Разбойники Сахары. Пантеры Алжира. Грабители Эр-Рифа

Эмилио Сальгари
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмилио Сальгари (1862–1911) — прославленный писатель, которого современники называли «итальянским Жюлем Верном», создавший около двухсот романов и рассказов. Кажется, нет такого континента, по которому не ходили бы персонажи его произведений, нет таких морей и океанов, по которым не плавали бы его благородные корсары и флибустьеры.

Книга добавлена:
30-07-2023, 22:18
0
302
3
Разбойники Сахары. Пантеры Алжира. Грабители Эр-Рифа

Читать книгу "Разбойники Сахары. Пантеры Алжира. Грабители Эр-Рифа"



Эпилог

Пятнадцать дней спустя немецкая канонерка добралась до устья Нигера и без помех вышла в море. Стоянку сделали в Акассе — небольшом городке, находящемся под властью английской короны.

Маркиз и его товарищи щедро одарили матросов, тепло попрощались с доблестным капитаном и отплыли на английском пароходе в свободную колонию Либерия. Всем им не терпелось вернуться в Марокко, особенно маркизу, чье сердце совершенно покорила Эстер.

25 февраля 1880 года они высадились в Монровии, столице негритянской республики, где пересели на судно пароходства «Вёрман», курсирующее между Либерией, Канарскими островами, Могадором и Танжером.

Еще две недели спустя в доме Бена Нартико маркиз де Сартен обручился с отважной Эстер, вместе с которой пережил столько невероятных приключений в Сахаре и Тимбукту.

Молодой маркиз не отказался от погон. Он и по сию пору является одним из самых блестящих офицеров корсиканского гарнизона. Рокко и Эль-Хагар стали его ординарцами, а Эстер прославилась своей красотой на всю Корсику.

Пантеры Алжира


Скачать книгу "Разбойники Сахары. Пантеры Алжира. Грабители Эр-Рифа" - Эмилио Сальгари бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Путешествия и география » Разбойники Сахары. Пантеры Алжира. Грабители Эр-Рифа
Внимание