Мачеха против Принца, или Свадьба (не) состоится

Ray B., Золотова Яна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя падчерица Кира, не спросив совета, скоро выходит замуж. В 18 лет! За парня с дурацкой фамилией Принц! Но хуже всего, что он сын мужчины, сбежавшего от меня всего пару месяцев назад. И если свадьба состоится, я не смогу казаться равнодушной рядом с новым «родственником», не сумею скрыть от него свой подрастающий секрет и… вопреки моим надеждам где-то глубоко в сердце, уже никогда не стану его женой (а хочется!). Поэтому придется мне примерить роль злобной мачехи: я придумаю жуткие испытания, заставлю этого Принца искать себе другую жену и выясню, куда делся его отец. Вот только этот влюбленный мальчишка, кажется, ничем не уступает мне в упрямстве! И даже работой у меня в клубе его не напугать! В тексте есть:противостояние, отцы и дети, ночной клуб

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
415
43
Мачеха против Принца, или Свадьба (не) состоится

Читать книгу "Мачеха против Принца, или Свадьба (не) состоится"



1. Совершеннолетие. Мистер Обнимашки

Август

-Мам, я через месяц выхожу замуж! -радостно сообщает Кира и светится, словно новогодняя гирлянда. Каштановые с рыжиной волосы веселыми завитушками, в карих глазах -озорные искорки. Как быстро она выросла! А мне всё кажется непоседливым ребенком.

И всё же, она у меня девушка не по годам самостоятельная, вот и заявление подала без родительского ведома. Даже с женихом еще официально не познакомила. Только я уже видела их вместе, знаю этого парня, знаю его родителей, а потому.... не будет никакой свадьбы. Перевожу взгляд на счастливую Киру, которая и не думала спрашивать разрешения, и осторожно пробую почву:

-Куда так спешить? Тебе же восемнадцать всего.

В карих глазах -удивление. Она ждала, что я разделю её эмоции, как всегда бывало... но еще не понимает. Произносит чуть растерянно, словно пытаясь пояснить очевидные вещи:

-Но мама, я люблю его. И он меня любит.

Как будто это имеет значение. В носу предательски щиплет, но в этот раз я должна подумать о себе -и звание злобной мачехи подходит мне сейчас как никогда. Это, возможно, мой последний шанс, и он гораздо важнее первой любви.

Этот же год, июнь

В клубе сегодня было людно и шумно: лето, пятница, куча приезжих и, как следствие -полный аншлаг. Я предлагала Кире отпраздновать совершеннолетие в другом заведении, поменьше и попроще, зато с уютным отдельным залом, но «новорожденная» оставалась непреклонна. В конце-концов, Киру можно было понять: я частенько брала её на работу, она не раз делала уроки, сидя в служебном помещении и попивая фирменный безалкогольный коктейль от бармена, этот клуб стал для неё вторым домом. Да и любой матери польстит, что дочь абсолютно свободно чувствует себя в её обществе.

Хотя... наши отношения не походили на классическую модель родитель-ребенок. Когда я десять лет назад вышла замуж за Максима, у него уже была восьмилетняя дочь. Первая жена умерла, и я не пыталась заменить быстро взрослевшей Кире мать, я стремилась хотя бы сдружиться. На тот момент у неё уже был воспитатель, отец, а нам, его любимым девочкам, не следовало ссориться. И, к большому моему облегчению, мы с Кирой быстро нашли общий язык, а спустя год я её удочерила.

Это было самое счастливое и беззаботное время для нас троих -таким оно осталось в моей памяти. Кира с радостью помогала мне по дому, я слушала её школьные истории и, вспоминая свою учебу, ненавязчиво подавала пример. По выходным мы выезжали гулять в центр города или, наоборот, за город, обязательно готовили праздничный обед и проводили вечера за семейными играми. Я начинала подумывать о том, чтобы подарить Максиму ребенка, но странная неловкость мешала мне даже начать разговор об этом. Он сам продолжал предохраняться, а значит, как мне казалось, не хотел спешить... к тому же, я чувствовала себя его женой -но всё еще не полноправной хозяйкой когда-то чужого дома.

Какой же глупой я была! Сколько времени потеряла! Наше счастье оказалось хрупким, как яркий ёлочный шар из тонкого стекла. Максим сгорел всего за год, оставил нас с Кирой через два года после свадьбы... И мне пришлось невыносимо трудно. Но я справилась. Мы справились, вдвоём.

