Дракула, где домашка? Том 3

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Повелитель вампиров прокачал тело школьника, в которое он вселился. Но достичь могущества все еще не выходит. Может вступить в ЧВК по истреблению монстров и немного обогатиться? Да, только здесь можно получить пулю в спину, а интриг еще больше чем в академии… Но бывшего колосажателя это не остановит. Вперед, крошить нечисть из темных разломов!

Книга добавлена:
3-09-2023, 07:23
0
319
74
Дракула, где домашка? Том 3

Читать книгу "Дракула, где домашка? Том 3"



Глава 1

Слабое смертное тело, дери его сатана! Боль не дает собраться, рука потеряла силу. Раньше мог лишаться конечностей, и ничего. Ладно, не с тем вы связались, козлы. Есть еще кровь в артериях, падлы!

Бросил магию в рожу какому-то хрену. Он завизжал как девчонка и стал валяться по земле. Подстрелил еще одного наемника.…ля, патроны закончились!

Краем глаза заметил Милену. Она вскочила на крышу нашего сарая, где хранились садовые инструменты и отбивалась от толпы наемников как от настырных зомби. Тоже вроде бы была ранена, но держалась.

«У меня есть таблетки, нужно восстановиться», — подумал, передвигаясь к забору.

Били со всех сторон, били так, что сам не мог понять, как еще не подох. Наверно в вечернем мраке меня почти что не видно, вот и мажут шакалы, расходуя патроны в пустую.

Не успел раскусить магический препарат, как получил два энергетических удара. Среди наемников тоже есть одаренные, которые кое-что могут. Ай! Еще один чертов взрыв.

Меня, в который раз за сегодня, протащило по земле и чуть не сломало все кости. На сей раз прикусил губу и сильно стукнулся головой, плюс общая контузия тела. Продолжать бой в таком состоянии не удастся. Меня просто сметет толпа мразей.

Хорошо, хоть семью защитил. Род — это дело святое, как в моем времени, так и в этом. Значит сделал большое дело перед тем, как отправиться на свиданку с кузеном.

— Где он?

— Берите живьем! — кричали какие-то голоса.

— Господин сказал только прикончить! — недовольно проворчал еще кто-то.

— Он нам не господин. У нас свои задачи.

— Заходи, заходи… Он в отключке.

Кто в отключке, скоты? Да я вас! А ну идите по одному, угощу натуральным йогуртом. Да, хорошо воображать себя неуязвимым повелителем ночи. На деле, я просто лежал на земле, наблюдая, как вокруг появляются мудаки, желающие меня завалить.

Конечно, я мог подняться. Но боец из меня явно не очень. Так что лучше притвориться мертвым и что-то придумать, чем встать и получить пулю в лоб.

— Пятый, проверь его!

— Есть!

Ко мне пошел какой-то мужик, держа пистолет наготове. Не он успел приблизиться на пару шагов, как увидел стаю летучих мышей прямо перед глазами. Конечно, магия слегка ослабла, но иллюзии создавать еще мог. Напугал наемника до усрачки. Тот стал палить куда попадя и даже кого-то задел.

— Ты что творишь, недоумок?

— Скотина обдолбанная! — заорали его напарники.

К ним побежали крысы с паучьими лапами. Мужики слегка напряглись, забыв про меня, кольцо окружения разомкнулось. Это позволило вскочить на ноги. А дальше…

На меня направились сразу несколько пистолетов. Осталось сказать: «Да пошли вы!», завалить как можно больше уродов и уйти на покой. Другого варианта не видел.

Враг не понял, что тут творится, но чуял, что крысы с летучими мышами появились не просто так. Я ощутил дыхание скорой смерти. Меня вроде хотели не убивать, но это все полный бред. У наемников большие потери. Они озверели от этого, сами сделавшись монстрами и забыв про приказы.

Я увидел, как один мужик в балаклаве хочет спустить курок. Но в тот момент он согнулся, выронил пистолет и упал на землю. Следом еще один стал блевать, будто перепил в баре, а не сражался в бою.

Другие схватились за головы, за бока. Каждому из врагов стало плохо, да так, что пересилить адское чувство просто не получалось.

— Это еще что за хрень? — проговорил, осматриваясь вокруг.

