Глас Плеяды

Олег Яцула
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Звёзды смотрят на людей. В прошлом и новом мире есть те, кто обязан звёздам всем. Когда небесные светила особо пристально вглядываются в человека, замечая в нём потенциал, они наделяют его даром. Простым или сложным, им решать. Кто-то обретает ещё в утробе матери способность находить путь среди пустынь, болот и густых лесов. Кто-то рождается прирождённым кузнецом или скупердяем, то есть, я хотел сказать торговцем, конечно же торговцем. В прошлой жизни мне повезло. Я родился наследником императорского престола. Моя жизнь проходила в удобстве и роскоши. Отмеченный с рождения крупнейшим скоплением звёзд, я стал самым молодым Гласом Плеяды в истории своего мира. И всё же, я проиграл. Я умер, защищая звёздную стелу своего рода. И родовая звезда меня отблагодарила. Моя новая жизнь начинается в другом мире, где звёзды всё также пристально смотрят на людей, но тем почему-то больше нравится смотреть в смартфоны.

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:53
0
673
55
Глас Плеяды

Читать книгу "Глас Плеяды"



Глава 1

Кальмалийская Империя , столица, зал звёздной стелы

Пол трясётся под ногами. Это плохо. Очень плохо. Враг пытается пробиться сквозь выставленные мной щиты и уже вот-вот будет внутри великой башни. Времени остаётся всё меньше. О, Плеяда, разве этого я достоин? Умереть? Попасть в плен к злейшим врагам? И всё из-за чего? Из-за старого дурака, что умер, так и не поняв, какую глупость он совершил! Разве это моя судьба⁈

— Нет, не так всё должно было сложиться,- произнёс я, падая на колени перед величественной стелой моей родовой звезды.- Дядюшка, что же ты натворил…. Глупый напыщенный индюк! Твой статус и твоя мнимая сила затмили тебе взор, притупили нюх и интуицию, погубили нашу империю, погубили наш род….

Невольно, я поднял руку и коснулся каменной стелы. Надежду, вот что дарует мне это прикосновение. Я только недавно стал Гласом Плеяды и ещё даже не прошёл посвящение, она меня не услышит. Но моя родовая звезда, она всегда слышит, она поможет. Даже одно только простое прикосновение к звёздному камню вселило в меня уверенность. Любой другой человек, коснувшись этой стелы, умер бы в муках. Но не я, не наследник рода, не Глас Плеяды. В моих жилах течёт древняя кровь правителей Кальмалийской Империи, сильнейших магов-заклинателей континента. Не мне жаловаться на отсутствие сил и несправедливость судьбы! Я молод, мне всего двадцать пять лет, но на моей груди горит знак великой магической Плеяды. И он не просто горит, я не ученик, что только-только зажёг свою первую звезду. Я тот, кто посвящён Плеяде с рождения, тот, кто за двадцать пять лет жизни зажёг внутри себя больше полутора тысячи звёзд, тот, кто стал самым молодым Гласом Плеяды за многие сотни лет! В моих силах повелевать стихиями, гравитацией и пространством! На пике своих сил, я мог бы уничтожить тысячу вражеских воинов, лишь просто посмотрев в их сторону. Жаль только, что на пике своих сил я был три дня назад и все эти три дня, я тратил и тратил свою энергию на то, чтобы защитить столицу империи. Да, я убил множество врагов, в том числе сотни мастеров заклинателей, десятки младших магистров Плеяды и даже трёх старших магистров Плеяды. И всё впустую. Армия моей империи разбита, гарнизон столицы пал, аристократы из многих родов либо убиты, либо сбежали. Враг шагает по улицам столицы, будто у себя дома. Дядюшка, что же ты наделал!

— Великая Антарес,- произнёс я, стоя на коленях и обращаясь к своей родовой звезде.- Молю тебя, даруй мне силы покарать врагов моего народа, покарать грязных последователей Тёмной! Позволь мне впитать больше энергии Плеяды, во славу твою!

Стоя на коленях перед каменной стелой, я не впал в безумие, как могло бы подумать большинство простолюдинов нашего мира. Простым людям не дано понять, что звёздам на небе не безразлично то, что происходит внизу. У звёзд есть свои желания, свои стремления и свои цели! Изредка, они разговаривают даже с простыми людьми, просто делают это они не напрямую. Я же, не простой человек. Я Глас Плеяды, и я могу говорить со звёздами по собственной воле. Только вот, сейчас, не пройдя посвящение, я не могу попросить Плеяду даровать мне сил напрямую, она меня не услышит. Однако, я прошу не её, а родовую звезду, Величайшую Антарес. И она меня услышала, услышала и помогла. Я чувствую, как звёздная стела нагревается под моей ладонью, пропуская через себя потоки энергии. Мои опустевшие энергетические каналы наполняются силой Плеяды. Нет, я не полностью восстановил запас своих сил, даже на одну четверть не заполнил сосуд энергии. Звёздный камень не может пропускать сквозь себя много энергии. И всё же, даже так я стал лучше чувствовать себя, чем ещё пару минут назад. Наследник Кальмалийского престола не опозорит честь рода. Может враг и хотел бы пленить меня, но у него не будет такой возможности. Я умру, но прежде, заберу множество врагов с собой!

— Ваше Императорское Высочество!- нарушил моё уединение гвардеец, ворвавшийся в святая святых моего рода.- Противник вошёл в башню!

В любой другой ситуации, я бы должен был отдать приказ казнить этого человека, что так беспардонно нарушил моё уединение в зале звёздной стелы. Однако, сейчас мне не до соблюдения условностей. Вот дядюшка, тот бы даже на происходящее не посмотрел и обезглавил бы бойца, но я не он.

— Говоришь, галифатское отродье ступило на территорию великой звёздной башни?- произнёс я тихо, но голос мой разнёсся по всей комнате.

— Презренные использовали артефакт, пробили вашу защиту и запустили на первый этаж огненного духа. Все гвардейцы что были там, мертвы,- произнёс воин дрожащим голосом.

Воитель дрожал, но дрожал не из-за страха. Я никогда не отличался сдержанностью, отчего давление моей силы порой вырывается наружу, вот и сейчас не сдержался. Не то чтобы меня это волновало, особенно в такой ситуации. Пусть гвардеец дрожит, но в его глазах я вижу надежду, надежду на то, что он и его товарищи по оружию не падут бесславной смертью. Мы все сегодня умрём, но так просто мы нашим врагам не сдадимся. Выходя из залы, я на прощанье мазнул взглядом по стеле родовой звезды. Не думаю, что смогу увидеть её вновь. Прощай, Великая Антарес. Твой сын идёт в свой последний бой.

Ох, матушка, если бы ты только видела, как твой любимый сын мчится по ступеням великой звёздной башни. Ты бы схватилась за сердце, боясь, что я сорвусь вниз и переломаю себе все кости. Но этого не случится. Если кто сегодня и переломает себе все кости, так это мои враги.

— Его Императорское Высочество с нами! Да здравствует Глас Плеяды!- вскричал первый гвардеец, увидев меня, сбегающего вниз по лестнице.

— Глас Плеяды! Глас Плеяды! Глас Плеяды!- подхватили его товарищи, а спустя мгновение уже раздавались крики врагов империи, что поспешили с давлением и были опрокинуты воодушевлёнными воинами.

Как же мало бойцов у меня осталось. Сколько их тут? Двадцать? Может тридцать? Явно не больше. И почти все они либо ранены, либо истощены. В башню я вошёл с сотней. Большая часть гвардии оставалась на первом этаже, дабы принять бой, когда враг прорвётся. Эти мерзкие степняки, они поступили бесчестно. Больше полусотни отборных бойцов, каждый не меньше, чем мастер трёх путей боя, погибли в пламени злого огненного духа. Как жаль, что меня там не было. Простые воины, были лишены магической поддержки. Будь у них хотя бы артефакты защиты… За три дня непрекращающихся боёв, ничего не осталось. И теперь мне придётся вести за собой жалкие остатки былой роскоши. Хотя и сотня была лишь остатками, буквально крошками на краю пиршественного стола! Даже если я выживу, моей империи уже не оправиться от такого удара.

— В стороны!- рявкнул я, и воины беспрекословно отступили, вжавшись в стены.

Вот что-что, а команды гвардия исполнять умеет. Ни единого сомнения, лишь беспрекословная верность и слепое подчинение. Все они знают, что сейчас произойдёт.

Пространство вокруг меня дрогнуло. Всем вокруг вдруг резко стало тяжело дышать, а затем спустя мгновение, вниз по лестнице понёсся самый настоящий ураган. Воины врага не смогли устоять, всё на что их хватило, это пара секунд сопротивления, пока моя атака не просадила в ноль запас энергии в их личных артефактах. Хотя далеко не у всех противников они были. Враги покатились вниз по лестнице, ломая себе руки, ноги и шеи. Это была примитивная атака, почти не требующая от меня энергии. Да, я сэкономил. Я мог бы спалить их дотла, как они сделали это с моими гвардейцами, но я не стал. Гравитация и каменные ступени сделают за меня всю работу. А я поберегу энергию. В конце концов, чем дольше я протяну, тем больше этих тварей сдохнет здесь!

— Вперёд!- командую я, и остатки моей гвардии срываются с места.- Убейте всех! Овеем славой свои имена! Сделаем так, чтобы каждое галифатское отродье вздрагивало, когда речь будет заходить об этом дне!


Скачать книгу "Глас Плеяды" - Олег Яцула бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Глас Плеяды
Внимание