Ни тоски, ни любви, ни жалости

Екатерина Ткаченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Какой промежуток времени я находилась без сознания – не знаю. Очнулась сидящей на стуле. Обездвижены руки, связанные за спиной, и ноги, привязанные к ножкам стула. Шорох за спиной говорил о том, что мужчин несколько. Присутствующие, наконец, показались. Трое мужчин прошли мимо меня, рассаживаясь в разные места, кто на стул, кто предпочел диван. Я их уже видела в парке. Четвертый мужчина обошел стул, на котором я сидела, это определенно главарь, энергетика власти исходила от каждого совершенного движения. Мужчина развернулся лицом ко мне, присев на край стола. Это Натан. Остросюжетный роман.    

Книга добавлена:
18-10-2023, 16:59
0
1 051
40
Ни тоски, ни любви, ни жалости

Читать книгу "Ни тоски, ни любви, ни жалости"



Глава 1

- Жанна, ты меня в могилу сведешь! Пожалей старика, мне до пенсии неделя осталась! – взмолился Виктор Владимирович, мой начальник.

- Задание выполнено? – спокойным холодным тоном спрашиваю я.

- Да, как всегда, в цель, но зачем мучительная смерть?

- Потому что он педофил и вы это знаете! Будь моя воля, отрезала бы его побрякушки и оставила умирать!

- Он и так успел помучиться!

- Я стреляла в сонную артерию и попала в цель, - также хладнокровно отвечаю я.

- В твоей меткости никто не сомневается, поэтому и закрывают глаза на твою самодеятельность, а мне отчитываться! Если выживет? Приказ был убрать, а не ранить!

- Я всегда знаю, что делаю, вы просто любите перестраховываться.

- Вот доживешь до моих лет, тогда и посмотрим, ты же знаешь по голове я получу! Все, свободна.

Зазвонил рабочий телефон Виктора Владимировича.

- Слушаю, - раздраженно ответил он.

Я сделала несколько шагов в сторону двери, Виктор Владимирович положил трубку.

- Умер, скорая не успела довезти до больницы.

На пороге кабинета я услышала произнесенную для меня информацию. Не оборачиваясь и не произнеся ни слова, я вытянула руку вверх, сформировав жест панков «коза».

- Ты не исправима! – вздыхая проговорил он.

Моя работа заключалась в исполнении приговора для особо опасных преступников. Когда правосудие бессильно из-за коррупции или серьезных связей, а преступник чувствует себя безнаказанно и продолжает творить свои злодеяния, то дела спускают к нам - в наше негласное подразделение «зачистки», как его прозвали сотрудники между собой. Наш отдел не существует ни по каким бумажкам, все строго засекречено, а мы рядовые сотрудники МВД. Перед тем как дело спустить к нам, все очень тщательно проверяют и не по одному разу, иногда даже затягивают с этим, злоумышленник успевает совершить еще не одно преступление.

Я давно не штудирую личные дела обреченных, только запоминаю лицо и по какой статье обвинялся. Вернули бы смертную казнь, возможно, и количество тяжких преступлений сократилось. Мое дело - метко пулей из винтовки осуществить правосудие. Таких «полевых» сотрудников двое: я и Тимур. Тимур бывший вояка, прошедший и повидавший многое на своем пути. Среднего роста, рельефного телосложения с карими глазами, всегда сбривающий свои волосы и бороду под ноль. В отличии от меня, Тимур выходец из рядов СОБР, я же просто оказалась на примете у моего начальника, когда тот заглянул на городские соревнования по смешанным единоборствам, подыскивая себе тренера для подготовки бойцов. Удивительно, что его выбор пал на меня. Так и началась моя работа в органах.

Меня грела та мысль, что я косвенно помогаю ловить разных негодяев, тренируя бойцов особых подразделений. Парни, конечно, сначала не восприняли всерьез молодую девушку, приставленную к ним как тренера, но после парочки болевых приемов самым дерзким, все успокоились и больше сомнений не возникало. Недолго я проработала в этой должности, Виктора Владимировича поставили начальником секретного отдела, он забрал меня с собой, увидев, как я стреляю в тренировочном тире после работы. Сдать все спортивные нормативы не составило труда, учитывая, что я с тринадцати лет занимаюсь боевыми искусствами, а с восемнадцати серьезно увлекаюсь стрельбой. Училась в тирах, потом перешла на индивидуальные занятия по стрельбе с тренером. Однажды в уличном тире взяв в руки пистолет, я поняла, что непременно хочу научиться метко стрелять. Между тренировками по смешанным единоборствам я в припрыжку бежала на тренировки по стрельбе, понимая, что это не совсем совместимые виды спорта.

