Нелепый случай

Лана Шеган
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четверо подростков узнают, что у них есть магическая сила, а стать магами соблазнительная идея. Надо всего лишь уйти в другой мир, где их всему обучат. Но история не о них, а о нечаянно угодившей в портал землянке. Она не мечтала о магическом мире, не хотела перемен, но, когда на кону твоя жизнь, а главное жизнь детей, надо брать всё в свои руки и спасаться. «Другой мир не расстилает перед нами красного ковра, но, если нужно мы возьмем все сами.»

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:16
0
374
51
Нелепый случай

Читать книгу "Нелепый случай"



Пролог

Жара стояла ужасная. Асфальт мягкой резиной проминался под ногами. Деревья, что росли вдоль тротуаров, замерли пыльными истуканами. Воздух, тягучий, как кисель, с трудом заходил в легкие. Город словно вымер, редкие пешеходы мелькали среди домов, автомобили лениво катили по дорогам. Казалось, от жары само время замедлило свой ход.

По нехоженым тропкам и закоулкам, почти бегом передвигались пятеро молодых людей. В камуфляжных костюмах, с огромными рюкзаками за спиной. Вел их, высокий блондин с резкими чертами лица. Он путался в поворотах и невежливо чертыхался, не обращая внимание на недовольство двух девушек. Одна из них, грациозная с миловидным личиком, темноволосая шатенка, на удивление легко переносила и жару, и тяжесть рюкзака. Вторая, яркая блондинка, наоборот, сгибалась от нелегкого груза и недовольно морщилась, утирая мокрый от пота лоб.

— Ты уверен, что мы идем куда надо? — Спросил блондина

черноволосый, щуплый на вид, паренек. Третий юноша, очень приятный и располагающий к себе крепыш, с большими, синими глазами, остановился и оглянулся вокруг:

— Нас скоро найдут, — сказал он — времени в обрез.

Он еще раз осмотрелся, нахмурился и махнул рукой:

— Начнем.

— Прямо тут? — Испуганно спросила блондинка.

— Я чувствую погоню, — серьезно посмотрел на шатенку синеглазый, — у кого — то очень подозрительный отец. До нашего места мы не сможем дойти. Энергию тратить нельзя. Поэтому всё, как репетировали, ну же ребята, за работу. — Уже переходя на рычания, крикнул крепыш.

— Прости Дима, — покраснела темноволосая девушка, — просто у отца я одна осталась, он переживает.

Парень недовольно поморщился.

Место, в котором остановились ребята, было небольшой площадкой окруженное старыми гаражами. Парни стали лихо подметать асфальт, девушки из поясных сумочек доставали свечи и блестящие, мерцающие странными сполохами, мелки. Когда место было очищено от мусора и пыли, девушки стали чертить какую — то пентаграмму и когда был нанесен последний штрих, вся паутинка разом вспыхнула синим пламенем, унося высоко в небо столб света.

— Не задерживаемся, все вперед. — Крикнул Дима и первым вошел в портал. Оставшиеся подростки с каким — то предвкушением оглянулись вокруг. Темненькая глубоко вздохнула. Блондинка утерла катящуюся слезу. Черноволосый, недовольно покосился на расчувствовавшихся подруг и сказал:

— Было время передумать, портал долго ждать не будет, еще пару минут.

И первым шмыгнул в светящийся круг. Один за другим за ним последовали друзья. Еще минуту портал сверкал, переливаясь всеми оттенками синего и тут, неожиданно, из-за угла вышла женщина, неопределенного возраста. На спине она несла рюкзак еще советских времен, в руках холщовые сумки, а через голову перекинута сумочка, больше похожая на еще одну хозяйственную. Женщина не смотрела по сторонам, спокойно, словно бурлак тянула свою ношу, разглядывая потертые и пыльные мокасины. Дорогу она знала, как свои пять пальцев и поэтому не отвлекалась от невеселых дум, терзающих душу. Невысокая, плотного телосложения, с короткой стрижкой на тёмно-русых волосах, она мерно отсчитывала шаги, и тех последних секунд, до схлопывания портала, ей хватило, чтобы ступить за черту пентаграммы. Она тихо охнула и исчезла в синих брызгах иномирного чуда.

Через несколько минут на многолюдный в последнее время пятачок выскочили люди в черных костюмах. Они нервно что — то говорили по рации, ходили вокруг странного рисунка, потерявшего свою силу, и не понимали, куда могла испариться дочь их хозяина.


Скачать книгу "Нелепый случай" - Лана Шеган бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Нелепый случай
Внимание