Поцелуй с вампиром

Настя Петухова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Уже полтора года они просто начальник и подчиненная. Он — вампир, она — обычная девушка, которая даже не догадывается на кого работает… Но все изменилось, когда она оказалась в клубе "поцелуй с вампиром"!…

Книга добавлена:
29-08-2023, 16:40
1
1 228
45
Поцелуй с вампиром

Читать книгу "Поцелуй с вампиром"



Глава 1

Ариэла

Спешу на работу, если не ускорюсь, могу опоздать. А я не люблю опаздывать. Бегу, по пути размышляя, как из успешной и яркой девушки я превратилась в ее тень.

Я — натуральная брюнетка, волосы естественной волной спускаются до талии. Глаза карие в обрамлении густых, черных ресниц. Аккуратное личико, пухлые губки. Все в меру и гармонично. Моя внешность и без макияжа очень яркая. Такое лицо, как у меня, в мире моды называют бэби фейс. Единственный минус, наверное, это мой невысокий рост, всего метр шестьдесят пять, но зато повезло с отличной спортивной фигурой, которой не требуется спортзал.

Я была очень красива, побеждала на конкурсах красоты и всегда оказывалась в центре внимания, приковывая к себе взгляды.

Три года назад все изменилось и моя жизнь повернулась на сто восемьдесят градусов.

Мне было двадцать два, я только закончила университет. Впереди вся жизнь.

Вижу остановку и подъезжающий автобус. Последний рывок, запрыгиваю в закрывающиеся двери. Успела, выдыхаю и перевожу дыхание, сажусь на свободное место, чтобы на следующие полчаса вновь погрузиться в свои мысли.

Три года назад я была самым счастливым человеком, подстать своей фамилии — Счастливая. Имя и фамилия у меня очень редкие — Ариэла Счастливая. Фамилия мне досталась от папы, а имя выбрала мама, ей хотелось что-то запоминающееся и необычное. Ласково в семье меня называют Ари. Называли…

Папа неожиданно заболел, чтобы мы ни делали, помочь не смогли. Врачи только разводили руками: «неизлечимо», «вы слишком поздно обратились». Эти слова мы с мамой слышали каждый день, состояние папы ухудшалось, все были бессильны. Его не стало через месяц после начала болезни.

Это был удар для меня, ведь кроме родителей других родственников не было. У нас были только мы… дружная и Счастливая семья из трех человек.

Я переживала за маму, проводила рядом все свое время, видела, как ей плохо. Она не справлялась. Я не устроилась на работу сразу после университета, хотя у меня красный диплом и отличная специальность в области юриспруденции, я просто не могла позволить себе уходить надолго из дома и оставлять маму одну. Благодаря накоплениям, что у нас были, мы жили. Может это и безответственно с моей стороны, я не могла по-другому.

Несмотря на все мои старания, мама заболела. Врачи вновь разводили руками и ничем не могли помочь. Ослабленный переживаниями организм не выдержал и сдался. Через год, после папы, смерть забрала к себе маму.

Мне было сложно. Я осталась совсем одна. Все связи с университетскими товарищами сошли на нет, близких друзей и парня у меня никогда не было. Сначала школа, потом получение высшего образования, времени на отношения у меня не оставалось. Не встретился мне тогда «тот самый». А потом, с болезнью родителей, стало не до любви.

Еле смогла собрать себя по кусочкам. Устроилась на работу, правда всего лишь секретарем, несмотря на мой диплом и знания, целый год был потерян после университета, да и мой внешний вид, и состояние не внушали доверия работодателям. Мне повезло, что меня вообще взяли.

Я действительно была рада такой возможности, нужно с чего-то начинать свою взрослую жизнь без родителей.

Моя остановка, сегодня добиралась до офиса дольше обычного, осталось десять минут до начала рабочего дня. Врываюсь в приемную как раз вовремя. Рада, что успела, люблю пунктуальность, я человек — идеалист.

Либо делай хорошо, либо не начинай. Принцип, которого я придерживаюсь, которому меня научили родители. Принцип, который не работает с моим внутренним состоянием, к сожалению.

Хочу найти в себе силы жить дальше полной жизнью. Довериться и поверить, что я смогу быть счастливой и больше никого не потеряю.

Мечтаю встретить свою вторую половинку. Искренне полюбить и разделить всю жизнь. Как мои мама и папа, они были по-настоящему одним целым, а их любовь длилась целых тридцать лет. Я ни разу не видела разногласий и ссор, такое ощущение, что они понимали друг друга с одного лишь взгляда или слова. Как истинные из моих любимых фэнтезийных романов.

Настоящая любовь.

Но я понимаю, чтобы кого-то встретить, нужно жить и общаться. В конце концов, не сидеть постоянно дома в свободное время. Додумать мысль уже не успеваю, начался рабочий день.

Включаю компьютер, как раз, когда в приемную входит мой шеф — Шторм Артур Арданович.

