Сын вождя и рубашка с секретом

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: — А я когда найду свое счастье? — грустно вздыхал Сандор.

Книга добавлена:
28-03-2023, 00:47
0
734
66
Сын вождя и рубашка с секретом
Содержание

Читать книгу "Сын вождя и рубашка с секретом"



Глава 1. Экзамены

Позвольте представиться- меня зовут Ларика и я проклята.

Ну, как проклята? Официально, это называется "венец безбрачия" и его случайно наложила одна из наших арендаторов, обладающая способностями шаманки. Она случайно, правда. Её муж как- то сделал мне, 15-летней девушке комплимент и она вспылила. Потом долго извинялась, пыталась исправить и как-то снять его. Но безрезультатно.

Прошло 7 лет. Эти арендаторы давно переехали, а моё проклятье осталось со мной. Кто-то говорил что это порча, наговор, но суть от этого не менялась. Родители сначала пытались выяснить что это и даже обратились к шаманам, но те ответили надо разбираться после совершеннолетия.

Прошли годы, уже и родители умерли, вот и совершеннолетие наступило. Я уже сама обратилась к специалистам ( два разных шамана и якобы ведающая ( ведьма) ), они что-то делали, проводили обряды очищения, поили горькими настойками и окуривали ароматным дымом. И ничего, даже после всех манипуляций мой венец явно ощущался в ауре, о чем мне говорили даже начинающие целители.

А раз ничего не вышло, то в конце концов я тоже поверила в свой недуг. Венец безбрачия, жутко, но жить можно. Хорошо что не болезнь. К слову, в нашем городе осталось мало знахарок, ведающих и т.д. Так что больше обратиться было не к кому, да и не хотелось мне верить, что это серьёзная проблема.

Как это проявляется? Все просто - мне не везет на парней. Не складывается с ними. Нет, я конечно, хожу на свидания, встречи и чаепития, устраиваемые специально для знакомств . Но мои потенциальные женихи таковыми себя не считают и воспринимают как подругу. Вот и сейчас, мой лучший друг, с которым мы уже почти 2 месяца встречаемся, вдруг выяснилось, что не считает меня своей девушкой. Он на днях жаловался среди своих друзей, что не может найти свое счастье. А я, выходит, кто? Его несчастье? Общие друзья тоже удивились и стали аккуратно расспрашивать, ведь они думали, что мы с ним пара. На что он ответил, что с Ларикой они просто хорошие друзья. И все... и мне этот разговор сразу донесли "доброжелатели " . Вернее, "доброжелательницы ", которым мой Сандор тоже нравился.

Знал бы кто, как я расстроилась и обиделась. Нет, Сандор никогда не признавался мне в любви, не лез с поцелуями и даже за ручку не пытался держать. Но я почему-то думала, что совместные кафе и прогулки, разговоры и смех это уже оно самое. Видимо, нет. На этом месте мои более опытные подруги сказали бы, что путь к сердцу мужчины лежит через близость более горизонтальную и,наверное, были бы правы. Но мне почему-то хочется клятв верности и неземной любви до того, как мы доберемся до постели.

Консервативные взгляды тоже мой недостаток. Но я не собиралась лезть сама в объятья первого встречного. И вот только я уже начала думать, почему Сандор даже поцеловать меня не пытается, а оно вон оно как. Просто друг..

Вот в таких расстроенных чувствах я и шла на этот экзамен. Университет наш отличается прогрессивностью взглядов. Вместе учились студентки и студенты независимо от вероисповедания, национальности, благосостояния и статуса семьи.Экзамен по предмету "Бартерная экономика" сдала на отлично, потому что накануне не спала из-за переживаний, заучила весь учебник, хотя и так знала материал хорошо.Повезло, что однокурсникам своя успеваемость была важнее сплетен и меня не доставали расспросами.

День был суматошный, нервный. Усталость, обида, горечь словно большим тёмным облаком нависала надо мной и хотелось плакать, рвать и метать. Наконец, выйдя из университета и хлопнул дверью, я остановилась на ступенях. Людей вокруг не было, я облегчённо и шумно выдохнула. Когда нервничаю, всегда тереблю волосы и хочется расчесаться. Я сняла ленту, распустила хвост и мои волосы красивой волной легли на спину и плечи. Прямо перед зданием я достала расчёску и провела пару раз по волосам. Мысли о Сандоре вновь завладели разумом. Неужели меня невозможно полюбить? Чем я не хороша? Красивая? Красивая! Рост выше среднего ( Для девушек). Длинные тёмные волосы и карие глаза с неуловимым оливковым оттенком. Стройная, стремительная, очень энергичная. Может, капельку властная.. чересчур умная, нетерпеливая, прямолинейная, упрямая, с завышенным эгом и с сарказмом.... ну вот... это уже недостатков больше набирается.

И тут я спиной почувствовала, что дверь открылась. Оглянулась и увидела Оласа- этот парень вышел из университета и восторженно посмотрел на мои волосы. Сокурсник, вернее, загадочный красивый молодой мужчина, относился к малочисленной народности кимерийцев. Высокий и широкоплечий, малообщительный, но очень умный.Олас - жил в отдалённом племени кимерийцев. Эта обособленная община со своими правилами редко допускала гостей и о них мало что было известно. Их деревни были разбросаны по всем землям нашего мира. Они ни с кем не воевали, мирно жили и как-то умудрялись держать дистанцию не смешиваясь с местным населением. Кто-то говорил, что это потомки легендарных эльфов, кто-то говорил, что это нелюди и, действительно, у многих представителей кимерийцев ушки были слегка удлиненные.Кроме ушей, племя отличалась свободными и длинными мужскими прическами, самобытными одеждами и своенравным характером, простым бытом и загадочностью. Их представители периодически посещали наш городок, кто-то здесь торговал своими ремесленными изделиями, кто-то учился, как Олас. Вот и у него волосы длинным каскадом спускались ниже плеч и были чернее моих. Гуще и толще, его прическа была как пышная грива роскошного коня. Да, свои шевелюры они ценили и ухаживали за ними как мы, девушки. Я сильнее тряхнула головой, чтобы он внимательнее рассмотрел и убедился- мои волосы не хуже его. На что он только лукаво блеснул темно-карими глазами из под длинных густых ресниц и хмыкнул. А потом спросил: "Ларика, не хочешь в эти выходные съездить в мою деревню и найти себе мужей"?


Скачать книгу "Сын вождя и рубашка с секретом" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Сын вождя и рубашка с секретом
Внимание