Да вы издеваетесь?! Том 1

Бакалавр Зот
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сначала меня призвали в фэнтезийный мир меча и магии, чтобы я стал героем, который убьёт Повелителя Тьмы. Мне пришлось пройти через ад, но я это сделал! Однако затем вы возвращаете меня в родной мир, где почти сразу начинается зомби-апокалипсис и я снова сталкиваюсь с Системой.

Книга добавлена:
18-10-2023, 17:00
0
632
7
Да вы издеваетесь?! Том 1

Читать книгу "Да вы издеваетесь?! Том 1"



Пролог — Пора герою уходить

Наверное, каждый современный подросток и те, кто немного постарше, мечтает стать попаданцем в магический мир. Оказаться тем самым героем-спасителем с читерскими способностями, что дарует ему всемогущая Система. Бьёшь плохих ребят, собираешь себе горячих красоток гарем, ну и под конец убиваешь главного злодея становясь легендой нового мира, наслаждаешься всеобщим почётом и уважением. Несбыточная мечта, но всё больше и больше людей грезят о подобном.

Я Александр Григорьевич Доненко. И я тот самый попаданец.

— Ещё не поздно одуматься, герой, — сказал бледный мужчина в тёмных одеждах, что держал в руках меч и смотрел на меня горящими красным цветом глазами. — Стоит тебе только задуматься о том, что мы сможем сделать если объединимся и…

— Ой, да иди ты в пень!

Активирую навык «Рывок» и вот я моментально преодолеваю разделяющее нас с Тёмным Повелителем расстояние и бью мечом по нему. Но бледнолицый успевает в последний момент среагировать и заблокировать мой меч своим клинком. Только вот его откидывает на три-четыре метра из-за силы моего удара.

Но это было только начало, я не собирался давать противнику ни секунды на отдых. «Рывок», удар, «Рывок», удар… И всё это на бешенной скорости, обычный человек даже не смог бы увидеть все мои движения. Повелитель умудрялся отражать мои удары защитным барьером или своим клинком, всё же он не полный лузер и добился своего нынешнего положения чистой силой. Однако против меня только и мог, что защищаться, а контратаковать я ему не позволял.

Продолжалось так недолго. Спустя минуту после моего очередного удара меч противника раскалывается на части и Повелителя откидывает на несколько метров. Но уже в воздухе он создаёт два новых призрачных клинка и после приземления на ноги уже сам пытается атаковать меня. Ох, наивная душа! Я просто создал «Силовой пресс» над Повелителем и скинул его ему на голову. Нужно отдать должное тёмному — он не распластался на полу, а остался стоять на ногах. Но именно что стоять, даже шага ступить не мог. Полагаю, что в данный момент Повелитель не смог бы ни одной мышцей пошевелить. Я же воспользовался его беззащитностью и приблизившись к нему «Рывком», пнул его в грудь. И снова тёмный отлетает от моего удара на несколько метров.

Не надо думать, что мы тут сражаемся вполсилы и не применяем всю свою мощь. Отнюдь! Огромный тронный зал, в котором мы и бились, сейчас переживал не лучшие времена. Стены начали покрываться трещинами, плитка на полу уже давно уничтожена, с потолка время от времени падают солидные куски камня. Каждый, казалось бы, обычный взмах клинком был наполнен огромной силой и даже меч Повелителя, который я умудрился сломать, был на самом деле могущественным артефактом. Но даже он не выдержал моих ударов и раскололся на мелкие кусочки. И да, я тоже сражался артефактным клинком.

Так что мы сражались не жалея своих сил и даже не думали скрывать истинные возможности. Находись в этом помещении ещё кто-то, то он бы моментально погиб, даже тела не осталось бы. А то, что мы почти не применяем навыки и магию… Когда сталкиваются две абсолютные силы нет необходимости применять хитрости, да демонстрировать свои вычурные навыки и могущественную магию. Нет, в этом случае всё решает чистая сила.

А тем временем наш бой с Повелителем продолжался. Ну как бой. Я его бил руками и ногами, он летал по всему тронному залу пытаясь при этом отбиваться, но безуспешно. Вы спросите, чего я не добиваю этого парня, а продолжаю играться с ним? Так ведь у него ещё полно магии и с её помощью он лечится! Мои удары дробили кости и наносили немалый урон его внутренним органам, но он моментально излечивался. Тут даже отрубание головы не поможет пока я полностью не измотаю его и не заставлю исчерпать запас магической энергии.

И долго Повелитель не продержался. Слишком серьёзные раны я ему наносил, а он тратил много сил на моментальное излечение. После моего очередного удара ногой в бок он отлетел на несколько метров и упал на пол. Бледнолицый тут же начал кашлять кровью, причём обильно так. Вот и всё. Успокоившись, я неспешным шагом направился в его сторону.

Повелитель же не собирался сдаваться так просто, поэтому скастовал «Тёмное пламя» и кинул его в мою сторону. Опасное заклинание, оно убивает медленно и мучительно, а спасение от него нет если пламя коснулось тебя. В лучшем случае придётся отрубать конечность, которой коснулась пламя, чтобы спасти свою жизнь. Но надо просто не дать заклинанию попасть в цель, чтобы не случилось беды. Создаю вокруг себя купол антимагии и пламя просто развеялось в двух метрах от меня. Вот и всё. Как я уже говорил абсолютная сила гораздо круче всех этих сложных заклинаний.

— Почему ты так силён⁈ — Спрашивал Повелитель, отползая от меня.

— Ещё бы я не был так силён! — Улыбался я во все тридцать два белоснежных зуба. — Меня, любителя игр и книг про попаданцев, РеалРПГ и Систему, прислали в мир, где существует эта самая Система развития как в старых добрых РПГ-играх! Тут как бы сам боженька велел показать всем кузькину мать, а в меня ещё вливало свои ресурсы целое государство. Круто быть героем!

Ну это сейчас я весь такой на позитиве, да чувствую себя всесильным. В самом начале мне было ОЧЕНЬ плохо. Я страдал, превозмогал и лишь со временем привык к столь серьёзным нагрузкам на своё тело. После этого скорость моего развития начала увеличиваться буквально каждый день. Спасибо пассивной абилке, что ускоряла мой прогресс обучения, набор очков опыта и прокачки характеристик. Читерство, конечно, но мне ли жаловаться?

Два месяца мне понадобилось, чтобы выйти на уровень элитных рыцарей. Ещё через пять недель я не только сражался на уровне Чемпионов (одарённых божественной милостью героев) этого мира, но ещё овладел сразу тремя школами магии. По итогу в целом моё обучение заняло полгода и вышел я против армии тьмы уже будучи гигачадом девяносто девятого уровня и даже в одиночку мог убивать сотни если не тысячи монстров.

Единственная проблема была в отсутствии реального боевого опыта, но с этим делом мне помогала целая партия героев и армии королевств этого мира. Да-да, я был мега хорош и зачастую большая часть заслуг в победе над очередным воинством тьмы принадлежала мне. Но даже так в одиночку с миллионами этих тварей мне было сложно сражаться. Какой-нибудь шибко меткий лучник/арбалетчик или же достаточно ловкий и удачливый воин в пылу сражения вполне могли нанести мне смертельную рану. Читерские способности не сделали меня бессмертным и с этим стоило считаться.

Но сейчас, спустя два с половиной года и множества сражений, я стоял перед Тёмным Повелителем, что лежал у моих ног и мне оставалось лишь нанести последний удар, чтобы покончить с этой историей раз и навсегда. Настал момент моего триумфа.

— Подожди! — Заговорил снова Повелитель, продолжая медленно отползать от меня. — Я… Я ведь могу дать тебе клятву верности! Да, я буду служить тебе! Тогда у тебя не будет необходимости возвращаться в свой мир, ты будешь править этим до конца времён! С твоей силой и моей армией…

— Не интересует, — перебил я его. — Ты слишком слаб, чтобы быть моим подчинённым. Да и моих новых товарищей мне подводить не хочется. Плюс, за твою смерть мне пообещали достойную награду. Покойся с миром, Тёмный Повелитель.

Тот в свою очередь попытался избежать смерти воспользовавшись одним из заклинаний тьмы. Его фигура начала ходить волнами, он вот-вот превратился бы в бесплотную тень, но я взмахнул рукой и на его руках и ногах появились кандалы из чистого света. Каст заклинания был прерван и теперь Повелитель оказался полностью в моих руках. Я не стал больше тянуть резину и проткнул ему сердце своим мечом.

— Ты… Всего лишь игрушка богов, — сказал Повелитель пока у него из рта шла кровь.

— А ты до жути клишированный главный злодей, — ответил я ему не моргнув глазом. — Сдохни уже.

Повелитель покряхтел ещё пару секунд, а затем упал замертво. Вот как бы и всё, но я не спешил вытаскивать свой клинок и ждал подтверждения смерти этого ублюдка.

«Вы убили Тёмного Повелителя и выполнили квест „Спасение Дришора“! Спасибо, Герой!»

Вот теперь точно всё. Фух, наконец-то я это сделал. Два с половиной года изматывающих тренировок, бешенной прокачки, сотни сражений монстрами, демонами и целыми армиями культистов… Всему этому наступил конец.

Я открыл окошко статуса и тут же увидел новый бафф рядом с теми, что давала мне экипировка, навыки и выпитые перед финальной битвой зелий. Я ткнул на эту новую иконку и тут же получил её описание:

«Новая Эра: Эпоха правления Тёмного Повелителя закончена! Все существа Дришора получают бонус к здоровью, у женщин повышен шанс родить двойню или тройню. Земли становятся плодороднее и активно очищаются от скверны тьмы.»

Ого! Серьёзный бафф для местных. Учитывая, что многолетняя война с армиями Повелителя уничтожили большинство королевств этого мира, заразили многие земли тёмной скверной и вынудили оставшихся в живых начать войну за собственное выживание, этот бафф будет очень кстати. Две или даже три расы смогут быстро восстановить былую численность, а то уже сейчас они стоят на грани вымирания. Мир сможет в рекордные сроки оправиться после всего, что произошло.

Эх, неужели и правда конец? Даже как-то не верится. Наверное, виной тому, что финальная битва вышла какой-то… скучной. Понимаю, что специально прокачивался до максимума для этой встречи, но Тёмный Повелитель совсем не оправдал своего титула. Я вообще без единой царапины вышел из этого боя. Ну и опыт ролевых игр подсказывает, что сейчас из неоткуда появится секретный босс и начнётся настоящая финальная битва.

Но секретный босс не появился. Система признала, что Тёмный Повелитель убит, а мой квест выполнен. Финита ля комедия. Вроде бы я и рад, а вроде и нет. Смешанные чувства, короче.

Ладно, я дело сделал, пора сваливать отсюда. Сначала надо убрать барьер, который я установил входя сюда. Эх, сейчас ещё разбираться со своими компаньонами, которые начнут бузить на тему «ты оставил нас тут, а сам пошёл сражаться с главным злодеем»… Боль, печаль, уныние.


Скачать книгу "Да вы издеваетесь?! Том 1" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Да вы издеваетесь?! Том 1
Внимание