Некромант. Начало легенды

Дмитрий Маслов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Молодой некромант отправляется на поиски ответов, которые позволят ему найти убийцу своего отца. Согласившись сопровождать юную аристократку до проклятого поместья, главный герой не предполагал, что столкнётся с настоящими ужасами на своём пути. И всё то что он учил и знал может оказаться недостаточно для победы над своим самым главным врагом: судьбой. Сможет ли Заил победить судьбу и обрести счастье? Или же его ждёт лишь боль и смерть?

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:01
0
228
22
Некромант. Начало легенды

Читать книгу "Некромант. Начало легенды"



Пролог

Силуэт в темном плаще подобрался близко к дому, оценил количество охраны, и быстро сотворил заклинание. Стражники даже не успели и пискнуть, как попадали замертво, а на их месте появились точные их копии, но уже в виде скелетов. Человек в чёрном одеянии удовлетворенно кивнул, а затем вошёл в покои хозяина поместья. Тот уже стоял с мечом наготове.

— Где артефакт? — спросил силуэт в тёмном и осторожно стал двигаться в сторону мечника

Его оппонент ничего не ответил. Он ещё сильнее сжал оружие, а затем решил действовать. Увы, удар меча не задел жизненно важные органы вторгнувшегося мага, но это дало возможность колдуну самому выбить оружие из рук, а затем приставить кинжал к горлу.

— Неплохо Калио, но ты не понимаешь с кем имеешь дело. У меня мало времени, потому я узнаю, где артефакт использовав свои методы.

Удар по горлу, и вот уже кровь стала падать на ковёр, а мечник схватился за рану, в попытках её остановить. Всё же бессмысленно сопротивляться скорой смерти, и воин упал навзничь. Его последними словами было:

— Будь ты проклят

Когда мечник умер, то силуэт в тёмном одеянии подошел ближе, и сказал

— Увы, проклятья — это моя специализация.

Проговорив несколько древних слов и уколов палец, маг начал ритуал, который позволит ему добиться своего. Неожиданно мертвец в комнате восстал, и стал ждать приказов

— Покажи мне, где ты спрятал артефакт

Оживлённый труп поклонился, подошел к столу, достал карту и ткнул пальцем

— Да мне следовало бы догадаться, он не тут. Ну что же, значит отправлюсь туда. Ты охраняй поместье с моими скелетами, и, если кто-то попытается сюда проникнуть, сразу убивай. Понял?

Мертвец согласно кивнул. Тёмный силуэт улыбнулся, а затем неспеша вышел из дома. Он намерен достать артефакт и передать его своей владычице. И на этот раз маг не допустит той ошибки, которую совершил в прошлый раз.


Скачать книгу "Некромант. Начало легенды" - Дмитрий Маслов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Некромант. Начало легенды
Внимание