Невезунчик в другом мире

Vinan
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Шаблон. Вот что вас ждет. Шаблон на шаблоне. Баян на баяне. Рояли в кустах, непобедимый гг, и так далее, все как вы любите. С небольшой разницей. Нам плевать на порядок. Плевать на здравый смысл. Мы пишем то что лезет в голову, а не то что все ждут. Сейчас наш гг всесилен, а через секунду он будет страдать. Сейчас он в мире меча и магии а через мгновенье на луне бегает от лунных орков геев. Это бред, Плагиат и просто какая то ересь. Но как по моему, это лучше чем притворятся нормальным и писать то же самое с лозунгом «мы в адеквате». А сейчас давайте посмотрим как страдает тот кого мы придумали. Подготовьте косячки. И да прибудет с вами Великое Благо!

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
369
65
Невезунчик в другом мире

Читать книгу "Невезунчик в другом мире"



Глава 1.

Необычайное происшествие, мой подвиг и Бог.

Сидя в темной комнате, с непонятным мужиком который смотрит на меня, ожидая ответа на свой ультиматум, с весельем в глазах и гадкой ухмылочкой, невольно задумываешься, а как я докатился до жизни такой, за что мне все? Хм, а ведь реально за что? Ах да, давайте я вам расскажу как я докатился до ситуации, когда решается сдохнуть мне или стать игрушкой в руках бога наркомана.

***

Стоял летний прохладный день. Солнце отчаянно пыталось пробиться сквозь тёмную занавеску — коварной преградой, словно с видом Гендальфа постоянно говорящей "Ты не пройдёшь!" не отстающему светиле. Непримиримые враги встречались очень часто — Россия пусть и северная страна, но не настолько. Я как обычно сидел за компом и смотрел сериалы, причём не простые, а японские. Да-да я такой, чё-то не нравится так идите лесом. Последнюю фразу приходится повторять, и не раз, расплодившимся современным неадекватным течениям. А адекватной критики всё меньше. Грустно.

Так вот, сижу, туплю в экран, думая в очередной раз про свой компьютер.

— Надо всё-таки купить новый комп, этот даже обычную лайт новеллу не потянет — с этими словами я всё же решился взять в банке кредит на новое персональное устройство, необходимость которого может посоперничать с телефоном.

Добравшись до банка на метро и встав в доооооооооолгую очередь, прождав настолько же долгое время, я добрался наконец до консультанта.

— Здравствуйте можно мне… -

Внутрь ворвались трое людей в масках и с оружием.

"Ограбление" — понял я. "Твою мать, мне что ещё раз очередь отстаивать?!"

— Все быстро на пол если хотите дожить до завтра! — сказал один из них, видимо главный.

— Быстро телефоны на землю, и если вдруг кто-то из вас задумает геройствовать, то я быстро освобожу содержимое ваших черепных коробок — ох, какой же он грубый. Пока что всё шло как в сериалах или фильмах, даже слова похожи. Или это единственный путь?

Все в суете стали рыться в сумках и толкать их к грабителям. Тот, что был с самой маленькой сумкой стал собирать мобильники, опуская содержимое в изделие через плечо. Один мужик решил противиться. Когда к нему подошёл злоумышленник, он попытался нанести удар, но, к сожалению, промазал, грабитель перехватил его руку и ломанул ее, кажется даже сломал, потому что я отчетливо слышал хруст. Мужик ничком свалился на пол и заскулил. Грабитель же, забрав телефон, выстрелил ему в голову. Черт жаль его. А вот и первое различие с кинематографом подъехало. "Мокрухи" по идее должны стараться избегать, разве нет?

— Быстро всем в угол, или вы разделите его судьбу! — крикнул он. Все испуганно стали идти в угол. Я сел рядом с грудастой молоденькой девушкой. Хм, 5 или даже 6 размер. Может подкатить. А почему нет.

— Привет, красотка! Хочешь оставить мне свой номер телефона и мы сбежим?

Она посмотрела на меня как на идиота. Чёрт, не правильно начал.

— Я согласна, только выведи меня от сюда! — на её лице появилась насмешливая полуулыбка, как бы говорящая "Ну а теперь что, умник?"

Чииииво, это сработало? Как, черт возьми, как это сработало. Блин, спасибо тебе господи. Пусть я не верю в тебя, но ты все же услышал мои молитвы. Но договорчик нужно бы выполнять. Ах, на что только не пойдёшь ради девушки!

Я достал ручку и листок бумаги, она в спешке стала записывать. Откуда у меня есть ручка и листок бумаги? Я всегда хотел так сделать, вот и носил с собой. Она отдала мне ручку и листок, я убрал их в карман.

— Можно ли мне в туалет? — спросил я.

Мой план был прост, как в типичном аниме или детектив сериале, я зайду с ним в туалет, и вырубив его, заберу оружие, после — перебью остальных грабителей. Ха-ха я просто гений. Остаётся уповать на то, что среди них нет творческих личностей или поклонников необходимого жанра.

— Только бегом! — ответил главный.

— Конечно, конечно — ухмыльнулся я про себя. Неужели реально нет?!.

Я встал и пошел в туалет. Один из грабителей отправился за мной в качестве конвоя(по всем канонам). Хе-хе отлично, все идет по моему плану. Я зашел в угловой туалет. Он зашел вслед за мной. Настала минута истины. В момент поворота я резко и максимально сильно при повороте дал ему в морду локтём с разворота. Противник явно этого не ожидал, отчего ошалел и сел на задницу. Я очень удивился от такой хрени, ведь я не владел заоблачной силой да и спортом не увлекался. На всякий случай добил до потери сознания, чтобы наверняка.

