Недомерок. Книга 1

Алексей Ермоленков
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Знатные родА грызутся за власть, а боги погрязли в интригах, совершенно не замечая приближение Скверны, чья ужасающая тень нависла над миром. И если меня закинуло сюда, значит пришла пора подвинуть богов и основать в этом мире свой филиал ордена Искоренителей скверны!

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:23
0
1 342
49
Недомерок. Книга 1

Читать книгу "Недомерок. Книга 1"



Глава 1

Изнанка. Второй уровень.

— Извини, парень, ничего личного. Сам подумай, ну зачем нам отдавать тебе столько трофеев, если можно не делиться? Мы команда уже давно сработавшаяся, новичков берём исключительно для того, чтобы они отвлекали на себя внимание тварей, когда это необходимо. Обычно они не выживают, а ты вот почему-то выжил. Зря ты так. Лучше бы сгинул в пасти монстра, и нам бы руки марать не пришлось, — вроде даже как-то извиняясь, произнёс лидер команды охотников на монстров, к которой я присоединился совсем недавно.

— Эх, ребятки, если бы вы только знали, сколько раз я это слышал… Предлагаю компромисс, мою часть трофеев и еще одну дополнительную в качестве извинений вы оставляете мне и сваливаете отсюда очень шустро. Луше сами пораскиньте своими мозгами. Ну, неужто тот факт, что я выбрался из самого центра передряги без единой царапины, не наводит вас ни на какие мысли? Неужели вы настолько тупые, что ни одна извилина не шевельнётся в вашем мозгу в этом направлении?

— Слышь, командир, а он дело говорит. Может, отдадим ему его часть, и пусть сваливает? А если он поранит нас так, что наш лекарь не справится? Нам же потом придётся платить нелегальным лекарям значительно больше. Мы ж в больницу с такими ранами не сунемся.

— Рот закрой! Зассал так и скажи! Мы и твою долю поделим, правда, парни?

— Со стороны остальных членов команды послышались ехидные смешки.

— Что сразу зассал-то… Я просто предупредить хотел. Я с вами, в общем.

— Ну и дурак, а мог бы выжить и рассказать остальным, что кидать меня смертельно опасная затея. Ну, так что, миром разойдёмся или предпочитаете подкормить собой местных тварей? — вмешался я.

— Больно уж ты говорливый, парень, а язык он же никогда до добра не доводит. Не получится у нас разойтись. Сгинешь ты на изнанке, как и все остальные новички до тебя, а мы тебя помянем добрым словом, когда трофеи обмывать станем.

— Долго ты разговариваешь, мне ещё туши разделывать и трофеи продавать, — перебил его я.

После этих слов в меня полетел метательный нож, от которого я, не напрягаясь, увернулся, затем меня попытались заморозить. Чего ещё можно ожидать от этих идиотов? Если бы не я, они бы уже давно переваривались в желудках тварей. Ну, а напоследок двое бросились в рукопашную, при этом еще двое продолжали вести дистанционные атаки. Один выпустил в меня арбалетный болт и принялся перезаряжать оружие, а второй так и пытался зацепить меня магией льда.

Небольшой переход и ледяная сосулька влетает в спину одного из бойцов ближнего боя. Второму я мечом вскрываю горло, отчего тот падает на колени, держась за рану, сквозь которую струится кровь. Ещё несколько шагов и меч втыкается в сердце парня, который из-за попадания ледяной сосульки в спину не может двигаться с достаточной скоростью. Затем я уклоняюсь от одной ледяной стрелы, вторую отбиваю своим мечом, и вижу, как маг начинает паниковать, заливая всё пространство вокруг заклинаниями, бьющими по площади, и сам не замечает того, как убивает арбалетчика. Жаль, что тот выстрелил не ему в спину, ну да ладно. Я исправлю эту оплошность. Несколько быстрых перемещений кувырков и уворотов, и вот я стою лицом к лицу с магом, в глазах которого плещется ужас. Взмах и его голова падает в снег.

Забирать трофеи с них я не стал. Оставлю тут. Местные твари быстро подъедят их. Да и вряд ли в ближайшее время сюда кто-то сунется из охотников. Слишком уж далеко мы отошли. Обычно те, кто охотятся на изнанке, не отходят далеко от выхода из-под защитного купола. Только эта команда и ходила.

