Дорога к призванию. История русской студентки, которая мечтала увидеть Америку

Любовь Холов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Решение следовать внутреннему зову – это не осуществление мечты, а всего лишь начало пути», – эти слова Вика из Воронежа слышит от своего спутника в самолете. Девушке 21 год, и она летит в Америку на лето – работать в парке аттракционов. Вика предвкушает поездку, надеясь на то, что это отвлечет ее от трагической смерти отца и наполнит силами для поиска своих талантов.Девушка смотрит на удаляющиеся огни Москвы и даже представить себе не может, что начнет происходить в самом ближайшем будущем.

Книга добавлена:
23-07-2023, 08:04
0
129
35
Дорога к призванию. История русской студентки, которая мечтала увидеть Америку
Содержание

Читать книгу "Дорога к призванию. История русской студентки, которая мечтала увидеть Америку"



ПРОЛОГ

I. ПОЛЕТ В МЕЧТУ

Сцена 1. СОВЕТ В НЕБЕСАХ

Сцена 2. САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВОНОК

Сцена 3. ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ БОМЖ

Сцена 4. HOME SWEET HOME

Сцена 5. НОЧЬ С ДИОНИСОМ

Сцена 6. ЗАРЕЗАННАЯ ГОРДОСТЬ

Сцена 7. ПРАВО РУЛЯ!

II. И СНОВА В ДЕРЕВНЮ

Сцена 8. ДОБРЫЙ ПОПУТЧИК

Сцена 9. АРОМАТ СКУКИ

Сцена 10. ОТЧАЯННЫЙ ПОИСК

Сцена 11. МУЖИК (И ДАЖЕ НЕ В ЮБКЕ)

Сцена 12. С-М-О-Т-Р-И!

Сцена 13. ИГРА В ВОЙНУ

Сцена 14. ЦЕРКОВЬ ВМЕСТО ДИСКОТЕКИ

Сцена 15. ЯГА КАТРИНА

Сцена 16. ШТИЛЬ ПОСЛЕ БУРИ

Сцена 17. ОТВЛЕКАЮЩИЙ ДЕСЕРТ

III. АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН

Сцена 18. РОДНОЕ БОЛОТО

Сцена 19. НЕГЛУПАЯ БАБА

Сцена 20. ГОСТЕПРИИМНАЯ ХАТА

Сцена 21. ТЕСНО МНЕ, ТЕСНО!

Сцена 22. СЛУЧАЙ В ТЕМНОМ ПРЕДБАННИКЕ

Сцена 23. DELETE ЛЮБОВЬ ИЗ СЕРДЦА

Сцена 24. ПЬЯНЕНЬКИЙ БОТАНИК

Сцена 25. КОСМИЧЕСКИЙ СТЫД

Сцена 26. ПОД ВЕНЕЦ?..

Сцена 27. НА РАСПУТЬЕ

IV. ЖИЗНЬ В «ОЛИВЬЕ»

Сцена 28. БЕЗДОМНАЯ КРЫСА

Сцена 29. НУ, ПОГОДИ!

Сцена 30. УЛИЦА ЧУДЕС

Сцена 31. ЛЮБОВЬ, СЕКС, НАРКОТИКИ

Сцена 32. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сцена 33. МГНОВЕННАЯ СМЕРТЬ

Сцена 34. НЕ В АМЕРИКЕ

Сцена 35. ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЛА?

Сцена 36. КОРОБКА ИЗ-ПОД ТЕЛЕВИЗОРА

Сцена 37. РАНА, КОТОРАЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СВЕТ

Сцена 38. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Сцена 39. ПРИГОВОР

V. О ЧУВСТВАХ ДУМАТЬ БЕСПОЛЕЗНО

Сцена 40. НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ВАМПИР

Сцена 41. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, СУДАРЫНЯ!

Сцена 42. НУЛЕВОЙ ОПЫТ

Сцена 43. КЛЮЧ ОТ КЛЕТКИ

Сцена 44. КРУГ ПОЗОРА

Сцена 45. КОШКА – ЭТО СОБАКА

Сцена 46. ЖЕМЧУГ СПРЯТАН

Сцена 47. КРЫША ИЗ ИСКУССТВА

Сцена 48. СЕРДЦЕ ЦВЕТКА

Сцена 49. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

VI. ДУША КОЛЮЧКИ

Сцена 50. ТАНЦУЮЩИЙ ЭКОНОМИСТ

Сцена 51. ТИХИЕ СЛЕЗЫ

Сцена 52. ЗВУК ВСЕЛЕННОЙ

Сцена 53. БЕЗОБРАЗНАЯ КОЛЮЧКА

Сцена 54. КАРМА

Сцена 55. ИЗ ТЕТРАДИ НА ПРУЖИНКАХ

Сцена 56. МИНИ-СССР В АМЕРИКЕ

Сцена 57. ГЕНИАЛЬНО!

