Киберкрепость: всестороннее руководство по компьютерной безопасности

Петр Левашов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как обеспечить надежную защиту в эпоху, когда кибератаки становятся все более продвинутыми? Каковы последствия уязвимости цифровых систем? Петр Левашов, экс-хакер с богатым бэкграундом, рассматривает все грани кибербезопасности, начиная с базовых принципов и заканчивая новейшими технологиями.

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:18
0
155
712
Киберкрепость: всестороннее руководство по компьютерной безопасности

Читать книгу "Киберкрепость: всестороннее руководство по компьютерной безопасности"



ВВЕДЕНИЕ

В современную цифровую эпоху компьютерная безопасность имеет первостепенное значение. С ростом зависимости от технологий угроза кибератак стала более распространенной, чем когда-либо прежде. Последствия нарушения безопасности могут варьироваться от финансовых потерь до непоправимого ущерба для репутации компании. Для того чтобы оставаться в выигрыше, необходимо иметь полное представление о компьютерной безопасности и различных методах защиты от несанкционированного доступа и атак.

Эта книга — идеальное руководство для всех, кто хочет понять и защитить свои цифровые активы. Написанная Петром Юрьевичем Левашовым, бывшим хакером и специалистом по кибербезопасности, она формирует уникальный взгляд на мир кибербезопасности. Имея два высших образования — в области компьютерной безопасности и экономики, автор предлагает простое, но всестороннее рассмотрение сложных концепций. Петр является также успешным криптотрейдером и инвестором и уже много лет занимается алгоритмической торговлей с использованием нейронных сетей и классических алгоритмов ценового действия.

В книге, состоящей из восьми глав, рассматривается все, начиная с основ компьютерной безопасности и заканчивая новыми технологиями. Она дает глубокое понимание всех аспектов компьютерной безопасности, от сетевой безопасности и защиты конечных точек до криптографии и шифрования данных. Кроме того, здесь рассматриваются процедуры реагирования на инциденты и аварийного восстановления, а также юридические и нормативные требования к компьютерной безопасности. Если вы руководитель предприятия, профессионал в области компьютерной безопасности или просто человек, которому интересно узнать о кибербезопасности, эта книга — идеальный ресурс для вас.


Скачать книгу "Киберкрепость: всестороннее руководство по компьютерной безопасности" - Петр Левашов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Руководства » Киберкрепость: всестороннее руководство по компьютерной безопасности
Внимание