Надо отдать должное Виктору Владимировичу, он верил, что из меня получиться ценный сотрудник, но доказывать это перед вышестоящим руководством было очень сложно, учитывая, что я из детдома, без образования и чина. Но после пройденного курса снайпера и сдачи всех необходимых нормативов на высший балл, меня приняли на эту должность.

Мое многолетнее увлечение боями ставило под угрозу работу снайпера, поскольку один нокаут или неудачный удар в голову может повлиять на зрение или вообще нарушить координацию, но отказываться от любимого занятия не собиралась.

Несмотря на то, что меня мало интересует чужое мнение, мало кто на меня может повлиять, усмирить, я ответственный человек, особенно если это касается работы, правда, выполнить ее могу со своим штрихом, за что, частенько, выслушиваю от своего начальника. Виктора Владимировича я люблю всем сердцем, он стал мне вторым отцом, родного я не хочу вспоминать. Он тоже проникся ко мне теплой отцовской любовью, учитывая, что у самого двое сыновей, а сердце желало дочку, периодически отчитывая меня за проказы как маленькую девочку.

Я знаю, что я тяжелый человек, со скверным характером, а точнее человек, который не подстраивается под мнение других и не испытывает привязанности к людям. Один из немногих людей, которого я действительно уважаю - это Виктор Владимирович, потому что увидел за толстой скорлупой безразличия маленькую девочку, также желающую быть любимой. В подростковом возрасте я всячески выделяла себя из толпы: то побреюсь на лысо, то покрашу отросшие волосы в красный, и разные подобные эксперименты. С того времени я оставила пирсинг в виде небольших колец в носу и на нижней губе, на проколотых сосках красовались штанги. Сейчас мою голову украшали африканские косички светло-русого цвета под цвет собственных волос длиной ниже лопаток, в основном заплетаемые в большую шишку на макушке.

В двадцать лет я раскрасила свое тело объемной татуировкой в виде рыжего феникса. Распустившая крылья птица располагалась на боку, спуская пушистый хвост на бедро, крылья поднимались по спине захватывая шею и живот. Она символизировала мое перерождение и стойкость характера перед любыми трудностями. Постоянные тренировки сделали мое тело точенным, рельефные спина и руки, широкие плечи, плоский живот. Ноги служили ударной силой в моих победоносных боях, поэтому спортивные ноги и бедра, чуть шире среднего, выделяли меня из толпы, заставляя мужчин оборачиваться. Небольшая, но упругая грудь второго размера гармонично вписывалась в общий образ. Любые попытки знакомства противоположного пола встречались враждебным взглядом, после которого пропадало всякое желание пообщаться.

Мужчины у меня не было, да и большого желания быть кому-то чем-то обязанной не возникало. Физическую потребность по обоюдному желанию удовлетворяла с Тимуром, и это все мои притязания к мужскому полу.

- Что опять самовольничаешь? – улыбнулся ехидно Тимур.

- Отвали, - не было желания отвечать на его занудные вопросы.

- Знаешь, что Виктор Владимирович на пенсию выходит в конце недели? По этому поводу будет всех собирать, - уже серьезно сказал Тимур.

- Ясно, - приняв информацию, холодно среагировал я.

Кошки заскребли на душе, три года рука об руку, Виктор Владимирович никогда не давал в обиду, горой стоял за своих подчиненных, за что сам часто получал выговор. Не хотелось провожать такого человека на законный отдых.

Сидеть в офисе не было необходимости, бумажками я не занималась, за меня отчеты сдавала мой куратор Ольга, работа которой заключалась в проверке информации о местонахождении объекта, доведения дела до логического завершения, с написанием отчетных документов о проведенной работе.

Сдав оружие, к обеду я уже была свободна. Решив заехать на бизнес-ланч в любое попавшееся кафе, села в свою старенькую, но исправно служившую, ауди ТТ. Выбрав русскую кухню, завернула на стоянку ресторана «Матрешка». Машин не много, припарковаться не составило труда. Направляясь в сторону входа, я приметила, как мама с четырехлетней девочкой выходят на стоянку. Девушка о чем-то импульсивно разговаривала по телефону, упустив из поля зрения ребенка. Девочка в приподнятом настроении прыгала по дороге, не оглядываясь по сторонам. На другом конце стоянки я заметила выезжающую машину, набирающую скорость. Понимая, что девочка может попасть под колеса, так как мама не успеет среагировать на происходящие, а водитель не увидит ребенка за стоящими машинами, я рванула спасать девочку. В считанные секунды до столкновения, я схватила ребенка и, минуя машины, перенесла ее на безопасное расстояние. Девочка не испугалась, а с интересом стала рассматривать мои косички, тут же подбежала мать, опуская телефонную трубку, которая продолжала вещать мужским голосом.

- Маргарита, доченька! С тобой все хорошо? - только что осознав масштабы произошедшего, спросила испуганная девушка.

- Да, мамочка, - ответила девочка.

Я поставила ребенка на асфальт. Маргарита взяла мою руку, взглянув своими большими голубыми глазами на меня. Как она была похожа на мою младшую сестру, с которой нас разлучили много лет назад в детдоме, примерно в таком же возрасте застыли мои воспоминания о ней.

- Тебя как зовут? Ты так похожа на мою куколку, - вернув меня из воспоминаний, спросила девочка.

- Жанна, - растерянно ответила я.

Мама подхватила ребенка на руки.

- Спасибо вам огромное! Как вас отблагодарить?

- Ничего не надо, будьте в следующий раз внимательней.

- Мама, можно Жанна придет к нам в гости? – с детской наивностью спросила девочка.

- Не приставай к девушке, у нее есть свои детки. Еще раз спасибо большое! Извините, - отблагодарив меня еще раз, девушка с ребенком на руках направились в сторону припаркованного автомобиля. Маргарита с улыбкой махала мне своей маленькой ручкой, я ответила ей тем же.

За столом ресторана в ожидании обеда, я думала об этой девочке, напомнившей мне сестру. Как же я скучала, где она находится сейчас понятия не имею, удочерившие ее родители - иностранные граждане, сразу после завершения всех формальностей и получения разрешения, они уехали заграницу. Как ее найти я не представляла, фамилии родителей, как и остальной необходимой информации, которая могла бы помочь в поиске сестры, у меня не было.

Окрошка, летний салат и пельмени благополучно съедены за обедом. Рассматривая через окно проезжающие мимо машины, я задумчиво ковыряла вилкой принесенный десерт, который уже не умещался в моем желудке. Телефонный звонок привел меня в чувства.

- Жанна, привет! Тренировка перенесена на восемь вечера, если надумаешь прийти, - раздался голос тренера по смешанным единоборствам.

- Привет, поняла. Сегодня буду.

Тренер Казбек удивительный человек, его мастерству можно только позавидовать, он умело совмещал разные виды единоборств, стать учеником Казбека желали многие. На очередных соревнования в подростковом возрасте, Казбек увидел, как я яростно сражаюсь с соперником, не оценив ситуацию, лезу на рожон. И я благодарна ему за то, что он взял меня под свое крыло, научил трезво оценивать обстановку, находить слабые стороны соперника и правильно подбирать технику атаки.

Расплатившись за свой обед, я вышла на улицу. Жаркое начало лета выдалось в этом году, только вечером, когда солнце скрывалось за горизонт, освежающий ветерок свободно прогуливался по улицам города, собирая жителей в парках, на детских площадка и во дворах. Мой железный конь, припаркованный на стоянке для посетителей кафе, изрядно нагрелся под палящим солнцем. Живущий свое жизнью автомобильный кондиционер в этот раз порадовал меня своей исправной работой, но эта радость длилась недолго. К концу поездки температура в машине сравнялась с температурой на улице.


Скачать книгу "Ни тоски, ни любви, ни жалости" - Екатерина Ткаченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Ни тоски, ни любви, ни жалости
Внимание