Людям свойственно ошибаться

Лала Равего
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юная девушка Кира из Южного городка всего лишь мечтала провести школьные каникулы с любимой подругой, когда родителям пришла в голову идея отправить девушка подальше от дома. Она и представить не могла, как одна неделя и ненавистный с детства мальчишка могут перевернуть ее жизнь с ног на голову, и какие последствия будут поджидать ее по возращению домой. Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
215
21
Людям свойственно ошибаться

Читать книгу "Людям свойственно ошибаться"



   Несколько раз звонила мама Ланы, что б поинтересоваться все ли у нее хорошо, папа заверил что мы под его чутким наблюдением, сытые, одетые и домой вернемся вовремя. Девочкам удалось посетить угледобывающую шахту, сходить в местный музей и даже пару раз прокатиться на мотоцикле с папиным племянником.

– Завтра уже в школу, – с горечью в голосе вспомнила Кира на подъезде к дому

– Ага, но зато как мы провели последние выходные! – девочки посмотрели друг на друга и залились громким радостным смехом.

Глава

 9

   Первая неделя в школе подходила к концу, домашки пока задавали не много, что б дети успели потихоньку включиться в учебный процесс.

– А когда возвращается Лео? – спросила подруга

– Говорил, что в четверг, получается, что сегодня. Но странно, за всю неделю он написал всего раз, когда мы вернулись из поездки. И то это было как-то сухо и на него не похоже.

– Ну он же на соревнованиях, куча тренировок, устает, наверное, – попыталась успокоить меня Лана. – Сегодня вернется, сможете опять поедать друг друга до ночи, – скривившись продолжила подруга.

   Девушку посещали недобрые мысли, но она всячески их игнорировала. Надо дождаться и все выяснить. Может он и правда просто устал, а к вечеру передохнет и объявится.

   Кира 21:00: Вас что оставили там еще на пару дней?

   Лео 21:15: Я давно дома

   Кира 21:16: Дома? Почему даже не написал? Я соскучилась

   Лео 22:00: Отдыхал. А сейчас ужинаю с семьей. Позже спишемся

   Ну ладно подумала Кира и отложила телефон. Навязываться она точно не собиралась. Напишет сам, когда сможет.

   Лео 23:40: Прости, у меня неприятности, настроения никакого нет, а тут ты и.…, и я сорвался

   Кира 23:42: Я не обиделась, все хорошо. Пообщаемся, когда придёшь в себя

   Лео 23:43: Нет, все хорошо, пожалуйста поговори со мной, можно тебе позвонить?

   Кира 23:44: Да

   Кира не успела даже отложить телефон, как он начал издавать звук.

– Але?

– Я очень соскучился, прости, что нагрубил тебе сразу, – немного виновато послышалось на том конце

– Лео, все нормально, я ж сказала

– Да, но я очень хочу увидеться, сможешь выйти?

– Выйти? Сейчас? Уже поздно, давай завтра

– Нет, Кира, ты не понимаешь, я хочу увидеться прямо сейчас, я же сказал, что соскучился, ты разве не слышала? – уже более настойчиво проговорил парень в трубку

   Кире не очень понравился такой тон и то как Лео требовательно просил о встречи с ней. Но она решила, что может он и правда так соскучился, что не может ждать до завтра? Да и ей хотелось скорее его обнять.

   Если дверь придержать и не закрывать на ключ, то можно попробовать выбраться из дома никого не разбудив. Но если мама все-таки проснётся, то выпутываться из этой ситуации придётся мне самой.

– Я попробую что-нибудь придумать, и тебе напишу.

– Я стою под твоей дверью, выходи.

   Это еще что за новости подумала Кира. Я конечно тоже соскучилась и хочу увидеться, но стоять под чужой дверью, не дождавшись ответа это уже как-то странно. Ладно, разберемся.

   Не успела Кира переступить порог, как Лео тут же жадно накрыл ее губы своими.

– Лео, стой, ты чего?

– Я соскучился

– Иихи, я тоже, но давай хотя бы отойдем от двери, мы же сейчас всех перебудим.

   Лео резко схватил Киру за руку и дернул за собой, выходя на улицу, Лео развернул Киру к себе лицом и опять накинулся на ее губы.

