Удар! Ещё удар!! — 2

Александр Гаврилов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Детдом остался позади, ты обрёл магическую силу и стал наследником одного из самых богатых и влиятельных кланов империи, но времени расслабляться нет. Жизнь ставит всё новые и новые вызовы, а приобретённый титул лишь фикция, и через год у тебя его должны забрать.

Книга добавлена:
11-12-2022, 18:31
0
897
5
Удар! Ещё удар!! — 2
Содержание

Читать книгу "Удар! Ещё удар!! — 2"



– Это что ещё за выяснение отношений тут? – строго произнесла Света, подходя ко мне,– Не в клубе, пожалуйста!

– Кто бы говорил! – подмигнул я ей. Она, кажется, смутилась даже.

– Это было совсем другое… – попыталась оправдаться она.

– Так и у меня – другое, – рассмеялся я, – Да и не будет тут уже никаких выяснений отношений. С него достаточно, кажется, – кивнул я на здоровяка, который со стоном сел на пол, а двое его приятелей суетились вокруг него. Наконец он собрался с силами, встал, опираясь на дружков и мрачно глянул на меня.

– Дуэль! Сегодня же! – прохрипел он.

– Да какая тебе сегодня дуэль! Ты вон на ногах еле стоишь, а я увечных не бью, – оскалился в ухмылке я, – Да и занят я сегодня. Послезавтра давай. После обеда.

– Я смотрю, поражение от Вяземского тебя ничему не научило? – неожиданно спокойно произнёс он, – Ну ничего. Значит, преподам тебе ещё один урок. Пошли, – кивнул он своим дружкам, и они направились к выходу.

– Ну и стоило оно того из-за какого-то салата? – тихо произнесла Света, глядя куда-то в сторону, – Он тоже довольно сильный боец. Дошёл до полуфинала турнира, где проиграл как раз Вяземскому. Он костьми ляжет, но постарается расправиться с тобой быстрее и эффектнее, чем тот.

– Стоило! – отрезал я, не став объяснять, что дело вовсе не в салате. Мне нужно было срочно наглядно показать остальным ученикам, что лезть ко мне не надо. Многие после прошлой дуэли решили, что я слаб, и я чувствовал, что скоро меня завалят вызовами на дуэль по разным формальным причинам, а у меня нет времени подобной ерундой заниматься. Надо показательно жестко разобраться с этим Радченко, чтобы отбить у всех желание даже приближаться ко мне. Мне делами заниматься надо, а не в школьной песочнице с детскими обидами возиться.

– Ну, как знаешь. Ты мальчик большой, сам разберёшься, – пожала она плечами и пошла дальше заниматься делами конкурса, который, не смотря на произошедшее, был в самом разгаре.

***

Наташа стояла у ворот школы в ожидании брата. Машина уже подъехала, и она в принципе могла и не ждать, его тогда просто заберёт следующая, но ей хотелось проехаться с братом. Она и так с ним почти не видится, а ей очень хотелось поближе его узнать. Она до сих пор не могла до конца поверить, что она теперь не одна и у неё появился по настоящему близкий и родной человек. В этом серпентарии под названием клан мало кто действительно хорошо к ней относился. Все играли свои роли… Сплошные интриги кругом. Не смотря на свои десять лет, она была довольно рассудительной и внимательной, что позволяло ей улавливать многие нюансы из проходящего вокруг. Плюс, очень помогал дар. Она была эмпатом. Весьма средним по уровню дара эмпатом, но всё же это позволяло ей читать эмоции окружающих и чувствовать, когда они ей лгут. В клане только князь и княгиня знали о её редком даре и категорически запретили кому-либо о нём рассказывать. Она думала, что дядя тут же начнёт использовать её способности на нужды клана, но он лишь сказал ей, что её первоочередная задача получить нормальное образование, а на благо клана она ещё успеет поработать. Жить в подобной тяжёлой атмосфере девочке было очень тяжело, постоянно ощущая сплошное лицемерие и враньё вокруг, но тут у неё появился брат… Она очень боялась, что прислушавшись к нему, она почувствует лишь пренебрежение и равнодушие, но… Он на удивление тепло отреагировал на неё, похоже, сразу восприняв её как сестру и был по настоящему рад её видеть всегда, даже когда был очень уставшим…

– И я не против! – подхватила сидевшая до этого тихой мышкой Наташа, – И желательно чтобы в этом вашем куда-нибудь было мороженое!

– Обязательно! – рассмеялись мы с Мэри.

***

– Ну, чем порадуете, друзья-товарищи? – сходу начал я, едва войдя в квартиру и поздоровавшись с Психом и Доцентом, развалившимися на диване с пивом в руках. Хотел я было высказаться о вреде алкоголизма, но посмотрел на их крайне вымотанные лица и махнул рукой, решив не занудствовать. Наташа решила проводить Мэри, а там уже ехать домой, так что в квартиру пришёл я один.

– Всё готово, – хрипло ответил Доцент, а Псих присосавшись к бутылке лишь согласно промычал что-то, – Но вымотало это и не передать как… Я и не знал, что тут столько подводных камней. Если бы не юристы, которых вы наняли, сам я или не справился бы или на это ушло бы гораздо больше времени. Бумаг столько – ужас просто. Решение о реорганизации, устав организации, уведомление в налоговую, регистрация выпуска акций, регистрация новой компании, договор учредителей… Кстати, акции выпустили, они все сейчас у меня, но продать я их вам смогу только через три рабочих дня. И то, это ещё быстро. Обычно все эти процедуры месяца три занимают. Спасибо вашим юристам и вашей фамилии. Вместе они сделали настоящее чудо. Управились за неделю.

– Отлично! – я сел на стул на против них, глянул с сомнением на ящик пива, но справился с искушением. Сегодня тренировка ещё, а спорт и алкоголь несовместимы, – По номиналу акций что получилось? И на какую сумму выпустили?

– Выпущено двести тысяч акций номиналом десять копеек каждая на общую сумму двадцать тысяч рублей. Соответственно, ваши восемьдесят процентов акций обойдутся вам в шестнадцать тысяч рублей. Мы тут прикинули, этой суммы хватит на то, чтобы снять на год нормальный офис, увеличить штат сотрудников раза в три и закупить необходимые нам сервера и остальное оборудование. Также будем закупать комплектующие для пищалок. Сейчас юристы готовят патент на изобретение.

– Так, – задумался я, – Надо придумать какое-нибудь благозвучное название для этой вашей пищалки. Что-нибудь вроде "всегда на связи", или "связной". В общем, устройте мозговой штурм, подумайте. Если надо – наймите в штат какого-нибудь креативного товарища для подобных вещей, – почему-то мне очень не хотелось давать этому устройству старое название "пейджер". Никогда не любил этих англицизмов. К тому же, тут это изобретение наши первыми придумали, и при этом дать ему английское название?? Щаз! Обойдутся.

– Ногами, значит? – я рывком встал, чувствуя как полубезумная улыбка расползается на моём лице, – Поразвлечься захотел, старый хрен? Ну давай развлечёмся, – я встал в боксёрскую стойку и медленно, но не отвратимо двинулся на него. Познакомим дедушку с боксом.

Основной принцип при передвижении в боксе – это сохранение боевой стойки. В любой фазе боя, очень важно сохранить равновесие, которое приобретается в боксерской стойке, при любом перемещении необходимо оставаться максимально защищенным и готовым для атаки или контратаки.

Боксер бьет руками, но выигрывает ногами. Это парадоксальное правило – первое, чему тренер учит начинающего спортсмена, и этому правилу следуют все боксеры–чемпионы. Именно хорошо отработанная, правильная техника передвижения по рингу дает боксеру преимущество перед соперником. При передвижении шагом боксер не делает настоящих, широких шагов – напротив, шаги должны быть маленькие, почти без отрыва стоп от покрытия ринга. Таким образом, боец не сокращает и не рвет дистанцию слишком резко, постепенно выходит на оптимальную дистанцию для удара и не позволяет противнику выйти за зону контроля – например, когда боксер загоняет соперника в угол ринга, медленное сближение не позволяет тому уйти из угла в сторону.

"Дедушка" с интересом смотрел за моими действиями, и тоже встал в какую-то стойку, напоминающую стойку в карате. Ноги на ширине плеч, ступни разведены под углом сорок пять градусов, руки опущены вниз. Как только я к нему приблизился, он тут же атаковал прямым ударом ноги в грудь, от которого я без труда отклонился и тут же сам атаковал его джебом с левой, сделав подшаг вперёд. Дед от удара уклонился, но вдогонку ему прилетел более акцентированный удар с правой. Я всегда предпочитал бить двойками или тройками. От этого удара он ушёл скачком назад. Я же продолжил двигаться к нему, заставляя его постепенно пятиться назад, пытаясь периодически меня контратаковать. Надо сказать, что мастерство у него было на довольно высоком уровне. Технически он удары выполнял хорошо, вот только им не хватало скорости, так что я спокойно уклонялся от них или принимал на блок, а вскоре и возраст начал сказываться. Он явно начал уставать и допускать ошибки, которыми я без зазрения совести пользовался, раз за разом вколачивая удары в образовавшиеся бреши в его обороне. Хоть я и был на него зол, но в полную силу всё же старался не бить. Арена-то не должна, конечно, дать нанести смертельный удар, но кто его знает? Как бы в таком возрасте его сердечный приступ не прихватил. И в какой-то момент он понял, что я его щажу.

– Эмм… огонь? – неуверенно предположил я.

– Думай ещё, – дед потянулся, разминая спину, – Какая стихия может управлять водой в природе?

– Воздух! – пришла в голову догадка, – Но как он мне тут поможет… – задумчиво пробормотал я, вспоминая свой Воздушный кулак. Уставшие мозги напрочь отказывались соображать.

– Голову включи. Все нужные данные для решения у тебя есть! – недовольно проворчал дед. Наставник почтительно молчал, не влезая в беседу.

– Ладно, подумаю. Утром, на свежую голову, – сказал я, разворачиваясь, что бы уйти, – И… спасибо!

– Всегда пожалуйста, неуч! – язвительно откликнулся дед, – Учись пользоваться головой, а не только кулаками. Это бывает полезно.

– Я учту, – коротко ответил я, подавляя в груди раздражение. Вот ведь наглый тип. Я кивнул им головой на прощание, и пошёл к выходу.

***

– Ну, как он тебе? – два старика расположились в каморке наставника, откупорили бутылочку хорошего французского коньяка и разлили по маленьким рюмкам.

– Невежественное хамло… – проворчал один из них, недавно противостоявший Михаилу в поединке, – Не воспитан, не отёсан, хамоват и дерзок, но… – замолчал он не надолго, опрокинул в рот рюмку и изысканно занюхал рукавом, – Но характер есть. Это бесспорно. В отличие от той же половой тряпки в лице бывшего наследника Сергея. Слегка пообтесать, и из него может выйти толк.

– Я тоже так считаю, – согласился с ним наставник, одним глотком осушив рюмку, – И он уже сильнее Сергея, хотя только в начале пути по развитию дара. Потенциально он вполне может до мастера дорасти.

– Было бы не плохо, – кивнул головой дед, – С мастерами у нас сейчас беда. Я, ты, да Игорь, а за нами – пустота…

– Я правильно понял, что ты его и ментально попробовал раскачать? – осторожно поинтересовался наставник, зная не любовь его старого товарища говорить о подобных вещах.

– Правильно-правильно, – нехотя признался тот, – Постарался вывести его из себя. Его буквально выворачивало от ярости, но удержался, к моему удивлению. Стержень есть. Эмоции в целом контролировать умеет. Было бы время – из него можно было бы вылепить замечательную личность. Но… Что-то мне подсказывает, что времени у нас уже почти нет…

– Химик, ты здесь?! – донёсся вдруг от двери встревоженный голос директора, ну или заведующего, он ещё не до конца разобрался в местной иерархии, этого научного центра. И он сам попросил своих новых коллег, чтобы его звали по старому прозвищу.


Скачать книгу "Удар! Ещё удар!! — 2" - Александр Гаврилов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Удар! Ещё удар!! — 2
Внимание