All Hallows’ Eve

Tina Trainor
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Канун Дня Всех Святых — ночь, когда ангелы и демоны воссоединяются, стирая все границы. Только один раз в году они забывают о предрассудках и распрях и поддаются самым безрассудным порывам. Демоны соблазняют ангелов, ангелы предаются грехам. Вики, будучи подопечной Небес, тоже решает спуститься в Ад — обитель похоти и разврата. Встречая Люцифера, она вспоминает о школьных временах и безумствах, что они вытворяли, и вмиг теряет голову…

Книга добавлена:
16-10-2022, 01:00
0
287
3
All Hallows’ Eve
Содержание

Читать книгу "All Hallows’ Eve"



Поморщив нос, она отшатнулась, не сводя с него блестящих голубых, словно райские небеса, глаз.

— Не твоё дело, Люцифер. Признайся уже, что ты пытаешься задеть меня, потому что я так и не дала тебе залезть в мои трусики.

— Больно надо, — усмехнулся он, выпрямляясь во весь рост. — И без тебя хватает, к кому можно залезть.

— Ну-ну, — рассмеялась Вики, вспоминая, сколько безуспешных попыток в своё время предпринял Люцифер, чтобы затащить её в постель. Но дальше страстных поцелуев и обжиманий в коридорах у них ничего не зашло. Тогда Уокер не хотелось становиться очередным трофеем в послужном списке Люцифера. И несмотря на то, что она тоже безумно хотела его, всё же сумела сдержаться.

Хотя в одном он был прав — кроме неё залезть точно было к кому.

— Мими не видел? — вырываясь из пучины собственных мыслей, поинтересовалась Вики.

— Ах, эта чертовка. Вы ещё общаетесь?

— Представляешь. Так что? Видел? — нетерпеливо спросила она.

— Пойдём, — кивнул он и, бесцеремонно схватив Вики за запястье, потащил по лестнице на второй этаж.

Уокер даже потеряла дар речи от такой наглости. Хотя чего она хотела? Это же Люцифер! Всегда был собственником и делал то, что вздумается ему, не спрашивая окружающих. Просто брал, и всё, — как статуэтку с полки.

Прорываясь сквозь толпы ангелов и демонов, Люц тащил Вики за собой. А она податливо следовала за ним, ощущая, как горит кожа в том месте, где он её держал. Губительный жар отдавался мелкими ударами тока по всему телу, собираясь тугим комом внизу живота.

«Вики! Придержи коней!» — выругала себя она.

От Люцифера веяло дьявольщиной за версту, а именно такие мужчины Вики всегда и привлекали. И только поэтому она до сих пор так и не сумела найти себе достойного партнёра на Небесах. Потому что там их просто нет! Никто из ангелов не обладал той бешеной энергетикой, которой славились демоны. И Уокер продолжала изнывать по горячему сексу и расстраиваться каждый раз, когда очередной партнёр оказывался полным разочарованием.

«Почему я вообще сейчас об этом думаю?!»

Вики не заметила, как Люцифер затащил её в одно из помещений, после чего вокруг всё резко стихло. Он загораживал весь обзор спиной, и Вики пришлось отойти в сторону, чтобы наконец-то увидеть, что тут происходит.

Это была небольшая комнатка с широким деревянным столом в центре и кожаными диванчиками вокруг него. Сбоку стоял высокий напольный кальян, дым от которого заполонял всю площадь, создавая эффект пелены. Под потолком горела приглушённая синяя лампа, нагонявшая атмосферу уюта и уединения, и окрашивала пол и стены в единый цвет.

Все присутствующие тут же затихли, переводя внимание на ворвавшихся к ним гостей. И Вики моментально признала каждого из них, видя такие знакомые и некогда родные лица: Ади, Сэми, Мими… И она еле удержалась, чтобы не сорваться с места и не кинуться к старым друзьям.

— Мы отправили тебя за алкоголем, а ты привёл… — и тут глаза Ади округлились, когда он понял, кто стоит перед ним. — Да провалиться мне под землю! Вики Уокер! Ты ли это?! — он вскочил с дивана и ринулся к старой подруге, заключая её в крепкие объятия.

— Алкоголь, да. Скоро вернусь, — хлопнув дверью, Люцифер ушёл.

Потом к ней подошла Мими, поцеловав в щёку.

