Удар! Ещё удар!! — 2

Александр Гаврилов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Детдом остался позади, ты обрёл магическую силу и стал наследником одного из самых богатых и влиятельных кланов империи, но времени расслабляться нет. Жизнь ставит всё новые и новые вызовы, а приобретённый титул лишь фикция, и через год у тебя его должны забрать.

Книга добавлена:
11-12-2022, 18:31
0
897
5
Удар! Ещё удар!! — 2
Содержание

Читать книгу "Удар! Ещё удар!! — 2"



Глава 6

Диана Бернс молча стояла у окна и смотрела на давно опостылевшую картину. Серые угрюмые облака нависали над городом, а над самой землёй стелился вечный туман, обволакивая собой все дома и случайных прохожих. Вот и ещё один день подходил к концу, как брат-близнец похожий на все предыдущие. Как же она устала от этих серых будней. Каждый день одно и то же. Дом – школа, школа – дом, репетиторы – наставники, и снова всё по кругу, прерываемому редкими выходными, но даже тогда её не оставляли в покое, привлекая к различным заданиям на пользу клана. Каждый день, год за годом всё одно и тоже и конца этому видно не было… Тут в дверь постучали, вырывая её из царства меланхолии и тоски.

– Хорошо. Вчера получила "А" по алгебре и физике, – изображая из себя примерную ученицу тихо ответила она. Наверняка это всё бабушка уже и так знала. С её то жёстким контролем за каждым шагом всех родственников.

– Чудесно! Просто чудесно! – радостно всплеснула руками бабушка и потрепала её по щеке, – Я всегда знала, что ты у меня умница и никогда меня не подведёшь. Да, моя дорогая?

– Разумеется! Можешь даже не сомневаться в этом! – уверенно ответила Диана, стараясь не показывать вида, что ей стало не по себе от её слов.

– Вот и отлично, – удовлетворённо чуть ли не промурлыкала бабушка, – Весьма похвальное рвение. Думаю, давно пора тебя поощрить. Насколько я помню, ты же у нас мечтаешь мир посмотреть, не так ли?

– Это было бы… интересно… – осторожно ответила девушка, не торопясь радоваться. Кто его знает, что пришло в голову этой старухе?

– Ну, раз ты не возражаешь, то можешь собираться. Через два дня у тебя самолёт, – всё с той же добродушной улыбкой произнесла бабушка, явно наблюдая за реакцией внучки.

– Могу я узнать, куда мне предстоит лететь и с какой целью? В чём будет заключаться моё задание и сколько у меня будет на него времени? – не стала её разочаровывать та.

– Умница! – удовлетворённо кивнула Элизабет, – Я знала, что не ошиблась в тебе. Лететь тебе предстоит в Москву, где ты должна будешь продолжить обучение в одной из школ для аристократов. Ты туда уже зачислена, к занятиям должна будешь приступить в понедельник. Срок на выполнение задания – до конца учебного года. Он может быть продлён, если ты сумеешь обосновать невозможность выполнения задания в установленный срок. Детали задания в этой папке, – протянула ей бабушка тонкую папочку, – Там же все необходимые сведения об объекте задания. Изучишь когда от меня выйдешь. О задании никому ни слова. Вопросы?

– Где я буду жить и какое у меня будет финансирование? – сухо спросила девушка.

– Дом тебе уже снят. Финансирование выделено на достойном уровне. Вопросами финансов будет заниматься наставник Гулл. Он отправится с тобой и заодно приглядит, чтобы у тебя всё было нормально. Иди к себе, изучай задание и собирайся. Завтра вечером жду от тебя доклад с вариантами решения. Там же задашь остальные свои вопросы, если они у тебя появятся. Всё ясно?

– Да, – подчёркнуто спокойно ответила Диана, не показывая виду, что внутри у неё всё поёт от осознания того, что скоро она сможет хоть ненадолго вырваться из этой тюрьмы, – Я могу идти?

– Разумеется, моя дорогая! Иди. Жду тебя завтра, – бабушка ещё раз ласково потрепала её по щеке и отвернулась к камину.