Я к ним и напросился исключительно из-за того, что у них была плохая репутация. Все новички, которые попадали к ним в группу, не возвращались, а сама группа постоянно возвращалась с богатыми трофеями. С богатыми для обычных охотников, а не таких как я, кто ходит на второй уровень изнанки в одиночку. Ладно, пора разделать туши и забрать свои законные трофеи. Не сказать, что деньги у меня заканчиваются, но бросать честно заработанное добро я не намерен.

Я сначала достал из животных макры, это такие кристаллы, которые в этом мире используются в качестве накопителей энергии. А потом принялся разделывать туши животных, большинство из которых убил лично я. И начал я с самых крупных, поскольку, в этот раз, трофеи с них были самыми дорогими.

Продлилось это несколько часов, уж слишком много мелочи мы здесь положили и вдруг я почувствовал, что сзади меня кто-то стоит. Это был не человек, а какое-то существо, причём мелкое. Я, моментально выхватив меч, рубанул в то место, где по моим ощущениям должна была находиться тварь, но там её не оказалось. Она очень быстро сместилась в сторону.

Я перевёл взгляд и увидел странное существо. На тварь изнаки оно не походило. Это был мелкий пушистый зверёк с огромными глазами и огромной пастью, полной острых зубов. Зверёк умоляюще смотрел на меня, сложив лапки на груди и улыбаясь. Вот только эта улыбка больше напоминала оскал свирепого хищника.

— И что тебе, чудо мохнатое, от меня нужно? — поинтересовался я, даже и не думая убирать меч, уж слишком серьёзной опасностью веяло от этого малыша. Я на всякий случай огляделся по сторонам, ища его сородичей. Мало ли, вдруг их тут несколько тысяч? От таких и убежать не успеешь если их скорость настолько высока, что он умудрился увернуться от моего удара.

Зверёк с крайне жалостливым взглядом и улыбкой похожей на оскал указал глазами на мёртвые туши.

— Так ты голодный? Значит так, вон те туши я разделал, можешь в них есть что хочешь, остальные не трогай тебе ясно?

Зверёк кивнул и тут же попрыгал в сторону самого большого убитого монстра.

— Только осторожно у него шкура очень то… лстая… — произнес я, глядя на то, как зубы этого непонятного пушистика спокойно разрывают шкуру монстра, которого я убил через глаз, поскольку мой меч не смог её пробить.

— Та-ак, новое правило. Ты всегда должен находиться в поле моего зрения. Чувствую не обычная ты зверушка.

Зверёк вынырнул из туши монстра весь в крови и плоти, затем быстро встряхнулся, причём так, что на нём не осталось ни одного кровавого пятнышка, ни кусочка мяса, затем он улыбнулся и закивал, но от этой улыбки мне стало не по себе. Убедившись в том, что я увидел его согласие он, снова вцепился зубами в мёртвое животное. И самое странное заключалось в том, что туши исчезали одна за другой, а ведь размер у этого зверька был с мою ладошку. Чувствую я нужно быстрее закругляться и сваливать отсюда, пока он за меня не принялся. Не хочется мне убивать такую милую зверушку, но если он попытается меня сожрать, то однозначно грохну.

Вскоре я разделал все туши и собрал все трофеи. Всё-таки эта команда была прошаренная. Обычно туши разделывают под барьером, а эти нашли хорошее место, где тварей не так много, и если зачистить небольшой участок, то разделывать туши можно прямо тут. Я бы с удовольствием здесь ещё поохотился, но, к сожалению, мне в этом году поступать в академию, поэтому придётся уезжать. А жаль, я люблю жить в тёплых краях, где есть солнышко песок и море, или океан. Кажется, что находишься в вечном отпуске, даже если вкалываешь, как проклятый.

Я с огорчением вздохнул, понимая, что это последний мой поход на изнанку до моего поступления в Тюменскую Магическую Академию и, развернувшись, собрался, было, уходить, как зверёк моментально оказался передо мной. Я напрягся, положив руку на Эфес меча, но вытаскивать не стал, просто спросил:

— И что тебе нужно в этот раз? Туши ты ещё не доел, а ничего другого я тебе не дам.

Зверёк сделал виноватый вид, опустил передние лапки вниз и сцепил свои маленькие пальчики в замок, после чего сделал ко мне маленький шажочек и посмотрел в глаза, потом опустил их и сделал ещё один шажочек. Если он попытается меня укусить, мне придётся раскрыть некоторые из своих способностей, чтобы убить его, но хорошо, что здесь никого нет, и я могу не сдерживаться.

Зверёк, стоя на задних лапках, делал по маленькому шажку, стараясь не делать резких движений, так я его подпустил к своей ноге, а дальше произошло то, чего я никак не мог ожидать. Он потёрся о мою ногу. Сначала робко, потом чуть сильнее, потом встал на все четыре лапы и начал тереться о ногу, как кошка.

— Ты хочешь, чтобы я тебя погладил⁈ — удивился я. Хотя, с другой стороны, чему удивляться? Тут его погладить точно некому, а ему, судя по всему, сильно не хватает внимания. Я аккуратно присел на корточки, готовый в любое время отпрыгнуть назад, и самое главное прикрыл свои причиндалы. Хрен его знает, что от этого пушистика ждать. У меня колоссальный жизненный опыт за спиной, но есть и слабости — я обожаю животных, которых можно приручить. Много раз уже из-за этого случались у меня неприятности, но чаще всего приручённые животные оставались моими друзьями на всю жизнь. Мою или их неважно.

На всякий случай я прикинул, что здесь происходит и чем это может мне грозить. Животное хоть и шустрое, но агрессии не проявляет. Оно могло сходу начать жрать любую понравившуюся ему тушку, но спросило разрешения. Поняв, что я не представляю для него угрозы, оно решило, что можно рискнуть и попросить себя погладить. Может ли тут быть подвох? Может и не один, но, как говорится, зубов боятся — животных не кормить.

На всякий случай я аккуратно достал кинжал и прикрыл им причинное место, а затем протянул свободную руку к пушистому зверьку. Надо отметить, что он продолжал тереться о мою ногу. Я аккуратно начал гладить его, а тот стал прижиматься к моей ладошке сильнее. Так, как делают это кошки.

Я продолжал гладить его ещё минуты две, а потом рискнул взять его на руки. Странный зверёк не сопротивлялся, наоборот он улёгся на мою ладошку, подставив мне живот, а это признак большого доверия у животных. Я стал поглаживать ему пузико, отчего тот разомлел. Затем он медленно перевернулся на живот, и я стал поглаживать его по спине, но потом эта сволочь мелкая всё-таки меня цапнула. Нет, кусок мяса он мне не отгрыз, он просто вонзил свои зубы мне в руку, всё вокруг потемнело, и я оказался в какой-то пустоте, где не было света.

Но тьма рассеялась довольно быстро, и передо мной появился точно такой же зверёк, только трёхметрового роста, и он сидел на заднице, глядя на меня не моргая.

— Кто ты такой? Почему я не могу прочесть твои мысли? — зазвучали вопросы в моей голове.

— Потому что читать чужие мысли нехорошо, а ещё, прежде чем спрашивать чьё-то имя нужно представиться самому. Мне вот тоже любопытно, как я здесь оказался и почему ты так вырос?

У меня, конечно, были подозрения, что это тотем, которых в этом мире принято считать богами, но я хотел убедиться действительно ли это так. Я никогда раньше таких животных не видел. Может, это просто тот же пушистик пустил мне в кровь какой-то яд и сейчас со мной разговаривает, а может глюки накрыли от токсинов в его слюне. На изнанке всякие твари попадаются. Похоже, это не тот случай, когда можно приручить животное. Значит, я облажался. Ладно, для начала необходимо понять, где я и как отсюда выбраться.

— Ты очень интересный человек, и явно не обычный. Что ж, давай поговорим, но попытки проникнуть в твою память я не прекращу.


Скачать книгу "Недомерок. Книга 1" - Алексей Ермоленков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Недомерок. Книга 1
Внимание