Наследник павшего дома. Том II

Александр Вайс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Упал в аномалию и стал наследником рухнувшего древнего рода, но где наша не пропадала? Отец не жалует, мою голову кто-то хочет в живом виде, а сил пока маловато. Зато уже есть хорошие друзья, любимая магия и задачка найти центр расколотого мира и тех, кто его создал. Зачем? Вот у них и узнаю!

Книга добавлена:
22-09-2023, 15:18
0
1 092
6
Наследник павшего дома. Том II
Содержание

Читать книгу "Наследник павшего дома. Том II"



* * *

В одной из комнат для отдыха огромного поместья Великого Дома Винтер расслабленно сидела невысокая рыжая девушка в удобном синем платье. Время уже было позднее, но дела Дома не отпускали. На коммуникатор поступил звонок, так что девушка сразу подобралась и напустила на лицо больше серьёзности.

— Госпожа, мы смогли отследить некоторых отступавших после штурма поместья Рифтин, — сказал один из управляющих службой разведки. Файл был отправлен заранее, и девушка успела пробежаться по нему глазами и выцепить многие важные моменты.

— Первый след ложный, но в целом… Гиммлер, кто же ещё? Хотя следы заметать стали лучше, — задумчиво произнесла она. — Остальных попытайтесь взять.

— Понял, госпожа.

Связь прервалась, и она продолжила смотреть различные записи по поводу инцидента, даже видео с произошедшим. А также изучала готовящиеся операции по захвату.

— Урсула, что-то важное случилось? — в комнату зашёл её старший брат, Хайман. Уже снял броню, что он делал редко — не потому что ждал атаки, просто был привычен носить её постоянно.

— М-хм… — прогудела она себе под нос задумчиво, корректируя некоторые приказы. Разумеется, не она координировала операцию, но нашла несколько слабых моментов в плане и отвела лишнее внимание служб города парой сообщений нужным людям. Хайман в это время расслаблено устроился рядом. — Во-первых, я убедилась, что тот налёт на датацентр чтобы в нашу сеть влезть — не дело рук Гиммлеров. Их подставляли, Олдман ещё не настолько берега попутал.

— Сестра, что за выражения? — беззлобно усмехнулся брат.

— Не занудствуй, я устала лицо держать, — отмахнулась девушка. — В общем, маловероятные варианты почти отсеяла. Проверяем, пока данных мало. Касательно недавнего инцидента — у Альтера всё плохо. Думаю, ему можно слегка помочь, тем более нам выгода с этого тоже будет. Хочешь забавный факт, который он надеется от всех скрыть? Даже получилось бы, не проколись он недавно. Честное слово, там внутри у Рифтин остросюжетный роман разворачивается.

— Удиви меня, — хмыкнул Хайман, расслабляясь.

— Свою дочурку Альтер в Корпусе запрятал, причём он совершенно точно как-то с Мёбиус договорился и Ариан этому потворствует. Есть неподтверждённый слух, что у девушки проблемы с магией.

— В Корпус… вместо родового особняка, — пробормотал Хайман. — Я один вижу несостыковку?

— Ей сильно не рискуют, хотя поступок смелый. Но ты видел эффективность работы безопасников Рифтин недавно. Провал полный, но это ещё ладно. Нам публично заявлять о подделки личности нет смысла. А Мия и правда в безопасности оказалась со всеми их секретами, не подобраться. Так она ещё и умудрилась подружиться с тем самым Эйгоном Ауэр. Бывшие на приёме теперь пускают слух, что между ними что-то есть.

— Часто ты о нём говоришь в последнее время, — Хайман выгнул бровь, одним глазом посмотрев на сестру.

— Что правда то правда, — сказала только что вошедшая в комнату женщина в возрасте, Сабина Винтер, их мать. Она села рядом с фыркнувшей дочерью. — Что-то случилось с мальчиком?

— Ага, «мальчиком», — ответила Урсула с сарказмом в голосе. — Что-то в нём странное появилось, считайте это интуицией. Как он избил на выпускном Тиля Остерман, потом на проверке в корпусе победил Леонарда Бауэр? Оба боя против превосходящего на ранг противника. Что произошло со сбитым вертолётом, мы не знаем, там Рифтин быстро прибрались сами. Но учитывая поведение Мии на приёме, Эйгон сыграл не последнюю роль в её защите. Наконец, на самом приёме и то, что он вытворил с шайкой преступников до него. Эйгон скрывает силу.

— Помогают Рифтин? — спросила Сабина.

— Нет, не похоже, хотя с Альтером лично он, судя по всему, встретился. Но это уже после нападения на Рифтин, во время которого он пару раз успел Мию прикрыть. Зато конфликт с Эзрой, кажется, обостряется. Я пока буду за ним внимательно следить. Чувствую, что из этого можно ощутимую выгоду извлечь.

— Тебя он просто заинтересовал, — хмыкнул Хайман.

— Ох, если бы, — вздохнула Сабина. — Доченька…

— Не хочу покидать Дом и ты знаешь причины, — оборвала она, уже зная что ей скажут. — А у Эйгона явно какие-то секреты, причём не факт, что Дома Ауэр. Но слишком он хорош как в битве, так и в исследованиях магии.

— Предлагаешь позвать и обсудить с ним сотрудничество?

— М-м… может быть… но позже. Я ещё понаблюдаю за его деятельностью. Пока ясно только то, что его связи с Ауэр меньше, чем обычно у представителя побочной ветви с Домами. И что происходит что-то чрезвычайно интересное, куда мне очень хочется сунуть нос. Но пока просто понаблюдаю.

— Ты знаешь, что делать, не сомневаюсь. Главное если увидишь настоящую выгоду, сразу связывайся с ним.

Урсула кивнула и продолжила рассказывать о ходе дел. Она занималась многими вещами, связанными с разведкой и тёмной стороной дел Великого Дома, и интуиция говорила ей, что с Эйгоном что-то не так. Наследник бывшего Великого Дома выходил за рамки многих стандартов.


Скачать книгу "Наследник павшего дома. Том II" - Александр Вайс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследник павшего дома. Том II
Внимание