— Доброе утро, Артур Арданович. Приготовить вам кофе? — приветствую и улыбаюсь своей самой милой улыбкой начальнику. Как бы ни было на душе, на работе я должна быть приветлива и профессиональна.

— Доброе утро, Ариэла. Будь добра, принеси кофе в мой кабинет и подготовь график встреч и звонков на сегодня, — Артур Арданович, как всегда, серьезен, но любезен.

За все время работы он ни разу не повысил голос и не нарушил этические нормы в общении со мной. Идеальный руководитель.

Он мне нравится, как человек и, что уж скрывать, как мужчина. Высокий, наверное метр восемьдесят пять или чуть больше. Блондин, с нереальными голубыми глазами, такими яркими и глубокими, как океан. В его пронзительном взгляде можно утонуть или надолго потеряться… Всегда в строгом костюме, который отлично сидит на его спортивной, мужественной фигуре. Широкие плечи, мускулистые руки с аккуратными, длинными пальцами, такие еще называют аристократичными. Длинные ноги, подкаченный з… хм, в общем образец мужской красоты.

Опять отвлеклась на мысли.

Так, работа. График подготовила еще вчера, мне требуется пару минут на проверку входящих писем, чтобы при надобности внести корректировки. Появилась новая встреча, вношу запись, обновленный график полностью готов.

Варю кофе, по утрам он любит выпить чашечку эспрессо и стакан воды. Стучусь, дожидаюсь стандартного «Войдите» и вхожу в кабинет с бумагами и подносом с напитками.

— Ваш эспрессо, стакан воды и график на сегодня. У вас запланированы три встречи, две из которых пройдут в офисе, а одна на выезде в пятнадцать часов с господином Князевым Владом. Эм… тут без отчества.

— Благодарю, Ариэла. Насчет Влада, он не любит, когда к нему обращаются официально, поэтому всегда представляется только именем, — Артур Арданович говорит последние слова со смешком и небольшой улыбкой, что очень для него непривычно. Наверное, это старый друг или хороший знакомый, раз он вызывает такие теплые чувства, у всегда сдержанного шефа.

И как же изменилось его лицо, когда он улыбнулся. Он потрясающе красивый мужчина, а улыбка его делает только краше.

— Хорошо, Артур Арданович, буду знать, отмечу себе эту информацию, чтобы не ошибиться. Будут ли еще указания?

— Пока нет, Ариэла, если что, сообщу дополнительно. Работаем, как всегда.

Ухожу в свой кабинет — приемную. У нас довольно уютный, современный офис в стиле модерн. Все светлое, много «воздуха», панорамные окна и прекрасный вид на город с двенадцатого этажа. Мебель из стекла и белого дерева, которая гармонично вписывается в обстановку. Компьютер последней модели, в нашей компании заботятся о сотрудниках и их комфорте в работе. Мне очень повезло устроиться сюда.

Рабочий день идет своим чередом. Как обычно, очень много дел, но я привыкла. Бесконечные звонки, посетители, письма. Обеденный перерыв наступил неожиданно. Я совсем заработалась.

Артур Арданович вышел из своего кабинета, сообщил, что уходит на встречу с Князевым. Сегодня его уже не будет, поэтому я остаюсь «за главную» до конца рабочего дня. Остаток времени пролетает незаметно, пора заканчивать и отправляться домой.

Я привыкла выполнять одни и те же действия каждый день. Жить четко по расписанию: сон, дорога, работа, дорога, сон. Этакий «день сурка».

Сажусь в автобус и начинаю чувствовать усталость, как бы мне ни нравилась моя работа, иногда очень выматываюсь.

Держать маску, когда душа в клочья — тяжело.

Впереди выходные, обычно я провожу их за домашними делами или за чтением фэнтези романов о настоящей истинной любви, или же в своих мыслях, вспоминая маму и папу.

Представляю, как они были не довольны, увидев меня сейчас, такую грустную и поникшую. Они бы сказали мне: — Живи, Ари, живи полной жизнью. Ты сильная и со всем справишься. Ты — наша дочь! Ты — Счастливая!

Понимаю. Понимаю, что нужно менять свою жизнь. Я существую, а не живу. Если сама не выберусь из кокона, в который я спряталась, мне никто не поможет…

Решайся, Ариэла, мысленно себя подбадриваю, ты сможешь. Все зависит только от тебя!

План сам по себе возникает в моей голове: салон красоты, торговый центр и клуб, то что нужно, чтобы разрушить замкнутый круг, в котором я оказалась.

Что-то щелкает у меня в голове, придает моим словам значимость и уверенность, что все получится.

Да, я сделаю это. Неожиданно, губы растягиваются в искреннюю улыбку, которой так давно не было.

Воодушевленная я возвращаюсь домой.

Завтра начнется моя новая жизнь.


Скачать книгу "Поцелуй с вампиром" - Настя Петухова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Анастасия
Анастасия
1 сентября 2023 14:08
Понравилось
Книжка.орг » Городское фэнтези » Поцелуй с вампиром
Внимание