Сцена 58. НАГЛЫЙ ГОЛУБЬ

Сцена 59. ПОДКУП

Сцена 60. ПОДАРОК

ЭПИЛОГ

Дорога к призванию

История русской студентки, которая мечтала увидеть Америку

Любовь Холов

Редактор Ирина Ошейко

Корректор Анна Санникова

Иллюстратор Iris Solaris

© Любовь Холов, 2020

© Iris Solaris, иллюстрации, 2020

ISBN 978-5-0050-6041-9

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

ПРЕДИСЛОВИЕ

У каждого человека есть уникальный талант, иногда даже не один. Предназначение (или призвание) – это выражение, реализация своего таланта с любовью к людям. Только следуя своим путем, человек может достичь истинного счастья и успеха.

Предназначение не имеет ничего общего со стереотипами общества о том, что должен делать человек, чтобы считаться успешным: закончить престижный ВУЗ, найти высокооплачиваемую работу, вовремя выйти замуж или жениться…

Если человек мечтает стать спортсменом, а становится адвокатом, мечта никуда не исчезает, она просто уступает рациональным доводам о «правильном выборе». А детские интересы и стремления уже воспринимаются как что-то несерьезное.

К сожалению (или к счастью), это не может не отразиться на душевной и физической красоте и здоровье. Подавление своих желаний, чувств и эмоций приводит к болезням. Почему чудовищ в сказках всегда изображают уродливыми? Потому что у них внутри нет гармонии и они становятся безобразными внешне. Но вместо того, чтобы разобраться в своих проблемах, они с агрессией «нападают на мир».

Когда же человек находит свое призвание и занимается любимым делом, он излучает свет и добро, которые, в свою очередь, наполняют людей вокруг и весь мир любовью и радостью.

Что же делать, если кажется, что с талантами и способностями не повезло, обстоятельства постоянно против вас, и с каждым днем внутренняя пустота становится все ощутимее? Как найти свою миссию в жизни? Для этого существует Путь. Главное – однажды прислушаться к своей интуиции, решиться сделать шаг и отправиться на поиск самого неизведанного существа в мире – на поиск себя.

Вспомните пастуха Сантьяго из знаменитой книги Пауло Коэльо «Алхимик». Он – идеальный пример человека, который не побоялся отправиться в Путь, в неизвестность. Вернее сказать, может, и побоялся, но отправился в дорогу, преодолевая страх.

Сантьяго пошел пасти овец, следуя своей интуиции, даже не подозревая, к чему это приведет. Потом, руководствуясь знаками, попал в чужую страну. По иронии судьбы сразу же был ограблен и стал работать в месте, о котором никогда не мечтал. Скопив денег, Сантьяго, преодолевая сомнения, двинулся дальше, смог пересечь пустыню… Все это время он учился, познавал мир, а через него – себя. Сокровище пастуха оказалось намного ближе к его дому, чем он мог себе представить. Но если бы он изначально подавил свое желание двигаться вперед, он никогда бы не нашел этот клад.

В книге «Дорога к Призванию» я описала свой собственный поиск, взлеты и падения на этом пути. Как говорит Дипак Чопра (американский врач и писатель индийского происхождения): «Жизнь – это не череда случайностей. У каждого существа она имеет свой сценарий и свое предназначение. И причина возникновения проблем проста: они должны помочь вам осознать свои внутренние цели, свое предназначение».

Книга основана на реальных событиях. Чтобы не нарушать неприкосновенность частной жизни все имена и некоторые события были изменены.

Я безмерно благодарна тем, кто поддерживал меня на протяжении всего процесса написания романа, делился своими мыслями и комментариями о прочитанном. В книге есть частичка каждого из вас.

Мама, брат, муж, спасибо вам за то, что вы не сомневались во мне и всегда поддерживали и словом, и делом.

Татьяна Бадя, спасибо Вам за то, что Вы были прекрасным наставником и проводником в мир написания книг. Желаю, чтобы Ваш писательский талант принес людям и Вам еще больше счастья и радости.

Ирина Ошейко, спасибо Вам за редактуру романа, за сглаживание шероховатостей и исправление ошибок. Желаю Вам всего самого хорошего на писательском и жизненном пути.

Дарья Таран, спасибо за то, что подмечала самые важные детали в книге. Хочу пожелать тебе, чтобы твоя мечта сбылась (что бы это ни было), как можно быстрее!

Виктория Приходько, спасибо за то, что делилась самым сокровенным! Надеюсь, что книга поможет тебе излечить душу.

Ирина Холобаева, спасибо за то, что мотивировала меня не забывать некоторых героев и упоминать о них на протяжении книги. Уверена, твой проект скоро разовьется, а нелюбимое занятие отойдет на второй план.

Елена Антипина, спасибо за то, что после небольшой разлуки, ты к нам вернулась и продолжила давать обратную связь! Желаю тебе как можно скорее найти свой путь и предназначение в жизни.

