляде не было удивления или презрения, тупое безразличие. Он отвернулся, как будто я просто прохожая или вообще не знакома ему.

Преодолев оставшиеся два шага, встала перед ним. Вальяжно развалившись на диване, он продолжал вертеть в руках бокал и рассматривать посетителей.

- Привет! - бодро и стараясь улыбаться, проговорила, несмотря на то, что внутри творилось что-то невообразимое. Меня бросало то в жар, то в холод. Руки немного дрожали, а сердце стучало, как ненормальное.Влад кивнул в ответ, не смотря на меня. Подобный вариант его поведения я рассматривала, поэтому приготовилась произнести заготовленную фразу, как он смешал все карты, спросив:

- Ты что-то хотела, Неля? - подавила внутри протест против столь уродского искажения моего имени, сейчас не стоит выяснять отношения.

- Да, - продолжая улыбаться, старалась говорить уверенно. - Извиниться за свое поведение.

- Что-то ещё? - не впечатлившись моими словами, отпил из бокала и посмотрел на меня мужчина. Если бы он знал, чего мне стоило произнести их. Сколько я репетировала перед зеркалом.

- Да, - голос меня немного подвёл, а взгляд я всё же отвела. Как получилось, что именно этот мужчина выбивает почву из под ног одним своим присутствием? - Мне нужно... Мне нужен...

- Неличка, - ехидно отозвался зеленоглазый. - Тебя плохо слышно. Неужели ты растеряна?

Притворно сочувственно спросил этот вредный тип. Чем разозлил меня. Поэтому следующую фразу выпалила быстро и надменно:- Влад, мне нужен развод.

Он засмеялся, весело и заразительно. Невольно улыбнулась, видя его радость, но до меня начало доходить, что реакция какая-то не правильная.

- Нет, - жёстко и зло ответил, наконец, мужчина, чем просто припечатал меня к полу. Глаза мои распахнулись в удивлении, а внутренний голос тоненько запищал: "Беги, глупая! Нам пи... Плохо будет!"


Скачать книгу "Ты будешь моим…" - Харли Напьер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Ты будешь моим…
Внимание