В городе жестоких людей. Девочка из прошлого

Арина Александер
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: — У тебя кровь, — прикоснулась к рукаву, испачкав пальцы. — Пустяки, — даже не взглянул. — Ты так спокойно об этом говоришь. — А что мне делать? Сидеть и плакать, что ли? — Я и забыла, что это для тебя в порядке вещей. — Угу. Именно. В порядке. — Куда ты меня тащишь? Я никуда не поеду с тобой, — заартачилась, упираясь рукам в приоткрытую дверцу тёмно-синего внедорожника. — Поедешь, — Денис пихнул её на переднее сидение. — Я тебя никуда не отпущу, пока не поговорим. — Да пошел ты!.. В тексте есть: криминал, чувства и эмоции, встреча спустя время Ограничение: 18+

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
315
48
В городе жестоких людей. Девочка из прошлого

Читать книгу "В городе жестоких людей. Девочка из прошлого"



Глава 1

Я не могу без тебя жить!

Мне и в дожди без тебя — сушь,

Мне и в жару без тебя — стыть.

Мне без тебя и Москва — глушь.

Мне без тебя каждый час — с год;

Если бы время мельчить, дробя!

Мне даже синий небесный свод

Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать —

Бедность друзей, верность врагов,

Я ничего не хочу ждать.

Кроме твоих драгоценных шагов.

(Николай Асеев)

6 лет спустя

Утренние лучи пронизывали комнату, освещая скомканные простыни и разбросанную на полу одежду. Думала, что после вчерашнего похода в клуб, Витя с ходу завалится спать, да не тут-то было. Набросился на неё, как ошалевший, словно не виделись целый месяц.

А всё началось с культурных посиделок. И повод был: приезд Иришки с мужем. В кой-то веки вырвались к морю, а заодно, и к ней. А потом… вино, коньяк, коктейли, в общем, такой винегрет, что на страстную ночь никто и не рассчитывал. А оно вон как получилось.

Вспомнилась развесёлая Кучер… Стоп! Не Кучер, неее, Верёвкина, мать бы её так. Смешно сказать — два года не виделись. Казалось бы, да? Чё там той страны, а оно как не одно, так другое. То отпуска у них порознь, никак не состыкуются, то лето дождливое, то ещё хрен знает что. А в этом году прям прорвало по всем фронтам: и чета Верёвкиных подобрали удачно свои отпуска, и погодка шептала, зазывая окунуться в теплое, ласковое море, да и у самой Ксюши появилось больше свободного времени. Как-никак, а с учёбой было покончено. Буквально на прошлой неделе защитила диплом. Теперь намного проще. Это и экономия денег, так как училась на платном, и возможность больше пересылать бабушке, и на свои потребности появятся карманные сбережения.

Сбросила с талии тяжелую руку и осторожно передвинулась на самый край, подальше от посапывающего мужчины, и устремила свой взгляд в окно.

Дааа, много чего изменилось за это время. И сама изменилась. Если не внешне, то внутреннее — точно. Стала намного уверенней в себе, более дерзкой… более стойкой.

Горько улыбнулась. Её бы теперешнюю, да вернуть обратно — ого-го-го-о, чего бы начудила. Точно бы не уехала. Не-а. Боролась бы до последнего. Но тогда у неё не было того жизненного опыта, что имелся сейчас. Дура? Возможно. Горько от этого становилось. Да чего уж там. После боя руками не машут.

Гнала от себя воспоминания, которые, нет-нет, да напоминали о себе, врываясь без спроса в устаканенную, выстроенную по мелким щепкам жизнь. То парень издалека промелькнет, похожий на Дениса, и тогда сердце мучительно заноет. Защемит, распространяя по телу болезненные сокращения. То имя «Антон» всплывет на поверхность, так, между прочим (Антонов в их курортном городке хоть греблю гати), а всё равно передёргивало. Окатывало такой тошнотворной и устрашающей волной, что реально становилось страшно.

Сзади послышалось движение. Ксюша быстро прикрыла глаза, притворяясь спящей.

— Можешь не усердствовать, я знаю, что ты не спишь. — Витя подтянулся на локте и примостился рядом, прижимаясь к её спине грудью.

— Как догадался? По дыханию? — слегка напряглась, почувствовав ягодицами весьма ощутимое давление.

— По плечам и спине. Ты слишком напряжена, — со знанием дела выдал он, надавив пахом ещё сильнее. Ксюша прогнуться в спине, чисто на автомате, но самого желания заняться сексом не было.

Витя проложил дорожку из крошечных поцелуев вдоль её шеи и остановился у мочки уха, опаляя ушную раковину тёплым дыханием. Невольно вздрогнула от подобной ласки. Поежилась, помогая себе плечом избавиться от раздражающей щекотки.

— Вить, ты же знаешь, что я не люблю подобных ласк.

— Между прочим, у большинства женщин уши — самая эрогенная зона, — продолжая покусывать мочку, констатировал он, чем раздражал нереально. Даже если у неё и было желание предаться утренним утехам, то теперь точно нет.

— Я — не большинство, — рассердилась, оттолкнувшись от подушки, — и по-нормальному предупредила, что меня бесят подобные ласки. Может, кто-то и заводится от обслюненных ушей, но только не я. Говорю-говорю — всё бестолку.

И сама не поняла, отчего вдруг взбеленилась. Не впервые он ласкает её там, не впервые она рычит в ответ, а сегодня что-то разошлась не на шутку.

— Ксюх, да ладно… ну забыл! Чего сразу псешить. — Его рука снова вернулась на её талию, постепенно перекочевывая к груди. Огладила полные полушария, сжала, играя с затвердевшими от утренней прохлады сосками. Вот эта ласка ей нравилась. Кайфовала, когда трогали её грудь. И не важно как: грубо или нежно. Всегда заводилась от прикосновений к ней. Но сейчас…

Вскочила с кровати, заметавшись по комнате, собирая разбросанную одежду. Утро сегодня какое-то не такое. И сама не знала, какое именно. Видимо, зря всколыхнула прошлое, вспомнив Дениса. Приснился, что ли? Теперь целый день будет сама не своя.

Застыла посреди комнаты, вспоминая, снилось ли ей хотя бы что-то. Нет, не снилось. Сны с Денисом она всегда чётко помнила, бывало даже, по несколько дней. Вздохнула: если бы приснился — запомнила. Такое невозможно забыть.

— Ну куда ты ломанулась? Ксюх…

— Домой, куда же ещё? — вскочила в юбку, и принялась заглядывать за тумбочку, высматривая лифчик. Вот почему нельзя спокойно раздеться?

Витя свесил с кровати голову, помогая найти белье.

— Сегодня выходной, — напомнил, наблюдая, как Ксюша обрадовано вскрикнула, обнаружив кружевной атрибут в изголовье кровати.

— Не могу. Ко мне подруга вчера приехала, если ты уже забыл…

— Ой, не начинай, — мужчина тоже поднялся, натаскивая боксеры, которые, в отличие от Ксюшиных трусиков спокойно себе лежали на полу на расстоянии вытянутой руки. — Дай людям побыть наедине. Ещё наговоритесь.

— Вить, я с ней не виделась два года. Это не мало. Общение по телефону не считается. Тем более, выходной не выходной, но Соня прилетает только послезавтра, кто-то должен присмотреть за всем. Это дети, сам понимаешь.

— Я так же понимаю, что ты экономист, а не нянька-аниматор. Пускай специально подобранный персонал занимается этим.

Ксюша снова вздохнула, надев укороченную футболку.

— С меня не убудет присмотреть лишний раз, да и кое-какие расчёты нужно сделать.

— Ясно-о-о, — недовольно протянул он, потянувшись. — Ну а как на счёт моего предложения? — тёмно-карие глаза с прищуром остановилась на замершей у зеркала девушке. Никогда не устанет любоваться длиной её волос, как расчёсывает их, перебирая поочередно пряди. До зубного скрежета захотелось запустить в них пальцы, намотать на руку и притянуть к себе. Но она не позволяла. Ни прикасаться к волосам, ни наматывать на руку в страстном порыве. Ещё одно табу из многочисленных запретов.

— Ты о чем? — Ксюша отложила расчёску, недоуменно повернувшись к мужчине.

— Я о переезде ко мне. — Подошел к ней, всматриваясь в настороженное лицо. — Я за*б*лся, если уж на то пошло. Два года, черт… два года мы вместе. Я хочу движения вперёд, понимаешь? Чтобы ты всегда была рядом. Завтракать вместе. Ужинать. Не знаю… что ещё делают нормальные пары? Мы же нормальные, да?

Ах, вон оно в чем дело. Он всего лишь хочет, чтобы она переехала.

— Нормальные, — прошлась рукой по сильным предплечьям, игриво прикусив губу, заранее чувствуя, что назревает ссора. Стоило разрядить обстановку. — Конечно, нормальные. Просто я не готова к столь кардинальным скачкам.

— Кардинальным? — Витя напрягся, схватив её за руку. Не грубо. Резко. Но Ксюша моментально сжалась, и это вывело его из себя. — Я думал, когда люди спят вместе, отдыхают, занимаются сексом, имеют общих друзей и испытывают чувства друг к другу — это не кардинальные скачки, а ожидаемые. Мне тридцать три, Ксюх. Я хочу постоянства. Семью, в конце концов. Детей. Да-а-а! Не смотри на меня так! Детей. Я не хочу нянчиться с первенцем в старости. Я хочу видеть, как растут мои дети, помочь стать им на ноги, дождаться внуков. Я семью хочу. Как у брата. Полноценную. Меня уже все достали вопросами, когда мы поженимся. Что мне отвечать? Моя девушка ещё не нагулялась или она считает ненормальным для начала хотя бы пожить вместе? — и наклонился к Ксюше, пытаясь заглянуть в душу.

Ох-х-х, если честно, напрягала эта тема её капитально.

— Ответь, что я ещё не нагулялась, — улыбнулась, приподнявшись на носочках, и поцеловала недовольно поджатые губы.

— Тебе всё шутки шутить, — пробурчал Витя, смягчившись.

— Нет, я серьёзно. Меня пока всё устраивает. — Прихватила сумочку и проверила, на месте ли всё после вчерашнего. — Вдруг я встречу прЫнца на белом Мустанге и увезет он меня в далекие дали. Что тогда?

Витя подхватил её игривый тон, приобняв сзади.

— Сойду с ума от ревности. Сначала тебя придушу, а потом и прЫнца твоего. Так что делай выводы.

Может, и шутил, но… хрен его знает. Ксюша решила промолчать. Вот именно из-за этого и не спешила открываться, и переезжать. Опасалась. Не принца конечно, и не угроз, а давления, которое могло проявиться со временем.

— Вить, давай потом поговорим. Некрасиво оставлять гостей без внимания.

— Значит «нет»?

Удерживающие её руки скользнули вдоль тела, предоставляя свободу.

— Значит «нет», — чмокнула на прощанье в гладко выбритую щеку и поспешила к лестнице двухуровневой квартиры.

— Хорошо. Я подожду. — В голосе послышались раздражение.

Она уже была возле двери, когда Витя произнес это.

— Долго ждать придется, — бросила через плечо, стремясь поскорее оказаться на улице.

— Ничего, я терпеливый, — послышалось сверху. — Всё равно ты моя… ***

Рассчитавшись с таксистом, Ксюша вышла из машины. Потянулась, привстав на носочках, приподнимая руки к солнцу. Хорошо-то так. С моря дул легкий бриз, принося к расположенным у побережья домам свежий, слегка влажноватый воздух.

Поздоровавшись с парочкой соседей, заскочила в прохладный подъезд и, не став дожидаться лифт, с бодрым подскоком понеслась по ступенькам на девятый этаж. Каждодневная процедура, к которой приучила себя, как только стала обладательницей крошечной двушки. Пускай ещё со скромным ремонтом и скудной меблировкой, но всё же своей собственной.

Ира уже во всю хозяйничала на кухне, занимаясь нарезкой овощей, а вот Тимофей ещё спал, сотрясая залу богатырским храпом. Мда, с таким особо не понежишься с утречка. В квартире, не смотря на открытые окна и лоджию, стоял характерный запах перегара. Хорошо, видать, набрался. Жаль, Соньки с ними не было. Ну, ничего. Вот приедет, обмоют её диплом. Тогда и Ксюша повеселится на полную.

— Привет! — поздоровалась с подругой дней суровых, поцеловав в подставленную щёку.

— Привет! Салат будешь? А то мне после вчерашнего ничего в горло не лезет кроме огурцов с помидорами.

— Буду, — кивнула, скрывшись в ванной. — А я смотрю, Тимофей в хлам.

— Ой, молчи-и-и. — Ира полила салат кунжутным маслом и протянула подошедшей девушке вилку. — Не привык он к таким дозам.

Ксюша удивилась.

— Каким таким? Витя даже ничего, бодрячком. — Покраснела, вспомнив, как избежала утреннего… кхм… соития. Хотя, чего уж там, ночью они оторвались как следует.


Скачать книгу "В городе жестоких людей. Девочка из прошлого" - Арина Александер бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » В городе жестоких людей. Девочка из прошлого
Внимание