Парень без тормозов. Том 3

Алексей Шеянов
100
10
(14 голосов)
14 0

Аннотация: Когда идёшь по лезвию ножа, будь готов к последствиям. Максим Громов и его спутники столкнулись с серьёзным противником. Началась большая игра, где на кону будут не только их жизни, но и судьба Империи. Живыми из этой мясорубки выйдут не все. А может быть, игры уже давно закончились? И что ждёт Максима в будущем? Как он оказался в этом мире и сможет ли вернуться домой? Ответы на эти и многие другие вопросы ждут Вас на страницах третьего тома «Парня без тормозов»!

Книга добавлена:
29-09-2023, 17:10
0
465
74
Парень без тормозов. Том 3

Читать книгу "Парень без тормозов. Том 3"



Глава 1

— Что ты сейчас сказал? — до конца не веря в услышанное, спросил я у Рашида.

Похоже, мои худшие предположения всё-таки подтверждаются. М-да, не хотел я, чтобы получилось вот именно так.

— Виталик пропал. Его нигде нет уже три дня, и никто не знает, куда он отправился. На телефон не отвечает, хотя сегодня его смена дежурить в ангаре, — сбивчиво ответил мне рыжий.

От того, что сейчас сказал Рашид, меня знатно так напрягло. Походу, прав я был в своих мыслях. Это не Виталик в какое-то дерьмо вляпался, а на нас вышли те, кого мы поимели с контрабандой оружия. И всё благодаря нашему тугодуму, додумавшемуся засветить свои доки при аренде грузовичка. Так и знал, что на него не нужно было полагаться, а делать всё самому. Но, увы. Что сделано, то сделано. А сейчас настал час расплаты и момент, когда придётся пожинать свои плоды. После небольшой паузы я продолжил разговор:

— Собирай парней. Похоже, мы здорово встряли, — немного обдумав ситуацию, велел я. — Сам я скоро к вам подтянусь, как закончу здесь свои кое-какие дела. Будьте готовы выдвигаться в любой момент.

— Понял, — ответил мне Рашид, ну а я сбросил вызов.

«Чёрт! Нужно при встречи выбить этому придурку Виталику последние зубы», — подумал я, набирая номер Альбинки.

Сестра долгое время не отвечала на звонок. Я уже стал волноваться, чуть ли не рванув в сторону парковки, чтобы запрыгнуть в свою тачку и мчать на полной скорости в сторону дома, как сестра соизволила ответить.

— Максим? Ты же говорил, что будешь занят, — услышал я недоуменный голос сестры.

«Пронесло», — подумал я.

— Ты сейчас где? — не вдаваясь в подробности, спросил я.

— У Оксанки. Я же тебе вроде с утра говорила, — продолжая недоумевать, ответила Альбинка.

Можно пока выдохнуть. Сестра в относительной безопасности.

— Будь там. Я скоро за тобой заеду, — сказал я ей.

— А что случилось? — теперь уже в её голосе послышалось волнение.

— Позже объясню, — безапелляционно ответил я. — Адрес пришли смской.

— Хорошо, — пришёл стушевавшийся ответ от сестры, ну а я отключился и стал по дороге набирать следующий номер.

Кажется, студенты говорят так: «Сначала ты работаешь на зачётку, а потом зачётка работает на тебя». Это можно интерпретировать так: сначала ты зарабатываешь себе репутацию, а потом уже она работает на тебя. За тот недолгий срок, что я был Максом Громовым, я успел заработать себе авторитет не только среди тех приматов, с которыми я держу ангар, но и с вполне серьёзными людьми, имеющими солидный вес в теневой жизни Санкт-Петербурга. Именно с таким человеком я сейчас и планировал пообщаться.

— Слушаю, — спустя пару гудков услышал я басовитый голос Громилы.

— Здоров, Громила. Помнишь, что за тобой должок? — с ходу спросил я.

— Помню, — хмыкнув, ответил этот увалень. — ты ведь знаешь, что дядя Серёжа ничего не забывает.

— Пора возвращать, — с усмешкой сказал я ему.

— Деловой разговор. Что от меня требуется?

