(не) мой единственный

Ольга Которова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прошло пять долгих лет, как я сбежала от того, кого безумно любила. И вот когда я построила свой новый мир, пусть и шаткий, судьба столкнула нас снова. И он сделает все, чтобы вернуть меня. Мне срочно понадобились деньги на операцию для отца, а он был единственным, кто мог мне помочь и не отказал, а взамен попросил, чтобы я стала его женой на три месяца. Только вот я не знала, что мое сердце все так же сжимается от боли от одного лишь взгляда на него…

Книга добавлена:
17-01-2023, 09:36
0
2 063
3
(не) мой единственный

Читать книгу "(не) мой единственный"



Глава 5

Яна

Сижу на удобном диване с кружкой горячего чая и смотрю новостной канал. Уже одиннадцать ночи, когда мой телефон разрывается трелью. Тут же вскакиваю с дивана, и горячий чай проливается на мою ночную сорочку, тонкая ткань которой тут же намокает и обжигает кожу.

– Черт! – вскрикиваю я, отставляю кружку и оттягиваю ткань сорочки от тела. Все-таки обожглась. Кожу жжет, но я бегу в прихожую и достаю телефон из заднего кармашка сумки. Увидела, кто звонит и сразу же ответила на звонок.

– Мама? – тут же напрягаюсь от этого звонка. Днем было все хорошо, но что случилось за остаток дня?

– Яночка… – Мама плачет, и мне самой тоже становится плохо от ее слов. Тоже плакать хочется.

– Что случилось? – хриплю я. Мама не может сказать и слова. Из ее рта вырываются только всхлипы, и я не выдерживаю. – Мама! – вскрикиваю так сильно, что сама вздрагиваю. Мама замолкает.

– Яночка, папе стало еще хуже. Доктор только что звонил. Я сейчас в больнице. Его нужно срочно госпитализировать и делать операцию. Доктор сказал, что он продержится несколько дней, не больше.

Из меня словно дух выбили. Начинаю трястись от страха, что потеряю родителя. И тут в мою голову приходит одна очень, очень плохая идея, но другого выхода нет. Буквально на секунду прикрываю глаза, чтобы обуздать свои эмоции, но получается с трудом. Не хватало того, что и я в истерику впаду.

– Мама, скажи врачу, чтобы отца готовили к госпитализации. Я пришлю деньги.

Мама не успевает мне больше ничего сказать, как я сбрасываю звонок и тут же набираю номер Анжелы.

– Янчик? – подруга берет трубку сразу же.

– Анжел, у тебя же есть номер Кострова?

В трубке образуется тишина. Подруга, кажется, в шоке от моего вопроса, да я и сама в шоке. Но делать нечего. Идея попросить денег у Кострова пришла в голову очень быстро, что я даже не поняла, как она влетела в мой мозг. И что-то мне подсказывает, что сумма, которая мне нужна для Кострова всего лишь копейки. Он раньше больше в месяц тратил. Только вот я не подумала о том, что он может отказать мне. Я ведь сбежала от него, и он теперь может быть в обиде. Но у меня нет другого выхода. Или так, или никак.

– Анжел, ты тут?

– Да, прости. Но зачем тебе нужен его номер? Просто, как бы я не могу это сказать. Конфиденциальность. И все такое.

– Анжел, пожалуйста. Мне очень нужно. Я никогда, слышишь, никогда никому, даже под пытками не расскажу, что это ты мне выдала номер. Вопрос жизни и смерти.

Анжела ничего не знает про мое прошлое, несмотря на то, что она моя лучшая и единственная подруга. Она знакома с моими родителями, но я никогда не рассказывала ей, почему уехала из своего городка. Да она и не спрашивала, так, как-то один раз подняла вопрос, но он быстро сошел на нет. Никогда никому не признаюсь, как я жила год с Ярославом. Это был трудный и страшный год, несмотря на то, что я безумно любила этого мужчину и до сих пор продолжаю любить.

– Хорошо. Сейчас пришлю смс, – сдается моим уговорам подруга тяжело вздыхая.

– Спасибо, дорогая.

Пока жду смс от Анжелы, быстро одеваюсь. смс приходит через несколько минут. Прежде чем набрать номер, я с минуту стою на месте и гипнотизирую черные цифры взглядом. Страшно. Безумно страшно, но нужно. Набираю номер. Один гудок, второй, третий, четвертый. Я хотела уже скинуть вызов, но тут в трубке разносится бархатистый мужской голос.

– Да! – он произносит так громко, что я вздрагиваю и не сразу отвечаю, но все же быстро беру себя в руки.

– Ярослав, это Яна. Яна Козина, – зачем-то уточняю я свою фамилию, хотя что-то подсказывает, что он и без моего уточнения понял, кто ему звонит.

