Поцелуй от убийцы

Кристина Воронова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Странные фантазии оригинальной девушки причудливо смешались с ужасной реальностью.

Книга добавлена:
9-03-2024, 10:02
0
103
7
Поцелуй от убийцы

Читать книгу "Поцелуй от убийцы"



Поцелуй от убийцы

Она говорила, что мне не важен её внутренний мир, но я доказал обратное, когда вырезал её внутренности. Тэд Банди.

Его фотографии откровенно пялились на неё отовсюду. Плакаты с подписью "Его разыскивают", истрепавшиеся со временем на фонарных столбах и сырых стенах, многочисленные статьи с фото иллюстрациями в сети Интернет, буквально на всех сайтах, в фотоальбомах зверски убитых людей, орошённых слезами их близких.

Казалось бы, разве тяжело разыскать убийцу, пусть и маньяка, если его так часто фотографируют, что он становится похож на чёртову "Звезду"?

Это лицо стало преследовать её и в кошмарных снах. Одна половина изуродована шрамами, вторая сияет белоснежной кожей и красотой. Большие глаза оттенка фиолетовых сумерек смотрели в упор, словно дуло револьвера, готовое выстрелить в любую секунду.

Его лицо даже начало ей чудиться. Она видела его на огромных рекламных щитах, на улицах, среди толпы прохожих, и даже в собственном зеркале, за своим отражением.

Когда полиция сделала официальное заявление об убийстве преступника, который не дался им живым, общественность дружно выдохнула. Только не она, не Анжела.

Она не могла перестать думать о нём. Каждый раз, когда наступал вечер, она видела отблеск его глаз в сумерках. И не могла отделаться от ощущения, что он следит за ней, смотрит в окно. И это несмотря на то, что она жила на тринадцатом этаже!

Прижимаясь лицом к стеклу, она пыталась увидеть чётко очерченный силуэт высокого мужчины со слишком длинными руками и карнавальной полумаской, не скрывающей жутких шрамов на правой стороне лица.

В прессе писали, что эти раны нанесла ему одна из жертв, которую он прикончил в собственной постели. Он так и действовал, проникал в дом и убивал молодых привлекательных девушек, действуя жестоко, даже безжалостно. Кажется, любая из его жертв продала бы душу дьяволу, чтобы остаться наедине с Князем Тьмы, а не с этим поехавшим "крышей" маньяком. Но никто и никогда не может выбирать собственную смерть, как товары на рынке.

Так как она сама была привлекательной и молодой, то с момента обнаружения серийного убийцы и его бегства из одной из самых охраняемых тюрем, она не могла спокойно спать.

Каждый раз, ложась в кровать, она клала на прикроватную тумбочку острый охотничий нож, подарок брата, который вечно пропадал в Африке и других отдалённых местах, так как душа его жаждала простора. В отличие от неё, он не боялся умереть, оставшись наедине с хищником. Впрочем, будь у неё выбор, она бы тоже предпочла крокодила или льва.

Но разве у людей вообще есть выбор? Только иллюзорный, рождённый грёзами подсознания и ложью промывающих мозги сентенций.

Анжела подписалась на электронную газету, в которой всегда печатали самые свежие и максимально правдивые криминальные новости. Заглянув в почтовый ящик, девушка увидела, что очередной выпуск уже болтается в её имейле, словно лист дерева на ветру.

"Маньяк на свободе! Как защититься от Потрошителя? Полиция в недоумении".

Заголовки пестрели и словно бы подмигивали ей, как огни дискотеки, когда ты изрядно выпила, но всё ещё пытаешься танцевать.

Сердце похолодело. На девушку, скалясь, смотрел маньяк узнаваемыми, невероятного цвета, по-девичьи красивыми глазами.

"Стоп! Но его же застрелила полиция? - с недоумением потирая переносицу, подумала она. - Он же умер! Он должен был сдохнуть!" - паника скакала и прыгала в голове, сердце стучало так, что заглушало рок в наушниках.

Перечитав газету и тщательно убедившись, что выпуск датирован сегодняшним днём, Анжела растерянно пожала плечами.

"Ничего не понимаю", - эта мысль тоже не принесла облегчения, потому что не являлась долбанным Шерлоком Холмсом, чтобы шепнуть ей на ухо все необходимые ответы.

Чёрно-белый снимок маньяка скалился ей в лицо. На улице царила полутьма, фиолетово-оранжево-чёрные сумерки безумно сверкали электронными огнями... как и его глаза.

От улыбки преступника на фотографии сердце сжималось, а в душе разгоралось адское пламя, напрочь сжигая ложное ощущение безопасности. Она не могла оторвать взгляда от его лица и глаз.

Закрыв файл, она немного полазила в сети. Везде пестрели кумачовые лозунги кровавой революции. Люди были в недоумении и жаждали крови, как в 1917 году.

"Маньяк вернулся? Кого тогда расстреляли полицейские?"

"Полицейский произвол на улицах мирного города! На ютуб выложено видео пыток в участке: вот так доблестные стражи порядка "выбивают" признания!"

"Расстрелянный мужчина оказался двойником Потрошителя?"

"Кто следующая жертва? Делайте ставки, господа!"

Последняя статья с провокационным, циничным и шовинистическим названием набрала больше всего просмотра. В комментариях к ней многие выкладывали фотографии красивых и молодых знаменитостей, рассуждая о том, кто из них больше понравится серийному убийце.

Анжела подумала, что и сама была бы рада избавить эстраду или убогий кинематограф от пары-тройки красивых уродов с пустыми глазами и душонками в виде банковских сейфов. Повеяло бы весенним ветром свободы, свежим и терпким.

Неожиданно фотография убийцы вылезла на весь экран. Она не могла оторваться от этих глаз, которые, как ей показалось, следили за ней, пристально и неумолимо, как камера.

Он казался ей сильнее других мужчин, выше их и крепче. Он возвышался, словно стоэтажка среди обычных высоток. Его тень поднималась ещё выше за ним, погружая во тьму целый город.

Анжела подумала, что он является той красной линией, которая разграничивает само понятие добра и зла. Он возвышался над моралью, болью, серостью обыденного существования.

Он был скальпелем в руках неумелого хирурга, дорогой машиной, равнодушно сбивающей пешеходов, политиком-бандитом, замахивающимся сразу на миллионы.

Анжела вскочила и попятилась, опрокинув стул. Она не могла оторвать взгляд от лица убийцы. Оно притягивало её, как бабочку огонь костра.

Он действительно пялился, пялился на неё!

В эту ночь она с трудом заснула. Ей приснилось, что убийца с экрана переместился прямо в её квартиру, расхаживал по её комнате, разглядывая компьютер, стол, шкаф и другую мебель, трогал занавески, любуясь экспрессионистскими узорами, надолго застывая перед картинами, выполненными в стиле кубизма. Странные геометрические фигуры оттенков "вырви глаз" складывались в диковинные миры и гротескные человеческие фигуры.

Ей показалось, что он оценил муки её творчества.

Кроме того, совсем недавно через сеть Интернет и специализированный магазин для начинающих художников, ей удалось реализовать одно из своих полотен.

"Ты знаешь, а я купил твою картину. Это был первый шаг, так сказать, обольщения. Девушки же ценят такие вещи? Или прислать цветы на твои похороны? Ты какие предпочитаешь? Мне нравятся тёмно-красные, почти чёрные розы. Они отлично смотрятся на полированной крышке гроба", - сказал он ей, резко развернувшись, надвигаясь на неё, словно чудовище из кошмаров.

Она закричала - и проснулась.

Никого рядом не оказалось, только дёргались шторы от сквозняка. Окно оказалось открытым, хотя - девушка была в этом уверена! - она закрывала его перед тем, как заснуть.

Слёзы дождя обрушились на город, стремясь сделать его хоть немного чище.

На миг ей почудилось, что она замкнута в стеклянной капсуле на дне океана. Мертва - но надёжно защищена от жизни.


Скачать книгу "Поцелуй от убийцы" - Кристина Воронова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Поцелуй от убийцы
Внимание