Эридан 3

Nezloi
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Приключение Элины продолжаются, ставки в игре под названием жизнь растут. Но герой по прежнему бодр и весел, так как точно знает, что молодецкий удар мечом способен решить любую проблему.
Это последняя книга цикла Эридан.

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:00
0
524
50
Эридан 3

Читать книгу "Эридан 3"



Глава 1

Из портала я выходил с мечом в руке готовый к любым неожиданностям. Несмотря на всё своё могущество, я как никто другой понимал, что по прежнему смертен и уязвим, пример покойной Боргилд ярко это демонстрировал.

Но несмотря на ожидания храм Спатиума встретил меня приятной прохладой и пустотой, не было даже жрецов. Неспешным шагом прошёл портальный зал, не обращая внимания, на стены покрытые уникальными барельефами, не меняя мерного шага прошагал весь храм, на секунду задержался у выхода, но быстро переборол, казалось давно забытое чувство страха.

Я специально никуда не торопится давая время «разогреться» грозовому таланту. Доставшаяся мне способность золотой героини, несмотря на свою невероятную мощь, требовала время, для создания «рабочего поля».

Улица встретила меня порывом сухого, горячего ветра.

«Пахнет пустыней».

Сделав шаг за пределы храма, ухмыльнулся.

«Ну здравствуй Альмдина Азима, столица халифата и самый населённый город мира».

Бросив короткий взгляд на медленно темнеющие небеса, ударил «Провалом», ещё одним своим талантом, унаследованным от безымянного героя. Целый квартал с оглушительным грохотом, подняв клубы пыли, провалился под землю, вызвав нешуточное землетрясение, радостно засмеявшись я побежал к белоснежному дворцу халифа возвышающемуся на горе.

«Похоже какая-то сволочь мешает моей грозе».

Только сейчас я почувствовал, что кто-то из дворца стал мне противодействовать.

Интерлюдия.

Маг бесшумно вошёл в небольшой светлый зал отделанный яшмой и мрамором, чьи стены были покрыты вычурными узорами. Посреди зала на многочисленных подушках возлежал смуглый мужчина лет сорока с худым вытянутым лицом с острой бородкой. Одет мужчина был в парчовый халат обильно расшитый золотой нитью, многочисленные перстни сверкали на пальцах лежащего.

Маг неглубоко поклонился, что кроме него позволялось, только семи человекам в Халифате и всё они, по странному совпадению являлись архимагами.

— Она здесь.

Халиф нахмурился, в глубине души он до последнего момента не верил, что кому-то хватит наглости, напасть на Великий Город.

— Это точно⁈

— Вы можете и сами в этом убедиться просто посмотрев в окно. Уже исчезло не меньше семи кварталов в районе Часовщиков.

Только сейчас халиф понял, что уже несколько минут чувствует слабые подземные толчки, как во время далёкого землетрясения.

— Вы мне обещали, что столица пострадает умеренно и вы сможете подавить её таланты.

Архимаг улыбнулся демонстрируя уверенность, которую на самом деле не чувствовал, он как и его коллеги, просто не ожидал такой чудовищной мощи от юной героини, даже сейчас, целых два архимага при поддержке своих учеников, среди которых было пять магистров, постепенно проигрывали Элине Безумной в битве за небо. При этом, если архимаги вместе с учениками были скованы борьбой, то героиня активно применяла свои другие таланты, вроде воздушных ударов, что пробивали в жилых районах полукилометровые «тоннели» или гигантских провалов, в которых бесследно исчезали целые кварталы.

«Похоже, к тому времени когда она доберётся до ловушки, как минимум треть города будет лежать в руинах».

— Мой господин.

Архимаг поморщился,

визиря Ваиза абу Тхабана он не любил, впрочем тот платил ему той же монетой.

— Было бы правильнее на время операции укрыться в Горной Твердыни.

Архимаг раздражённо дёрнул ладонью.

— Уважаемому визирю.

Ядовито произнёс чародей.