— Много мне не надо. Самую малость и не для себя. На какое-то время приютить мою сестру, — ответил я, наблюдая, как рядом со мной пробежала парочка сексапильных красоток, о чём-то щебеча друг с другом. Они имели такие аппетитные формы, что я аж воспылал. Чёрт. Сейчас не время для этого. На горизонте маячат куда более серьёзные проблемы, чем физиологические потребности, вызванные спермотоксикозом.

—….? — что-то спросил у меня Громила, но я это прослушал.

— Что? — переспросил я, — Сергей, связь плохая, повтори пожалуйста.

— Как долго твоя сестра планирует у нас погостить? — переспросил меня местный босс спортклуба, в который я хожу заниматься.

— Пока не знаю, но пару дней точно, — немного прикинув, ответил я ему.

— Ладно. Моя силовая помощь тебе нужна в решении проблем? — надо же, какая забота. Не ожидал я от него такого рвения помочь мне.

— Справлюсь сам. Если что, дам знать, — взвесив все за и против, сказал я.

— Понял. Тогда буду ждать твоего приезда. Только особо не задерживайся, так как вечером я планировал к Шатуну заглянуть. Ваня-Банкомат в строй возвращается. Вчера его выписали, — проинформировал меня Громила.

— Замётано, — согласился я с ним, после чего попрощался и сбросил вызов, убирая смартфон в карман.

Пока я решал дела по телефону, незаметно для себя оказался возле крыльца центрального корпуса. Что ж. Разберёмся здесь как можно быстрее и прямой наводкой рванём за сестрой. Не сомневаюсь, что Громила о ней позаботится и в случае чего прикроет. Тем более этим упырям нужен я вместе со своей гоп-стоп компанией. А раз уж они хотят нас видеть, то я не вижу причин отказывать им в таком «удовольствии».

Отбросив все посторонние мысли, я быстро поднялся по мраморной лестнице и, пройдя огромные двустворчатые двери, оказался в холле, где совсем недавно ожидал своей возможности сдать экзамен и учиться здесь. Цель, вроде как, выполнена, вот только без шероховатостей не обошлось. И теперь хрен знает, смогу ли я выплыть из того дерьма, в которое погрузился с головой по своей воле.

«Какой там кабинет нужен?» — припоминая, подумал я. Для достоверности достал листочек «Памятка первокурсника», где были записаны все номера нужных кабинетов и ответственных лиц, отвечающих за решение вопросов, связанные с абитуриентами.

Первым по списку шёл триста пятый кабинет. Там располагалось что-то вроде табельного стола. Именно там должны были оформить карточку студента (а почему не студенческий билет?), а так же всю необходимую документацию: будь то заявка на заселение в общежитие, на право парковочного места и тому подобной бюрократии. В общежитие я въезжать не планировал. Оно актуально для тех, кто приехал из других городов и областей, при этом не имея вид на жительство в Санкт-Петербурге или средств на съём жилья. У меня с этим пока проблем не было. Так что данная процедура не для меня. А вот оформление меня как студента и выдача права пользования парковкой мне необходимы.

Спустя пять минут и подъёма на третий этаж, я, наконец-то добрался до нужной двери. Если бы заранее не изучил план, присланный по почте в момент зачисления, то наверняка заблудился бы. Но топографическим кретинизмом я не страдал, а на память не жалуюсь. Мне хватило пяти минут, чтобы запомнить расположение всех необходимых мне на сегодняшний день кабинетов. Ну а если меня направят в какое-нибудь место, то быстренько ознакомлюсь с планом, висевшем на каждом этаже. Тут я вспомнил мультик из детства «Двенадцать подвигом Астерикса», сцену, когда главные герои зашли в римское учреждение, чтобы получить пропуск, их отправили к плану здания, который был в единственном экземпляре и находился на шестом этаже. Я был маленький, но уже тогда понял, что это какая-то глупость.

Я намеренно приехал с утра пораньше, чтобы потом не стоять в глупых очередях и не тратить своё время впустую. Как видно, сделал я это не зря. Да и мои ожидания полностью оправдались.