— И почему я не удивлена, что именно Люцифер умудрился выцепить тебя среди сотен демонов и ангелов? — ухмыльнулась Мими, довольно растягивая накрашенные чёрной помадой губы.

— С учётом того, что это должна была сделать ты, — наигранно нахмурилась Вики, но тут же улыбнулась, когда подруга в шутку ударила её кулаком в плечо.

Мими выбрала костюм ведьмы, облачившись в длинную чёрную мантию. А Ади и Сэми вообще решили не заморачиваться: первый надел на голову рожки и подвёл глаза чёрным карандашом, а второй отыскал где-то нимб, одевшись во всё белое. Вот и все костюмы на Хэллоуин.

— И что это тут у вас? — прищурилась Вики, подходя к столу. Она заметила несколько опустошённых стопок и расставленные по всему периметру большие красные пластиковые стаканы. — Алкогольные игры? — прикусила нижнюю губу она, утопая в воспоминаниях. Как же часто они промышляли подобными вещами в школьные времена. Эта вечеринка снова и снова возвращала её на несколько лет назад, заставляя тонуть в водовороте непрошенных воспоминаний.

Могло ли это говорить о том, что Вики истосковалась по безумным денькам, когда не нужно было думать ни о чём? А, в особенности, о собственной репутации?

— Тоже вспоминаешь школу? — из-за плеча прозвучал высокий голос Сэми. Пожалуй, он был единственным, с кем она виделась чаще всего — ведь он тоже был ангелом, и они периодически пересекались на Небесах.

— Да, — улыбнулась уголками губ она. — Весело было.

— А вот и я! — зазвенел бутылками Люцифер. В его руках было два пакета, переполненных алкогольными напитками.

— Уже носишь в мешках. Новый уровень, — хмыкнула Мими и принялась вытаскивать всё добро на стол.

Вики присвистнула, увидев, сколько бутылок глифта умудрился отыскать Люцифер за такой короткий срок. Она помогла наполнить посуду, по итогу оставшись у изголовья стола.

— Помнишь правила, Уокер? — шепнул ей в ухо Люцифер, обдавая кожу горячим дыханием. Вики еле заметно вздрогнула, но это не скрылось от демона, и он нежно провёл кончиком пальца по её шее.

— Помню, — она дёрнулась вперёд, желая избавиться от навязчивого демона, который и без того сегодня засел в её голове и не только… Она чувствовала крайнее возбуждение, от которого становилось не по себе. Реакция собственного тела выходила за все рамки дозволенного. — И я буду в одной команде с Мими, — Вики перевела взгляд на подругу, и та довольно кивнула.

— А я с Ади, — хмыкнул Люцифер и вложил в её ладонь маленький шарик для настольного тенниса. — Начинай.

Конечно, Уокер не могла забыть правила этой незамысловатой игры. Они столько раз в неё играли, что Вики давно потеряла счёт. Четыре человека делились на группы — двое против двоих. Задачей каждой команды было попасть в наполненный на треть глифтом стакан противника. В случае попадания один из соперников выпивает алкоголь из того стакана, в который угодил шарик, если попадания не было, то мячик передаётся другой команде. Суть игры в том, чтобы как можно быстрее «споить» противников. После того, как у одной из команд все стаканы оказываются опустошёнными, они выпивают глифт и из оставшихся наполненными у соперника.

Вики сделала первый бросок, с лёгкостью попадая в цель. Люцифер бесцеремонно подошёл к столу, взял пластмассовый стакан и, отсалютовав, залпом осушил его. Дальше настал черёд Мими, и она тоже попала, но за её бросок уже пил Ади. На третий раз удача уже не была на их стороне, потому что Уокер промахнулась, и ей с досадой пришлось отдать шарик Люциферу.

Но самым ужасным в этой ситуации оставалось то, что Люцифер был до безобразия метким. Сколько Вики помнила, он постоянно всех спаивал, выходя из этой игры трезвым, как стёклышко.

Поджав губы, она напряглась и немигающе уставилась на стаканчики.

Спустя десять минут Вики и Мими опустошили все свои стаканы, а затем принялись и за те, что остались у Люцифера и Ади. Допивая последний, Уокер заметила, как мир перед глазами закружился, и, пошатнувшись, она упала на диван, сжимая переносицу.