— Не хуже меня известно, что тогдай героиня пришла бы к Твердыне, где подготовить надёжную ловушку просто невозможно. Но если вдруг ему по какой-то причине неизвестно о поисковом таланте Себоне, то может быть он зря занимает своё место.

Халиф улыбнулся, потому как нет ничего приятнее сердцу повелителя, когда его могущественные подчинённые грызуться между собой. Можно не бояться тайных сговоров за спиной.

Я не торопился, неспешно шагая к дворцу на горе, методично превращал в горы строительного мусора всё до чего, только мог дотянуться своими талантами. На сопутствующие потери, вроде гибели тысяч людей, я не обращал внимания, давно привыкнув, что вокруг меня кто-то постоянно умирает.

«Зато для остальных „сильных мира сего“ будет не плохим намёком».

Грозовой фронт формировался с трудом, но я чувствовал, что неизвестный маг из дворца постепенно проигрывает, сдавая позиции шаг за шагом.

Обогнув очередную гору битого мрамора, только что бывшей прекрасным трёхэтажным зданием, я оказался на небольшой площади, где меня ждали несколько десятков человек, большая часть из них была одета в чёрную одежду без рукавов и держали в руках кривые мечи. Двое были явно магами, причём один, высокий старик с желчным лицом и нелепом красном халате, магистром.

— Бегите глупцы, пока я даю вам такой шанс.

Крикнул я храбрецам.

Похоже, в городе далеко не все знали, что вообще происходит и кто на них напал.

— Девочка ты из какой школы? Уходи здесь опасно!

Крикнул высокий мужчина с мускулистыми руками.

«Похоже, меня приняли за ученицу какой-то фехтовальной школы».

Ничего не скрывая признался.

— Северный стиль. Путь рассвета.

Последнее было, что-то вроде ката в каратэ, можно было оттачивать всю жизнь, но так и не достигнуть совершенства.

— Ты ещё слишком юна, для этого боя, лучше уходи.

— А что случилось?

Полюбопытствовал я, шагая к мечникам.

— Говорят на столицу напала Безумная Элина.

— Кто⁈

Переспросил я недовольным голосом.

— Сумасшедшая золотая героиня.

Пояснил высокий.

— Вы всерьёз надеетесь её победить?

Мечник грустно усмехнулся.

— Я не сумасшедший и понимаю, что мы все умрём, но даже, если мы её задержим всего на пять минут, это даст шанс сотням людей уйти из города.

— Это так благородно.

"И самонадеянно,

даже десяток серебряных героев, не продержался бы и минуты, сражайся я в полную силу".

— Ученики школы «Разящей кобры» всегда славились своей храбростью и благородством.

С пафосом ответил мечник, кстати с серебряным кольцом мастера, на пальце.

— Ну тогда вам повезло. Я Элина Себоне.

Не слишком быстро, чтобы мечники успели отреагировать побежал на них, но оказалось, что я всё же их переоценил. Успел зарубить троих, прежде чем остальные с криками бросились ко мне. Толи от того, что я стал слишком быстрым, толи потому, что привык сражаться с героями, но мечники мне казались слишком медлительными и неловкими. Даже рубить их было как-то неинтересно, не особо напрягаясь убил всех, кроме магов и мастера, секунд за десять.

«Да тут и медный герой бы справился».

Мастер с бледным, но спокойным лицом подняв перед собой меч, медленно на меня надвигался, я же краем глаза следил за магами, что усиленно размахивая руками, что-то магичили.

На резкий отточенный выпад мечника я не обратил внимания, остриё меча ударило меня прямо в сердце, легко прошло кожаные доспехи и упëрлось в грудь. Лезвие меча изогнулось и тут же с чистой музыкальной нотой разогнулось. Не глядя отмахнулся от мастера разрубив его наискосок. Тело, ещё только начало распадаться, когда магистр завершил своё заклинание. В последний раз взмахнув руками, он выпустил сложный магический конструкт в сторону кучи битого камня. В ту же секунду сотни каменных осколков, а иногда и целых глыб стали подниматься в воздух.

«Медленно, слишком медленно, так близко подпускать героя, даже невысоких рангов, глупо. Сразу видно, что маг не имеет боевого опыта».

Торжествующе усмехнувшись, магистр шевельнул пальцами и камни парившие в воздухе метнулись в мою сторону. Закрутив меч, легко отбил десяток камней.

«Неинтересно».

Ускорившись, просто об бежал мага по дуге зайдя со спины, что он кстати заметил не сразу, ещё некоторые время продолжая бомбардировать место где я стоял. Второй маг по-видимому ученик, оказался более глазастым и заметил мой манёвр, но я просто положил ему на плечо окровавленное лезвие и он сделал правильный выбор, промолчав. Через пару секунд, моя аура разрушила «фигуру» заклинания магистра и камни посыпались на землю.

— Что за дерьмо⁈ Иблис побери!

Старик ещё пару раз попытался что-то сплести, но всякий раз конструкт расплывался, теряя стабильность.

На третьей попытке он заметил меня.

— Что…

— Сюрприз!

Закричал я звонким, радостным голосом, дëрнув меч на себя. Маг взмахнул руками, пытаясь закрыться от клинка, но не преуспел, лезвие легко прошло сквозь ладонь и пробило грудь.

Где-то сбоку булькал перерезанным горлом ученик мага.

«И почему все говорят, что у меня характер мерзкий? Хотя батя, тоже всегда говорил, что у меня шутки дурацкие. Да что они вообще понимают в юморе».

На следующей улице меня встретила полноценная баррикада с полусотней стражников за ней. Кроме стражи смог разглядеть несколько фигур в ярких халатах.

«Маги».

На что они рассчитывали, я так и не узнал, на бегу открыл под ними гигантский провал, вместе с солдатами, магами и завалом, в пропасть отправилось ещё пол квартала. С сильными колебаниями земли и клубами пыли закрыл разрыв в земле, и продолжил свой бег к дворцу халифа. До самого подножия холма, организованных очагов сопротивления мне больше не встретилось.

Оставляя за собой горы строительного мусора, я выбежал на на очередную площадь, последнию перед подъёмом на холм. Обернувшись назад зло усмехнулся, мой пройденный путь был отмечен широкой полосой руин, не меньше километра шириной из «проложенной дороги» то и дело выходили ответвления поуже, некоторые из которых тянулись на пару километров.

«Всë таки воздушная секира, вещь»!

Вернув внимание к площади успел оценить её красоту. Вся площадь была вымощена плиткой из белого и розового мрамора, посредине находился огромный фонтан со сложной композицией из десятков статуй.

«Красиво».

Миг и голубую воду в фонтане подёрнуло молочно-белой дымкой.

«Ловушка»!

Рванув вперёд я неожиданно оторвался от земли и как воздушный шарик медленно воспарил над землёй, вместе со мной взлетели мелкие камешки и ещё какой-то мусор.

«Плять! Что ещё за игры с гравитацией»!

Дымка над фонтаном быстро поднялась вверх и стремительно стала расползаться во все стороны, на двигаясь на меня как приливная волна.

Через мгновение клубящийся туман накрыл меня.

«Ого кислотное облако из воды. Не слабо»!

Ещё через мгновение моя аура разрушила гравитационную ловушку и я уже не сдерживаясь рванул к дворцу. Тех секунд беспомощности, пока я болтался в воздухе мне хватило.

Тем временем моя рукотворная гроза накрыла весь город, а неизвестный архимаг, что пытался мне противостоять отступил.

«Ну теперь держитесь»!

Шквал молний буквально непрерывным потоком обрушился на дворец халифа, но как я и думал, в тот же миг проявился прозрачный пузырь дворцового щита.

«Нет ничего бесконечного, посмотрим, насколько им хватит энергии».

Под оглушительные раскаты грома успел сделать ещё несколько шагов и вдруг понял, что опять стою на площади с фонтаном, только теперь в фонтане не было воды.


Скачать книгу "Эридан 3" - Nezloi бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание