Забудь (не) навсегда

Анна Феррари
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мы познакомились жарким летом. Горячий, непредсказуемый и слишком сексуальный он овладел моим сердцем. Наша история напоминала красивый отрывок из любовного романа, пока я не пошла на предательство, чтобы спасти его жизнь. Теперь он меня ненавидит и хочет уничтожить мою семью. Влюбиться легко, разлюбить самая трудная задача в мире. Мы расстались жарким сентябрем, и мое сердце разбилось на обломки. Я ненавижу ее и именно поэтому не могу забыть. Месть — это все, что мне нужно. Один раз ей удалось сбежать, но второго раза не будет.

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:38
0
388
42
Забудь (не) навсегда

Читать книгу "Забудь (не) навсегда"



Глава 1

Есения

Машина медленно сползала вниз. Еще чуть — чуть и она упадет в пропасть. Дерево, в которое она врезалась, вот — вот рухнет. Я не стала наблюдать за трагедией и отошла подальше от края обрыва.

Красивый южный пейзаж не разглядеть: уже стемнело и совсем ничего не видно: море слилось в темноте с чёрным небом. Редкие фонари стояли больше для галочки и почти не освещали дорогу. Вместо морской свежести, в воздухе витал запах бензина.

Только сейчас, сидя на жёлтом чемодане, я осознала масштаб событий. От пережитого шока кожа покрылась мурашками, а сердце сжалось как у маленького зверька.

Водитель с уверенностью может сказать, что его день не задался. Мой день тоже: сначала полтора часа добиралась до границы с Абхазией, затем битый час проходила паспортный контроль, и по вине лихого водителя мне пришлось застрять на Сухумском шоссе в незнакомой стране. Сколько потребуется времени, чтобы выбраться отсюда — не известно.

Я не была готова к такому развитию событий, но пыталась оставаться спокойной и не тратить нервы попусту.

Если бы я находилась в игре, то начала ее заново и не села в такси, а поехала на обычной маршрутке, но изменить ничего нельзя.

У меня даже не хватало сил злиться на местного Шумахера. Единственное чего хотелось — скорее добраться до постели.

Мой путь до солнечной Гудауты уже занял несколько часов. Головная боль нарастала и раздувалась все больше и больше словно шарик от жвачки.

Кондиционер. Душ. Ужин. Это всё, о чём я мечтала.

Я убегала. Я убегала из Москвы, Сочи, от шума, от неопределённости, обыденности и снобизма, от неспособности повлиять на своё будущие.

Я убегала от отца, жениха, от равнодушных друзей и серых людей. Мир, в котором я жила стал слишком тесным, и я задыхалась. Мне хотелось добавить яркости, ощутить на вкус и запах всю палитру цветов жизни. В то же время я искала уют и тишину и в этом мой парадокс.

Меня привела сюда неведомая сила, и я знала, что на это есть причина. Пройдёт время и в этом окончательно удостоверюсь. Иногда спонтанные желания, импульсы, которые не можешь объяснить, ведут в верном направлении.

Поэтому желание поехать на восток Чёрного моря, в полном одиночестве, привело к моей судьбе.

Нелепая случайность запустила события, которые повлияли на всю жизнь. Но в тот момент, когда в нас влетела машина, я не могла сложить пазл в единую картину.

За свои двадцать я поехала на отдых в одиночестве первый раз. Раньше не обращала внимания на мелочи, связанные с дорогой, потому что мама или отец отвечали за всю организацию. Мне они не слишком доверяли, думали, что я что — то забуду или потеряюсь в незнакомом месте. Поэтому, обычно наслаждалась поездками.

Я только вступила на путь самостоятельной жизни. Впрочем, оторваться от земли и воспарить в небеса мне не давали.

Живу в Москве, но уже второй год на лето приезжаю в Сочи к отцу.