— Ну хоть тут мне повезло — ухмыльнулся я.

Ах да забыл рассказать. Я дико, просто дико невезучий. Я потерял всю свою семью из собственной глупости и неудачи. Но об этом как нибудь потом, сейчас дело, потом воспоминания.

Я взял его автомат, обычный стандартный AK — 74М (4 поколение АК), с маленьким оптическим прицелом, но он оказался тяжелее чем в сериалах и фильмах.

— Ох ты ж, ёп твою мать — прохрипел я.

С трудом подняв автомат и связав несостоявшегося злоумышленника, я вышел из туалета.

— Готовьтесь, суки — я перехватил ствол поудобней. И улыбнулся вспоминая одну игру. BOMB HAS BEEN PLANTED (кто понял отсылочку тому большой плюс).

Прокравшись по коридорам, я услышал звук сирены. О, а вот и наши доблестные здравоохранительные органы. Хотя я расстроился — пропал эффект внезапности.

Главарь встрепенулся при звуке сирены.

— Чёрт, они слишком быстро отреагировали.

— Где он там прохлаждается? — подхватил другой.

— Сходи проверь. Только будь на стороже. Что-то мне не по себе — он потеребил свой воротник, приводя себя в спокойствие.

Правильно думаешь родной. Хе-хе.

Взяв на мушку того из них что шел ко мне, я нажал на курок. Бааам. Раздался выстрел.

— Хэдшот ёпта! — да, опять свезло. Юху, да мне сегодня улыбнулась удача. Билет в лотерею купить что ли?

Но это было только начало. Помня главное правило игры на такую тему я сразу же увильнул за укрытие. На рожон пойти всегда успею. И не зря — ко мне очень "приветливо" полетели изделия овальной формы сделанные из свинца. Почему я убил человека и даже не дрогнул? А это другая история ребятки. К ней мы вернемся попозже если меня сейчас не пристрелят.

Улучив момент, некоторые люди решили побежали к выходу, что привело к лёгкому замешательству обоих оставшихся грабителей. Я воспользовался этим, чтобы сменить позицию и быть ближе ко второму подельнику. В лучших кинематографических традициях определив положение противника через отражение от стекла своего мобильника я очередью обезвредил второго грабителя.

Увидев выбытие из строя уже второго напарника главарь разозлился и начал наводить ствол на людей, чтобы стабилизировать обстановку. Учитывая его ситуацию он же пойдёт на крайние меры. Чёрт он же их сейчас расстреляет! Чёёёёрт. Решив проверить автомат, я услышал предательский звук — где-то в раю стало на одну душу АК-74М больше. Но медлить было нельзя. Аванс в виде номерочка я уже получил.

— Эй, мудила — крикнул я, молясь о том чтобы он меня услышал — как то хреново прошло у тебя ограбление. И денег не увидел и товарищей нет, и "мокруха" прибавилась. Даже жалко стало. Вот ты невезучий. — последняя фраза была сказана с особым тоном и напором.

— Ах тыыыыы. Сволоооооочь — взревел он.

Да, я привлек его внимание. Теперь осталось сделать все как в кино.

Я, бросив автомат в главаря, побежал на него. Раздался выстрел. Что-то больно кольнуло в плече. Не обращая внимание на это, я продолжал бежать на него. Тяжелый автомат, врезавшись в него, оглушил, а мои скудные навыки борьбы помогли мне его победить. Вскоре в двери начали ломиться сотрудники полиции. Вбежав внутрь, увидев мои раны, а так же обезвреженного мной преступника, они закрыли глаза на убийство другого, приписав эту заслугу, как и вину за сопутствующий ущерб, связку с бюрократией и прочими прелестями жизни другому. Впрочем, я не в обиде. По пути в "карету" скорой помощи я встретился взглядом с той самой большегрудой красоткой. Она одарила меня приветливым взглядом. В этом взгляде я увидел плохо скрываемый интерес и похоть.

Я улыбнулся ей в ответ. Теперь меня после выписки ждет такая красотка. Все-таки порой судьба преподносит приятные сюрпризы. С такой глупой улыбкой и весь в облаках, я залез в машину скорой помощи.

Но нет. Неудача не покинула меня. Просто ждала удобного момента чтобы ударить побольней.

Пока мы ехали в больницу, в скорую влетел грузовик. И по величайшей несправедливости именно в этот момент я слишком расслабился и… упал головой на ступеньку, результат — сломал себе шею. Перед полным забвением я услышал гадкое хихиканье и провалился во тьму. Кажется да, я сломал себе шею, но это не точно.

Чёрт, где справедливость. Где честность. Только получил номер такой красотки, пережил вооружённое ограбление, но умер из за чёртовой ступеньки. Аааааааааааа. Хнык хнык это нечестно, неправильно.

Но это оказался не конец. Кто-то схватил меня за шкирку, как непослушного котенка и выкинул меня из тьмы.

Очнулся я сидя в какой то темной комнате на стуле. Эй как так я же вроде как сдох. Эх, даже умереть, ск, не дают без "неудач".

— Где я мать вашу нахожусь. Че происходит?! — спросил я сам не зная у кого, с непонятно откуда взявшейся злостью.

— Это не важно — ответил голос. Жуткий страшный и прокуреный голос. Стоп. Прокуреный?

— Покажись, пожалуйста — неуверенно, уже более добро и мягко попросил я.

Из темноты ко мне вышел… хипарь, по другому я назвать его просто не мог. Дреды, разноцветная одежда и розовый дым из косяка. От него веяло каким-то…… Подвохом что ли. Что за черт.


Скачать книгу "Невезунчик в другом мире" - Vinan бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Невезунчик в другом мире
Внимание