Юлия Хвостова, благодарю тебя за деликатную поддержку в самые нужные моменты. Желаю вам с семьей объездить весь мир и везде встречать только хороших людей.

Вероника Безруких, спасибо за мудрость твоих слов, за философские размышления, за советы по превращению некоторых моих фраз в более красивые. Красота – это твой конек. Желаю, чтобы твой проект помог миллионам женщин стать красивее!

Екатерина Моисеева, спасибо за то, что открывала мне глаза на тончайшие психологические детали романа. Уверена, ты поможешь еще не одной женщине распутать самые запутанные клубки подсознания.

Ольга Струговщикова, спасибо за то, что поделилась размышлениями о труде. Я знаю, что твой проект уже хорошо развит. Желаю все же, чтобы еще больше людей с твоей помощью нашли свое истинное предназначение и путь в жизни.

Ольга Суглова, благодарю за советы по диалогам. Желаю творческих побед в любом направлении, которое ты решишь оставить приоритетным (а может, это будет несколько направлений).

Viorika Solinka, спасибо тебе за твои прекрасные глубокие мысли и за поддержку! Желаю, чтобы ты поскорей реализовала свой талант и очень скоро написала книгу!

Юлия Чудакова, спасибо за твой профессиональный взгляд на текст и слова поддержки! Желаю, чтобы твой стартующий проект «Рисуй!» уже через несколько месяцев (или недель) помогал многим людям раскрыться через живопись.

Наталья Спехова, спасибо за профессиональный писательский взгляд на книгу. Желаю, чтобы твой проект принес миру много-много писателей, и чтобы твои собственные произведения доходили до самой глубины сердец читателей.

Александра Гоглева, благодарю за моральную поддержку и интересные мысли по поводу некоторых персонажей. Желаю, чтобы твой проект развивался, расширялся и приносил только радость и тебе, и участникам.

Екатерина Комкова, спасибо за комментарий по поводу одного героя романа. Это был поворотный момент в моем сознании как писателя! Желаю, чтобы твой коучинговый проект раскрыл твои скрытые таланты и способности и приносил его участникам и тебе много-много счастья.

Анна Ржеутская, спасибо за то, что умудрялась давать мне обратную связь, несмотря на то, что письма до тебя вначале не доходили. Желаю, чтобы твоя мечта заниматься наукой и путешествовать сбылась как мож-но быстрее!

Наталья Лубина, спасибо за искренность и бесконечный задор. Желаю, чтобы все женщины, которым ты помогаешь развить интуицию, смогли увидеть свое настоящее предназначение в жизни, а ты продолжала наслаждаться своим делом.

Я благодарна всем людям, которые встретились на моем пути поиска себя и своего призвания. Каждый из вас стал для меня учителем и помог в чем-то разобраться.

ПРОЛОГ

«А мечты все-таки сбываются…» – подумала я, заходя на трап самолета, который через несколько минут вылетал в Америку.

А начиналось все с просмотра мыльной оперы «Санта-Барбара», столь популярной в России в 90-х годах после того, как железный занавес между нашими странами наконец-то рухнул. Когда мне было 11 лет, я влюбилась в красавца Круза из этого сериала и решила, что хочу научиться разговаривать на английском. Я представляла, как еду в Америку и общаюсь там с Крузом, Джиной, СиСи или Иден – персонажами «Санта-Барбары».

Как окажется потом, почти через 5 лет после того, как нога моя ступит на землю Соединенных Штатов, сериал снимали не в Санта-Барбаре. Впрочем, тогда это будет совершенно не важно. «Ибо путь – важней, чем то, что побудило тебя пуститься в путь», как говорит мой любимый писатель Пауло Коэльо. Путешествуя по миру, мы путешествуем к себе, к своей душе, к своему предназначению.

На поездку в Америку пришлось потратить немало денег – ушли почти все сбережения отца. Мама согласилась на такие траты только после того, как я смогла убедить ее, что это не очередная блажь, а серьезный план. И я действительно смогу заработать вдвое больше, чем мы потратили.

А на самом деле меня завораживала мысль о приключениях в стране, о которой говорил весь мир, и возможность разговаривать на английском языке с американцами. И еще мне хотелось хоть на время сбежать из места, где с моей семьей постоянно случалось что-то плохое, и все напоминало о несчастьях.

Я никак не ожидала всего того, что произошло со мной в Америке! Я не могла бы представить даже десятую часть всех испытаний, с которыми пришлось столкнуться. Цена за решение следовать своей мечте иногда была слишком высока. Зато результат превзошел все самые смелые ожидания. Песок промывают много раз, прежде чем обнаруживают частичку золота (главное – не остановиться на полпути). И в этот самый момент, когда ты обнаруживаешь то, что так давно искал, становится понятно, зачем нужны были все предыдущие действия.


Скачать книгу "Дорога к призванию. История русской студентки, которая мечтала увидеть Америку" - Любовь Холов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Дорога к призванию. История русской студентки, которая мечтала увидеть Америку
Внимание