Язык Ada на Atmel SAM4 (Cortex-M) — быстрый старт

Евгений Турышев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Евгений Турышев подробно разбирает работу с GNAT для встраиваемых ARM процессоров на примере конкретной платы.Читать книгу Язык Ada на Atmel SAM4 (Cortex-M) — быстрый старт онлайн от автора Евгений Турышев можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
232
11
Язык Ada на Atmel SAM4 (Cortex-M) — быстрый старт

Читать книгу "Язык Ada на Atmel SAM4 (Cortex-M) — быстрый старт"



Плата SAM4S

Это плата процессора, на которой установлена дополнительная микросхема FLASH-памяти (NAND) на 2 Гб, кварц, переменный резистор для подстройки эталонного напряжения АЦП, кнопка RESET, кнопка общего назначения SW0, светодиод общего назначения LED0, светодиод RESET, светодиод POWER, светодиод STATUS (моргание которого показывает интенсивность обмена по DEBUG USB). Разъём USB для питания и отладки — DEBUG USB, разъём USB общего назначения SAM4S USB, разъём для внешнего LCD — LCD CONNECTOR, три разъёма для плат расширения.

На обратной стороне платы размещён также разъём кардридера SD-Card и чип отладчика EDBG.

Плата может быть запитана подключением USB-кабеля к разъёму DEBUG USB и с другой стороны к источнику питания USB или компьютеру. Также есть отдельный четырёхштырьковый разъём питания. После включения и сброса процессор запускает программу из флэш, если там что-то прошито.

Немаловажной деталью устройства является чип «The Atmel Embedded Debugger (EDBG)» установленный на обратной стороне платы и подключенный к разъёму DEBUG USB. Будучи соединённым через последовательные каналы TWI, SPI, UART с процессором, он позволяет выполнять отладку приложения используя протокол OpenOCD (Open On-Chip Debugger).

Кроме того, EDBG создаёт на хост-компьютере виртуальный ком-порт Virtual COM Port, который может служить приложению в качестве стандартного ввода вывода.

Подробнее см.

SAM4S Datasheet

SAM4S Xplained Pro User Guide

Atmel Embedded Debugger User Guide

SAM4S ARM Cortex-M4 Microcontrollers


Скачать книгу "Язык Ada на Atmel SAM4 (Cortex-M) — быстрый старт" - Евгений Турышев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Образование » Язык Ada на Atmel SAM4 (Cortex-M) — быстрый старт
Внимание