Со стороны улицы шла симпатичная девушка в длинном платье. Она смотрела вокруг, как ни в чем не бывало, а глаза немного светились. Это Лора Ракитина, которую спас от зомби, а потом она меня от наемников. Девушка удивленно пялилась на пылающий дом соседа и мою развороченную хату.

Потом прошла мимо бронированных джипов, на которых приехали эти черти, и бросила взгляд на меня. Казалось, телепатка идет на свидание, а не вступает в страшную битву. Она и правда довольно странная, не похожа на других местных барышень.

— Вот зачем нужны хорошие отношения с соседями, — сказал, садясь на корточки и добивая кинжалом кряхтящего вояку.

Взял у него медикаменты, чтоб немного восстановиться, также забрал оружие. Ведь дело еще не закончено. В прошлый раз враги обалдели, когда Лора порвала им кишки. Теперь, они явно готовились. Значит, вряд ли так просто сбегут.

— Ааа, что за хернь???

— Больно ууу… — слышались крики агонии.

— Отходим, быстро!

— Я тебе отойду! В атаку, валите его, бейте девку! — завопил, кажется, командир этой своры. Или одного из подразделений.

— Привет. Как ты тут? — крикнула Лора, не обращая внимания ни на что.

Несмотря на ужасную боль, наемники кинулись к ней, кто просто так, а кто-то с оружием. Я успел заорать «Уходи!», пальнул из пистолета, кого-то убив. Но сам поймал пулю в ногу и резко упал на колени.

— Настырные членососы! — вырвалось у меня.

Теперь соседку спасительницу тупо завалят. Лучше б сидела дома со своей мамкой. Нахрена она только поперлась!

Не успел об этом подумать, как поднялся сильный ветер, и в рожи бандитов попал мелкий мусор с земли, заставляя прекратить свои действия. Потом один джип взорвался. Пистолеты стали стрелять сами собой, ввергая наемников в ужас.

Я набрался силы и бросил пару сияющих шаров по врагам, плюс высалил всю обойму, уничтожая проклятых уродцев. Вдруг раздался рев мотора, и ко мне во двор, снося остатки забора, эффектно влетела тачка, сбив при этом пару солдат.

— Привет, школьники! Не забудьте домашку! — прокричала девушка, выпрыгивая с водительского сидения.

Оу, это же Стелла Свон! Она пришла мне на помощь, отлично. Хорошо иметь гарем боевых дамочек. Это вам не мягкотелые фаворитки. Такие в бою помогут и крышу отремонтируют, если надо.

— Домашки сегодня не будет. У меня уважительная причина, — прокряхтел, продолжая стоять на земле, будто бы просил милостыню.

— Сдохни, шлюха! — проорал хриплый вояка.

Свон достала из кармана на кожаной жилетке какой-то обрывок ткани. Подула на него, и здоровяк долбанул себя кулаком, отчего громко взвыл, падая на спину.

Наёмники осознали, что деваться им уже некуда. Весь двор и его окрестности завалены трупами и ранеными скотами. После таких потерь гнев даже самого жёсткого господина не страшен.

Послышалась команда «отходим». Бандиты бросились прочь, забыв о своей былой миссии. А я остался один вместе со Стеллой Свон и Ракитиной.

— Я ж говорила, надо быть осторожней, — сказала первая, пытаясь найти заклинание, чтоб меня исцелить.

— Сегодня красивое небо. Люблю, когда столько звезд, — проговорила Лора, переступая через убитых врагов.

— Эй, как ты тут оказалась? — спросил, пытаясь понять, что к чему.

— Стреляли, — пожала плечами Лора.

— Тихо, потом поворкуете. На вот, съешь это, — строго проговорила Стелла.

Мне пришлось сожрать лист сушеной травы. Потом женщина прочитала какие-то заклинания. Боль в ноге стала медленно отступать, пуля сама собой выпала. Я почувствовал прилив сил, как физических, так и магии.

— Ох, хорошие у тебя заклятия, госпожа училка. Кстати, ты чего хоть тут делаешь? — спросил, обращаясь к спасительнице под номером два.

— Я? Да так… Наше прошлое дело. Хотела спросить кое-что, — нехотя промямлила Стелла, косясь на Ракитину.

Наверняка хотела поговорить о поиске наших родителей, но стеснялась сейчас при Лоре. Ладно, это все ерунда. Нужно собрать остальных: Райдер, Шарика, Кима… Кстати, куда делись сестры? Надеюсь их не прикончили при отходе.