— Всё? Готова? — рассмеялся Ади, присаживаясь рядом, и вальяжно закинул руку на плечо подруги, а второй взял трубку от кальяна, затягиваясь.

— Ещё чего, — фыркнула она, стукнув пустым стаканом по столу. — Думаешь, я потеряла сноровку? — и в момент вырвала трубку из рук Ади, поднося её ко рту. Глубоко вдохнув, она почувствовала, как в горле приятно потеплело, и дым плавно прошёл в лёгкие. Что-то сладковатое, похожее на арбуз, смешалось с леденящей мятой. И стоило ей выдохнуть, как комната ещё сильнее закружилась, словно на дьявольской карусели. Вики даже пришлось проморгаться, чтобы немного прийти в себя.

«Молодец! Смешать алкоголь и табак… Кажется, кто-то пустился во все тяжкие, вырвавшись из ангельских оков».

— Мне надоело, — недовольно протянула Мими, садясь на противоположный диванчик по ту сторону стола. — Предлагаю поиграть в бутылочку.

Все на миг замолчали, переглянувшись, а затем Вики звонко хлопнула в ладони, улыбнувшись:

— Я «за»! — алкоголь окончательно разгорячил, и Уокер уже готова была ввязаться в любую авантюру, лишь бы эта ночь никогда не заканчивалась.

— А у нас становится всё интереснее! — улыбнулся Сэми, сгребая стаканчики и отправляя их на пол.

— Добавим правило, — ухмыльнулся Люцифер, кладя на стол пустую бутылку, и сел рядом с Мими. — На кого попадёт горлышко, обязательно выпивает сначала стопку глифта, а уже потом выполняет желание того, кто крутил.

— Да легко, — Вики ухватилась пальцами за край стола, чуть подаваясь вперёд, и столкнулась с хищным взглядом Люцифера, пожиравшим её без остатка.

— Я начинаю! — не растерялся Ади, пока все мешкались, и раскрутил бутылку. Горлышко указало на Мими. Она мгновенно осушила наполненную стопку и опьянённым взглядом томно посмотрела на Ади.

— Хочу… — он хитро осмотрел каждого в комнате. — Чтобы ты сняла одну любую вещь с себя.

— Всего-то? — наигранно закатила глаза она и, заведя руки за спину, просунула их под майку, расстёгивая бюстгальтер, затем спустила лямки и вытянула бельё из-под топа, откидывая его в сторону.

— У-о-о-о-у! — воскликнул Ади, обмахивая себя руками. — Горячо!

Дальше игра понеслась со скоростью локомотива, унося друзей в мир алкоголя и похоти. Они по очереди выполняли самые разные задания — от невинных до развратных. Например, Сэми заставили раздеться под музыку до белья. А Ади выпил четыре рюмки подряд и под конец игры, кажется, уже готов был отключиться.

С каждым новым кругом друзья становились всё пьянее, а задания принимали самые неожиданные обороты.

Вики пришлось позвонить своему коллеге-ангелу и признаться в том, что она давно влюблена в него. И только один Сатана знал, как она завтра будет с этим разбираться.

— Ну раз так, — хмыкнула она, осмотрев пьяным взглядом друзей, и крутанула бутылку, которая остановилась ровно на Люцифере, который тут же опрокинул рюмку. — Хочу, чтобы ты стёр все номера своих шлюх.

— А-е-е-е! — заливисто рассмеялся Сэми, застучав пальцами по столу. Алкоголь раскрепостил до такой степени, что он вёл себя подстать демонам. — Люци, это запрещённый приём.

Все прекрасно знали, что Люцифер был ужасным бабником, не пропускающим ни одну юбку. И удалить всю телефонную книгу было для него сродни убийству.

Он хищнически прищурился, вперив в Вики острый взгляд, которым был готов разорвать её в ту же секунду, если бы это было возможно.

— Да без проблем, — ответил он, пожимая плечами, и достал телефон, одним щелчком очистив телефонную книгу. Удалив абсолютно все номера — не только девушек. — Моя очередь, Уокер.

И не спуская с неё взора, он прокрутил бутылку, которая слишком удачно остановилась прямо на Вики. Будто он воздействовал на неё силой мысли.


Скачать книгу "All Hallows’ Eve" - Tina Trainor бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание