Сборник фантастических рассказов и стихотворений

Расул Абдулхажиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга содержит рассказы: "Вперёд в будущее!""Вечный сон""Тайна подземного царства""Разбойники и золотой кулон" А также стихотворения: "Прекрасная зима""Надежда""Боль лжи""Чудо"" * Как быстро летит наше время………. * "Из этих произведений вы можете извлечь много хорошего или просто прочитать как рассказ фентези, чтобы понаблюдать за приключениями героев! Также я только начал опубликовывать книги и поэтому они стоят очень дешево! Покупайте быстрее, пока не выросли цены! А, ой! Забыл сказать — "..Пожалуйста.." Желаю приятного чтения!

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:05
0
113
4
Сборник фантастических рассказов и стихотворений
Содержание

Читать книгу "Сборник фантастических рассказов и стихотворений"



Расул Абдулхажиев
Сборник фантастических рассказов и стихотворений

ВПЕРЕД В БУДУЩЕЕ

Дата: 2023 год, май


Когда-то существовал город — Арак, в этом городе находилось много удивительных и творческих людей. Город этот считался особенным. Ежегодно тысячи туристов приезжали туда, чтобы понаблюдать за всей природой города, побывать в удивительных музеях и всякое другое.

В центре города проживала одна семья. Семья та не бедная, но проблемы с деньгами случались.

Вот в один день узнали в новостях в газете, что недавно умер известный художник. В честь него было принято возвести памятник.

И именно в центре города было принято поставить его.

Когда семья об этом узнала они отказывались на это, но они же не могли ничего с этим поделать. И даже на вопрос «Дадут ли компенсацию» был ответ — «нет».

После этого они стали думать, откуда взять деньги, чтобы хотя-бы куда-то да пойти. Из дорогого у них были только часы, которые принадлежали сыну Артему, пришедшие ему по наследству от покойного дедушки. Сами часы были изготовлены из золота и на ремешке была надпись: *не забудь меня…*. Это были последние слова его внуку.

И вот когда отец собирался у него их взять сын отказывался, а мать защищала Артема, так как она понимала, что это единственная память о дедушке Артема. Отец был очень зол на сына, но все же нужно было думать, где они будут жить.

На последний день отец решил, что они пойдут на время к его брату, пока они не достанут деньги.

На следующий день был построен памятник на этом месте, а Артем со своей семьей уже находились дома у брата отца. Его дядя был веселым человеком и всегда играл со своим племянником.

Спустя неделю отец уже нашел себе работу и через месяц, получив первую зарплату они уехали в другой город в забронированную квартиру. Когда они уже приехали, Артем заметил пропажу своих часов.

А тем временем Дядя, проходя, случайно нашел эти часы. «Чьи же они» — подумал он. И решил их продать. Он разместил объявление и сразу на следующий день пришел один купец. Покупка прошла успешно, и он со своими часами поплыл на корабле, чтобы продать их в другой стране в десять раз дороже.

А Артем все не мог попасть в другой город из-за не разрешения отца. И он решил сбежать из дома. Артем не мог так оставить их. Не мог оставить последнюю память о своем дедушке. И вот, когда он выходил он встретился с матерью. И на его удивление она не рассердилась.

— Вот, держи эти деньги, через полчаса придет автобус. И возвращайся скорее.

— Спасибо, я скоро вернусь!

Артем успешно добрался до другого города, и когда дошел до дома дяди, он вошел и спросил: «Дядя! Я потерял свои часы, ты их не видел, я уверен, что я оставил их здесь!»

— Извини, Артем, я не знал, что они твои, я их вчера продал.

— Как, что, почему, кому ты их продал!

— Одному купцу

— И где же он!

— Я точно не знаю, но думаю он поплыл куда-то на своем корабле, на чем он и приплыл сюда.

Артем со всех ног побежал туда. Когда он прибежал он не увидел купца, но были и другие лодки. Артем быстро поплыл на одной лодке, чтобы найти его.

Он плыл уже двадцать минут и вдалеке что-то виднелось. Артем приблизился и понял, что это точно тот купец. Он забрался сзади на его корабль.

— Отдай часы, купец!

— Ты кто еще такой, как сюда пробрался!

— Эти часы принадлежали мне, отдай их, я дам за них в двое больше!

— Нет, они уже мои, а ты, теперь распрощайся с жизнью!

После этой фразы он ударил Артема, и у него пошла кровь.

Но он не сдался, и следующий удар был за ним. И часы упали на пол. Тут они оба схватили их. И часы сделали один оборот, после чего Артем и купец очутились на том месте, где они были минуту назад. Оба были в шоке.

Но тут, купец посмеялся, схватил часы и, сделав обороты по ходу часовой стрелки, исчез с этого места. Артем тоже понял, что случилось, но был в полной ярости, ведь сейчас он может изменить все будущее и прошлое.

Здесь Артем даже не знал, что-же вообще делать. Он сразу вернулся обратно на лодке и увидел у берега золотые яхты, принадлежащие этому купцу, после чего на улицах начали появляться памятники этого купца и последней каплей было развешивание плакатов и новостей в газете, что начались выборы на нового президента, участником которым также являлся этот купец. Это было полным хаосом. И могла даже начаться война. И тут Артем решил побежать домой к дяде, но к его приходу он лежал на полу истекающий кровью. И тут же была записка: «Если ты не будешь меня преследовать, и просто забудешь это, как страшный сон, я обещаю больше никого из твоих родных не трогать, просто забудь о часах, они теперь принадлежат мне.» Но Артем особо ничего не понял, но сразу узнал, что это письмо от того купца. Он побежал в ближайшую больницу, взяв с собой Дядю. Но к сожаленью врачи не могли ничего поделать, так как он был мертв. Это были ужасные картины для мальчика: в тысячах метров от родителей, Дядя, который мертв перед глазами.

Артем решил поехать домой, но тут он увидел неподалеку одного человека в белом халате, это был ученый. Он позвал мальчика в свою лабораторию. Артему было как-то не по себе, но он все же пошел. При входе этот мужик сразу спросил: «Где часы»

— Какие часы, откуда вы вообще знаете.

— Часы твоего дедушки, я с детства был с ним знаком

— Что, как?

— Ответь, где часы!

Артем рассказал всю историю и показал то письмо.

И тут ученый сказал: «Нет, мы не сможем спасти твоего дедушку!»

— Что, Вы о чем, и вообще, как вас зовут!

— Меня зовут Марк, а тебя, я думаю, Артем

— Да…

— Ты наверно знаешь, что эти часы могут путешествовать во времени, и дело в том, что твой дедушка хотел, чтобы ты вернулся в прошлое и спас его

— Что, как, от кого?

— Некоторые опасные люди, хотели заполучить эти часы — часы времени, но он не отдал им и его убили, и он оставил надпись на них.

— «Не забудь меня»? Но я не понимаю, как это связано с тем, что я должен был его спасти?

— Так, что это было не «Не забудь меня», а «Не забудь меня спасти»!

Это было просто шоком для Артема.

Дальше так продолжаться не могло и нужно было как-то действовать.

— И что-же мы здесь сидим, нам надо быстро заполучить часы обратно, чтобы вернуть Дедушку.

— Мы не можем идти без какого-либо плана! Как мы это сделаем, он почти назначен президентом, у него куча охраны, и даже сейчас не факт, что он не следит за нами.

— Ах да! Я хотел спросить, а почему он просто через прошлое меня не уберет, как это?

— Потому-что эти часы официально принадлежат тебе, и все — что касается тебя, просто его не касается. Он не может воздействовать на тебя не в прошлом, не в будущем!

— Но он может воздействовать на моих близких, поэтому срочно надо отобрать у него часы, пока он чего-нибудь не натворил!

— Ладно, но нужно сперва узнать, где он.

— Скорее всего, он сейчас находится в президентском доме.

— Тогда слушай, Артем, я изготовлю одно вещество, способное усыпить любого человека на время. Мы должны надеть маски при входе, и когда я открою дверь, ты должен, как можно не дышать, оно очень сильное, так мы сможем туда пробраться в нужное нам место и, усыпив купца отберем часы. Но мне нужно несколько дней, и для этого мне не хватает одного препарата.

— Какого препарата, где оно может быть?

— Недалеко отсюда есть одна аптека, войдешь туда, справа есть дверь в подвал. Там будут охранники, скажи, что ты от Марка и он даст нужный препарат.

Артем, как сказал Марк, пошел в эту аптеку. И справа правда был подвал и, войдя туда, он увидел стоящих там охранников.

— Я пришел от Марка.

— Какого Марка

— Ну…Ученого, не знаете?

— Хорошо, иди прямо, там будет дверь с пароль — 925, а в этой комнате есть это вещество.

— Хорошо, спасибо!

Открыв дверь, Артем увидел темную и сырую комнату, похожую на какой — то бункер, а на столе лежала колба с веществом. Он же взял её и пошел обратно.

Уже через несколько минут Артем пришел к дому, и открыв дверь он увидел ужасающее. Опять недавние картины: на полу лежал ученый, и была одна записка: «Наверное ты меня не понял, часы мои, оставь их, ты ничего не получишь! Это последнее предупреждение!»

Тут неожиданно встал Марк.

— Он ушел?

— Кто — он?

— Тот купец.

— Он был здесь?

— Да, он пришел, но до этого я случайно разлил это не доготовленное вещество, я знал, что оно может привести к худшим последствиям, но не знал, что прямо так! Я упал на месте и чуть не задохнулся, потом начало сильно тошнить, и вот я уснул, здесь же пришел этот купец, подумал, наверное, что я мертв, хотя я все слышал, и немножко видел, он оставил какое-то письмо и ушел, а после этого я полностью потерял сознание.

— Почему, почему ты не отобрал часы?!

— Не мог я, я даже встать не мог, извини. Кстати, ты принес препарат?

— Да, возьми.

И вот, через два дня Марк закончил работу. Они надели маски и переоделись, и отправились в президентский дом. Марк и Артем быстро туда добрались и не увидели никакой охраны. Хотя они и спокойно вошли было очень подозрительно. Открыв двери, их окружила вся охрана, что есть и возглавляющий их купец.

— Ну, что, сыщики, добегались? Не знали, что я за вами всегда слежу? Я давно знал ваш план!

И это было полностью тупиком, потому что все они заранее надели противозенитные маски. И был лишь один выход — сдаваться! Но все было определенно не так, ведь сдаваться и входило в их план «Б», который они продумали, зная, что он за ними следил.

Их связали, и купец приказал, чтобы их сразу на завтрашний день казнили, а пока, чтобы их отвезли в тюрьму. И когда их проводили, они шепотом разговаривали.

— Артем, когда я дам знак, ты должен ударить охранника, как можно сильно, они все отвлекутся на тебя, а я возьму ключи у него, это точно ключи от нашей камеры, мы незаметно сбежим, но сначала обязательно отберем у купца часы, они не будут ни в какой готовности, главное — действовать неожиданно!

Тут-же Марк кивнул ему, подавая ему знак. И Артем сильно ударил охранника, и у него упали часы, все подбежали к нему, а Марк незаметно взял ключи. Все успокоились, подумав, что это была ожидаемая глупая попытка побега. Марка и Артема посадили в тюрьму. Они дождались ночи, и ученый попробовал открыть дверь, они же не смогли этого сделать, ключи не подходили, но они оставили их у себя на всякий случай. И вдруг Марка осенило.

— Ах, да! Это же вещество такое сильное, и, если я не ошибаюсь, оно сможет растворить любую твердую поверхность, по крайней мере нужно попробовать!

Он залил им замок, ведь, к счастью, Артем сохранил это вещество. И он растворил его. Они смогли открыть дверь и побежали искать комнату этого купца, и они забрели на какую-то спальню. Там был купец и рядом сейф.

Они внимательно посмотрели на ключ и на замок сейфа, и сам факт того, что на руке купца не было часов. Марк открыл с помощью ключей сейф, и там же были часы. Но здесь купец проснулся, и схватил часы, растягивая их они их разбили, Марк быстро сориентировался, и схватив некоторые детали убежал, взяв с собой Артема, и, к счастью, они оторвались от охранников, сбежав в бункер, находящийся в аптеке. Артем был удивлен.


Скачать книгу "Сборник фантастических рассказов и стихотворений" - Расул Абдулхажиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сборник фантастических рассказов и стихотворений
Внимание