***

Как ни странно, в Кремль нас не повезли. Я почему-то был уверен, что император будет принимать нас там, но мы явно ехали не в центр. Машин на улице было не много, и наш кортеж на высокой скорости нёсся по шоссе. Я недовольно поморщился и попытался украдкой ослабить галстук, который немилосердно давил на шею. Слуги пол дня сегодня подгоняли мне костюм, что бы он сидел идеально, а дядя весь мозг вынес, раз двадцать рассказав, как я должен был себя вести у императора.

– Не трогай! Имей терпение, – нервно произнёс дядя, всё же заметив мои действия. Надо сказать, что в подобном нервном состоянии он был уже несколько дней, с тех пор, как узнал, что нас хочет видеть император. И чего нервничает? Они же родственники и часто видятся. Для него это вполне довольно привычно должно быть. Или он не из за самого факта предстоящей встречи нервничает, а… Накосячил что-ли где-то и теперь боится разноса? – осенило вдруг меня. Я бросил взгляд на дядю, который с мрачным видом глядел в окно. Не, лучше не буду лезть с распросами. Скоро и так всё узнаю. Дяде явно не до разговоров сейчас. Я постарался поудобнее устроиться на сидении лимузина и мысленно вернулся к событиям прошедшей недели.

Дворницкий обещание сдержал. Уже на следующий же день радостная Ярослава на большой перемене нашла меня обедающего в компании Рассказова и Радченко и рассказала, что вопрос с долгом улажен и ещё раз поблагодарила нас с Андреем.

– …и ещё, – уже уходя, она обернулась вдруг к нам, – Мой отец так же вам очень благодарен и хотел бы лично выразить вам свою признательность. Скоро вам придут приглашения на приём, не отказывайтесь, пожалуйста, – мы с Андреем лишь молча кивнули ей ответ. Ничего не понимающий Рассказов переводил взгляд с меня на него. Я их только что познакомил, и ещё не успел рассказать о событиях после боя. Ему тогда пришлось срочно отъехать сразу после объявления победителя.

– А что происходит, господа? Михаил, во что ты уже успел вляпаться, пока меня не было? – наконец не выдержал он, увидев, что мы не торопимся с рассказом. Я переглянулся с Радченко и поняв, что тут от него помощи не дождусь, со вздохом стал рассказывать.

– Мда… – задумчиво протянул Рассказов после моего рассказа, – Как я уже говорил, у тебя настоящий талант вляпываться во всякие неприятности. А вам деньги… – тут ему пришлось прерваться, потому что к столу подошёл Дворницкий и через пару минут мы с Андреем стали богаче на сто тысяч рублей каждый.

Деньги, кстати, появились очень вовремя. Мой развивающийся бизнес требовал всё больших и больших вложений. Серверов требовалось как оказалось гораздо больше, чем думал мой партнёр. На комплектующие для пейджеров требовалась тоже очень приличная сумма, так как выпускать я их планировал десятками тысяч, стремясь как можно активнее воспользоваться этим периодом, пока в мир еще не пришли сотовые телефоны, что явно было не за горами. А ещё зарплата растущему персоналу… В общем, денег требовалось много. Я даже задумался было, не привлечь ли к моему делу Андрея, но, чуть поразмыслив, откинул эту мысль в сторону. Слишком мало я его пока знал, чтобы настолько доверять. Да и небыло теперь острой нужды в финансировании.

– Подъезжаем, – прервал тут мои размышления дядя и я выглянул в окно автомобиля, за которым раскрылся огромный парк, своим ландшафтом что-то мне напоминающий. Царицино, что ли? – мелькнула у меня мысль.

– Алексеевский парк, – произнёс вдруг дядя, как будто прочитав мои мысли. Машины медленно въехали на территорию и покатили к виднеющемуся далеко впереди дворцу, – Самый большой парковый комплекс на территории Москвы. А там впереди Большой императорский дворец. Его построили в 17 веке по распоряжению императора Алексея Второго, – тоном экскурсовода продолжал дядя, – Строительство заняло десять лет, и на момент его окончания, дворец был самым длинным и самым большим по метражу зданием Европы. Более пятисот различных помещений от небольших спален до огромных залов. Двести с лишним тысяч квадратных метров на восьми этажах и почти миллиард рублей бюджетных денег потраченных ради обычной прихоти, – как-то мрачно закончил дядя свою речь и мы приехали.


Скачать книгу "Удар! Ещё удар!! — 2" - Александр Гаврилов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Удар! Ещё удар!! — 2
Внимание