   Кире нравились поцелуи Лео, особенно когда они были нежные и сладкие. Но сегодня он как будто поедал ее рот, иногда с такой силой, что Кире становилось даже больно.

– Ай, Лео, что ты делаешь? – Кира отстранилась и провела пальцами по своим губам, губы горели как будто их натерли наждачной бумагой.

– Тебе перестали нравится наши поцелуи? – недовольно поинтересовался парень

– Нет, мне нравятся наши поцелуи, но только что, ты сделал мне очень больно, это мне не понравилось.

– Прости, я же сказал, что соскучился по тебе, и видимо не смог сдержать своих эмоций, иди ко мне, – Лео опять притянул Киру за голову и прильнул к ее губам.

   Сначала поцелуй Кире пришелся по вкусу, он был таким же как раньше нежным и теплым, но не успев насладиться моментом, она опять почувствовала как давление его губ стало более сильным и напористым, он притянул ее голову к себе настолько близко, что его щетина (да, да, благодаря его кавказским корням бриться он начал уже с 13 лет, а к 16 годам все его лицо покрывала достаточно густая растительность, побрившись утром на тренировку, к вечеру на бороде и щеках уже пробивались маленькие пеньки, которые как ежики частенько покалывали Киру при поцелуи, раньше он осторожничал и никакого дискомфорта кроме приятной щекотки Кире это не доставляло, но сегодня…) щетина стала впиваться в кожу подбородка Киры и оставлять за собой неприятное жжение.

   Кира резко отстранилась и схватилась за горящее от боли лицо.

– Лео, я так не могу, ты причиняешь мне боль

– Я не специально, прости, ты же знаешь

– Ты это уже говорил, но все повторяется, что с тобой происходит?

   Лео отвернулся и начал медленно двигаться вперед, Кира пошла за ним

– Понимаешь, мы проиграли. Это был важный турнир. От него зависело попадем ли мы в осеннюю серию межгородских игр. И мы вылетели.

– Ты из-за этого так переживаешь? Но это ж не смертельно, всего лишь футбол.

– Не смей так говорить, это не всего лишь какой-то футбол, – повысил голос Лео, – Я с утра до вечера гоняю по полю этот долбаный мяч, я не беру выходных, не пропускаю тренировок, а потом какой-то долбанный ублюдок, пропускает два гола, – Лео пнул ногой стоящую урну для мусора, и та с грохотом рухнула на асфальт, – И все, мы в пролете!

   Кира сделала шаг назад и остановилась как вкопанная. Она еще ни разу с их знакомства не видела Лео в таком настроении, и тем более не слышала, что б он так орал. Она тихонько подошла к нему и коснулась рукой плеча.

– Извини, я не знала, что для тебя это так важно. Ты просто сделал мне больно, и я не подумав сказала, то что сказала, – попыталась сгладить ситуацию Кира.

– Пойдем домой, что-то я и правда очень взвинчен сегодня, – Лео взял Киру за руку и провел до двери квартиры. Девушка не стала сопротивляться, лучше и правда не продолжать их встречу и спокойно обсудить, когда парень немного остынет.

   Кира тихонько придержала дверь, но в самый последний момент собачка в замке вылезла и издала громкий щелчок.

– И куда это мы собрались посреди ночи? – все-таки мама услышала, – а ну марш в постель, я не разрешаю выходить из дома в такое время.

   Слава богу мама не поняла, что я уже вернулась домой, а не собиралась уходить, утром конечно замучает меня вопросами, а может решит, что ей это все-таки приснилось?

   Кира не стала долго обдумывать поведение Лео в этот вечер, мало ли, у кого не бывает плохого настроения.

– Не хочешь объяснить нам с папой свое ночное поведение? – Спросила мама, встретив меня утром на кухне.

   Вот же блин, я уже и забыла, что меня застукали

– Я, эээ, нуу, яя

– Кира, – встрял в разговор папа, – мы с мамой уже догадались, что у тебя появился воздыхатель, но давай договоримся, что видеться вы с ним будите в дневное, ну максимум в вечернее время, ну уж никак не по ночам.