Я не любила шумный Сочи, меня он не впечатлял. В нём есть всё для комфортной жизни, но для меня это ещё одна Москва только на берегу моря. Поэтому решение поехать в Абхазию пришло спонтанно. Мне срочно требовалось куда — то уехать, подальше от отца и моего парня. Пересечь границу и остаться на пару дней в Абхазии казалось хорошей идеей. И благодаря скорее интуиции, чем логике всё шло прекрасно, пока я не села в местное такси. Быстро мы не доехали, как мне обещал водитель, наоборот, попали в аварию.

Хорошо, что телефон ловил и об аварии я сообщила Эсме, женщине у которой собиралась остановиться. Она обещала прислать такси.

Я с ужасом подумала, что ещё одно такси не выдержу. Водители здесь словно едут по скоростной трассе на предельной скорости и не боятся аварий, однако мой случай говорил об обратном.

Через час ожидания, когда я готова была заснуть под кустом, к нам подъехал старенький «БМВ», совсем не похожий на такси.

Из машины вышел мужчина в спортивном костюме. Ночь и черная кепка скрывали лицо.

Он что — то грозно сказал таксисту и направился в мою сторону.

— Привет, Есения. Меня Эсма прислала за тобой, — произнёс он на русском языке с южной интонацией.

— Привет, — только и могла выговорить.

Водитель оказался молодым парнем, примерно моего возраста.

Привлекательный.

Его внешность притягивала к себе.

Завитки волос выглядывали из — под кепки и походили на те, что украшают греческие статуи. Мужественность лицу придавала лёгкая щетина. Но больше всего мне понравились его глаза: чёрные как ночь, в которых полыхает огонь.

Мой вид оставлял желать лучшего. Пока вытаскивала чемодан, испачкала белую футболку и сделал дыру на джинсах, благо сейчас рваные джинсы в моде. Волосы спутались и на ощупь напоминали мочалку.

— Ты цела? — интересуется мой новый знакомый.

— Да, я в порядке. К счастью, все живы. Машине только не повезло, — отвечаю, радуясь его приезду.

— Может, в следующий раз будет аккуратней, — парень посмотрел в сторону водителя.

— Он выехал на встречную полосу и не справился с управлением.

— Чудо, что все остались живы, обрыв здесь очень крутой.

— Поехали, — скомандовал парень.

Он взял мой маленький чемодан, который чудом выжил, и мы пошли в сторону машины.

— Забыл представиться. Я Аслан, сосед Эсмы, — мысленно я благодарила Эсму за помощь, потому что он стал моим спасителем, и с его приездом закончились все мучения.

Аслан. Имя звучало непривычно, хотя очень красиво. Через пару дней уверенна, абхазские имена перестанут удивлять и звучать странно.

— Приятно познакомиться.

Он открыл для меня дверь, и я забралась внутрь.

Аслан отпустил педаль сцепления, «БМВ» развернулась в сторону Гудауты. Машина у него старенькая, но комфортная. Пристегнулась, одной аварии хватило, надеюсь, водит он осторожно.

Воздух от кондиционера холодил кожу.

Аслан ехал не торопясь, позволяя нас обгонять. За это я была ему благодарна. Странно, вижу его в первый раз, но доверяю так, словно знаю давно.

Несмотря на стеснение, пытаюсь быть собой. Ничего сказать толком не могу, теряюсь. Через пару минут мне удаётся расслабиться.

— Ты первый раз приехала в Абхазию?

Я ответила не сразу, как — то замялась. Мне хотелось повернуться и разглядеть его как следует, но я сдержалась. Слишком не прилично рассматривать первого встречного парня. От него исходила теплота, с ним я чувствовала себя в безопасности посреди незнакомой страны. А может, усталость заглушала всякий страх. Знаю, Эсма не прислала кого попала. Если она доверяет Аслану, то и я могу доверять.

— Да, на каникулах в Сочи, решала посмотреть местные красоты.

— Добро пожаловать в страну души, надеюсь, тебе понравится, — в его голосе чувствовалась искренность.

Черные джинсы, черная футболка, везде черный цвет. Цвет, который очень шёл ему.

Всю дорогу мы непринуждённо общались. С общительностью у местных всё в порядке, заговорят кого хочешь.

— Здесь есть, чем насладиться, — спокойным тоном говорит он.

Я смотрела на дорогу, вслушиваясь в мелодичный голос Аслана.

Интересно, что означает его имя? Обязательно узнаю, если мы ещё увидимся.

— Слышала про озеро Рица, Новоафонский монастырь.

— Мой тебе совет, если хочешь, увидеть настоящую Абхазию, отправляйся не в туристические места.

— Это безопасно? — мы свернули с трассы и по указателям я поняла, что въехали в город.

— Ну, может в горы увезут, а так безопасно.

Не сразу поняла, что Аслан шутит. Всю дорогу он радушно и мило со мной общался, будто я его родственник или друг. Такое искреннее отношение располагало к себе.

Парень смотрел на дорогу и только изредка поворачивался ко мне. Взгляд серьёзный, но приятная и искренняя улыбка завораживала.

Доехали мы спокойно, но быстро. Дом Аслана и вправду находился на другой стороне улице от дома Эсмы. Завтра расспрошу у нее про нового знакомого.

— Я что — то вам должна?

— Брось, ничего не должна. И давай перейдем на ты, — он смотрит с теплотой и легкой насмешкой.

Эти черные глаза — цвета ночи. Ночь, в которой теряешься или тонешь. За свои двадцать два я ни разу не встречала такого цвета. Карие? Несомненно. Голубые? И такие иногда попадались. Однако глаза Аслана были не похожи на все, что я видела раньше. И понимала, почему они так притягательны.

Аслан с лёгкостью открыл ворота, и мы прошли внутрь.

— Вот здесь твоё жильё на ближайшие время, — он указал на типичный прибрежный дом: сделанный из камня, прямоугольной формы, в два этажа. Внутри просторный двор с летней верандой, а в центре — обеденный стол с навесом из фруктовых деревьев. Это классическая особенность для южных домов.

Дом увит живой изгородью из винограда сорта Изабелла. Этот сорт я знала очень хорошо, потому что отец владел собственной винодельней. Сорт, наполненный соком и сладостью, приносил отцу несколько тысяч бутылок в год.

Вокруг стояли горшки с фиалками, а клумбы усыпаны анютиными глазками. Главная красота — орешник, предоставлявший убежище от жары. Плетёная корзина, летний столик и кресло— качалка.

Старинный дом очаровывал своей простотой.

У меня появилось чувство, что в простеньком жилье Эсмы мне будет комфортнее, чем в особняке отца.

— Запиши мой телефон.

Аслан продиктовал свой номер.

— Спокойной ночи, Есения, передаю тебя в руки Эсмы.

Эсма заключила меня в крепкие объятия. Я с облегчением выдохнула, похоже, приключения на сегодня закончились.

— Моя девочка, как я рада, что ты в порядке.

— Да, этот вечер я запомню надолго.

— Проходи, давай я тебе всём покажу. Ты наверно, проголодалась, устала? — стала засыпать меня вопросами Эсма.

После небольшой экскурсии по дому, поев домашнего борща, я отправилась спать.

Комнате пять на пять метров, я радовалась как номеру в пятизвёздочном отеле. Главное — здесь есть кровать. Это всё, что нужно для полного счастья. Иначе от усталости рухнула бы прямо на землю.

Несмотря на приключения и сложности в дороге, я наслаждалась свободой и предвкушала предстоящий отдых в стране души.

Не забывайте ставить звёздочку роману и добавлять его в библиотеку!

Подписывайтесь на автора, это поможет стать истории лучше.


Скачать книгу "Забудь (не) навсегда" - Анна Феррари бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь (не) навсегда
Внимание