Твоя судьба — попаданка или Похищенная драконом

Татьяна Абиссин,
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Я работала простым кассиром и готовилась к свадьбе с любимым человеком, когда меня забрали из нашего мира. А виной всему — кровь драконоборцев, текущая в моих жилах. Похититель-дракон ищёт меня с неизвестными целями, а эльфийский лорд, ректор волшебной Академии магических ключей, где мне предстоит учиться, возненавидел с первого взгляда. Только от любви до ненависти один шаг. И он, увы, может оказаться роковым… В тексте есть: эльфы, попаданка в другой мир, магическая академия В тексте есть:эльфы, попаданка в другой мир, магическая академия

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
1 095
3
Твоя судьба — попаданка или Похищенная драконом

Читать книгу "Твоя судьба — попаданка или Похищенная драконом"



Пролог

 — Безобразие! Ещё без пяти минут шесть, а вы уже закрываетесь! — возмущалась грузная женщина с малиновой авоськой, перегородившая мне выход из кабинета.

Я, отработав целую рабочую смену, готова была бороться за свою свободу до конца, потому указала на круглые настенные часы за её спиной:

— Без минуты шесть, вы опоздали. Касса уже закрыта.

— Но мне нужен абонемент в бассейн, я работала, и не могла придти раньше, — зудела женщина, нависая над стойкой администратора и буравя меня колючим взглядом.

Вот как такой объяснить, что, если продашь абонемент одному человеку, то потом придётся обслуживать очередь до семи вечера?

— Касса уже не работает, — уже беспомощно повторила я, возвращаясь за стойку, и кидая свою сумку на ближайший свободный стул.

— Да мне не нужен ваш чек, абонемент только выпишите. А то ведь, Динара Алексеевна, я и пожаловаться на вас могу, — вкрадчиво предупредила женщина, перед этим мельком глянув на мой бейджик.

Я, против воли, вздрогнула. Не хватало получить нагоняй от заведующей, или, ещё хуже, от директора. Такая угроза всегда действовала на меня отрезвляюще, и я начинала сюсюкаться с клиентами.

— Хорошо, за чеком можете зайти позже. Пробью его завтра с утра. Так, на какое время, и на сколько занятий хотите записаться? — я вымученно улыбнулась отрепетированной на работе улыбкой.

Дама, разом растеряв воинственность, полезла в сумку за кошельком.

… Выпроводив последнюю клиентку, я поторопилась закрыть за ней дверь. Сегодня у меня важный вечер. Мы с Иваном должны пойти на новый мюзикл «Великий Гэтсби», и ради этого случая я даже приобрела через интернет-магазин новое платье абрикосового цвета с широкой юбкой-клёш. Сейчас оно ждало своего часа, находясь в шкафу для верхней одежды.

Я не успевала заехать домой, но освежиться после долгого рабочего дня, проведенного в маленьком кабинете, было необходимо. И я решила посетить женскую душевую.

Покупатели часто спрашивают меня, посещаю ли я занятия нашего физкультурно-оздоровительного комплекса или бассейна. Мне надоело объяснять им, что я ещё учусь на вечернем и свободного времени у меня мало, чтобы проводить его в том же месте, где работаю. Поэтому я всегда говорю, что иногда плаваю в бассейне.

— Вроде да. А нельзя пойти другим путём? — засомневалась я. Дальнейшее наше путешествие потеряло всякую привлекательность, превращаясь в опасный квест с духами умерших.

— Увы, но нет, нельзя, — выпрямилась Ольви, словно старшая сестра, объяснившая ребенку всем известные вещи. Заметив моё обречённое выражение лица, она достала из сумки рунит, села на землю и начала бормотать заклинание, создающее деревянный мосток. Я только диву давалась, как трава сама собой расступалась, образовывая проход, через который стал проявляться мостик шириной в два бревна…

***

Работа по «строительству» моста закончилась через час. Рунита остался маленький мешочек. Я с тоской глядела на его остатки, глядя, как Ольви затягивает на мешочке узел. Наконец, пришло время проверить мостик.

— А он не потонет? — засомневалась я, прежде чем ступить на его деревянный край.

На этот раз Ольви уверенно помотала головой:

— День точно продержится. И, так как мостик волшебный, ему не нужны дополнительные подпорки. Под воду он не уйдёт, ни при каких обстоятельствах. Я зачаровала его от этого. Так что можешь спокойно шагать.

— Я пойду первым? — спросила я, прежде чем себя одёрнуть. Ну, конечно, первым. Мужчина должен показывать пример.

— Если хочешь, могу и я. Если ты снова боишься… — вдруг сказала Ольви, заметив моё замешательство.

— Вот ещё, — я сделала вид, что оскорбилась и смело ступила на мостик. Удивительно, но он оказался прочным, и, несмотря на мои страхи, не ушёл под воду.

Я смело зашагала вперёд, стараясь не смотреть по сторонам. Даже не стала оглядываться, следует ли за мной Ольви.

Сначала всё было хорошо, кроме мошкары, которая не отгонялась даже дурно пахнущими колокольчиками. Но потом я начала слышать голоса… С каждым шагом их становилось всё больше. И они звучали всё четче.

Я вдруг подумала, что выполнить условие — не общаться с болотными тварями — оказалось легко, будь у меня вата или обыкновенные беруши. Впрочем, защитили ли они меня от голосов, звучавших в голове, ещё вопрос.

Кстати, о голосах в подсознании… Например, тот странный дракон, которого слышала только я… Пока он ничем не навредил, кроме того, что отравил воду в озерке, подготовив для меня ловушку. А зачем? Очевидно, хотел проверить, на что я, попаданка, способна. Похоже, это тот самый гад (или хороший «человек»?) благодаря которому я попала не по месту назначения. И он меня испытывал. А ведь жгучая болезнь могла прикончить и меня, и Ольви! Ну, попадись мне только!

— Главное, что я люблю тебя. Даже такой, — тихо произнёс он. И я тут же перестала плакать, целуя его в ответ. А потом начался дождь, и нам пришлось бежать до самого дома. Он снял с плеч куртку, и мы накрывались ей, скрываясь от холодных сырых капель…

Открыв глаза, я увидела, что Ольви вовсю крутится на табуретке. Так я научилась созидать.


Скачать книгу "Твоя судьба — попаданка или Похищенная драконом" - Татьяна Абиссин, Фэй Родис бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Твоя судьба — попаданка или Похищенная драконом
Внимание