Мой мрачный сосед

Александра
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предполагала, что студенческая жизнь вдали от родительского контроля будет бурной и запоминающейся, но с первого дня моим любопытством полностью завладел сосед-красавчик. Мрачный. Замкнутый. Загадочный. Подруга считает его невменяемым. Но меня тянет к нему сильнейшим магнитом. Хочу его внимания, хочу узнать его лучше.
Евгений может сопротивляться сколько угодно, но у меня уже есть план. Может он не испытает тех чувств, которые испытываю я, но от дружбы ему не закрыться. Этому интроверту придется найти местечко для меня.
Мы найдем точки соприкосновения, ему просто нужно узнать меня лучше.

Книга добавлена:
3-09-2023, 07:22
0
1 191
55
Мой мрачный сосед

Читать книгу "Мой мрачный сосед"



Глава 1

Снова поднимаю голову вверх: рассматриваю лестничные пролеты и высчитываю количество ступеней до цели. Много. Придется попотеть.

- Не, Ленок, мы не затащим. А если и затащим, то упадем и больше не встанем. - продолжает ворчать Аврора. - Почему они не сказали, что в доме нет лифта? Что за подстава?

Бросаю взгляд на гигантскую неподъемную сумку. Аврора запихнула в нее столько, что с трудом застегнули. Мои два чемодана выглядят миниатюрными, в сравнении с ее. Водитель такси с кряхтением помог затащить ее в подъезд, но дальше ждал новый клиент и ему некогда было с нами возиться. Еще на вокзале папа Авроры предложил половину выложить, но подруга настояла, что ей нужно все.

- Придется постараться. Давай поднимем чемоданы и вернемся за сумкой.

- А если сопрут?! - кладет руку на свои сокровища.

- Серьезно? - удивленно поднимаю бровь. - Аврор, кому она нужна?

Нам предстоит подъем на пятый этаж. В квартиру, которая станет нашим домом на ближайший год, а если повезет, то до конца учебы. Нам крупно повезло с ценой, а поэтому отсутствие лифта вообще не проблема. Мы девочки сильные. Справимся.

Слышим писк, а следом скрип. В подъезд зашел высокий, и на вид крепкий парень. Но смущает его внешний вид, на улице практически +30, а он в толстовке, еще и капюшон накинул. Руки в кармане толстовки спрятаны, и горбится странно, словно своего роста стесняется.

Смотрит на нас волком. Серо-зеленные глаза пробегаются по мне, Авроре и опускаются на ее сумку.

- А, извините! - расплываюсь в улыбке и хватаюсь за ручки сумки.

До меня дошло, сумка полностью преграждает путь на лестницу. С трудом оттаскиваю ее чуть в сторону, получается узкий проход, должен протиснуться.

Парень потупил взгляд в пол, слегка нахмурил светлые, практически белые брови и как-то странно поджал губы. Делает шаг, но мой голос заставляет вновь остановиться.

Меня посетила возможно удачная мысль.

- Простите, а вы ведь живете здесь? - в тишине подъезда мой голос звучит довольно звонко.

- Лена… - шепчет Аврора, но отмахиваюсь.

Его взгляд все еще на полу, но получаю уверенный кивок.

- Отлично. А мы ваши новые соседки с пятого. И у вас маленькая проблемка. - улыбаюсь, хотя не смотрит на меня.

Аврора дергает за низ платья, но снова отмахиваюсь. Она ведь не хотела тащить сама, а я кажется нашла выход.

- А вы не поможете нам затащить сумку на пятый этаж? Она очень тяжелая, а мы как-то не рассчитали силы. В долгу не останемся. Готовы оплатить, только назовите цену!

Любой труд должен оплачиваться, и я это отлично понимаю. Тем более учитывая вес сумки и количество ступеней.

Снова переводит взгляд на сумку и слегка наклоняет голову в бок, видимо оценивая габариты.

Странный. Но вроде дружелюбный.

Жду ответ, но вместо этого подходит ближе и молча берется за ручки. Обмениваемся взглядами с Авророй, дружим с пеленок и могу понять по взгляду, этот парень ей не нравится, и она недовольна, что попросила его о помощи. Но какая уже разница, если он поднимается наверх вместе с нашим неподъемным грузом.

Дергаю бровями и показываю на чемодан.

Стараемся не отставать от незнакомца. Видно, что ему тяжело, но никаких звуков не издает и идет довольно быстро. Аврора продолжает безмолвно шевелить губами высказывая свое недовольство. И отчасти согласна с ее мнением, он подозрительный.

Меньше двух минут, и мы наверху. На этаже три квартиры, и незнакомец безошибочно оставляет сумку у нужной двери. Пока Аврора ищет в рюкзаке ключи, решаю все же познакомиться. Он не похож на маргинала. Вероятно, просто не общительный.

- Огромное спасибо! Очень выручил! Сколько должны?

- Ничего.

Слышу спокойны приятный мягкий голос.

Достает из большого кармана толстовки ключи и делает шаг в сторону соседней двери.

- Мы не познакомились. Я Лена, а это Аврора, и похоже мы близкие соседи!

Улыбка не сходит с моего лица, но парень остается без эмоциональным. Протягиваю руку, чтобы поприветствовать. Всегда так делаю при знакомстве, привычка, которую переняла у мамы.

Навязываюсь. Выгляжу видимо, как липучка. Но просто стараюсь быть дружелюбной. Мало ли, что-то еще потребуется по-соседски.

Аврора справилась с дверью и уже затаскивает в квартиру чемоданы.

Хмуря брови опускает взгляд на мою руку, но не спешит отвечать.

- Женя.

Говорит имя и разворачивается к своей двери. Рукопожатия не будет. Сжимаю вытянутую ладонь и опускаю руку. Парень за считанные секунды скрывается в своей квартире.

- Да-а… Ремонт бы не помешал. - Аврора рассматривает гостиную, она же кухня. - Но за такие деньги, полностью устраивает. Ленка! - переходит на писк и прыгает на меня с объятиями. - Мы сделали это! Мы в столице, и теперь студентки столичного университета!

Да. Галочка напротив мечты. Мы долго и упорно шли к этому. Родители бы не потянули платное обучение, а поэтому усердно учились, чтобы выбить бюджетные места. Не лучший университет конечно, но в разы лучше нашего местного института. А главное будет столичный диплом и возможность закрепиться, и не возвращаться в наш небольшой город.

Всего месяц назад исполнилось восемнадцать, и вот мы уже вдали от родного дома. Не верится.

И с квартирой невероятно повезло. Она принадлежит маминой подруге, досталась по наследству. Нам разрешили заселиться с минимальной арендной платой, а родители пообещали скидываться на оплату. На две семьи не так накладно выходит. Да и помогли с деньгами на первое время, но без работы не обойтись, придется совмещать. И мы уже присмотрели несколько вариантов, сегодня отдохнем, а завтра начнем бегать по собеседованиям. Нужно успеть до начала учебного года, осталась неделя.

- Правда с соседями не повезло. - подруга устроила ревизию по кухонным шкафам. - Ты еще и наши имена сказала…

- Брось. Нормальный парень. Мы просто чужие. Подружимся.

- Нормальный? Ау, мисс вечный оптимизм, - разворачивается ко мне. - от похоже того. - бьет себя по сгибу локтя.

- Вряд ли. - поднимаю взгляд на вытяжку. - Интересно насколько хорошая слышимость.

- Вот когда будет его ломать, узнаем. - продолжает гнуть свою линию. - Хотя, стоит отметить, что на лицо симпатичный.

- Согласна. Глаза большие. Красивые. - провожу пальцем по столу, похоже предыдущие жильцы не убирали, огромный слой пыли.

- Но он все равно странный. Не приветливый. Два слова всего сказал. И это не нормально.

- Просто молчаливый. Так, давай за уборку и разбирать вещи, нужно все успеть, а вечером отметим заезд вкусным ужином!

- Есть, мой генерал! - приставляет руку к голове.


Скачать книгу "Мой мрачный сосед" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Молодежная проза » Мой мрачный сосед
Внимание