– Но было только…,

– Мы с мамой уже спали, – не дал закончить папа, – а значит была ночь. Либо так-либо ни как, выбор за тобой.

– Я тебя поняла, только днем или вечером.

– А кто этот парень? – спросила мама, – это разве не брат Влады?

– Да, это Лео

– Лео? – переспросил папа, – но он же взрослый, сколько ему? 18? 20? – уже с более широкими глазами стал уточнять папа

– Пап, ему 16, всего на год старше меня. И мы просто общаемся. Как друзья, – зачем-то решила я добавить напоследок.

– Что-то выглядит он более взрослым, ну раз ты говоришь, что просто друзья, что ж, общайтесь тогда.

   Кира посмотрела исподлобья на папу, доказать, что Лео и правда всего 16 Кира все равно не могла. Что ей, паспорт его принести для убедительности? Ну раз папа не против их общения, то можно его выводы оставить и без комментариев.

Глава

 10

   Уроки в школе обычно заканчивались в 17:00, в этом году девочки учились во вторую смену, поэтому утром можно было спокойно выспаться, не спеша позавтракать и доделать уроки, на которые не хватило времени вечером.

   После школы было время посетить любимый кружок биологии, преподаватель которого проводил достаточно интересные занятия с экспериментами. А так как преподаватель был еще и женщиной одинокой, и спешить ей особо было не к кому, мы часто задерживались что бы поболтать с ней на сторонние темы.

   Однажды так засиделись, что не успели заметить, что уже стемнело, а часы показывали 20:00.

– Твою ж мать, – вскочила Кира со стула и начала в попыхах собирать вещи

– Кира, ты чего ругаешься так? – спросила учитель

– Ой, извините. Просто уже восемь, а я совсем забыла, что меня ждут

– Надеюсь это кто-то стоящий, раз ты так боишься опоздать с ним на встречу? – улыбнувшись спросил учитель.

– Ага, – буркнула Кира и направилась к выходу, – Лео очень не любил, когда его заставляли ждать, и девушке меньше всего хотелось проводить вечер в очередном скандале. Она набрала его, что б предупредить о том, что задерживается, но абонент был не доступен, вот же черт, придётся опять оправдываться.

– Стой, Кира. Да подожди же ты, – догоняя Киру, кричала Лана, – Ты чего так подорвалась?

– У меня совсем вылетело из головы, что мы с Лео договаривались встретится в восемь у стадиона, не хочу выслушивать его нравоучения.

– Ну подождет немного, напиши, что задерживаешься, – подсказывала подруга

– Да я пробовала ему звонить, телефон отключен, наверное, опять разрядился.

– Ты собираешься ехать к нему?

– А ты что предлагаешь? Забить на встречу и поехать домой? Конечно я поеду к нему.

– Ну давай я хотя бы тебя провожу, все равно ж в одну сторону, – сказала подруга.

   Девочки добежали до остановки и распрощались. Лана поехала домой, а Кира быстрым шагом направилась к стадиону.

   Блин, уже половина девятого, ворота на стадион закрыты, значит тренировка давно закончилась. Кира пару раз прошла по периметру стадиона, постояла 10 минут на самом входе, ну если б он меня ждал, то точно уже бы увидели друг друга. Кира решила, что дальше тут стоять смысла нет и отправилась домой. На связь Лео так и не вышел.

   На следующее утро Кира посмотрела на экран телефона, ни смс, ни звонка.

   Странно, он что, до сих пор не зарядил телефон?

   В школе на вопрос Владе о том, как дела у Лео, она ничего необычного не сказала, пришел домой после тренировки, поужинали, лег спать.

   Ладно, значит дома все как всегда, почему тогда он не пишет, не звонит?

   Лео 22:00: Ну что? Подумала над своим поведением?

   Кира 22:01: Не поняла вопрос? – в недоумении ответила девочка

   Лео 22:05: Я вчера прождал тебя пол часа, не могла позвонить и сказать, что передумала приходить? Мне не нравится, когда меня динамят!


Скачать книгу "Людям свойственно ошибаться" - Лала Равего бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Людям свойственно ошибаться
Внимание