Коридоры академии были абсолютно пусты. Студенты были на каникулах, учителя тоже отдыхали. Здесь были только те, кто должен был решать вопрос с абитуриентами. Ну, ещё и охрана до кучи. Так что я без проблем оказался возле нужной двери и постучал в неё.

— Войдите! — прилетело мне с той стороны, на что я взялся за ручку и открыл дверь.

— Добрый день. Мне бы получить регистрацию студента, — пройдя внутрь, поприветствовал я сидевших внутри дородных тёток в количестве трёх особей. Они все были одной комплектации, отличаясь разве что только по лицам. Ну и у двух из них ещё были очки в роговой оправе. Не ожидал я увидеть такой «аксессуар» в этом мире.

— Проходите и садитесь, — пригласила сидевшая ближе всех ко мне тётка. На вид ей было лет пятьдесят. Блондинистые волосы были забраны в пучок. Живые зелёные глаза были спрятаны за толстыми стёклами очков. Не став тянуть кота за яй… за хвост, я прошёл к стулу, стоявшему напротив рабочего места этой женщины, и присел на него.

— Документики Ваши будьте любезны, — попросила она, протягивая руку.

Я быстро достал заранее подготовленные документы, сложенные в специальную папочку, и отдал их женщине. Та проворно их подхватила и, открыв папку, принялась их изучать, попутно вбивая в свой компьютер необходимые данные.

— Планируете заселяться в общежитие? — спросила она примерно через десять минут.

— Нет. Если возможно, то я хотел бы зарезервировать на себя парковочное место, — покачав головой, ответил я.

— Хорошо, — кивнув, ответила она и продолжила заносить данные.

Пока она это делала, я продолжил изучать скромный интерьер данного помещения. Всё здесь было обустроено так, как и в большинстве офисов мелких компаний. Стандартные рабочие столы с телефонами и компьютерами. Общий здоровый принтер, точнее многофункциональное устройство: принтер-сканнер-копирка. Пара горшков с огромными и непонятными растениями, ну и так по мелочи. В общем, нет смысла описывать то, что большинство и так уже видело и знает. Поэтому мне это дело быстро наскучило, и я переключил своё внимание на рабочий стол женщины, которая занималась моим вопросом.

Обставлен он был скромно. Все вещи были по своим местам и в строго определённом порядке. Ничего лишнего здесь не было. Разве что только рамка с фотографией, стоявшая по правую сторону от женщины, выбивалась из общей картины. Видно, что женщина следит за порядком у себя на рабочем месте. Знаю категорию офисных работников, которые обкладываются бумагой со всех сторон, а потом буквально тонут в ней. Друзья рассказывали, что одного такого уволили, а потом они под покровом ночи выносили его хлам на помойку.

— Готово, — сказала она, возвращая мне документы. — Все необходимые карточки и пропуска Вы получите первого августа, когда начнётся заселение в общежитие и формирование расписания на семестр. Форму Вы можете получить прямо сейчас у нашего завхоза. Он находится на первом этаже в сто двадцать пятом кабинете, — добавила она, теряя ко мне всякий интерес.

— Спасибо, — поблагодарил я и, забрав свои документы, пулей покинул кабинет, быстро направившись за формой.

К моему облегчению, весь процесс не занял и десяти минут. Мне довольно-таки быстро подобрал нужную одежду по моей комплекции и размеру местный завхоз, оказавшийся мужчиной лет шестидесяти с седыми волосами. По его лицу было видно, что он бывший военный и не понаслышке знает, что такое сражение. Да и мощная фигура свидетельствует об этом. Вот только интересно, почему он прозябает здесь? Это уже позднее я узнаю о том, что в одном из сражений ему оторвало руку. Как-то вернуть к исходному состоянию на тот момент было невозможно. Вот сейчас этот мужчина, представившийся как Яков, щеголял вполне себе схожим с реальной рукой протезом.

В итоге я вскоре стал счастливым обладателем формы местной академии, оплатив при этом десять кусков за неё, и уже на всех парах мчал в сторону парковки. Пора было разбираться с нарисовавшимися проблемами, пока не стало слишком поздно.


Скачать книгу "Парень без тормозов. Том 3" - Алексей Шеянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
14 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Парень без тормозов. Том 3
Внимание