Теперь у меня на груди красуется бейджик администратора модного клуба, а Кира успешно закончила второй курс на бюджете. И всё у нас хорошо.

-Олег, -негромко подозвала я. Способность различать слова даже в таком шуме -это уже профессиональная особенность.

-Да, Татьяна Ивановна? -бармен младше меня лет на пять, застал меня еще стажеркой, но всё равно упорно «выкает». И, по правде сказать, мне это нравится, люблю субординацию.

-Если что, я проверяю кухню. Следи за тем, чтобы эта кампашка не напилась, -я незаметно указала взглядом в сторону двух диванчиков, где расположились друзья Киры. Мало ли... студенты. Олег же запросто мог «не долить» в коктейли алкогольную составляющую.

-Ну что вы, Татьяна Ивановна, -улыбнулся он своей фирменной голливудской улыбкой, придававшей сходство с молодым Бредом Питтом, -они только две бутылки шампанского взяли. Там почти одни девчонки, они потанцевать пришли.

-Ты на девчонок не засматривайся, -строго предупредила я. -Мне их родители доверили почти как на экскурсию, и сдавать надо такими же, как взяла. Всё, бди.

И я отправилась из зала, краем уха уловив обреченное бормотание о том, что никто не любит барменов, вот только до кухни не дошла -едва не врезалась в чью-то широкую спину. «Пьяный, что ли?» -предположила я самое очевидное в клубе, втянула носом воздух -но ощутила лишь сандаловый, обволакивающий аромат туалетной воды. Тем временем мужчина обернулся, и я заметила мелькнувший в его руках белый экран телефона: судя по всему, посетитель пытался на ходу прочитать сообщение и потому так не вовремя затормозил.

-Могу я вам помочь? -включая дежурную улыбку, вежливо поинтересовалась я, однако он почему-то не отреагировал, внимательно уставившись на моё лицо.

Странный какой-то, может, наркотики? Или просто не в себе? В подобное не верилось. Мужчине было на вид около сорока, приятная внешность, качественный костюм -всё это мой мозг зафиксировал машинально, сделав вывод, что сходство с «проблемными клиентами» минимальное. В клубе я его видела впервые, однако смутное чувство, что мы знакомы, рождалось при взгляде в каре-зеленые глаза, так же пристально изучавшие меня. Взгляд внезапно переместился ниже, на мою грудь; и, решив, что пора заканчивать эту немую сцену, пока она не превратилась в эротическую, я тихо откашлялась, привлекая к себе внимание.

А в следующее мгновение -мужчина подался вперед и крепко обхватил меня руками, прижимая к себе.

«Олег! Иди сюда, недолюбленный наш бармен, тут обнимашки раздают!»

Вру, это пришло мне в голову позже. В тот момент я на мгновение опешила от такого хамства и... странного ощущения уюта и защищенности. Красивый, сильный, вкусно пахнет и больно не делает... Дожились! Вот, что значит долгое отсутствие общения с противоположным полом! Но эта работа научила меня быстро решать любые вопросы, а не предаваться крайнему изумлению, теряя драгоценное время. Тут же себя одернув, я мягко, но уверенно отстранила нахала от себя -он не пытался удержать.

-Прошу, ведите себя сдержаннее, -предупредила я, как бы невзначай кивнув на скучавшего у входа охранника. По правде сказать, если ли бы мистер Обнимашки начал буянить, справиться с ним могли только двое -таким крепким он мне казался.

-Танечка, не хотел тебя напугать, -на тонких губах расплылась теплая улыбка. -Я сам думал, что обознался, пока имя на бейдже не прочитал.

Очень странно себя чувствуешь, когда тебя в тридцать пять называет «Танечкой» абсолютно незнакомый мужчина. Которого ты, к тому же, почему-то должна помнить. Он наш поставщик? Играл деда Мороза в Новогоднюю ночь? Папа Кириной одноклассницы? Один из сотни тысяч клиентов, который однажды попросил позвать администратора?

-Простите, но я вас не узнаю, -честно призналась я. -Мы где-то встречались?

-Роман Богатырёв, помнишь? -представился он. И тут же добавил: -Мы можем поговорить на улице? Тут шумно.

Внутри что-то дрогнуло задетой струной, отозвалось едва заметной болью, напомнив о Максиме.

Я быстро оглянулась на зал, убедилась, что всё в порядке, и потянула его к служебному входу. Не престало администратору бездельничать прямо у дверей заведения.

-Рома, я действительно тебя не узнала! -выпалила я, как только мы нырнули в подсвеченную фонарями густую южную ночь. -Сто лет не видела! Ты сильно изменился.

Всё это было правдой. Рома -один из школьных друзей Максима, чуть полноватый и неловкий, смешливый и несерьезный даже в свои тридцать, когда мы впервые встретились. Он часто гостил у нас, подчистую сметал всё, что я готовила, вечно притаскивал какие-то странные подарки: то арбуз, то китайскую вазу, был на одной волне с малышкой-Кирой... а потом внезапно пропал. Я видела его лишь на похоронах Максима, да и то мельком... не до этого было.

Теперь же он выглядел серьезно и презентабельно, ухоженная борода ему очень шла, а привычных округлостей на боках я как-то не замечала. Видимо, похудел. Да, я была обижена на него первое время -как на всех друзей и родственников Максима, которые бросили нас с Кирой одних в тяжелое время -но это уже забылось и ушло. И меня удивило, что этот солидный мужчина вдруг виновато потупил взгляд, словно школьник, подложивший в сумочку учительницы ужа.

-Прости, Таня, -вздохнул Рома, -прости, что так резко исчез и не поддержал после ухода Макса. Но я был нужен в другом месте.

Я лишь пожала плечами. Что тут сказать, я ведь не знаю ситуации -может, там с родителями что-то или любовница от него рожала. Жизнь научила меня, что люди нам ничего не должны, полагаться можно только на себя.

-Как у тебя дела? -поинтересовалась я. -Вернулся в город?

-Да приехал на пару недель, в отпуск, -охотно отозвался Рома. -Малой мой позвал, он тут вуз заканчивает. А ты как?

«Значит, у него есть сын», -мелькнуло в голове, вызывая легкое удивление. Десять лет назад я не знала, что у Ромы есть жена и дети. Впрочем... он сам мог об этом еще не знать. В жизни всякое случается, я за это время такого насмотрелась и начиталась на форумах для матерей и отцов-одиночек, что уже ничего не казалось странным.

-Как и положено вдове, -чуть грустно улыбнулась я. -Занимаюсь домом, работаю, пытаюсь воспитывать Киру. Ей уже восемнадцать, так что миссия почти невыполнима. Она, кстати, сегодня тоже здесь.

-Да... -задумчиво протянул Рома тоном понимающего родителя. -В таком возрасте уже и не проконтролируешь. Только надеяться, что достаточно в эти мозги в детстве вложил. -Он внезапно встрепенулся, перевел на меня взгляд: -А что ты завтра делаешь?

-Работаю, -буднично ответила я и тут же осеклась. Тело пробил озноб, потому что именно в этот момент я спиной ощутила присутствие Стаса -за мгновение до того, как его широкая ладонь по-хозяйски легла мне на талию, а голос с хрипотцой произнёс над самым ухом:

-Если ты и завтра будешь так «работать», то уже не отработаешь, -он коротко хохотнул, довольный своей шуткой, а я почувствовала удушающий стыд перед другом семьи. -Марш ко мне в кабинет!

-Прости, хозяин пришел, -одними губами прошептала я Роме за спиной Стаса, рванувшего на себя служебную дверь. И только спустя пару секунд поняла, как неоднозначно это прозвучало. Вот почему хозяин заведения никогда не приезжает днём, до открытия?! Почему надо требовать от меня отчёт именно посреди рабочего вечера!

Рома ничего не ответил, провожая Стаса хмурым взглядом, а у меня не оставалось больше времени на беседы -начальник не любил ждать, а характер имел тяжелый и грубый. И отношения у нас с ним были... непростыми, напряженными, лучше не нарываться. О таких я Кире никогда не расскажу, да и вообще всегда буду держать её подальше от «дяди Стаса». Поэтому я прошмыгнула в клуб следом за ним, даже не подозревая, что сегодняшний вечер так круто изменит мою жизнь.


Скачать книгу "Мачеха против Принца, или Свадьба (не) состоится" - Ray B., Золотова Яна бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мачеха против Принца, или Свадьба (не) состоится
Внимание