Я старался как мог отвлечь наемников на себя, но могло и не выйти, потому что тут было жарко.

— Послушай, Сергей, не подвергайся своему гневу. Не пускай зло в свою душу, иначе все будет плохо. Очень плохо. Наш мир может просто погибнуть, — зачем-то сказала вдруг Лора.

— Что, ты, о чем? — смутилась Свон, осматриваясь вокруг и офигевая от размаха случившегося.

— Ни о чем, она просто любит красиво болтать. И выворачивать наизнанку разных ублюдков. Ладно, дамы, надо найти своих. А то я, кажется, семью потерял. Второй раз, если быть точным, — произнёс, думая, с чего бы начать.

— Они ушли в безопасное место? — спросила училка. — Можем прокатиться и посмотреть. Попробуй сначала им позвонить.

Ага, хороший совет с учетом того, что телефон пал смертью храбрых. Хотя, все же есть один вариант.

Нет! Дьявол меня покарай! Не успел ответить Стелле, как ее снесло мощным магическим залпом. Красный сгусток энергии сбил даму с ног и припечатал к машине, отчего красотка лишилась сознания.

— Зло! Идет зло! — вздрогнула Лора.

Но я и без нее это понял. Потому что в воздухе показались очертания летучей мыши размером с большого быка… Вряд ли это одна из моих иллюзий. Да и монстры тут не причем, их за день всех уничтожили.

— Загорецкий, скотина, — протянул, понимая, что забыл про него.

Думал, главный говнюк больше не сунется, получив в прошлый раз по хлебалу. Но он оказался храбрее, видно, набрался сил за последнее время.

— Ты никак не уймешься, сопляк! Твоих сестренок уже нашли! — заорал урод, приземляясь на крышу машины Свон, возле которой тихо лежала училка.

Так, Виктор все еще в форме зверя. Такой же гадкий, клыкастый и отвратительный. Но рассудок правда вернулся, позволив взять реванш после прошлого раза. Наверняка не все наемники захотели присягать монстру.

Поэтому нападавших было не слишком много. В том плане, что могло быть гораздо больше, будь Загорецкий на пике своей былой мощи.

Надеюсь, он потерял часть способностей, иначе придётся не сладко. Я не полностью восстановился после сражения. Хотя, силы все равно тут неравные.

— Что за сраная дрянь в тебе бурлит, Новиков? Никак папочка помогает из могилы ха-ха! Ничего, скоро встретишься с ним, — прокричал, формируя в корявой лапе заряд красной магии.

— Кто бы вякал, летучая свиноматка! — бросил в ответ, криво улыбнувшись.

Сам же приготовился уворачиваться. И удар Загорецкого прошел в холостую. Надо признаться, урод был довольно силен. Снес магией клумбу с цветами позади меня. Вот скотина!

— Что, крыса, косоглазие мучает? — хихикнул я, пытаясь вывести ублюдка из равновесия.

— Я оторву твою голову! — завопил тот.

Вдруг Лора выскочила вперед и уставилась на моего врага, пытаясь выпустить магию.

— Хватит, ты злой! Так нельзя! Грядет большой кошмар, если все будут злиться, — воскликнула девушка.

— Отойди, вали домой! — крикнул ей, чуя нечто неладное.

Хотел оттолкнуть девчонку, чтобы тварь ее не убила. А судя по магической силе, Виктор вряд ли поддастся на способности Лоры. Значит, лучше ее убрать, чтоб не дергалась.

Я рванулся вперед, но уже не успел. Лора сделала больно летучей мыши. Та взвыла и полетела на девушку, схватила ее за плечи, подняла и саданула о землю…

— Ах ты, мразь! — успел выдохнуть я.

Не хватало еще, чтоб соседка погибла, спасая мою шкуру. Конечно, я любил смерть в свое время. Особенно, когда гибли людишки. Но сейчас стало совестно. Видно тело Новикова постаралось.

— Одной сучкой меньше! Твоя подружка — убогая чернокнижница, — прокричал Виктор, совершая круг и заходя на цель для удара.

— Чернокнижница? На себя посмотри, петух перепончатокрылый, — прохрипел, судорожно соображая, что делать.


Скачать книгу "Дракула, где домашка? Том 3" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Дракула, где домашка? Том 3
Внимание