Реинкарнация Кровавого короля

Павел Беспалов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда Герой держал мою отрубленную голову, я преподнёс ему последний сюрприз! Но вместо ожидаемой смерти Система Богов и Демонов поменяла нас с Героем местами и возродила на Земле, где вспыхивают разломы, откуда прут толпы жутких чудовищ… Я собираюсь вернуть былое могущество, чтобы отомстить! Только сперва нужно пережить…

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:25
0
192
26
Реинкарнация Кровавого короля
Содержание

Читать книгу "Реинкарнация Кровавого короля"



* * *

После расплаты с торговцем у меня осталось ровно два золотых. Спустя какое-то время нашёл безумного старика — лодочника, проживающего в трущобах около воды. По слухам, полученных от обитателей трущоб, дед занимается перевозками желающих подзаработать на Остров Проклятых. Но ночью наотрез отказывался везти меня туда. Отказывался, пока я не вынул горстку монет, которые подкупили прогнившую душу ослепительным блеском.

Старик окончательно обезумел, сорвался с насиженного пня и побежал к берегу за лодкой, которую сторожили двое молодцов из ларца — его внуки, которым дед уже выдавал ценные указания каркающим голосом с хрипотцой.

Мы отчалили. Самый упитанный молодец сидел на веслах. Старик показывал маршрут. Я пристально смотрел на остров. Было немного жутко отправляться туда ночью. Сейчас в моем распоряжении слишком мало силы, почти что смертный. Чутка сильнее опытного головореза, владеющего эфиром.

Парочка стражников у городских врат могла спокойно пронзить мне сердце и отвинтить головешку, а после насадить на острую пику в знак устрашения полудурков, которые решили дерзить при въезде.

Поэтому взял розу из сада.

Волны бились об борт лодочки, страшно раскачивая её и обдавая меня ледяными каплями. Настроение старика теперь было хмурое. Он с какой-то непередаваемой тревогой глядел на меня. В прошлой жизни ловил подобные взгляды тысячи раз. Наверняка дед жаждет совершить какую-то подлость, но сильно сомневаюсь, что у него хватит духу.

Мы прибыли, я положил барахло на камень, чтобы ненароком не намочить основное оружие. Мокрый песок не лучшее место для нормального меча. Основной мусор меня мало интересовал — он останется здесь навечно, как только срубит пару голов.

— Ну бывай малой. Спасибо за монету! И какое имя написать на доске покойника? — похабно улыбаясь, спросил дед, посматривая на мой посеребрённый клинок.

— Маленькое отродье, Зейн, — как только произнёс слова, старик затряс головой, словно сломанный механизм, один глаз начал судорожно моргать, а второй смотреть в мой голубой глаз.

— Разноглазый вампир, сын Барона… — взвыл он. — Зачем тебя привёз, нас убьют, ай-ай-ай, — старик схватился за волосы, начав выдергивать редкие выцветшие пучки, а его внук бросился к воде… то ли топиться, то ли желая добраться до города вплавь.

— Стоять! — выкрикнул я. — Приедешь за мной завтра на рассвете. Я заплачу ещё монет. Но если не приедешь, то лично приду за всей твоей семьей, выпотрошу, как паршивых овец и развешаю на стены дома! — грозно сказал, смотря в его безумные глаза. Старик впал в оцепенение, лишь глазёнки бегали по черепной коробке.

«Ой, да ладно, сдались мне твои отпрыски. Конечно же, я не буду вас искать и убивать. Но тебя этого знать не обязательно», — Вали домой! Жду завтра утром, — кинул напоследок. Подобрал вещи, уже скрываясь между валунов и пышных крон.


Скачать книгу "Реинкарнация Кровавого короля" - Павел Беспалов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Реинкарнация Кровавого короля
Внимание