– Я понял, – спустя несколько секунд молчания говорит Костров. В трубке снова тишина, а в моей голове в это время проносится целый ураган мыслей. Ну вот зачем я ему позвонила? Хотя выбора не было. Я прекрасно понимаю, что Костров попросит взамен не денег, а что-то, что заставит меня пожалеть о своей просьбе. Но чтобы он там не попросил, я все сделаю.

– Что тебе нужно, Яна? Я предполагаю, ты мне звонишь не чтобы спокойной ночи пожелать, – я слышу в его голосе смешок.

– Да, ты прав. – Закрываю глаза, со всей силы сжимаю веки и произношу: – Мне помощь твоя нужна. Очень нужна. На данный момент ты единственный, кто сможет мне помочь, – словно скороговорку проговариваю я и сжимаю ладонь в кулак с такой силы, что ногти больно впиваются в кожу ладони.

– Ну и? – прерывает мои мысленные метания Ярослав и внимательно меня осматривает.

– Кое-что случилось, – мямлю я. Не знаю, с чего начать, хотя, пока ехала в такси, подготовила целый рассказ. – В общем, – сжимаю ладони в кулаки, – мой папа попал в больницу, ему нужна срочная операция. А кроме тебя мне не к кому больше обратиться.

– Вовремя я появился, да? – с нотками ехидства произносит Ярослав, и его слова меня безумно ранят. Хотя он прав. Да, очень вовремя он появился. Но что тут поделаешь? Если бы было у меня время и возможность, никогда бы к нему не обратилась.

– Так что, поможешь?

– Сколько? – выдыхает он, а я не сразу понимаю, о чем он говорит.

– Чего сколько?

– Сколько денег нужно? Яна, не тупи! – его голос становится несколько раздражительным.

– Восемьсот тысяч. Но это на несколько дней, я на днях смогу взять кредит и половину уже отдам. Со временем остальное тоже отдам. Постараюсь побыстрее это сделать, – говорю быстро, чтобы он не передумал, и замираю.

– Нет! – резко произносит Ярослав. Но мне непонятно его «нет». Что именно? Не даст такую сумму или что? Видимо, Ярослав прочитал мое замешательство. – Мне не нужны деньги, мне нужна от тебя будет одна услуга.

Вот этого-то и я боялась больше всего. Я предполагала, что он может попросить взамен что-то другое, только все-таки где-то внутри теплилась надежда, что я отдам деньги, а не свою душу.

– Что? Какая просьба?

– А есть разница? Как мне кажется, что у тебя нет выбора, – ухмыляется тот. И да, он прав. Выбора у меня нет.

– Нет, – качаю головой из стороны в сторону.

– Вот и отлично. Можешь идти домой и вещи готовить, много не бери, купишь новые, а с отцом твоим я разберусь. Сегодня же выполню свое обещание.

Стою в ступоре и не понимаю, куда мне идти и зачем собирать свои вещи.

– А зачем вещи? – с непониманием говорю ему.

– Как зачем? Ко мне переедешь.

От этих слов тут же мысленно отправляюсь на пять лет назад. В свою золотую клетку, из которой сбежала. Но на этот раз мне уже не удастся никуда убежать. Не в этот раз. Я попала. Конкретно так попала.

– Не понимаю.

– Яна, – раздраженно шипит тот. – Женой моей на время станешь. Подпишем договор. Отыграешь свою роль и разбежимся. Мне нужна жена для подтверждения своего статуса. Будешь сопровождать меня на мероприятиях, банкетах и ужинах с потенциальными партнерами. – Произносит он это так уверенно, что я даже на некоторое время ему верю и мысленно соглашаюсь.

– Что? Женой? Но как? А… Подожди, а как же твоя жена? Ничего не понимаю.

Сказать, что я в шоке – это ничего не сказать. Я сплю. Это просто дурной сон.

– Обычно, с брачным контрактом.

– Но у нас же запрещено двоеженство.

– Не понял? – настала очередь Кострова удивляться.

– Ну как, а твоя жена. Дочка мэра?

– Мы в разводе, а ты создашь мне образ образцового семьянина, а то, что это второй брак, никого не волнует, – отрезает Костров и делает глоток из бокала. – Ну так что, ты согласна?

– Согласна! – тут же выпаливаю я, и очень надеюсь, чтобы он не передумал.

– Отлично. На улице ждет машина, скажешь водителю адрес, тебя отвезут домой. На завтра возьми отгул. Вечером приедет машина, перевезет твои вещи ко мне.


Скачать книгу "(не) мой единственный" - Ольга Которова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) мой единственный
Внимание