Проект 6

Алексей Финютин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы в курсе, что девчонки — волейболистки всё-таки получили в своё пользование зеркало. Одно на всех. И не то, которое самое козырное а похуже. Это зеркало кишки не показывает, оно показывает только посторонние предметы в теле, если таковые имеются. Ну и внешний вид, как обычно. Я не говорил? Ну и правильно, было бы об чём говорить. Тоже мне, событие! Надо говорить об том, что я сейчас вижу а вижу я сейчас ясли! Круто, правда? Родной воздух вдохнуть … хрена! Нет тут никакого родного воздуха, в этом скафандре. Ну и ладно. Шныриным носом потом понюхаю, когда Шныря выпущу. А сейчас не выпущу. Что ему тут делать? По сугробам прыгать, считай, в центре локации, где даже поиграть не с кем. Таки да! У нас тут, оказывается, зима! Неожиданно, правда? Когда я в последний раз зиму видел? Только в окрестностях своего замаскированного жилища, там всегда зима.

Книга добавлена:
20-12-2023, 13:58
0
192
64
Проект 6

Читать книгу "Проект 6"



Глава 12


Проект 6

Глава 1

Проект 6

А вы в курсе, что девчонки — волейболистки всё-таки получили в своё пользование зеркало. Одно на всех. И не то, которое самое козырное а похуже. Это зеркало кишки не показывает, оно показывает только посторонние предметы в теле, если таковые имеются. Ну и внешний вид, как обычно. Я не говорил? Ну и правильно, было бы об чём говорить. Тоже мне, событие! Надо говорить об том, что я сейчас вижу а вижу я сейчас ясли! Круто, правда? Родной воздух вдохнуть … хрена! Нет тут никакого родного воздуха, в этом скафандре. Ну и ладно. Шныриным носом потом понюхаю, когда Шныря выпущу. А сейчас не выпущу. Что ему тут делать? По сугробам прыгать, считай, в центре локации, где даже поиграть не с кем. Таки да! У нас тут, оказывается, зима! Неожиданно, правда? Когда я в последний раз зиму видел? Только в окрестностях своего замаскированного жилища, там всегда зима.

Вот как джинн вылупится в этой локации … что, уже? Точно! Эта локация ему тоже родная да и место привязки у него тут есть кроме скромного меня. Ну тогда лети, карту мне разрисовывай. Мне нужно знать, где тут народ кучкуется и в каких количествах. Персоналии не интересуют. Я тут всё равно никого не знаю, чисто статистика. Исходя из этого, буду угадывать месторасположение будущего места стройки. А то они мне тут нарисовали … чуть ли не в центре локации. Вообще никакой фантазии! Кому нужен рынок в центре локации? Что они тут продавать будут? Транспортная доступность разве что со всех сторон одинаковая. Высокоуровневым придётся бегать на рынок в центр а не на другой конец локации. Как бы логично но меня не устраивает. У меня кроме тактики, есть ещё и стратегия. И стратегия эта заключается в том, что бы выгнать как можно больше народа отсюда. Это я только что об этом подумал но предлагаемое расположение мне не понравилось сразу. А расположение должно быть такое, что бы у народа был стимул расти. Что бы все знали, что где-то вон там за горизонтом, есть очень много вкусного но если ты слаб, тебя там сожрут и будешь ты сосать лапу а не конфетку. Вот так я хочу. Я прав?

Где-то в районе уровня двадцатого — двадцать пятого и что бы рядом был уникальный ресурс. А из уникального здесь белая глина, эвкалипт и кислота. Но по кислоте я не уверен. Хотя вру! Ничего похожего я нигде не видел а то, что я применения ей нормального, кроме дубления шкур не нашёл, так я и не химик. Что мне ей, платы травить? Нет тут никаких плат. А вот нормальные химики — должны быть или прибудут потом. Ведь не обязательно же сюда народ только из средневековья собирать, должны быть и современники или вообще из будущего. Так что, эта едко-вонючая дрянь может стать сильно востребованной. Там ещё и крокодил рядом панцирный … по случаю зимы заменённый на летающего дракончика. Если они здесь вообще остались. Может, поменяли на кого. Времени то много прошло. Так и куда направить стопы своя?

Вот что надо сделать прямо сейчас. Надо образ свой откорректировать. Не бывает зимой такого прикида как у меня сейчас. Эта мешковина вообще больше двух недель на теле на держится а уж до зимы то точно не доживёт да ещё и в первозданном виде. Надо что-нибудь более тёплое себе сочинить. Меховое что-нибудь. Какие тут шкуры раздобыть можно, я помню? Зайцы вроде были … белые … вроде. Пусть будут грязно-белые для правдоподобия.

Гадство! Сочинить себе внешний вид из заячьих шкурок чуть ли не сложнее, чем реально сделать его. Да и не помню я. Вроде бы, они совсем больные были. Недолговечные. А где мог взять долговечные шкуры такой мелкий придурок как я? Может, повзрослее стать? Тогда уж и одеться … в сайгаков. А сайгаки как выглядят? Да блин! Проще действительно пойти и сайгаков настрелять. Заодно и Шнырь порезвится.

Вот я красавчик! Сейчас бы сочинил себе внешний вид из шкурок сайгаков а самих сайгаков то здесь и нет! Кончились! Вместо них какие-то антилопы лохматые с рожками на коротких ножках. Сайгаков что, сожрали всех? А эти шкуры какого качества? Шнырь, не хочешь поразмяться?

Шнырь не хочет. Он вообще по сугробам прыгать не любит … в летней шкурке. Ему надо подшерсток отрастить, потом надо в этих сугробах побарахтаться и поваляться, потом по деревьям попрыгать, потом … короче, его можно не ждать. Сам бегай по сугробам за всякой мелочью! Не приставай со всякой ерундой!

Самого молодого что-ли нашёл? Я буду по сугробам бегать? Буду прыгать. А убивать я их буду лопатой! Лопата ровно не летает. Должен же быть какой-то спортивный интерес? Вот и будет элемент интриги: попаду — не попаду. Джинн, что там? Есть люди поблизости? Поблизости это где? Где? Значит, можно не стесняться. Хрен они что увидят с двух километров! А остальные где? Всех нашёл? В процессе? Ну давай удачи.

Будем считать, что получить шкурки тёмно-серого качества из этих антилоп можно. А с обработкой и чёрного можно достичь. Достигать я, конечно, ничего не буду, мне нужно внешний вид получить. Выкраивать буду … лопатой, на глаз … вообще без глаз, хваталками назад и шить тоже … только самое необходимое. Степлер надо сделать. Скобочками хлоп-хлоп, прилепил как попало да и ладно. Для аутентичности. Не может же мелкий придурок быть мастером крафта? Или стать ещё старше? Нет уж! Тогда уж проще выглядеть в полный рост и в натуральную величину. Не надо мне пока такого.

Ну и что мне теперь с этим делать? Теперь это всё уже и не выкинешь. Я то думал, что получится дрянь безбожная, которая сгниёт из-за качества материалов и, даже если это всё подарить кому-нибудь, никто не успеет заметить, что это позорище сделал я. Но лучше, конечно, выбросить. А тут вона что! Получился сет предметов, которые, будучи надетыми одновременно, повышают собственное качество до вполне приемлемых значений и надеяться, что это всё когда-нибудь сгниёт само, уже не приходится. Засада, однако! Не хочется светить своё доброе имя на таком откровенно дерьмовом сете. Какие есть варианты?

Вариантов, собственно, три. Или выбросить полезный набор, или смириться с засветкой своего имени или его как-то изменить. Но изменить без пингвинов не получится да и вопрос этот для них такой … никакой. Что за вопрос, в самом деле? На что он влияет кроме моего самолюбия? Даже спрашивать как-то стрёмно. С другой стороны, эта ситуация будет повторяться неоднократно и её надо будет как-то решать. Придётся спрашивать, куда деваться?

Вот так и живём! Сам спросил, сам решил, потом сделал пару рацух и нате вам! Глобальное решение! «Печать отречения» называется. Сделал что-то такое, что не получилось или получилось не так или просто потом психанул, шлёп по этому чему-то обычной деревянной печатью с вырезанной в зеркальном виде надписью «фальшивка» или «контрафакт» или «дженерик» или «сделано не подумавши» или просто «не получилось» и всё! Имя создателя из свойств стирается и вместо него пишется содержимое печати. На свойства предмета это никак не влияет а влияет на цену. Она сразу снижается вдвое. И покупка и продажа. Ну а как? За всё надо платить. Перед использованием печать нужно испачкать. Желательно в любом веществе, в свойствах которого написано, что это краска. Тогда эта надпись просто остаётся на предмете навсегда да и всё. Есть и второй вариант … собственные фекалии. Тогда никакой надписи не остаётся а вместо этого остаётся запах. Тоже навсегда. И цена снижается ещё вдвое. Но мне этот вариант не подходит. И не потому, что я боюсь каких-то запахов или не хочу дополнительного снижения цены а потому, что я не знаю, куда деваются мои экскременты а специально их искать мне вообще не интересно. Да ещё и не факт, что их вообще можно найти. И да, чужие — не подойдут, только свои. Правда весёлая придумка? Понимаю, что хулиганство но и рациональное зерно есть. За небрежность тоже нужно платить.

Что бы этот механизм заработал, нужно прогнать через торговцев не меньше дюжины таких печатей. Я же не хочу, что бы все знали, что такая печать есть только у меня? И потому, я сделаю пятнадцать печатей, продам их торговцам и куплю себе обратно три. Разных. Буду менять их. Что бы никто не догадался. Эти труды тоже, в какой-то степени, плата за нерациональное желание. А я и не возражаю. Чего мне возражать? Вырезать из деревяшек и наполнить энергией печати меня не затруднит. А как вы хотели? Печать не просто деревяшка а магический предмет нового класса — искусственный артефакт с заранее известными свойствами, для реализации которых, нужна энергия. И интересовать такой товар будет торговца амулетами и прочими магическими предметами. Но интересовать крайне слабо ибо цена у таких предметов будет не больше, чем у хорошей ложки и никогда не достигнет цены в одну серебрушку. Бесплатно, практически. Никто не будет таким заниматься … кроме меня. А куда мне деваться? Будет чем занять досуг.

Ну вот, теперь всё ладненько. Весь сет проштемпелёван надписью «муляж» и продан торговцам. Все операции, продать штампы, купить обратно, намазать краской, набить печати, подождать изменений в свойствах и продать сет пришлось делать за один торговый сеанс, что меня ничуть не напрягло. Хорошо быть реально многозадачным. Ещё и меня есть штампы «подделка» и «фуфло» и точно такие же есть у торговцев. А вот над палитрой красок следует поработать. Кроме сиреневой, которую использовать никак нельзя, у меня есть красная и чёрная тушь. Надо бы ещё что-нибудь зелёное и синее. Но это не к спеху. Надо насладиться своим новым внешним видом. К «одежде» теперь претензий нет. Лицо надо слегка подкорректировать. Хотя бы цвет глаз поменять и уши приплюснуть, что бы чёрная метка в ухе в глаза не бросалась. Или шевелюрой уши закрыть? Чёрной. Или рыжей. Лучше чёрной. Брюнетов больше. Надо быть незаметным.

Так и где же, всё-таки, строиться? Полный расклад по дислокации людей я получил. Наряду с поселениями, которые можно считать крупными, есть много мелких и есть такие, которые вообще живут отшельниками. Кстати, на моём холме, где я делал себе жилище и близко никого нет. Те-же два километра от бывшего сайгачьего поля и этого отшельника джинн уже находил. Надо посмотреть, кстати, на своё бывшее жилище а то я что-то про него совсем забыл.

Смотреть, собственно, не на что. Моей землянки нет, сарая нет, жилища детишек тоже нет как и бани. Не знаю, куда что делось. Может дожди размыли или сгорело или кто-то на доски разобрал. Сейчас уже и не узнать. Да и надо ли? Не уверен, что мне хотелось бы вновь залезть в свою землянку и вспомнить детство. Может и хорошо, что ничего этого не осталось. Я же не хотел, что бы люди знали, что я тут вообще был? Не хотел. И детишкам запретил о себе рассказывать. Вот и получите. Никаких материальных свидетельств и артефактов. Почти никаких. Остались чёрный и белый камни. Их не сжечь, не разобрать и не утащить. Местным такое не под силу. Осталась черепушка крокодила с накопителем. Смотрится как что-то совсем примитивное. Кому она сейчас нужна? Заберу. Осталась половина помидорной делянки. Возможно, там осталось ещё что-то, что способно расти. Осталась большая куча семян томатов в толще известнякового камня. Наверняка какая-то часть их способна прорасти. Контролю пространства ни снег ни камень не помеха. Так-же обнаружились полости в камне, которых я не делал. Их сделали жуки. Двое из них в них зимуют на груде золота в холодном оцепенении. Джинн так и не снял с них программу действий. Думаю, это надо прекратить. Не место здесь огромным мезозойским жукам четырнадцатого уровня. Вон и табличка кем-то воткнутая в землю о том-же говорит. Предупреждает, что бы не приближались к холму. Не удивлюсь, если выжившие жуки набрали свой уровень, в том числе, и на людях. Ну что-же? Думаю, у меня есть что предложить пингвинам.


Скачать книгу "Проект 6" - Алексей Финютин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание