Ты - мой заказ

Ева Паркер
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Наверное, я сумасшедшая раз влюбилась в своего похитителя. Этот властный холодный мужчина с глазами словно бездна завладел мной. Он старше меня и его жизнь один сплошной криминал, но только после встречи с ним я начала по-настоящему жить. «— Ну привет, малышка Адель. — эту фразу он сказал с какой-то особой интонацией, как будто хищник поймал свою жертву и говорит «попалась». — Вы кто? Дамир, да? Почему вы меня похитили? — накинулась я на него с вопросами. Он медленно покачал головой и пододвинул ближе стул, на котором сидел. — Потому что, мне за это заплатили. Ты — мой заказ. Всё просто. — ответил он властным слегка хрипловатым голосом. — Как это? Не поняла. Кто и зачем? — недоуменно уставилась я на него. Мужчина откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди….»  

Книга добавлена:
14-08-2023, 10:13
0
2 146
32
Ты - мой заказ

Читать книгу "Ты - мой заказ"



Глава 1. Клетка номер 2.

Меня зовут Адель. Сегодня 10 мая. Время, наверное, около 8 утра. Меня похитили. Я не знаю где я и вообще не помню как здесь оказалась. Здесь я нахожусь уже 2 дня. Мне сказали ждать Дамира… Кто он этот Дамир? Ничего не говорят…

За неделю до похищения.

— Адель, как же хорошо, что ты наконец-то вернулась. Твоя учёба была какой-то бесконечной. Мне тебя очень не хватало, сестрёнка. — сказала Элис, помогая распаковывать мой чемодан.

Элис — моя двоюродная сестра по папиной линии. Она младше меня на пять лет и учится ещё в школе. Я должна была поступить на юридический факультет в нашем городе, но меня почему-то дедушка решил отправить учиться за границу. Сколько себя помню мы вообще постоянно переезжали: сначала мы жили в России, потом в Америки, затем в Германии, а 4 года назад вернулись на родину. Все эти переезды давались нам с Элис очень тяжело. Новый язык, другой менталитет, постоянно разные школы и поиски новых друзей. На вопрос зачем мы постоянно переезжаем, дедушка всегда отвечал «Так надо». Мы живём одной большой семьёй: Дедушка, его сын со своей женой и дочерью Элис, также его дочь со своим мужем, которые ждут своего первенца и я, дочь старшего дедушкиного сына. Моих родителей, к моему большому горю, десять лет назад не стало — они попали в аварию. Главой нашей семьи является дедушка, в доме всё решает он. И, если быть откровенной, мне это не нравится. Дедушка, очень требовательный и строгий. Он всё контролирует, вплоть до наших друзей с Элис, без его разрешения никуда нельзя выйти, где нам учиться тоже решает он, даже работу он сам выбрал своим детям. Порой мне кажется, что мы живём как какой-то клан с одним вожаком. Наша семья обеспеченная, дедушка с молодости вёл свой бизнес, который привёл его к созданию большой компании по перевозке грузов не только в ближайшие города, но и в другие страны. Предоставляемые услуги пользуются огромным спросом особенно за рубежом, да и в нашей стране тоже достаточно заказов. И по приказу дедушки, именно это слово здесь больше всего подходит, я пошла учиться на юриста, чтобы потом работ у него. Не знаю, как остальные члены семьи, но мы с Элис очень устали, от постоянного контроля нашей жизни, мы как птицы в золотой клетке, которые мечтают о свободном полёте. Нас никогда не отпускали одних гулять, мы не ходили на дискотеки, не встречали рассвет с друзьями, не сидели у костра большой компанией под весёлые песни — всего прекрасного мы были лишены. Мы даже друзей то толком завести не можем, потому что видеться с ними у нас не получается, кроме как на территории школы и университета. Все поездки с охраной или с родителями, в школу увозят, со школы привозят, даже в университете, в котором я учусь ко мне приставлена охрана. Не сосчитать сколько раз мы ругались с дедушкой из-за его гиперопеки, но ни к чему хорошему наши споры и ссоры не приводили, а то и хуже нас запирали в комнаты. Сейчас мне 20 лет, учиться ещё долго. В принципе, учёба на юридическом факультете мне нравится, но работать на дедушку мне бы не хотелось. Я хочу всего добиться сама, попытаться самостоятельно открыть хоть одну закрытую дверь, хоть чего-то достичь САМА… Я хочу гордиться собой, но пока я пешка, которой просто играют.

Я подошла к Элис и крепко её обняла, уткнувшись в её красивые чёрные кудряшки. Они всегда мне нравились, ни у кого в нашей семье больше не было таких волос. Они ей достались от прабабушки, да и в целом их черты лица были очень схожи. Такие же большие карие глаза, густые брови и ресницы, тонкие губы и ямочки на щёчках. Даже характером она похожа на бабушку. Та тоже была очень доброй и отзывчивой, всегда всем помогала, не оставляя в беде. Также и Элис никогда не пройдёт мимо бездомного человека или мимо бездомного животного, даже если она будет опаздывать обязательно зайдёт в магазин и купит им еды.

Моя же внешность больше походила на бабушкину. Дедушка всегда говорит, что глядя на меня, вспоминает их молодость. Мне достались такие же длинные густые каштановые волосы, тёмные карие глаза, ресницы, спасибо бабушке, тоже густые и губы хорошей красивой формы, единственное, что я не любила в своей внешности это слегка вздернутый нос. Ну да ладно, какая есть.

— Моя любимая сестричка, моя клубничная зефирка, я тоже по тебе соскучилась. — я любила её так называть, потому что она всегда выбирала гель для душа, крем, духи — всё с ароматом клубники, а её любимая сладостью всегда был зефир.

— А ты тогда жасминовая конфетка. — звонко засмеялась сестра.

— Девочки, ужин. Не опаздываем, знаем, да? — в комнату вошла мама Элис.

— Мамочка, мы уже идём. Всё прекрасно знаем.

— Да уж. Этот дом живёт строго по часам. — вздохнула я и поплелась на ужин.

Все уже сидели за столом, который ломился от разных вкусностей. Я как раз проголодалась, так как с самого утра не успела поесть, а в самолёте, я перекусила лишь чаем и круассаном. На моей тарелке быстро оказался стейк из говядины, запечённый картофель с овощами и кусочек форели.

— Не лопни. — тихо шепнула мне Элис, а сама добавила мне на тарелку куриное бедро.

Я толкнула её в бок, но отказываться не стала. Моими голодными глазами я бы, наверное, съела всё что тут есть.

— Всем приятного аппетита. — сказал хриплым голосом дедушка, а затем обратился ко мне. — Адель, дорогая, расскажи нам о своих успехах, мы тебя так долго не видели.

Что я могу им рассказать? Только лишь о своих экзаменах, о которых они все и так в курсе, так как созванивались со мной почти каждый день. Порой мне кажется, что дедушке даже известно, что я ела на завтрак, обед и ужин.

— Всё хорошо, дедушка, экзамены сданы на отлично, как ты и хотел. Университет и преподаватели отличные, но может мне стоило бы всё-таки учиться здесь, думаю здесь тоже…

— Это не обсуждается, Адель. Давай не будем начинать этот бессмысленный разговор. — сухо ответил дедушка, нахмурив свои густые брови, что означало «Стоп. Ни слова больше», а дальше начал задавать вопросы остальным членам семьи.

Как и всегда, ничего нового. В этой семье перечить ему нельзя, никогда. Всегда будет так, как скажет дедушка.

Когда каждый отчитался о своих успешных делах, мы отправились по комнатам. Я обожаю свою комнату — это единственное место, где выбирала всё я сама, от обоев до мебели. Моя комната была в тёплых пастельных цветах: одна стена была однотонной бежевой, а другая белоснежной с необыкновенными большими бутонами нежных розовых тюльпанов. Посреди комнаты стояла большая кровать, рядом туалетный столик, а у окна был мой письменный стол, с очень удобным креслом на котором красовалась теплая меховая накидка, также около ванной комнаты была комнатка с моим гардеробом. Ничего лишнего, хотя можно было обойтись и без гардеробной, вещей у меня не так уж и много, чтобы выделять им отдельное помещение. Прыгнув на свою любимую кровать, я хотела было послушать музыку, но тут ко мне еле слышно зашла Элис, с ноутбуком:

— Адель, давай посмотрим фильм, я специально его не смотрела, ждала тебя. — переминалась передо мной довольная Элис.

— Конечно, прыгай. — я люблю с сестрой смотреть фильмы, это успокаивает и здорово отвлекает от повседневной обыденности. Вкусы у нас с ней схожи, мы одинаково любим мелодрамы и одинаково не переносим ужасы, поэтому проблем с выбором фильмов у нас никогда нет.

На этот раз для просмотра Элис выбрала фильм, в котором показывали историю любви парня и девушки, она тянулась ещё со школьных времён, на пути у них было много трудностей, но итог был один — счастливая семья. После фильма нам обеим стало грустно. Интересно, а женихов нам тоже дедушка будет выбирать? Потому что с таким распорядком дня и постоянным контролем с кем-то вступить в отношения было нереально. Помню ещё в десятом классе, за мной начал ухаживать парень с параллельного класса, его ухаживания закончились ровно через неделю, так как дедушка успел с ним поговорить, и объяснить, что я «не его поля ягода». Я тогда сильно плакала и объявила дедушке бойкот, потому что парень мне действительно понравился. Но к сожалению, все мои попытки в школе поговорить с ним, заканчивались тем, что он постоянно сбегал от меня, находя самые глупые причины. И тогда я сделала вывод, что такой трус мне не нужен. Ладно не буду погружаться в прошлое.

На следующий день дедушка решил мне провести экскурсию по его работе. Как будто я тут ни разу не была. Это уже, наверное, десятая по счёту. После потраченных впустую двух часов, потому что ничего нового, я там не увидела, мы поехали к старому другу дедушке. Позже я поняла, что значила эта поездка. Меня, как ценный товар решили продемонстрировать их внуку, который, кстати, жуткий нарцисс. Таких важных и высокомерных людей я ещё не встречала. Всю дорогу обратно домой я твердила дедушке, что больше к его другу никогда не поеду и рекламировать меня больше ни перед кем не надо. Разговор снова чуть не привёл к ссоре. Как же мне это надоело…

В выходные дни мы с Элис и её родителями отправились по магазинам. В торговом центре мы не без особых усилий уговорили отпустить нас с сестрой в бутик с одеждой и то на пятнадцать минут. Это были самые лучшие пятнадцать минут в нашей жизни. Никакого надзора только сестра и я. Мы в скоростном режиме набрали себе вещей для примерки. Мой выбор пал на прекрасное летнее платье кофейного цвета, которое очень хорошо легло мне по талии, а также карий цвет глаз казался в нём невероятно выразительным, также мне приглянулась белая рубашка, удлинённая спереди и укороченная сзади, которая отлично сочеталась с синими джинсами и белыми кроссовками. Получился такой простой и одновременно удобный прогулочный образ. Элис также не теряла времени и накупила всего да побольше, мне кажется она даже не мерила, кидала всё, что видела в корзину. В этом вся Элис, наберёт кучу вещей, а потом скажет, что не будет это носить и отнесёт их в благотворительные организации.

Так как выделенное нам время подходило к концу, мы побежали к указанному месту встречи, но родителей пока там не было. Вообще если бы знал об этом дедушка, то всем бы не поздоровилось, потому что подобное один раз как-то было. И тогда дедушка решил, что будет везде ходить с нами сам, но надолго его сил не хватило. Родители пообещали так больше не делать, что немного сгладило ту ситуацию. Но вот и сегодня, папа и мама Элис решили нарушить устав семьи, взяв с нас клятву о молчании, за что мы им, конечно же, очень благодарны.

— Куплю нам по мороженому? — предложила Элис, всё ещё находясь под впечатлением от свободного пятнадцатиминутного полёта.

Я одобрительно кивнула.

— Тебе какое?

— Доверяю твоему выбору. — улыбнулась я.

Пока я наблюдала, как Элис убежала за мороженым, ко мне подскочила женщина, которая горько плакала и просила о помощи, я не сразу поняла, что произошло.

— Девушка, милая, прошу помогите, там моей дочки плохо, не знаю к кому обратиться, вы с телефоном, позвоните, пожалуйста в скорую.

— Как плохо? Что с ней? Пойдёмте скорее, нужно ещё кого-то позвать. — пыталась контролировать ситуацию я, а у самой внутри всё дрожало.

Не успела я опомниться, как женщина тащила меня за руку на стоянку к коляске, из которой доносился громкий плач. Подбежав ближе, я увидела пустую коляску, в которой лежала музыкальная колонка.


Скачать книгу "Ты - мой заказ" - Ева Паркер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание