Удар! Ещё удар!! — 2

Александр Гаврилов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Детдом остался позади, ты обрёл магическую силу и стал наследником одного из самых богатых и влиятельных кланов империи, но времени расслабляться нет. Жизнь ставит всё новые и новые вызовы, а приобретённый титул лишь фикция, и через год у тебя его должны забрать.

Книга добавлена:
11-12-2022, 18:31
0
897
5
Удар! Ещё удар!! — 2
Содержание

Читать книгу "Удар! Ещё удар!! — 2"



– Да, Фёдор Алексеевич, я у себя, – отозвался он. Странный чудак. Зачем кричать, если можно подойти да проверить? Через несколько секунд тот подошёл к нему, почему-то в крайне раздражённом состоянии.

– Ну и как это понимать? – сходу начал он, – Мне казалось, что между нами нет разногласий и недопониманий и тебя всё устраивает?

– Так и есть, – кивнул Химик, опешивший от непонятного наезда.

– Тогда как ты объяснишь, что сделанные по твоей формуле Слёзы дракона не работают! – раздражённо выкрикнул учёный.

– Не знаю… – озадаченно ответил Химик, – Может вы где-то ошиблись? У меня смысла вам врать нет никакого. Хотите, прямо при вас сейчас сделаю партию? Лично убедитесь, что я вам не вру.

– Не могли мы ошибиться! Раз десять пробовали. На предмет ошибки в формуле ты сам делал финальную вычитку. Так что давай, делай! – старый учёный сел рядом с ним. Химик, даже не заглядывая в формулу, стал выполнять давно уже привычные действия по изготовлению Слёз, Фёдор Алексеевич же внимательно следил за ним, тщательно сверяясь с формулой. Через полчаса перед ним на столе выстроились десять мензурок со Слезами.

– Вроде похоже… – пробормотал учёный, недоверчиво разглядывая их на свет, – Проверить бы, но на ком? Никого из одарённых рядом нет. На охране нельзя… Придётся, видимо, самому… – он осторожно высыпал содержимое одной из мензурок на язык и на несколько секунд замер, – А ведь работает, чёрт возьми… Работает! – он подскочил с места, переполняемый энергией и заметался по лаборатории, не понимая, куда её выплеснуть, – Но… как? – замер он, вдруг сообразив, что ошибки в формуле нет.

– Не знаю, – опять пожал плечами равнодушно Химик.

– Я не мог ошибиться! Этого же не может быть, что у тебя формула работает, а у меня нет! Или… может? – вдруг осенило учёного, и он пристально уставился на Химика. Тот встревоженно заёрзал на кресле под этим странным взглядом.

– Слушаюсь! Разрешите идти?

– Иди. И усиль наблюдение за Юсуповыми. От них сейчас любой гадости ждать нужно.

– Хорошо, – безопасник вышел, прикрыв за собой дверь, в которую сразу же постучали.

– Входите! – устало разрешил Князь. В дверь тут же протиснулся заведующий лабораторией.

– Разрешите, Игорь Сергеевич? – нервно спросил он.

– Разумеется, Фёдор Алексеевич, я же уже разрешил. Что у вас стряслось?

– Да как вам сказать… – нерешительно замялся тот, – В общем-то, ничего критичного у нас не произошло. Новый одарённый у нас, как вы говорите, "стрясся". Мда…

– Так это же вполне рутинная процедура? Зачем вы ко мне с этим пришли? – удивился Князь, – У нас эти одарённые почти на каждой неделе в клане появляются. Или тут какой-то особый случай?

– Ну, можно сказать и так… – протянул собеседник, – Понимаете… Это очень специфичный одарённый. Я бы даже сказал, очень редкий одарённый. Для начала скажу вам, кто это. Этот Химик.

– Та-а-ак… – протянул теперь уже Князь, озадаченно откидываясь на спинку кресла и вертя в пальцах карандаш, – Очень интересно-о-о.

– Да, я тоже так думаю, – согласился заведующий, – Специфичность его дара заключается в том, что он не имеет внешнего проявления в виде тех же огненных шаров, воздушных кулаков, ледяных копий и прочего. Химик является представителем крайне редко встречающегося сейчас вида одарённых – ремесленником. В нашем случае, ремесленником-химиком. Зелья, которые сделаны его руками, пропитываются его даром и получают новые свойства. Так и появились на свет Слёзы дракона. Он, кстати, пока и сам не знает, что он одарённый. Как-то так, в общем.

– Так это что получается… Что Слёзы дракона сможет делать только Химик? – удивлённо спросил Князь.

– Получается, так, – развёл руками учёный.

– Ошибки тут быть не может?

– Нет. Всё проверено и перепроверено. Сделанные не Химиком Слёзы дракона не работают. К тому же когда я догадался о причинах этого, я попросил Химика сделать Сияние луны. Древнее зелье, изобретенное как раз для подобных случаев. При изготовлении одарённым оно светится фиолетовым светом. У Химика оно засветилось…

– Хватит уже скакать как мартышка! – недовольно прорычал он, надвигаясь на меня, – Дерись как положено настоящему мужчине! Лицом к лицу!

– Угу, с твоей скоростью только так и драться. Ты же двигаешься как беременная черепаха! Если бы ты не весил как небольшой грузовик, тебя любой пятиклассник уделал бы! – решил чуть поддеть его я. Он опять яростно взревел и попытался ускорить шаг, я же встретил его очередным Воздушным тараном, от которого он как будто на стену налетел, но опять устоял. Жаль, Дрожь земли использовать нельзя. Наставник запретил ею на Арене пользоваться, да и сил она много забирает, а целитель хоть и разрешил мне, наконец, пользоваться даром, но рекомендовал пару недель не перенапрягаться, но, думаю, я и так справлюсь. Я врубил ускорение и воспользовавшись его ошеломлением, резко сблизился с ним и обрушил целый град ударов – джеб, джеб, свинг, апперкот, джеб, апперкот. Ну и здоровый, зараза. От ударов его слегка шатало, но он продолжал стоять, и уже явно начал приходить в себя. Даже руки потянул в мою сторону, явно опять собираясь заключить меня в объятия. Я уклонился от захвата и чувствуя как пламя ярости опять начинает пожирать меня изнутри, полностью отдался этому чувству. Мимо лица пролетел его кулак, и я на пределе возможного провёл очередную серию ударов, выложившись без остатка, чувствуя как гудят от перенапряжения мои мышцы. Теперь уже от каждого моего удара его ощутимо встряхивало и он делал шаг назад, я же не давая ему прийти в себя шагал следом и вколачивал в него удар за ударом. С правой в голову, с левой в корпус, опять с правой… Джеб, джеб, апперкот! Уклон. Это он на остатках своих сил попытался контратаковать. Зря. Лучше бы в обороне сидел. Я сделал подшаг вперёд и нанес свой любимый удар с правой с низу в челюсть, вложив в этот удар всю свою ярость и все свои оставшиеся силы. Как огромное срубленное дерево он рухнул на землю, заставив ощутимо вздрогнуть пол. Я устало сел прямо на песок. Всё… Сил не осталось даже на то, чтобы просто до выхода дойти.

– Да и так не сильно весело, – император устало потёр виски, закрыв глаза, в которые будто песка насыпало. Вроде и выспался нормально, однако возраст берёт своё. Не мальчик уже, семьдесят с лишним лет как-никак. Кто-то скажет, что для одарённого это сущие пустяки, но он буквально чувствовал, как непосильная ноша тянет его к земле. С каждым днём всё труднее и труднее становилось сосредотачиваться на делах. Всё чаще и чаще любая мелочь могла вызвать вспышку гнева, от которой страдали в том числе и самые близкие люди. Может, действительно уже на покой пора? Передать уже корону в руки наследника, а самому в загородное имение отправиться, отдыхать? Единственное, что его ещё держало на посту, так это нежелание передавать наследнику этот ворох проблем с возможной войной кланов, чтоб им всем в аду гореть… Члены малого императорского совета молча ждали его решения.

– Ваши предложения? – он открыл глаза и глянул на закончившего свой доклад Министра внутренних дел.

– Так может… – нерешительно начал тот, видимо, опасаясь возможной реакции на свои слова, – И пусть их? Пусть гробят друг друга. Для центральной власти это даже лучше будет. Чем слабее кланы, тем сильнее императорская власть.

– Предложение хорошее… – задумчиво пробормотал император, министр тайком облегчённо выдохнул, – Но, хотя мне и нравится ход ваших мыслей, не своевременное. В ходе прошлой войны погибло очень много сильных одарённых. Следующая война добьёт остальных, и в итоге мы с останемся с голой жопой в случае конфликта с другими странами. А вы сами говорите, что те же Англия с Францией приглядывают за нами. Нет. Такой вариант событий нам пока не подходит. Ещё есть варианты?

– Тогда нужен ваш прямой запрет на подобные шаги со стороны кланов, который должны поддержать какие-нибудь сильные кланы, с показательной жестокой карой над нарушившими его. Нужен сильный блок из кланов, поддерживающий все ваши шаги. Другого пути я не вижу… – покачал головой министр в полной тишине.

– Вот это уже совсем другое дело! Ведь можете же, когда хотите, – довольно улыбнулся император, – Блок, говорите? Хм… Два клана у нас есть. Это мы и Романовы. Морозовых ещё подтянем. Они мне точно не откажут, слишком многим обязаны. Ну и Демидовых подключим. У них сейчас больше всего сильных одарённых в клане. Пора им отрабатывать все те налоговые льготы, что я им предоставил. А без Демидовых Вяземские не полезут в одиночку на Пожарских.

Она что-то промычала и глянула на меня как на какого-то недоумка.

– Ах да, где же мои манеры? – типо спохватился я, и стал развязывать ей руки, – Правда, по вашему мнению, я же не настоящий аристократ, так что, надеюсь, вы простите мне мою грубость и невежество?

– Ах ты сучий верблюжий выкормишь! Имбицил хренов! Выблядок паршивый… – разразилась она таким трёхэтажным матом, поправляя одежду, что я аж заслушался, – Извините, это я не вам, Михаил, – на секунду прервалась она, и не прекращая ругаться, подскочила к продолжавшему пытаться выбраться из-под двери какому-то тощему придурку и от души засадила ему с ноги в пах. Тот взвыл. Я невольно сжался.

– И как ему удалось с вами справиться? – не стал я держать в себе терзавший меня вопрос, – Судя по его тощему виду, вы и сами должны были с ним справиться. И на что он вообще рассчитывал? Ведь в любом случае в тюрьму угодил бы. Тут бы его ничего не спасло.

– Напал неожиданно, и не один, а с друзьями, – нехотя отвлеклась девушка от увлекательного занятия. Пинания лежащего и стонущего тела, – А тюрьмы бы эта сволочь избежала. Мой папа действительно должен ему отцу огромную сумму денег, и я не стала бы подавать на него заявление. Его отец тогда мог потребовать немедленного возврата долга, что разорило бы нас. И хватит уже мне выкать! Разговаривай нормально.

– Да как скажешь, – пожал плечами я, – И может хватит уже пинать это тело? Смысла уже в этом нет никакого. После твоего первого удара больнее ему уже не будет.

– Да я бы эту тварь вообще убила бы! – вспыхнула было девушка, но тут же остыла, – Хотя ты прав. Надо уходить отсюда. Порядочной девушке не прилично находиться в мужском туалете. Да и дружки его могут вернуться.

– Думаешь? – с сомнением протянул я.

– Уверена… – тихо прошептала она, глядя на входную дверь, в которую уверенно зашли один за другим пятеро парней, в одном из которых я признал "швейцара" с ирокезом, с битами в руках. Я тут же убрал Ярославу за спину, не обращая внимание на её возмущённый писк.

– Зря вы влезли в это дело, ваше сиятельство, – издевательски произнёс тип с ирокезом, – Надо было послушаться моего совета и пройти мимо. Теперь же нам придётся вам как следует объяснить, что ненужно вам было влезать в чужие дела.

– Коз-зёл! – прошипела за моей спиной девушка.

– Предлагаю всем спокойно разойтись. Мы с моими приятелями уже уходим, – он кивнул своим дружкам, призывая следовать за ним, и поспешил к дверям, где ему на плечо опустилась рука Андрея, от тяжести которой он аж присел.


Скачать книгу "Удар! Ещё удар!! — 2" - Александр Гаврилов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Удар! Ещё удар!! — 2
Внимание