Библиотечка журнала «Советская милиция», 6(36), 1985 г.

Валерий Привалихин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В очередной выпуск Библиотечки журнала «Советская милиция» включены две детективные повести: «Время сбора папоротника» Валерия Привалихина и «Чужая беда» Николая Ярмолюка.

Книга добавлена:
27-06-2023, 08:31
0
331
4
Библиотечка журнала «Советская милиция», 6(36), 1985 г.

Читать книгу "Библиотечка журнала «Советская милиция», 6(36), 1985 г."



По законам мужества

ЗАКОНЧИЛСЯ рабочий день, наступил тихий весенний вечер. Оперуполномоченный уголовного розыска Забайкальского управления внутренних дел на транспорте лейтенант милиции В. Хусаинов собирался провести его дома. И вдруг зазвонил телефон. Плачущая женщина сбивчиво рассказала, что в ее квартире буянит пьяный родственник. Валерий быстро оделся и вышел. Он знал учинившего скандал. Не единожды приходилось успокаивать его. Увещевал, предупреждал, а тот все не угомонится. Видимо, придется принять самые строгие меры.

Увидев сотрудника милиции, дебошир запер дверь и заявил: «Буду стрелять!» Ружье в руках одурманенного хмелем! Не хватало еще, чтобы жильцы подвергались опасности...

Хусаинов и прибывшие на место происшествия участковый инспектор О. Красношеев и дружинник Е. Мутин приблизились к дому. И тут же из окна раздался выстрел. Выступ стены предохранял работников милиции и их помощника. Но чтобы попасть в квартиру, необходимо сделать короткую перебежку. Времени на размышление не было: пальба продолжалась, могли пострадать случайные прохожие.

И Валерий покинул укрытие. Он уже почти добрался до двери... Преступник успел выстрелить еще раз. Смертельно раненный Хусаинов упал у порога.

Убийца мигом протрезвел. Поняв наконец, что натворил, он обмяк и прекратил сопротивление.

Валерий Хусаинов прожил свою короткую жизнь так, как требовала того честь коммуниста. Бесстрашный лейтенант милиции награжден посмертно орденом Красной Звезды.


Скачать книгу "Библиотечка журнала «Советская милиция», 6(36), 1985 г." - Валерий Привалихин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Полицейский детектив » Библиотечка журнала «Советская милиция», 6(36), 1985 г.
Внимание